Общий форум (2 Viewers)

Обсуждение функций Медиапортала, вопросы по настройке

Электронная программа передач (EPG)

Вопросы, настройка. Готовые конфигурации

Функции ТВ

Обсуждение работы встроенного движка TV2. Просмотр ТВ с помощью ТВ-сервера, обсуждается в другой ветке!
  • Sticky
В стандартном скине wide нужно <width>695</width>
В стандартном скине wide нужно <width>695</width>
Дополнил модуль виртуальной клавиатуры. В ней вместо русского языка как известно были "кракозябры", плюс изменил интерфейс и...
Replies
103
Views
26K
  • Sticky
Re: Качественные "Глянцевые" логотипы ---- +++ тоже улыбнуло .. ;) звучит примерно так- сделайте как удобно мне  8) а я посижу и подожду  ;D ИМХО  -  имеет смысл делать , как идут названия из потока от провайдера-- любой может сам поменять в последствии на удобные для себя имена. и вообще ключевое слово делать!!! да и какой...
Re: Качественные "Глянцевые" логотипы ---- +++ тоже улыбнуло .. ;) звучит примерно так- сделайте как удобно мне  8) а я посижу и...
Преамбула: Я уже длительное время томлю всех ожиданием и всё новыми "скоро я выложу свои логотипы". Признаюсь честно, виной всему...
Replies
87
Views
32K
  • Sticky
Спасибо но то же самое, в мануале же написано как бы обучающе..
Спасибо но то же самое, в мануале же написано как бы обучающе..
Итак, по просьбе камрадов переведу маленький ФАК-чик. В зависимости от версии Windows и от того, грузится ли у вас чтото еще...
Replies
7
Views
5K
  • Locked
  • Sticky
Флуд прибит, тема заблокирована, при необходимости откроется.
Флуд прибит, тема заблокирована, при необходимости откроется.
В Медиапортале версии RC4 установлена новая русификация, автором которой являюсь я. Ко всем большая просьба, все неточности...
Replies
20
Views
14K
  • Locked
  • Sticky
MP1 MP2 Mediaportal FAQ (1 Viewer) DE
На официальном сайте выложили MediaPortal 1 Manual (user version). MediaPortal 1 Manual (user version) - это мануал по MediaPortal для пользователя на 185 страницах с иллюстрациями (на английском языке), выполненный в виде PDF файла на основе MediaPortal wiki. Думаю будет полезен для многих, да и в интернет каждый раз лазить не нужно.
На официальном сайте выложили MediaPortal 1 Manual (user version). MediaPortal 1 Manual (user version) - это мануал по MediaPortal...
MediaPortal – это многофункциональная гибкая оболочка для мультимедийных ПК. Она позволяет проигрывать видео, аудио, прослушивать...
Replies
5
Views
33K
  • Locked
  • Sticky
Для удобства размещения стать, прикрепил к этому сообщению Архив в нём находятся следующие файлы: Mediaportal.doc статья в формате Word 97-2003 с вложенными картинками, для размещения на ресурсах с WYSIWYG редакторами или для преобразования в HTML. Mediaportal.txt статья с разметкой BBCode для вставки на форумы, или же там где...
Для удобства размещения стать, прикрепил к этому сообщению Архив в нём находятся следующие файлы: Mediaportal.doc статья в формате...
Статью можно использовать, для описания на файл серверах, форумах и софт порталах. Желательно не сокращать, уменьшится...
Replies
2
Views
6K
MP1 MP2 Погода DE
OffЕсть еще масса интересных скинов:https://www.team-mediaportal.com/extensions/widescreen/top-rated
OffЕсть еще масса интересных скинов:https://www.team-mediaportal.com/extensions/widescreen/top-rated
MP 1.2.1 перестал показывать погоду, пишет: Не удалось загрузить погоду Invalid License Key. ......., Russia (вместо ...
Replies
23
Views
6K
Спасибо. Буду разбираться!
Спасибо. Буду разбираться!
Столкнулся с проблемой привязки нескольких файлов к одному описанию фильма. Имеется ввиду настроить описание к одной серии сериала...
Replies
2
Views
1K
Не помещаются надписи - шрифт очень большой.
Не помещаются надписи - шрифт очень большой.
Вышел финал 1.2.0 https://www.team-mediaportal.com/news/mediaportal-120-final-released , обсуждаем здесь Так как буквально через...
