Общий форум (2 Viewers)

Обсуждение функций Медиапортала, вопросы по настройке

Электронная программа передач (EPG)

Вопросы, настройка. Готовые конфигурации

Функции ТВ

Обсуждение работы встроенного движка TV2. Просмотр ТВ с помощью ТВ-сервера, обсуждается в другой ветке!
  • Sticky
Спасибо но то же самое, в мануале же написано как бы обучающе..
Спасибо но то же самое, в мануале же написано как бы обучающе..
Итак, по просьбе камрадов переведу маленький ФАК-чик. В зависимости от версии Windows и от того, грузится ли у вас чтото еще...
Replies
7
Views
5K
  • Locked
  • Sticky
Для удобства размещения стать, прикрепил к этому сообщению Архив в нём находятся следующие файлы: Mediaportal.doc статья в формате Word 97-2003 с вложенными картинками, для размещения на ресурсах с WYSIWYG редакторами или для преобразования в HTML. Mediaportal.txt статья с разметкой BBCode для вставки на форумы, или же там где...
Для удобства размещения стать, прикрепил к этому сообщению Архив в нём находятся следующие файлы: Mediaportal.doc статья в формате...
Статью можно использовать, для описания на файл серверах, форумах и софт порталах. Желательно не сокращать, уменьшится...
Replies
2
Views
6K
  • Locked
  • Sticky
Флуд прибит, тема заблокирована, при необходимости откроется.
Флуд прибит, тема заблокирована, при необходимости откроется.
В Медиапортале версии RC4 установлена новая русификация, автором которой являюсь я. Ко всем большая просьба, все неточности...
Replies
20
Views
14K
  • Sticky
В стандартном скине wide нужно <width>695</width>
В стандартном скине wide нужно <width>695</width>
Дополнил модуль виртуальной клавиатуры. В ней вместо русского языка как известно были "кракозябры", плюс изменил интерфейс и...
Replies
103
Views
26K
  • Sticky
Re: Качественные "Глянцевые" логотипы ---- +++ тоже улыбнуло .. ;) звучит примерно так- сделайте как удобно мне  8) а я посижу и подожду  ;D ИМХО  -  имеет смысл делать , как идут названия из потока от провайдера-- любой может сам поменять в последствии на удобные для себя имена. и вообще ключевое слово делать!!! да и какой...
Re: Качественные "Глянцевые" логотипы ---- +++ тоже улыбнуло .. ;) звучит примерно так- сделайте как удобно мне  8) а я посижу и...
Преамбула: Я уже длительное время томлю всех ожиданием и всё новыми "скоро я выложу свои логотипы". Признаюсь честно, виной всему...
Replies
87
Views
32K
  • Locked
  • Sticky
MP1 MP2 Mediaportal FAQ DE
На официальном сайте выложили MediaPortal 1 Manual (user version). MediaPortal 1 Manual (user version) - это мануал по MediaPortal для пользователя на 185 страницах с иллюстрациями (на английском языке), выполненный в виде PDF файла на основе MediaPortal wiki. Думаю будет полезен для многих, да и в интернет каждый раз лазить не нужно.
На официальном сайте выложили MediaPortal 1 Manual (user version). MediaPortal 1 Manual (user version) - это мануал по MediaPortal...
MediaPortal – это многофункциональная гибкая оболочка для мультимедийных ПК. Она позволяет проигрывать видео, аудио, прослушивать...
Replies
5
Views
33K
Как из MediaPortal 1.1.0 в Daemon Tools загрузить образ диска? В настройка виртуального диска выбран Daemon Tools.
Как из MediaPortal 1.1.0 в Daemon Tools загрузить образ диска? В настройка виртуального диска выбран Daemon Tools.
Replies
0
Views
779
В LinuxMCE есть такая функция, следуй за мной при переходе из комнаты в комнату с компьютерами на которых установлены  Linux MCE при нажатии на опеределённую кнопку на пульте телевизор или монитор начинают показывать тоже самое что и показывали до этого в другой комнате. Я понимаю что в L-MCE в качестве компов чаще всего используются...
В LinuxMCE есть такая функция, следуй за мной при переходе из комнаты в комнату с компьютерами на которых установлены  Linux MCE...
