Общий форум (3 Viewers)

Обсуждение функций Медиапортала, вопросы по настройке

Электронная программа передач (EPG) (2 Viewers)

Вопросы, настройка. Готовые конфигурации

Функции ТВ (2 Viewers)

Обсуждение работы встроенного движка TV2. Просмотр ТВ с помощью ТВ-сервера, обсуждается в другой ветке!
  • Sticky
В стандартном скине wide нужно <width>695</width>
В стандартном скине wide нужно <width>695</width>
Дополнил модуль виртуальной клавиатуры. В ней вместо русского языка как известно были "кракозябры", плюс изменил интерфейс и...
Replies
103
Views
28K
  • Sticky
Re: Качественные "Глянцевые" логотипы ---- +++ тоже улыбнуло .. ;) звучит примерно так- сделайте как удобно мне  8) а я посижу и подожду  ;D ИМХО  -  имеет смысл делать , как идут названия из потока от провайдера-- любой может сам поменять в последствии на удобные для себя имена. и вообще ключевое слово делать!!! да и какой...
Re: Качественные "Глянцевые" логотипы ---- +++ тоже улыбнуло .. ;) звучит примерно так- сделайте как удобно мне  8) а я посижу и...
Преамбула: Я уже длительное время томлю всех ожиданием и всё новыми "скоро я выложу свои логотипы". Признаюсь честно, виной всему...
Replies
87
Views
34K
  • Sticky
Спасибо но то же самое, в мануале же написано как бы обучающе..
Спасибо но то же самое, в мануале же написано как бы обучающе..
Итак, по просьбе камрадов переведу маленький ФАК-чик. В зависимости от версии Windows и от того, грузится ли у вас чтото еще...
Replies
7
Views
6K
  • Locked
  • Sticky
Флуд прибит, тема заблокирована, при необходимости откроется.
Флуд прибит, тема заблокирована, при необходимости откроется.
В Медиапортале версии RC4 установлена новая русификация, автором которой являюсь я. Ко всем большая просьба, все неточности...
Replies
20
Views
14K
  • Locked
  • Sticky
MP1 MP2 Mediaportal FAQ DE
На официальном сайте выложили MediaPortal 1 Manual (user version). MediaPortal 1 Manual (user version) - это мануал по MediaPortal для пользователя на 185 страницах с иллюстрациями (на английском языке), выполненный в виде PDF файла на основе MediaPortal wiki. Думаю будет полезен для многих, да и в интернет каждый раз лазить не нужно.
На официальном сайте выложили MediaPortal 1 Manual (user version). MediaPortal 1 Manual (user version) - это мануал по MediaPortal...
MediaPortal – это многофункциональная гибкая оболочка для мультимедийных ПК. Она позволяет проигрывать видео, аудио, прослушивать...
Replies
5
Views
33K
  • Locked
  • Sticky
Для удобства размещения стать, прикрепил к этому сообщению Архив в нём находятся следующие файлы: Mediaportal.doc статья в формате Word 97-2003 с вложенными картинками, для размещения на ресурсах с WYSIWYG редакторами или для преобразования в HTML. Mediaportal.txt статья с разметкой BBCode для вставки на форумы, или же там где...
Для удобства размещения стать, прикрепил к этому сообщению Архив в нём находятся следующие файлы: Mediaportal.doc статья в формате...
Статью можно использовать, для описания на файл серверах, форумах и софт порталах. Желательно не сокращать, уменьшится...
Replies
2
Views
6K
MP1 MP2 Погода DE
OffЕсть еще масса интересных скинов:https://www.team-mediaportal.com/extensions/widescreen/top-rated
OffЕсть еще масса интересных скинов:https://www.team-mediaportal.com/extensions/widescreen/top-rated
MP 1.2.1 перестал показывать погоду, пишет: Не удалось загрузить погоду Invalid License Key. ......., Russia (вместо ...
Replies
23
Views
6K
Спасибо. Буду разбираться!
Спасибо. Буду разбираться!
Столкнулся с проблемой привязки нескольких файлов к одному описанию фильма. Имеется ввиду настроить описание к одной серии сериала...
Replies
2
Views
1K
Не помещаются надписи - шрифт очень большой.
Не помещаются надписи - шрифт очень большой.
Вышел финал 1.2.0 https://www.team-mediaportal.com/news/mediaportal-120-final-released , обсуждаем здесь Так как буквально через...