Replies
45
Views
11K
Глюки какие-то... Скормил МедиаПорталу один муз.альбом с корня диска, после чего подтянулись все остальные альбомы. :o :o :o
Глюки какие-то... Скормил МедиаПорталу один муз.альбом с корня диска, после чего подтянулись все остальные альбомы. :o :o :o
Попробовал подтянуть коллекцию музыки в МеРо - не видит. По логу непонятно в чём проблема: Configuration.log 2011-11-29...
Replies
3
Views
1K
Воистину, "лучшее - враг хорошего"!
Воистину, "лучшее - враг хорошего"!
На иностранном форуме появилась инфа (точнее сам плагин) для IMON от Soundgaph, который работает с современными дровами и только с...
Replies
16
Views
7K
В основном портал используют для спутникого ТВ.
В основном портал используют для спутникого ТВ.
Добрый день. Хотел спросить можно ли как-нибудь прикрутить к порталу видео по запросу? Провайдер предоставляет такую услугу, но...
Replies
2
Views
1K
Только он не в основном свн (а теперь уже гит), а в побочной ветке. И инсталлятор там отдельный. Тестировать безусловно надо и просят отписываться там, какие фильмы работают, а какие нет.
Только он не в основном свн (а теперь уже гит), а в побочной ветке. И инсталлятор там отдельный. Тестировать безусловно надо и...
27915 от 15.05.2011 27924 от 20.05.2011 - изменений почти нет, но такая долгожданная стабильность уже где-то рядом. 27941 от...
Replies
36
Views
7K
Эээ, боюсь, это слишком "просто" - телек через VGA подключать -жуть)) И у меня, например, не появляется в винде аудиоустройство "ресивер".
Эээ, боюсь, это слишком "просто" - телек через VGA подключать -жуть)) И у меня, например, не появляется в винде аудиоустройство...
Портал 1.1.3, звук по оптике заходитв ресивер как есть без кодировки, к телевизору подключен по HDMI. Подскажите, возможно ли как...
Replies
14
Views
7K
MP1 MP2 DVBLink+MediaPortal (1 Viewer) DE
Katar, вам предупреждение за дублирование сообщений в разных темах, тему дубль снес
Katar, вам предупреждение за дублирование сообщений в разных темах, тему дубль снес
Доброго времени суток! Кто может выложить подробную инструкцию настройки связки DVBLink+MediaPortal.
Replies
27
Views
8K
сам спросил,сам ответил.установил arcsoft player plugin и blu-ray player laucher .заработало,даже пульт поддерживается.запускаешь воспроизвести диск-портал сворачивается,запускается тмт,но есть одна беда.если стоял обычный BD-то все хорошо,но если смотрел BD3D и захотел выйти-нажимаешь стоп,начинается байда как на фото1-все дисплеи...
сам спросил,сам ответил.установил arcsoft player plugin и blu-ray player laucher .заработало,даже пульт поддерживается.запускаешь...
Как организовать просмотр на МР BD3D.Пробовал через ТМТ5,крайне неудобно-гасишь портал,запускаешь ТМТ и только мышью,а не...
Replies
1
Views
3K
MP1 MP2 DVD и BD DE
BD: 1) плагин BDHandler на офф форуме - без меню 2) скоро ожидает нативная поддержка BD с меню - ждать надо или собрать портал из свн самому 3) плагин mp3d на офф форуме - фильтр для 3d
BD: 1) плагин BDHandler на офф форуме - без меню 2) скоро ожидает нативная поддержка BD с меню - ждать надо или собрать портал из...
Подскажите, каким образом настроить MP что бы: 1. dvd/BD диск вставленный в привод начинал проигрывание автоматически? 2. при...
Replies
1
Views
1K
MP1 MP2 SVN Build DE
странно как то старшая версия выпущена позже? MediaPortal SVN 1.2.0.28234 28/09/2011 - 02:57 MediaPortal SVN 1.2.1.28226 (Release 1.2.x) 24/09/2011 - 17:49 а где можно посмотреть отличия стандартной версии от SVN?
странно как то старшая версия выпущена позже? MediaPortal SVN 1.2.0.28234 28/09/2011 - 02:57 MediaPortal SVN 1.2.1.28226 (Release...
Подскажите, а есть ли понятие SVN Build для mp версии 1.2.1?