В LinuxMCE есть такая функция, следуй за мной при переходе из комнаты в комнату с компьютерами на которых установлены  Linux MCE...
Replies
0
Views
784
Подскажите, пожалуйста. Возможно ли в медиапортале сделать так, чтобы при прослушивании трека стандартным проигрывателем окно автоматически переключалось в режим NOW PLAYING (сейчас для этого приходится вызывать контекстное меню и там уже выбирать пункт "Сейчас проигрывается") Заранее огромное спасибо!
Подскажите, пожалуйста. Возможно ли в медиапортале сделать так, чтобы при прослушивании трека стандартным проигрывателем окно...
Подскажите, пожалуйста. Возможно ли в медиапортале сделать так, чтобы при прослушивании трека стандартным проигрывателем окно...
Replies
0
Views
812
Здарова народ! Подскажите как подсунуть сабжу плейлисты M3U или FPL ? Надоело в PLS все переделывать.
Здарова народ! Подскажите как подсунуть сабжу плейлисты M3U или FPL ? Надоело в PLS все переделывать.
Replies
0
Views
814
Я бы расписание добавил везде бы. Например просмотр мультиков по выходным или в будни не позже определенного времени.
Я бы расписание добавил везде бы. Например просмотр мультиков по выходным или в будни не позже определенного времени.
Можно ли в Медиапортале организоватьтрансляцию согласно своему расписанию, вперемешку видеоролики и программы с тюнера? Допустим...
Replies
1
Views
832
для начала отключите, если включен, плагин Thumbails (вроде не ошибся с написанием:)
для начала отключите, если включен, плагин Thumbails (вроде не ошибся с написанием:)
Подскажите, пожалуйста. MP 1.02. Windows XP. Вся фильмотека разделена на каталоги типа: Зарубежное кино, Кино СССР и т.д...
Replies
2
Views
891
Многие BD-rip-ы .mkv имеют разбивку на главы. Только в МП, увы, не предусмотрен переход к следующей главе с пульта ДУ (переход возможен при помощи экранного меню), как при просмотре DVD. Чтобы это исправить (делал на версии 1.1.2.0), идем в конфигуратор Keys and Sounds, далее в раздел Fullscreen Video specific actions, и, по аналогии...
Многие BD-rip-ы .mkv имеют разбивку на главы. Только в МП, увы, не предусмотрен переход к следующей главе с пульта ДУ (переход...
Многие BD-rip-ы .mkv имеют разбивку на главы. Только в МП, увы, не предусмотрен переход к следующей главе с пульта ДУ (переход...
Replies
0
Views
926
Собственно сабж, в  ОС звук имеется, пропал самопроизвольно, в качестве рендера звука выбрано default direct sound [upd] заборол, оказывается у жены в телефоне есть универсальный ИК-пульт, она включила mute пока я спал, всем спасибо за советы
Собственно сабж, в  ОС звук имеется, пропал самопроизвольно, в качестве рендера звука выбрано default direct sound [upd] заборол...
Собственно сабж, в  ОС звук имеется, пропал самопроизвольно, в качестве рендера звука выбрано default direct sound [upd] заборол...
Replies
0
Views
952
RSS не встроен в дистрибутив.Есть два плагина для RSS 1)-MP-RSSTicker и 2)Info Service.Разные скины поддерживают либо первый,либо второй плагин,и обычно лежат в архиве со скином в папке plugins,или устанавливаются автоматически если инсталятор mpi.
RSS не встроен в дистрибутив.Есть два плагина для RSS 1)-MP-RSSTicker и 2)Info Service.Разные скины поддерживают либо первый,либо...
в списке установленных плагинов его нет. обидно. это глюк или в 1,0,2,0 новая мулька такая?  очень не хочется переустанавливать...
Replies
1
Views
953
спасибо за ответ...просто не хотел ставить BDA...потому что у меня с этой карты спутниковый интернет ещё...будет ли интернет с этими дровами  стабильно работать не знаю...буду пробовать... не нашёл как изминить тему?)))
спасибо за ответ...просто не хотел ставить BDA...потому что у меня с этой карты спутниковый интернет ещё...будет ли интернет с...
