Дистанционное управление (3 Viewers)

Пульты ДУ, беспроводные клавиатуры, геймпады и прочие устройства. Обзоры, подбор и настройка в Mediaportal
Вопрос снят, всем спасибо :) Помогла эта тема http://www.forum.team-mediaportal.ru/ht ... ic.php?t=2 Навсякий выкладываю сюда этот файлик, положить в папку с порталом.
Вопрос снят, всем спасибо :) Помогла эта тема http://www.forum.team-mediaportal.ru/ht ... ic.php?t=2 Навсякий выкладываю сюда этот...
Нужна помощь в настройке  :-\
Replies
17
Views
5K
Большое спасибо nutone. Воспользовавшись вашим советом установил ПО распознавания жестов. протестировал две По-ки downright и gmote. все работает замечательно.
Большое спасибо nutone. Воспользовавшись вашим советом установил ПО распознавания жестов. протестировал две По-ки downright и...
Может кто подскажет мне как научить медапортал работать с сенсорным экраном 7" монитора.  просто невозможно управлять  через...
Replies
2
Views
1K
Да пробовал я ее. Если отключить ComproRemote, то пульт вообще перестает работать и IRSS никак не реагирует. Если оставить ComproRemote включенным, то он перехватывает все команды.
Да пробовал я ее. Если отключить ComproRemote, то пульт вообще перестает работать и IRSS никак не реагирует. Если оставить...
Есть ТВ тюнер Compro VM M1F (аналоговый), в комплекте с которым поставлялся пульт ДУ, который, по утверждению производителя...
Replies
2
Views
1K
Попробовал Winlirc 0.6.5  на Windows 7. Принимает команды, но в MediaPortal не работает теперь работает не туда плагин закинул
Попробовал Winlirc 0.6.5  на Windows 7. Принимает команды, но в MediaPortal не работает теперь работает не туда плагин закинул
Наконец-то появился нормальная поддержка WinLIRC в MediaPortal 1.0.0. https://www.team-mediaportal.com/manual/%5CWinLIRC%20Plugin...
Replies
56
Views
18K
В своё время тоже задавался этим же вопросом, нужно было как-то организовать поддержку глобальных горячих клавиш, рецептов, увы не нашёл :(
В своё время тоже задавался этим же вопросом, нужно было как-то организовать поддержку глобальных горячих клавиш, рецептов, увы не...
Подскажите как настроить управление мышью, нужно чтобы кнопка "назад" (alt+стрелка влево) на мышке работала как кнопка esc в...
Replies
5
Views
1K
у меня тоже ноутбук acer5920 и на 7 только сигналы от сторонних пультов принимает IR Server Suite  :(
у меня тоже ноутбук acer5920 и на 7 только сигналы от сторонних пультов принимает IR Server Suite  :(
В ноутбуке стоит ehome microsoft ИК(ENE CIR HID receiver) определяеться как Hid клавиатура и Hid мышь. Раньше стояла Виста и с...
Replies
3
Views
2K
  • Locked
Как уже говорилось, это не чувствительность MCE пульта менять нужно, это проблема двойного нажатия. Поищите по форуму, конкретно это и обсуждалось. З.Ы. Тему закрыл т.к. причина ясна, и уже обсуждалась.
Как уже говорилось, это не чувствительность MCE пульта менять нужно, это проблема двойного нажатия. Поищите по форуму, конкретно...
Имею пульт MCE. Дома очень малая задержка перед началом повтора кнопок :( Получается нажал чуть-чуть, а получилось несколько...
Replies
11
Views
3K
Вот скрин.На другом пульте надо всё делать с нуля,а на этом всё работает,только в картинках листание не пашет,приходиться открывать фотку,посмотрел,закрыл,следующую открыл и т.д.
Вот скрин.На другом пульте надо всё делать с нуля,а на этом всё работает,только в картинках листание не пашет,приходиться открывать...
Всем привет,возникла такая проблема,юзаю MediaPortal с пультом от Beholder609 через плагин,всё отлично работает,но есть один...
Replies
4
Views
1K
Как один из вариантов решения вашей задачи: WinLIRC устанавливаем, идём в конфигуратор портала, указуем путь к лирку, конфигируем под свой пульт, вуаля всё работает =)
Как один из вариантов решения вашей задачи: WinLIRC устанавливаем, идём в конфигуратор портала, указуем путь к лирку, конфигируем...
Доброго времени суток. Помогите решить задачу. Имеется ПК (AMD PhenomII 925 x4 - MB Asus M4A78LTM int.video ATI)  в него вставлен...
Replies
1
Views
1K
У меня получилось настроить. Вот собственно решение ( пойдет для любой программы ) http://forum.perehvat.info/index.php?showtopic=308 Запускается так: ProfRmtToKbdBridge.exe "путь_к_исполняемому_файлу" "путь_к_файлу_настроек". Можно сделать разные ярлыки с параметрами для разных программ. Исполняемый файл - это программа, в которой...