Replies
2
Views
1K
в последней версии портала 1.2.х.х можно включить воспроизведение всех файлов в папке - правой кнопкой мыши на папке - далее будет понятно.
в последней версии портала 1.2.х.х можно включить воспроизведение всех файлов в папке - правой кнопкой мыши на папке - далее будет...
Пересмотрел в настройках - не найду, как сделать, чтобы сериалы или мультики (а также муз.клипы) с HDD воспроизводились...
Replies
5
Views
2K
Уже офф.релиз MP 1.2.1 есть. Буду пробовать (неохота все настройки сбивать ...).
Уже офф.релиз MP 1.2.1 есть. Буду пробовать (неохота все настройки сбивать ...).
сегодня вышел релиз-кандидат MediaPortal 1.2.0 RC, ссылка на новость, обсуждаем тут. Ставится обновлением на версии начиная с...
Replies
18
Views
3K
Спасибо LordMerlin, попробую покрутить сплиттер ... а подскажите как забиндить "shift+1" на кнопку пульта, стыдно за вопрос, но с первого раза как то не разобрался и забросил эту идею (пульт Microsoft, доп. софт не использую).
Спасибо LordMerlin, попробую покрутить сплиттер ... а подскажите как забиндить "shift+1" на кнопку пульта, стыдно за вопрос, но с...
При просмотре полноэкранного ТВ (может и не только) и при одновременном нажатии Shift и 1, показывает всю информацию о частоте...
Replies
10
Views
2K
Всё равно проблемы со звуком, часть фильмов без звука идёт :(
Всё равно проблемы со звуком, часть фильмов без звука идёт :(
После переустановки МЕДИАПОРТАЛА 1.2, не могу добиться воспроизведения многоканального звука на ресивере подключенного по оптике (в...
Replies
8
Views
3K
Все проблемы решены новым системником, Mediaportal'om 1.2.0, и SAF 6.0. Больше из софта не ставил ничего... :)
Все проблемы решены новым системником, Mediaportal'om 1.2.0, и SAF 6.0. Больше из софта не ставил ничего... :)
Наконец то подготовил..... Подробный пошаговый мануал со скринами по настройки медиацентра на базе Windows 7 х86 и Mediaportal...
Replies
58
Views
25K
Hladogen вот плагин и его там дорабатывают видите? http://www.forum.team-mediaportal.ru/in ... 902.0.html
Hladogen вот плагин и его там дорабатывают видите? http://www.forum.team-mediaportal.ru/in ... 902.0.html
Добрый день дорогие форумчанине! Мне подарили на мою днюху вот такой девайс http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/176/125794/ Я...
Replies
6
Views
2K
MP1 MP2 ... DE
Re: Жёсткие диски в МР В дополнение: с плагином movingpictures таких проблем не будет, плагин будет сканить папки на различных дисках(папках), какие укажете. А также можно попробовать использовать символьные ссылки, т.е. в папке с медиафайлами одного диска, создать ссылку на папку на втором диске.
Re: Жёсткие диски в МР В дополнение: с плагином movingpictures таких проблем не будет, плагин будет сканить папки на различных...
...
Replies
2
Views
1K
MP1 MP2 AV Splitter DE
ООООО... Срочно в закладки!! СПАСИБО!!
ООООО... Срочно в закладки!! СПАСИБО!!
Здравствуйте. Прошу замучать сплиттер на предмет работы в портале. Сплиттер обладает рядом возможностей которые могут оказаться...
Replies
75
Views
13K
MP1 MP2 IPTV на MP 1.1.3 DE
Сидел на Медиапортале 1.1.2.0 - приходилось скачивать другой MPIPTV фильтр. На 1.2.0 бета - то же самое. Есть целая тема: http://www.forum.team-mediaportal.ru/index.php/topic,31.0.html
Сидел на Медиапортале 1.1.2.0 - приходилось скачивать другой MPIPTV фильтр. На 1.2.0 бета - то же самое. Есть целая тема...
Доброго времени суток. Поиск по теме выкинул на забытую временем тему про плагин IPTV@UT_3.0 Собственно юзаю Домашний интернет...
Replies
2
Views
2K
MP1 MP2 Мышка DE
У меня беспроводной комплект вообще тупит. Иногда происходит самопроизвольный перепрыг во время воспроизведения, как будто на пульте нажали вверх или вниз, как раз на время указаное в настройках как интервал мгновенного перехода.
