Общий форум (3 Viewers)

Обсуждение функций Медиапортала, вопросы по настройке

Электронная программа передач (EPG) (1 Viewer)

Вопросы, настройка. Готовые конфигурации

Функции ТВ

Обсуждение работы встроенного движка TV2. Просмотр ТВ с помощью ТВ-сервера, обсуждается в другой ветке!
  • Locked
  • Sticky
Для удобства размещения стать, прикрепил к этому сообщению Архив в нём находятся следующие файлы: Mediaportal.doc статья в формате Word 97-2003 с вложенными картинками, для размещения на ресурсах с WYSIWYG редакторами или для преобразования в HTML. Mediaportal.txt статья с разметкой BBCode для вставки на форумы, или же там где...
Для удобства размещения стать, прикрепил к этому сообщению Архив в нём находятся следующие файлы: Mediaportal.doc статья в формате...
Статью можно использовать, для описания на файл серверах, форумах и софт порталах. Желательно не сокращать, уменьшится...
Replies
2
Views
6K
  • Locked
  • Sticky
Флуд прибит, тема заблокирована, при необходимости откроется.
Флуд прибит, тема заблокирована, при необходимости откроется.
В Медиапортале версии RC4 установлена новая русификация, автором которой являюсь я. Ко всем большая просьба, все неточности...
Replies
20
Views
14K
  • Sticky
Re: Качественные "Глянцевые" логотипы ---- +++ тоже улыбнуло .. ;) звучит примерно так- сделайте как удобно мне  8) а я посижу и подожду  ;D ИМХО  -  имеет смысл делать , как идут названия из потока от провайдера-- любой может сам поменять в последствии на удобные для себя имена. и вообще ключевое слово делать!!! да и какой...
Re: Качественные "Глянцевые" логотипы ---- +++ тоже улыбнуло .. ;) звучит примерно так- сделайте как удобно мне  8) а я посижу и...
Преамбула: Я уже длительное время томлю всех ожиданием и всё новыми "скоро я выложу свои логотипы". Признаюсь честно, виной всему...
Replies
87
Views
32K
  • Sticky
В стандартном скине wide нужно <width>695</width>
В стандартном скине wide нужно <width>695</width>
Дополнил модуль виртуальной клавиатуры. В ней вместо русского языка как известно были "кракозябры", плюс изменил интерфейс и...
Replies
103
Views
26K
  • Locked
  • Sticky
MP1 MP2 Mediaportal FAQ DE
На официальном сайте выложили MediaPortal 1 Manual (user version). MediaPortal 1 Manual (user version) - это мануал по MediaPortal для пользователя на 185 страницах с иллюстрациями (на английском языке), выполненный в виде PDF файла на основе MediaPortal wiki. Думаю будет полезен для многих, да и в интернет каждый раз лазить не нужно.
На официальном сайте выложили MediaPortal 1 Manual (user version). MediaPortal 1 Manual (user version) - это мануал по MediaPortal...
MediaPortal – это многофункциональная гибкая оболочка для мультимедийных ПК. Она позволяет проигрывать видео, аудио, прослушивать...
Replies
5
Views
33K
  • Sticky
Спасибо но то же самое, в мануале же написано как бы обучающе..
Спасибо но то же самое, в мануале же написано как бы обучающе..
Итак, по просьбе камрадов переведу маленький ФАК-чик. В зависимости от версии Windows и от того, грузится ли у вас чтото еще...
Replies
7
Views
5K
не не в конфигураторе можно вручную изменить номер канала и в спутниковом и на iptv и на обычных тюнерах
не не в конфигураторе можно вручную изменить номер канала и в спутниковом и на iptv и на обычных тюнерах
Пробую переходить с GI890 на портал сразу чувствую отсутствие некоторых превычек. 1. Организации фаворитов каналов, Новости...
Replies
11
Views
2K
DTS-HD содержит в себе Core-ядро, в случае если у вас оборудование не поодерживает HD-звук, должно играться ядро, которое по сути и представляет обычный DTS. ffdshow точно поддерживает HD-звук.
DTS-HD содержит в себе Core-ядро, в случае если у вас оборудование не поодерживает HD-звук, должно играться ядро, которое по сути и...
Само-собой интересует софтовое решение. Просто попался фильм с такой дорожкой...
Replies
1
Views
1K
Всё оказалось достаточно просто. Среди файлов скина методом научного тыка был найден файл "common.play.fullscreen.xml". Лежит в "C:\ProgramData\Team MediaPortal\MediaPortal\skin\StreamedMP". Внутри него уже вставлен модуль "common.time.xml". Осталось только поиграть с аттрибутом его видимости. На первое время  я только прописал "yes"...