У меня получилось настроить. Вот собственно решение ( пойдет для любой программы )...
Установлен MediaPortal 1.1.0 BETA-1 rev23491 приеё идёт через спутниковую карточку PROF RED 7300 с ней в комплекте шёл пульт не...
Replies
1
Views
2K
Да.... хотел бросить идею, скачанный "Стабильный релиз Версия 1.0.2" глючил и тупил неимоверно. Но решил глянуть "Бета релиз Для версии 1.1" и был несказанно удивлен: всё работает идеально. теперь буду постраивать под себя. Уж оч понравилась соытинка.
Да.... хотел бросить идею, скачанный "Стабильный релиз Версия 1.0.2" глючил и тупил неимоверно. Но решил глянуть "Бета релиз Для...
Так вот, прошу не ругать Но, много читал, долго искал и... толком ничего не понял. Купил этот самый Microsoft Remote Control...
Replies
2
Views
2K
MP1 MP2 TV тюнер DE
EventGhost или например Girder тебе в помощь.
EventGhost или например Girder тебе в помощь.
Есть тв тюнер Kworld PCI Analog TV Card Pro (VS-PRV-TV 7135RF) надо штоб спомощю ево пульта управлть mediaportal можна ли как...
Replies
1
Views
871
Пожалуйста, посмотрите: ... и для тех кому интересны подробности см.тут
Пожалуйста, посмотрите: ... и для тех кому интересны подробности см.тут
Redray.ru перелагает красивое решение, смотреть всем: RedRay Mouse® - уникальная мышка, со встроенной системой дистанционного...
Replies
3
Views
1K
Как бонально просто, действительно помогло избавиться от надоедливого WMC. Теперь бы настроить все кнопки как хочется!
Как бонально просто, действительно помогло избавиться от надоедливого WMC. Теперь бы настроить все кнопки как хочется!
Здравствуйте. У меня такая вот беда. Купил недавно Microsoft Remote Control вроде всё работает НО мне не нужен этот медиацентр...
Replies
2
Views
1K
Я например управляю пк через телефон SE K700 с помощью hid протокола. Помоему это самый удобный и стабильный вариант. Можно взять любой телефон Sony Ericsson с поддержкой блютуз и там практически во всех есть программа для управления пк.
Я например управляю пк через телефон SE K700 с помощью hid протокола. Помоему это самый удобный и стабильный вариант. Можно взять...
Я например управляю пк через телефон SE K700 с помощью hid протокола. Помоему это самый удобный и стабильный вариант. Можно взять...
Replies
0
Views
1K
Вообще-то можно и в диспетчере отлючить насовсем, именно отлючить, а не удалять, вроде надо поставить галку типа "больше не использовать устройство" (на память не помню) и оно в диспетчере будет с красным крестиком всегда.
Вообще-то можно и в диспетчере отлючить насовсем, именно отлючить, а не удалять, вроде надо поставить галку типа "больше не...
добрый день. У меня есть проблема с двойным проскакиванием. Просто у меня есть встроенный ИК порт на ноутбуке, и я еще подключаю...
Replies
2
Views
1K
отправить в StandBy (Ждущий режим) можно, вернуть может и можно но не получилось.
отправить в StandBy (Ждущий режим) можно, вернуть может и можно но не получилось.
Люди добрые подскажите! Смог ли кто нибуть приучит этот девайс к MP? Если да то каким образом? Просто у меня нет альтернативы, могу...
Replies
12
Views
4K
Спасибо, уже читаю!!! ;)
Спасибо, уже читаю!!! ;)
Как заставить работать родной пульт? Ничего не работает кроме центральной кнопки навигации и кнопки close.... Хоть покажите где...
Replies
2
Views
1K
Прикупил себе SkyStar HD2. В комплекте с ним идет пульт. Подключается через розьем в тюнере. Определяется как НІD устройство. Он то с порталом работает но как то не все кнопки. Голос например не могу контролировать з пульта. Кто-то пользуется им в портале? Как его можна обучить? И ещё можна ли с его помощью выводить комп с режима...
Прикупил себе SkyStar HD2. В комплекте с ним идет пульт. Подключается через розьем в тюнере. Определяется как НІD устройство. Он то...
Прикупил себе SkyStar HD2. В комплекте с ним идет пульт. Подключается через розьем в тюнере. Определяется как НІD устройство. Он то...
Replies
0
Views
1K
А смысл? Уж лучше EventGhost, а еще лучше и правильнее IRSS.
А смысл? Уж лучше EventGhost, а еще лучше и правильнее IRSS.
Приобрел девайс без цветных кнопочек. В XP SP3 По умолчанию не ставится - неизвестное устройство на одном из концентраторов usb...