Replies
45
Views
12K
Глюки какие-то... Скормил МедиаПорталу один муз.альбом с корня диска, после чего подтянулись все остальные альбомы. :o :o :o
Глюки какие-то... Скормил МедиаПорталу один муз.альбом с корня диска, после чего подтянулись все остальные альбомы. :o :o :o
Попробовал подтянуть коллекцию музыки в МеРо - не видит. По логу непонятно в чём проблема: Configuration.log 2011-11-29...
Replies
3
Views
1K
Воистину, "лучшее - враг хорошего"!
Воистину, "лучшее - враг хорошего"!
На иностранном форуме появилась инфа (точнее сам плагин) для IMON от Soundgaph, который работает с современными дровами и только с...
Replies
16
Views
7K
В основном портал используют для спутникого ТВ.
В основном портал используют для спутникого ТВ.
Добрый день. Хотел спросить можно ли как-нибудь прикрутить к порталу видео по запросу? Провайдер предоставляет такую услугу, но...
Replies
2
Views
1K
Только он не в основном свн (а теперь уже гит), а в побочной ветке. И инсталлятор там отдельный. Тестировать безусловно надо и просят отписываться там, какие фильмы работают, а какие нет.
Только он не в основном свн (а теперь уже гит), а в побочной ветке. И инсталлятор там отдельный. Тестировать безусловно надо и...
27915 от 15.05.2011 27924 от 20.05.2011 - изменений почти нет, но такая долгожданная стабильность уже где-то рядом. 27941 от...
Replies
36
Views
8K
Эээ, боюсь, это слишком "просто" - телек через VGA подключать -жуть)) И у меня, например, не появляется в винде аудиоустройство "ресивер".
Эээ, боюсь, это слишком "просто" - телек через VGA подключать -жуть)) И у меня, например, не появляется в винде аудиоустройство...
Портал 1.1.3, звук по оптике заходитв ресивер как есть без кодировки, к телевизору подключен по HDMI. Подскажите, возможно ли как...
Replies
14
Views
8K
MP1 MP2 DVBLink+MediaPortal DE
Katar, вам предупреждение за дублирование сообщений в разных темах, тему дубль снес
Katar, вам предупреждение за дублирование сообщений в разных темах, тему дубль снес
Доброго времени суток! Кто может выложить подробную инструкцию настройки связки DVBLink+MediaPortal.
Replies
27
Views
8K
сам спросил,сам ответил.установил arcsoft player plugin и blu-ray player laucher .заработало,даже пульт поддерживается.запускаешь воспроизвести диск-портал сворачивается,запускается тмт,но есть одна беда.если стоял обычный BD-то все хорошо,но если смотрел BD3D и захотел выйти-нажимаешь стоп,начинается байда как на фото1-все дисплеи...
сам спросил,сам ответил.установил arcsoft player plugin и blu-ray player laucher .заработало,даже пульт поддерживается.запускаешь...
Как организовать просмотр на МР BD3D.Пробовал через ТМТ5,крайне неудобно-гасишь портал,запускаешь ТМТ и только мышью,а не...
Replies
1
Views
3K
MP1 MP2 DVD и BD DE
BD: 1) плагин BDHandler на офф форуме - без меню 2) скоро ожидает нативная поддержка BD с меню - ждать надо или собрать портал из свн самому 3) плагин mp3d на офф форуме - фильтр для 3d
BD: 1) плагин BDHandler на офф форуме - без меню 2) скоро ожидает нативная поддержка BD с меню - ждать надо или собрать портал из...
Подскажите, каким образом настроить MP что бы: 1. dvd/BD диск вставленный в привод начинал проигрывание автоматически? 2. при...
Replies
1
Views
1K
MP1 MP2 SVN Build DE
странно как то старшая версия выпущена позже? MediaPortal SVN 1.2.0.28234 28/09/2011 - 02:57 MediaPortal SVN 1.2.1.28226 (Release 1.2.x) 24/09/2011 - 17:49 а где можно посмотреть отличия стандартной версии от SVN?
странно как то старшая версия выпущена позже? MediaPortal SVN 1.2.0.28234 28/09/2011 - 02:57 MediaPortal SVN 1.2.1.28226 (Release...
Подскажите, а есть ли понятие SVN Build для mp версии 1.2.1?