всем здравствуйте...имеется dvb карта tt s-1401...дрова установлены WDM...вопрос...могу ли я с дровами WDM подружить карту с...
Replies
2
Views
957
У меня никаких проблем ;) я использую раздел видео только для Home Video, для фильмов есть Мувин Пикчурз =)
У меня никаких проблем ;) я использую раздел видео только для Home Video, для фильмов есть Мувин Пикчурз =)
По названию то понятно, но что именно она делает? даже здесь не удосужились написать. Вообще имею проблему сортировки (храню фильмы...
Replies
4
Views
973
А Вы не пробовали видео рендеринг изменить?
А Вы не пробовали видео рендеринг изменить?
Вот какая заморочка.МедиаПортал 1.1.ХР SP3 К-лайт кодек пак 530(да и 510 и ниже) не открывает авишки с кодеком Dvix 5.С Dvix 3...
Replies
1
Views
996
Захотелось мне сделать плагин для работы медиапортала в качестве uPnP рендерера. Вопрос такой - насколько я смог понять из исходников - встроенный модуль плейера способен проигрывать потоки и сможет переварить url переданный ему из плейлиста? Или я неправ?
Захотелось мне сделать плагин для работы медиапортала в качестве uPnP рендерера. Вопрос такой - насколько я смог понять из...
Захотелось мне сделать плагин для работы медиапортала в качестве uPnP рендерера. Вопрос такой - насколько я смог понять из...
Replies
0
Views
1K
А  какая у Вас версия портала, у меня на 1.0.0 и 1.0.1 подтормаживало, потом поставил 1.1 alpha - пропало.
А  какая у Вас версия портала, у меня на 1.0.0 и 1.0.1 подтормаживало, потом поставил 1.1 alpha - пропало.
При перемещение по порталу при использовании плавной прокрутки у меня все тормозит. Возможно ли ее отключить (всю эту плавность)?
Replies
1
Views
1K
В общем и целом в том что есть меня в с большего все устраивает. Из неудобств можно отметить то что с расстояния не очень видно что там написано на монике. А в программах подобных MP интрфейс изначально расчитан на то что монитор ( телевизор ) располоржен на значительном  расстоянии и управление булет осуществлятся с пульта.
В общем и целом в том что есть меня в с большего все устраивает. Из неудобств можно отметить то что с расстояния не очень видно...
Есть следующая система - видеокарта Geforce 4 MX 440 - тюнер AverMedia AverTV Studio 505 - Celeron 2.5 GHz/ОЗУ 512 Мб все это...
Replies
2
Views
1K
Настроил просмотр ТВ через тарелку но после сканирования каналов нумерация почему-то начинается с 50 канала. Все каналы которые находит начинаются 51, 52 и т.д. Если все очистить Clear  или Del  и заново про сканировать то нумерация начинается от последнего в прошлой сессии ... Например при первом сканировании последний канал...
Настроил просмотр ТВ через тарелку но после сканирования каналов нумерация почему-то начинается с 50 канала. Все каналы которые...
Настроил просмотр ТВ через тарелку но после сканирования каналов нумерация почему-то начинается с 50 канала. Все каналы которые...
Replies
0
Views
1K
MP1 MP2 Веб ТВ DE
Есть ветка на форуме Online TV. Вероятно Вам туда.
Есть ветка на форуме Online TV. Вероятно Вам туда.
Добрый день. У меня вопрос по Веб тв. Скажите, а есть ли в медиапортале просмотр веб тв? И можно ли прикрутить к нему как нибудь...
Replies
1
Views
1K
Сабж. А точнее хочу иметь возможность слушать радио / музыку не включая телевизор, а используя лишь дисплей на корпусе. Дисплей прикручивается с помощью плагина Minidisplay, тут пока вопросов нет. Но есть проблема с навигацией - когда список песен/радиостанций расположен в одном направлении - по вертикали, то вся навигация успешно...
Сабж. А точнее хочу иметь возможность слушать радио / музыку не включая телевизор, а используя лишь дисплей на корпусе. Дисплей...
Сабж. А точнее хочу иметь возможность слушать радио / музыку не включая телевизор, а используя лишь дисплей на корпусе. Дисплей...
