[Approved] [Russian] kinopoisk.ru (1 Viewer)

lexm434

New Member
July 16, 2014
10
1
Home Country
Russian Federation Russian Federation
ПРивет ) установил на домашний комп медиа портал все ок обложки стели загружаться , теперь они не правильно грузятся -- например РИО 2 (2014) у меня называется фильм и в кинопоиске он так и называется но медиа портал грузит обложку от рио первой части((( и фан арт тоесть фон задний не грузит
 

ajs

Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    15,646
    10,593
    Kyiv
    Home Country
    Ukraine Ukraine
    установил на домашний комп медиа портал все ок обложки стели загружаться , теперь они не правильно грузятся -- например РИО 2 (2014) у меня называется фильм и в кинопоиске он так и называется но медиа портал грузит обложку от рио первой части((( и фан арт тоесть фон задний не грузит
    Неправильно определился IMDBID, проверить можно в информации о фильме, там в каком то из пунктов будет в конце надпись: IMDBID:tt2357291 для РИО2, должно быть именно так. Если не так, то тогда обновить и когда будет выбор выбрать РИО 2 / RIO 2 (2004) IMDB: RIO 2 (2014) тут по памяти, но смысл ясен.

    Лучше убрать в настройках автоматическое определение ближайшего фильма, ну а фанарт грузит сам Медиапортал на основании IMDB, у меня фанарт становиться доступнім после перезагрузки Медиапортала, почему так не знаю.
     

    ajs

    Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    15,646
    10,593
    Kyiv
    Home Country
    Ukraine Ukraine
    @Vasilich
    А можно как то последний скрипт в репозиторий запихнуть? Чтобы он автоматом обновлялся?
     

    Harded_Steel

    New Member
    July 24, 2014
    5
    2
    39
    Home Country
    Russian Federation Russian Federation
    Всем доброй ночи.
    В первую очередь хочу сказать спасибо тем кто тратил своё время на написание скрипта. Давно хотел описание своей фильмотеки на русском языке. Есть пару вопросов. Установил вчера последнюю версию скрипта. В фильмотеке 120 фильмов. Скрипт обрабатывал их 20 часов. Очень много времени висит на "Загружается список фильмов script.kinopoisk.ru" Что я делаю не так?
     

    ajs

    Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    15,646
    10,593
    Kyiv
    Home Country
    Ukraine Ukraine
    Очень много времени висит на "Загружается список фильмов script.kinopoisk.ru" Что я делаю не так?
    Если в настройках Медиапортала стоит грабить 10 вариантов, а в настройках скрипта стоит пытаться найти IMDBID, то выходит что на каждый фильм загружается максимум 21 страничка, минимум 11 :coffee:

    Когда фильм найден, то там еще 2-5 страничек, ну и если стоит скрипт по нахождению русского описания для актера то для каждого актера еще 2-3 странички :coffee:

    Вот отсюда и время, по моим прикидкам на каждый фильм уходит около 30 секунд, по итогу ваши 120 фильмов должны были обрабатываться около 30 часов :D а у вас аж за 20 справился :D

    Если вас IMDBID не интересует, то выключите его получение, если интересует, то уменьшите количество вариантов поиска в Медиапортале до 5, а в скрипте до 3-х (покрывает 90% случаев) и ждите пока сайт Кинопоиска соизволит где то отдать этот самый пресловутый IMDBID :censored:
     

    Harded_Steel

    New Member
    July 24, 2014
    5
    2
    39
    Home Country
    Russian Federation Russian Federation
    Спасибо за ответ. Так и думал что это всё тормоза кинопоиска.
    Скажите а как принудительно заставить передёргать афиши но только с кинопоиска? Хочется и афиш русских )
     

    ajs

    Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    15,646
    10,593
    Kyiv
    Home Country
    Ukraine Ukraine
    Скажите а как принудительно заставить передёргать афиши но только с кинопоиска?
    Даже не знаю, иногда помогает пролистать пару предложений Медиапортала по обложкам, а затем опять вернуться на 1 т.е. ту которую отдал скрипт ...
     

    Harded_Steel

    New Member
    July 24, 2014
    5
    2
    39
    Home Country
    Russian Federation Russian Federation
    Очень много времени висит на "Загружается список фильмов script.kinopoisk.ru" Что я делаю не так?

    Вот отсюда и время, по моим прикидкам на каждый фильм уходит около 30 секунд, по итогу ваши 120 фильмов должны были обрабатываться около 30 часов :D а у вас аж за 20 справился :D

    Может я не совсем понял но если 30 секунд на фильм то 120 фильмов должны обрабатываться 60 минут, то есть час.
     

    ajs

    Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    15,646
    10,593
    Kyiv
    Home Country
    Ukraine Ukraine
    Может я не совсем понял но если 30 секунд на фильм то 120 фильмов должны обрабатываться 60 минут, то есть час.
    120*30/2 - получили минуты а затем /60 часы т.е. 30 ... Но это при настройках в МП 5 в КП 3 ... И едином граббере ...

    Хотя это наверно меня уже уплющивает :) :coffee: пойду спать, а то сейчас такого насчитаю :censored:

    Так и думал что это всё тормоза кинопоиска.
    Нет, это тормозит именно скрипт, и так сделано мной специально, т.к. выбор или вся возможная информация, или скорость ...
     

    Users who are viewing this thread

    Top Bottom