Всё оказалось достаточно просто. Среди файлов скина методом научного тыка был найден файл "common.play.fullscreen.xml". Лежит в...
Доброго времени суток. Подскажие пож., можно ли вывести на экран часы, во время просмотра видео? Использую MP 1.1.0 RC1 + StreamedMP.
Replies
4
Views
1K
Нет ничего аж такого сложного, Посмотрите, например, как настроена тарелка у соседей, туда и направляйте. Ну немного сложнее чем настроить дециметровую антенну. Подробности описаны уже давно, на многих сайтах, форумах (гугол рулит;-)). Поищите SKY, DVB и пр.
Нет ничего аж такого сложного, Посмотрите, например, как настроена тарелка у соседей, туда и направляйте. Ну немного сложнее чем...
Имею аналоговый тюнер, вроде нормально работает но я понимаю, что это не айс. Хочу спутниковое ТВ. В этом я еще чайник, поэтому...
Replies
16
Views
5K
Там же есть функция original size. Или на крайний случай поставьте чтобы все фильмы открывались с помощью MPC там 1 - уменьшить, 9 - увеличить.
Там же есть функция original size. Или на крайний случай поставьте чтобы все фильмы открывались с помощью MPC там 1 - уменьшить, 9...
Всем доброго времени суток. Периодически возникает желание смотреть фильм не во весь экран а, предположим, уменьшенным в 2 раза (50...
Replies
1
Views
1K
несколько звуковых дорожек портал держит. и прекрасно дает между ними переключаться. Так что при добавлении внешних дорожек на уровне гуи/скинов ничего править не придется. Но это уже оффтопик в этой теме
несколько звуковых дорожек портал держит. и прекрасно дает между ними переключаться. Так что при добавлении внешних дорожек на...
В последнее время, наверное со времен Я Легенда появилось достаточно фильмов, в которых 2 или более варианта концовки... С...
Replies
22
Views
3K
картину можно смотреть с помощью плагина для портала + vlc, кстати ничего так работает, правда со скином Blue3Wide работает, пробовал с BlackGlass ошибку выдает, нужно видимо xml плагина для этого скина поправлять. з.ы.: там на форуме отыскал даже софт для коммуникатора с winmobile, смотрит через CorePlayer и смотрел картину на...
картину можно смотреть с помощью плагина для портала + vlc, кстати ничего так работает, правда со скином Blue3Wide работает...
Господа подскажите каким способом кроме тарелки можно смотреть украинские каналы в Москве? Тарелка отпадает тк как хата съемная да...
Replies
3
Views
3K
Требуется проигрывание ВСЕХ форматов во ВСЕХ контейнерах именно СТОРОННИМ видеоплеером! Чтобы внутренний плеер портала вообще никак не был задействован. В этом случае никакие проблемы TS-контейнера возникать не будут, и никакие "танцы с бубном" вокруг контейнеров и форматов не будут нужны. В портале 1.0 у меня всё именно так и...
Требуется проигрывание ВСЕХ форматов во ВСЕХ контейнерах именно СТОРОННИМ видеоплеером! Чтобы внутренний плеер портала вообще никак...
Здравствуйте! Имеется MP 1.1.0 Beta с последним svn'ом. В настройках выбран внешний видеоплеер (MPC-HC). Всё бы хорошо, но...
Replies
8
Views
1K
разобрался просто надо было выбрать вид не "каталог", а что либо еще (жанр, название etc). подзабыл я слегка:) 2 LordMerlin база работает безотносительно к указания папок с видеофайлами. хотя они, вероятно, удобны для добавления в каталог через оболочку МР (в противовес конфигуратору) спасибо всем откликнувшимся
разобрался просто надо было выбрать вид не "каталог", а что либо еще (жанр, название etc). подзабыл я слегка:) 2 LordMerlin база...
поставил МР 1.1.3.0 на win7 64bit и захотел вернуть старый видеокаталог (точно версию не помню - с год назад был МР) на вся случай...
Replies
5
Views
2K
Только он не в основном свн (а теперь уже гит), а в побочной ветке. И инсталлятор там отдельный. Тестировать безусловно надо и просят отписываться там, какие фильмы работают, а какие нет.
Только он не в основном свн (а теперь уже гит), а в побочной ветке. И инсталлятор там отдельный. Тестировать безусловно надо и...
27915 от 15.05.2011 27924 от 20.05.2011 - изменений почти нет, но такая долгожданная стабильность уже где-то рядом. 27941 от...