Replies
2
Views
1K
в последней версии портала 1.2.х.х можно включить воспроизведение всех файлов в папке - правой кнопкой мыши на папке - далее будет понятно.
в последней версии портала 1.2.х.х можно включить воспроизведение всех файлов в папке - правой кнопкой мыши на папке - далее будет...
Пересмотрел в настройках - не найду, как сделать, чтобы сериалы или мультики (а также муз.клипы) с HDD воспроизводились...
Replies
5
Views
2K
Уже офф.релиз MP 1.2.1 есть. Буду пробовать (неохота все настройки сбивать ...).
Уже офф.релиз MP 1.2.1 есть. Буду пробовать (неохота все настройки сбивать ...).
сегодня вышел релиз-кандидат MediaPortal 1.2.0 RC, ссылка на новость, обсуждаем тут. Ставится обновлением на версии начиная с...
Replies
18
Views
4K
Спасибо LordMerlin, попробую покрутить сплиттер ... а подскажите как забиндить "shift+1" на кнопку пульта, стыдно за вопрос, но с первого раза как то не разобрался и забросил эту идею (пульт Microsoft, доп. софт не использую).
Спасибо LordMerlin, попробую покрутить сплиттер ... а подскажите как забиндить "shift+1" на кнопку пульта, стыдно за вопрос, но с...
При просмотре полноэкранного ТВ (может и не только) и при одновременном нажатии Shift и 1, показывает всю информацию о частоте...
Replies
10
Views
3K
Всё равно проблемы со звуком, часть фильмов без звука идёт :(
Всё равно проблемы со звуком, часть фильмов без звука идёт :(
После переустановки МЕДИАПОРТАЛА 1.2, не могу добиться воспроизведения многоканального звука на ресивере подключенного по оптике (в...
Replies
8
Views
3K
Все проблемы решены новым системником, Mediaportal'om 1.2.0, и SAF 6.0. Больше из софта не ставил ничего... :)
Все проблемы решены новым системником, Mediaportal'om 1.2.0, и SAF 6.0. Больше из софта не ставил ничего... :)
Наконец то подготовил..... Подробный пошаговый мануал со скринами по настройки медиацентра на базе Windows 7 х86 и Mediaportal...
Replies
58
Views
26K
Hladogen вот плагин и его там дорабатывают видите? http://www.forum.team-mediaportal.ru/in ... 902.0.html
Hladogen вот плагин и его там дорабатывают видите? http://www.forum.team-mediaportal.ru/in ... 902.0.html
Добрый день дорогие форумчанине! Мне подарили на мою днюху вот такой девайс http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/176/125794/ Я...
Replies
6
Views
2K
MP1 MP2 ... DE
Re: Жёсткие диски в МР В дополнение: с плагином movingpictures таких проблем не будет, плагин будет сканить папки на различных дисках(папках), какие укажете. А также можно попробовать использовать символьные ссылки, т.е. в папке с медиафайлами одного диска, создать ссылку на папку на втором диске.
Re: Жёсткие диски в МР В дополнение: с плагином movingpictures таких проблем не будет, плагин будет сканить папки на различных...
...
Replies
2
Views
1K
MP1 MP2 AV Splitter DE
ООООО... Срочно в закладки!! СПАСИБО!!
ООООО... Срочно в закладки!! СПАСИБО!!
Здравствуйте. Прошу замучать сплиттер на предмет работы в портале. Сплиттер обладает рядом возможностей которые могут оказаться...
Replies
75
Views
15K
MP1 MP2 IPTV на MP 1.1.3 DE
Сидел на Медиапортале 1.1.2.0 - приходилось скачивать другой MPIPTV фильтр. На 1.2.0 бета - то же самое. Есть целая тема: http://www.forum.team-mediaportal.ru/index.php/topic,31.0.html
Сидел на Медиапортале 1.1.2.0 - приходилось скачивать другой MPIPTV фильтр. На 1.2.0 бета - то же самое. Есть целая тема...
Доброго времени суток. Поиск по теме выкинул на забытую временем тему про плагин IPTV@UT_3.0 Собственно юзаю Домашний интернет...
Replies
2
Views
2K
MP1 MP2 Мышка DE
У меня беспроводной комплект вообще тупит. Иногда происходит самопроизвольный перепрыг во время воспроизведения, как будто на пульте нажали вверх или вниз, как раз на время указаное в настройках как интервал мгновенного перехода.