У меня беспроводной комплект вообще тупит. Иногда происходит самопроизвольный перепрыг во время воспроизведения, как будто на...
Как убрать мышку? Вернее что бы она исчезала при простое, а то смотришь видео она напрягает.
Replies
12
Views
2K
MP1 MP2 MediaPortal и 3D DE
Совершенно верно, можно подключить хоть TMT хоть PowerDVD, а еще можно использовать плагин https://forum.team-mediaportal.com/media ... tal-85727/. Все зависит от типа контента и источника.
Совершенно верно, можно подключить хоть TMT хоть PowerDVD, а еще можно использовать плагин https://forum.team-mediaportal.com/media...
Может ли Mediaportal проигрывать 3д сам или через сторонние программы ? Например через TMT 5 ?
Replies
3
Views
2K
Ну или например в самом декодере, если он поддерживает, как ffdshow.
Ну или например в самом декодере, если он поддерживает, как ffdshow.
Только что установил SkyStar S2 на портал 1.0.2 смотрю нтв+ и сравниваю переключаясь на ресивер GI-890. Вижу на lcd 32" (skystar...
Replies
15
Views
4K
Я вроде все перебирал, но дествительно так. F7 и F8 переключают каналы в полноэкранном ТВ.
Я вроде все перебирал, но дествительно так. F7 и F8 переключают каналы в полноэкранном ТВ.
Как назначить на клавиатуре переключение каналов? Что бы каналы переключались нажатием на одну клавишу. Как на телевизоре  следущий...
Replies
2
Views
2K
По описанию вам должен подойти https://forum.team-mediaportal.com/media ... lay-92354/
По описанию вам должен подойти https://forum.team-mediaportal.com/media ... lay-92354/
Можно ли настроить вывод меню на отдельный монитор? Включать телевизор чтобы послушать музыку или радио не хочется.
Replies
1
Views
1K
разобрался просто надо было выбрать вид не "каталог", а что либо еще (жанр, название etc). подзабыл я слегка:) 2 LordMerlin база работает безотносительно к указания папок с видеофайлами. хотя они, вероятно, удобны для добавления в каталог через оболочку МР (в противовес конфигуратору) спасибо всем откликнувшимся
разобрался просто надо было выбрать вид не "каталог", а что либо еще (жанр, название etc). подзабыл я слегка:) 2 LordMerlin база...
поставил МР 1.1.3.0 на win7 64bit и захотел вернуть старый видеокаталог (точно версию не помню - с год назад был МР) на вся случай...
Replies
5
Views
2K
картину можно смотреть с помощью плагина для портала + vlc, кстати ничего так работает, правда со скином Blue3Wide работает, пробовал с BlackGlass ошибку выдает, нужно видимо xml плагина для этого скина поправлять. з.ы.: там на форуме отыскал даже софт для коммуникатора с winmobile, смотрит через CorePlayer и смотрел картину на...
картину можно смотреть с помощью плагина для портала + vlc, кстати ничего так работает, правда со скином Blue3Wide работает...
Господа подскажите каким способом кроме тарелки можно смотреть украинские каналы в Москве? Тарелка отпадает тк как хата съемная да...
Replies
3
Views
3K
Всем привет! Вот решил тонко настроить фильтры... И обломился. Вроде как MpegSplitter.ax (gabest от MPC) должен очень хорошо работать с файлами m2ts, но почему-то не отображает что в MPC, что в MediaPortal названия языка звуковой дорожки. С MatroskaSplitter такого нет, но использовать его хотел чисто для mkv файлов. Кстати, mov файлы...
Всем привет! Вот решил тонко настроить фильтры... И обломился. Вроде как MpegSplitter.ax (gabest от MPC) должен очень хорошо...
Всем привет! Вот решил тонко настроить фильтры... И обломился. Вроде как MpegSplitter.ax (gabest от MPC) должен очень хорошо...
Replies
0
Views
1K
27642 - последний без проверки совместимости плагинов. 27766 - просто последний. 27797 27804 27812 27833 27878
27642 - последний без проверки совместимости плагинов. 27766 - просто последний. 27797 27804 27812 27833 27878
Дабы не раздувать ветку в "Новостях" предлагаю обсуждать MediaPortal 1.2.0 Alpha здесь Новость на оф сайте -...
Replies
55
Views
11K
Top Bottom