Replies
36
Views
7K
Прибил все что не по теме, не флудим
Прибил все что не по теме, не флудим
Собственно может кто знает как отключить собщения о загрузке модулей шрифтов и плагино при старте медиапортала... Хочется просто...
Replies
6
Views
1K
Проблему победил следующим образом: Снес под ноль драйвера видеокарты и Mediaportal, поставил драйвера, выставил нужные настройки, затем поставил MP. Пока полет нормальный. Комбинации вроде снесения MP и установки заново нужного результата не принесли. Пришлось и то и то всё чистить под ноль.
Проблему победил следующим образом: Снес под ноль драйвера видеокарты и Mediaportal, поставил драйвера, выставил нужные настройки...
Добрый день, пробежался по форуму, не нашел подобной проблемы. MP пользуюсь с февраля сего года. Для просмотра фильмов был собран...
Replies
10
Views
3K
Понятно! Спасибо за ответ! Видимо, придётся использовать Moving Pictures... А хотелось бы обойтись встроенными функциями. :)
Понятно! Спасибо за ответ! Видимо, придётся использовать Moving Pictures... А хотелось бы обойтись встроенными функциями. :)
Здравствуйте, Уважаемые! Давно и плодотворно использую Медиа Портал в связке со своими HTPC и Телевизором. Накопилась достаточно...
Replies
3
Views
3K
В LinuxMCE есть такая функция, следуй за мной при переходе из комнаты в комнату с компьютерами на которых установлены  Linux MCE при нажатии на опеределённую кнопку на пульте телевизор или монитор начинают показывать тоже самое что и показывали до этого в другой комнате. Я понимаю что в L-MCE в качестве компов чаще всего используются...
В LinuxMCE есть такая функция, следуй за мной при переходе из комнаты в комнату с компьютерами на которых установлены  Linux MCE...
В LinuxMCE есть такая функция, следуй за мной при переходе из комнаты в комнату с компьютерами на которых установлены  Linux MCE...
Replies
0
Views
782
Вот, в том то и дело! А очень хочется меть подобную возможность!
Вот, в том то и дело! А очень хочется меть подобную возможность!
Собственно сабж... Кто-нибудь решал этот вопрос?
Replies
4
Views
1K
За прогу респект! Давно искал нечто подобное. Работает отлично!
За прогу респект! Давно искал нечто подобное. Работает отлично!
Как можно отрегулировать шаг регулировки звука? Или быть может использовать как-то другой софт для регулировки звука, а MP...
Replies
5
Views
1K
Вам не тянуть надо а сначала избавиться от черных полос а уж потом пусть портал сам растянет как надо, советую присмотреться в сторону таких плагинов как AutoCropper, Intellegent Frame Corrector, View Mode Switcher.
Вам не тянуть надо а сначала избавиться от черных полос а уж потом пусть портал сам растянет как надо, советую присмотреться в...
Просмотр идет на 29' ЭЛТ 4:3 но есть такая проблема - нет возможности в режиме нормальный подравнять растягиванием изображения...
Replies
7
Views
2K
Я бы расписание добавил везде бы. Например просмотр мультиков по выходным или в будни не позже определенного времени.
Я бы расписание добавил везде бы. Например просмотр мультиков по выходным или в будни не позже определенного времени.
Можно ли в Медиапортале организоватьтрансляцию согласно своему расписанию, вперемешку видеоролики и программы с тюнера? Допустим...
Replies
1
Views
832
https://afweather.afwa.af.mil/images/sa ... 00IR_L.GIF
https://afweather.afwa.af.mil/images/sa ... 00IR_L.GIF
Вчера первый раз установил MediaPortal до этого пользовался MC Vista увидел фишку с просмотром погоды но как её активизировать не...
Replies
19
Views
6K
Печально то, что в плане проигрывания различного контента - да не спорю у них большой прогресс, даже аппаратку задействовали, но вот интерфейс у них.. При каждом обновлении с надеждой запускаю оболочку вдруг одумались, но через пару минут побров рвотный рефлекс закрываю нах до следующего апдейта.
Печально то, что в плане проигрывания различного контента - да не спорю у них большой прогресс, даже аппаратку задействовали, но...
Порылся в форуме так и не нашел ответ по своей проблеме. Хочу переписать все свои DVD в виде папок (не хочу мутить с образами)...
Replies
13
Views
2K
у меня у 42-й плазмы Panasonic тоже родное разрешений 1024х768. Телек подключен по HDMI. Раньше выставлял 1366х768, как вроде самое близкое, но потом сравнил с 1280x720 и понял, что разница не принципиальна. Иногда разве что в играх выставляю 1024х768, там где можно в настройках указать, что это 16х9. Кстати таких достаточно много. В...