Replies
9
Views
2K
MP1 MP2 Asus PC-RC01-D DE
mitiok2002, конечно пробовал, я ж написал в первом посте. Через этот плагин показываются только кнопки такие как громкость, Enter, Backspace ну и т.п. стандартные в общем. Другие никакие коды не показывает ((( Смущает что абсолютно все мультимедиа кнопки (TV, Radio, Videos, Movies, Channel+- ну и прочее что там есть) работают в медиа...
mitiok2002, конечно пробовал, я ж написал в первом посте. Через этот плагин показываются только кнопки такие как громкость, Enter...
Достался мне такой пульт вместе с тв-тюнером Asus WiFi-TV. USB-шный ресивер, в системе определяется как несколько HID устройств...
Replies
6
Views
3K
Две кнопки - это неудобно. На мой взгляд человек не должен решать, когда медиацентру уходить в спячку, поэтому хотелось доверить засыпание power scheduler, заодно и проблема с торрентами в нем решается - когда тянется торрент, компьютер в спячку не уйдет.
Две кнопки - это неудобно. На мой взгляд человек не должен решать, когда медиацентру уходить в спячку, поэтому хотелось доверить...
У меня к компьютеру с медиапорталом (как наверно у большинства) подключен телевизор и колонки 5.1 . У всего этого барахла имеется...
Replies
4
Views
2K
Не помогает к сожелению. Так не удобно блин, нет больше альтернатив? Самое интерессное, что в WMC работает без проблем из коробки.
Не помогает к сожелению. Так не удобно блин, нет больше альтернатив? Самое интерессное, что в WMC работает без проблем из коробки.
В общем использую клон MCE пульта, который шел с корпусом от MS-Tech. Установлен Windows 7 32bit и MediaPortal 1.0.2. В общем без...
Replies
5
Views
2K
Раз тут советуют, хочу посоветовать такой пульт: Ссылочка Касательно IrLink хочу добавить: Программа невероятно удобная, пользуюсь железно-софтверным комплектом уже год. Но есть беда: для успешного запуска под вистой и тем более под Windows 7 нужны небольшие пляски с бубном. Необходимая инфа есть на официальном форуме продукта.
Раз тут советуют, хочу посоветовать такой пульт: Ссылочка Касательно IrLink хочу добавить: Программа невероятно удобная, пользуюсь...
хочу прикупить пульт, прошу посоветовать пульт для MediaPortala. Нужно максимум совместимости и удобство работы. Приемник только...
Replies
34
Views
10K
  • Locked
На этом форуме и не найдете. Спросите тут.
На этом форуме и не найдете. Спросите тут.
Знатоки помогите пожалуста с такой делемой (сразу хочу извениться что немного не в тему). Поставил Win 7 u, понравился Media Centre...
Replies
3
Views
2K
Та не за что. Там кстати еще есть плаг под Яблофон, тоже прикольный.
Та не за что. Там кстати еще есть плаг под Яблофон, тоже прикольный.
Есть у меня коммуникатор (Glofiish X500), который через некоторое время отправится на покой. При этом все в нем работает нормально...
Replies
5
Views
2K
    Доброй ночи всем ! Купил эту приблуду, купившись на обещания производителя "управлять всем в доме", ПК тоже заявлен.    ...
Replies
16
Views
5K
делал так - правда корпус антек v2 с vfd и без пульта. но ир приемник есть. понимает только мсе пульт, родной имон не понимает. полноценно пульт от мсе так и не удалось прикрутить, распознает только кнопки лево-право и т.д, ок и все по моему, но главное было сделать питание, потому как родной приемник мсе не включает комп у меня. и...
делал так - правда корпус антек v2 с vfd и без пульта. но ир приемник есть. понимает только мсе пульт, родной имон не понимает...
Пожалуйсто подскажите как прикрутить mce remote к imon vfd (управление mediaportalom вкл/выкл пк), корпус gmc avs m1
Replies
2
Views
1K
проблем в том что в инструкции об этом ни слова
проблем в том что в инструкции об этом ни слова
Установил Windows 7 Media Center, докупил MCE пульт совместимый с Vista. Но под семеркой ни одна клавиша не работает. При этом...
Replies
9
Views
2K
Привет, комраден! Как настроить данный пульт для работы с mediaportaloм? Киньте, плз, ссылкой на мануал, как мапить кнопки! Используется ОС win7 RC, пульт с виндозным медиа цетром работает великолепно. UPD: после пары перезагрузок заработал сам ))
Привет, комраден! Как настроить данный пульт для работы с mediaportaloм? Киньте, плз, ссылкой на мануал, как мапить кнопки...
Привет, комраден! Как настроить данный пульт для работы с mediaportaloм? Киньте, плз, ссылкой на мануал, как мапить кнопки...
Replies
0
Views
1K
Top Bottom