У меня беспроводной комплект вообще тупит. Иногда происходит самопроизвольный перепрыг во время воспроизведения, как будто на...
Как убрать мышку? Вернее что бы она исчезала при простое, а то смотришь видео она напрягает.
Replies
12
Views
3K
MP1 MP2 MediaPortal и 3D DE
Совершенно верно, можно подключить хоть TMT хоть PowerDVD, а еще можно использовать плагин https://forum.team-mediaportal.com/media ... tal-85727/. Все зависит от типа контента и источника.
Совершенно верно, можно подключить хоть TMT хоть PowerDVD, а еще можно использовать плагин https://forum.team-mediaportal.com/media...
Может ли Mediaportal проигрывать 3д сам или через сторонние программы ? Например через TMT 5 ?
Replies
3
Views
2K
Ну или например в самом декодере, если он поддерживает, как ffdshow.
Ну или например в самом декодере, если он поддерживает, как ffdshow.
Только что установил SkyStar S2 на портал 1.0.2 смотрю нтв+ и сравниваю переключаясь на ресивер GI-890. Вижу на lcd 32" (skystar...
Replies
15
Views
4K
Я вроде все перебирал, но дествительно так. F7 и F8 переключают каналы в полноэкранном ТВ.
Я вроде все перебирал, но дествительно так. F7 и F8 переключают каналы в полноэкранном ТВ.
Как назначить на клавиатуре переключение каналов? Что бы каналы переключались нажатием на одну клавишу. Как на телевизоре  следущий...
Replies
2
Views
2K
По описанию вам должен подойти https://forum.team-mediaportal.com/media ... lay-92354/
По описанию вам должен подойти https://forum.team-mediaportal.com/media ... lay-92354/
Можно ли настроить вывод меню на отдельный монитор? Включать телевизор чтобы послушать музыку или радио не хочется.
Replies
1
Views
1K
разобрался просто надо было выбрать вид не "каталог", а что либо еще (жанр, название etc). подзабыл я слегка:) 2 LordMerlin база работает безотносительно к указания папок с видеофайлами. хотя они, вероятно, удобны для добавления в каталог через оболочку МР (в противовес конфигуратору) спасибо всем откликнувшимся
разобрался просто надо было выбрать вид не "каталог", а что либо еще (жанр, название etc). подзабыл я слегка:) 2 LordMerlin база...
поставил МР 1.1.3.0 на win7 64bit и захотел вернуть старый видеокаталог (точно версию не помню - с год назад был МР) на вся случай...
Replies
5
Views
2K
картину можно смотреть с помощью плагина для портала + vlc, кстати ничего так работает, правда со скином Blue3Wide работает, пробовал с BlackGlass ошибку выдает, нужно видимо xml плагина для этого скина поправлять. з.ы.: там на форуме отыскал даже софт для коммуникатора с winmobile, смотрит через CorePlayer и смотрел картину на...
картину можно смотреть с помощью плагина для портала + vlc, кстати ничего так работает, правда со скином Blue3Wide работает...
Господа подскажите каким способом кроме тарелки можно смотреть украинские каналы в Москве? Тарелка отпадает тк как хата съемная да...
Replies
3
Views
3K
Всем привет! Вот решил тонко настроить фильтры... И обломился. Вроде как MpegSplitter.ax (gabest от MPC) должен очень хорошо работать с файлами m2ts, но почему-то не отображает что в MPC, что в MediaPortal названия языка звуковой дорожки. С MatroskaSplitter такого нет, но использовать его хотел чисто для mkv файлов. Кстати, mov файлы...
Всем привет! Вот решил тонко настроить фильтры... И обломился. Вроде как MpegSplitter.ax (gabest от MPC) должен очень хорошо...
Всем привет! Вот решил тонко настроить фильтры... И обломился. Вроде как MpegSplitter.ax (gabest от MPC) должен очень хорошо...
Replies
0
Views
1K
27642 - последний без проверки совместимости плагинов. 27766 - просто последний. 27797 27804 27812 27833 27878
27642 - последний без проверки совместимости плагинов. 27766 - просто последний. 27797 27804 27812 27833 27878
Дабы не раздувать ветку в "Новостях" предлагаю обсуждать MediaPortal 1.2.0 Alpha здесь Новость на оф сайте -...
Replies
55
Views
12K
Top Bottom