у меня у 42-й плазмы Panasonic тоже родное разрешений 1024х768. Телек подключен по HDMI. Раньше выставлял 1366х768, как вроде самое...
У меня имеется плазменный ТВ Самсунг HDready с соотношением сторон 16:9 (что естественно для нынешних телевизоров), разрешением...
Replies
38
Views
10K
RSS не встроен в дистрибутив.Есть два плагина для RSS 1)-MP-RSSTicker и 2)Info Service.Разные скины поддерживают либо первый,либо второй плагин,и обычно лежат в архиве со скином в папке plugins,или устанавливаются автоматически если инсталятор mpi.
RSS не встроен в дистрибутив.Есть два плагина для RSS 1)-MP-RSSTicker и 2)Info Service.Разные скины поддерживают либо первый,либо...
в списке установленных плагинов его нет. обидно. это глюк или в 1,0,2,0 новая мулька такая?  очень не хочется переустанавливать...
Replies
1
Views
951
Добрый день. Подскажите плиз. Нет ли новостей на тему проигрывания всей папки????
Добрый день. Подскажите плиз. Нет ли новостей на тему проигрывания всей папки????
Вот например включаю папку со смешариками, после проигрывания одного файла, портал выходит в оболчку, а как сделать чтобы началось...
Replies
29
Views
7K
  • Locked
Re: проблема с видео Решил проблему заменой ati на nvidia. Как то не сложилось у меня с ati, может потом попробую еще раз. Всем спасибо. Тему можно закрывать.
Re: проблема с видео Решил проблему заменой ati на nvidia. Как то не сложилось у меня с ati, может потом попробую еще раз. Всем...
Люди добрые подскажите, уже две недели бьюсь с HD Video и ускорением. Не работает хоть ты тресни. Суть такая как только включается...
Replies
10
Views
2K
Честно говоря не совсем понял что делает этот плагин, но буду признателен за любую помощь.
Честно говоря не совсем понял что делает этот плагин, но буду признателен за любую помощь.
Возможно обсуждалось уже, но не нашел. Как в Home menu добавить новые пункты? В частности хочу добавить "Мультфильмы"...
Replies
14
Views
2K
Нивкоем случае, удаляюсь...
Нивкоем случае, удаляюсь...
Можно ли заставить MP версии 1.0 играть .ape + .cue потреково, а не одним треком. Понятно если порезать .аре на треки, то все будет...
Replies
19
Views
6K
  • Locked
Общение отклонилось от темы, переходим в другой раздел :)
Общение отклонилось от темы, переходим в другой раздел :)
После некоторого времени использования медиапортала версии 1.0.0 обнаружился ряд глюков который хотелосьбы довести до...
Replies
19
Views
4K
В общем и целом в том что есть меня в с большего все устраивает. Из неудобств можно отметить то что с расстояния не очень видно что там написано на монике. А в программах подобных MP интрфейс изначально расчитан на то что монитор ( телевизор ) располоржен на значительном  расстоянии и управление булет осуществлятся с пульта.
В общем и целом в том что есть меня в с большего все устраивает. Из неудобств можно отметить то что с расстояния не очень видно...
Есть следующая система - видеокарта Geforce 4 MX 440 - тюнер AverMedia AverTV Studio 505 - Celeron 2.5 GHz/ОЗУ 512 Мб все это...
Replies
2
Views
1K
Hladogen вот плагин и его там дорабатывают видите? http://www.forum.team-mediaportal.ru/in ... 902.0.html
Hladogen вот плагин и его там дорабатывают видите? http://www.forum.team-mediaportal.ru/in ... 902.0.html
Добрый день дорогие форумчанине! Мне подарили на мою днюху вот такой девайс http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/176/125794/ Я...
Replies
6
Views
2K
Так сложилось, нет у меня доп кабелей для ресиверов в отремонтированной квартире. Приходится использовать tvserver из MediaPortal. Что планирую сделать, в корридоре пришли 2 антенных кабеля с тарелки на тут же расположенный компьютер с 2-мя DVB-S2 PCI картами. Все должно работать под управлением MediaPortal TV-Server. 1Gb LAN. На...
Так сложилось, нет у меня доп кабелей для ресиверов в отремонтированной квартире. Приходится использовать tvserver из MediaPortal...
Так сложилось, нет у меня доп кабелей для ресиверов в отремонтированной квартире. Приходится использовать tvserver из MediaPortal...
Replies
0
Views
2K
Top Bottom