Replies
0
Views
1K
Вот, в том то и дело! А очень хочется меть подобную возможность!
Вот, в том то и дело! А очень хочется меть подобную возможность!
Собственно сабж... Кто-нибудь решал этот вопрос?
Replies
4
Views
1K
Есть плагин. File explorer вроди бы, но удобнее поставить плагин My Emulator  и через него запускать Total Commander, а в тотале уже настоится на пульт.
Есть плагин. File explorer вроди бы, но удобнее поставить плагин My Emulator  и через него запускать Total Commander, а в тотале...
Интересует такая ситуация: Вставил CD/DVD в сидиром или флэшку в USB (автозапуск дисков в системе отключен). Требуется скопировать...
Replies
1
Views
1K
Угораздило тут же поставить новую версию и вылезла ошибка: ------ TV plugin and Mediaportal don't have the same version Please update the older component to the same version as the newer one Mediaportal version 1.1.2.0 TV Plugin version 1.1.1.0 ------ Лечится ручной заменой файла TVPlugin.dll
Угораздило тут же поставить новую версию и вылезла ошибка: ------ TV plugin and Mediaportal don't have the same version Please...
Угораздило тут же поставить новую версию и вылезла ошибка: ------ TV plugin and Mediaportal don't have the same version Please...
Replies
0
Views
1K
Всем привет! Вот решил тонко настроить фильтры... И обломился. Вроде как MpegSplitter.ax (gabest от MPC) должен очень хорошо работать с файлами m2ts, но почему-то не отображает что в MPC, что в MediaPortal названия языка звуковой дорожки. С MatroskaSplitter такого нет, но использовать его хотел чисто для mkv файлов. Кстати, mov файлы...
Всем привет! Вот решил тонко настроить фильтры... И обломился. Вроде как MpegSplitter.ax (gabest от MPC) должен очень хорошо...
Всем привет! Вот решил тонко настроить фильтры... И обломился. Вроде как MpegSplitter.ax (gabest от MPC) должен очень хорошо...
Replies
0
Views
1K
MP1 MP2 svn-build DE
Спасибо! А realese-версия от stable чем отличается? И вот ещё: Пришлось переустановить TV-server. Почему-то при этом опять с офф.сайта грузились mysql и directX, которые уже есть на компьютере. Что я не правильно сделал? Зараннее благодарю. 
Спасибо! А realese-версия от stable чем отличается? И вот ещё: Пришлось переустановить TV-server. Почему-то при этом опять с...
Перешёл по ссылке на svn-build. Там есть архивные и форумные темы, какие скачивать? Скачал последнюю форумную "MediaPortal...
Replies
3
Views
1K
Прибил все что не по теме, не флудим
Прибил все что не по теме, не флудим
Собственно может кто знает как отключить собщения о загрузке модулей шрифтов и плагино при старте медиапортала... Хочется просто...
Replies
6
Views
1K
Там же есть функция original size. Или на крайний случай поставьте чтобы все фильмы открывались с помощью MPC там 1 - уменьшить, 9 - увеличить.
Там же есть функция original size. Или на крайний случай поставьте чтобы все фильмы открывались с помощью MPC там 1 - уменьшить, 9...
Всем доброго времени суток. Периодически возникает желание смотреть фильм не во весь экран а, предположим, уменьшенным в 2 раза (50...
Replies
1
Views
1K
Только если сами чего-нибудь накодите...
Только если сами чего-нибудь накодите...
На компе создаются несколько папок с видеофайлами разных типов (mkv, avi, wmv, ts и другие, причем эти расширения присутствуют в...
Replies
2
Views
1K
MP1 MP2 SVN Build DE
странно как то старшая версия выпущена позже? MediaPortal SVN 1.2.0.28234 28/09/2011 - 02:57 MediaPortal SVN 1.2.1.28226 (Release 1.2.x) 24/09/2011 - 17:49 а где можно посмотреть отличия стандартной версии от SVN?
странно как то старшая версия выпущена позже? MediaPortal SVN 1.2.0.28234 28/09/2011 - 02:57 MediaPortal SVN 1.2.1.28226 (Release...
Подскажите, а есть ли понятие SVN Build для mp версии 1.2.1?
Replies
2
Views
1K
Кто-нибудь использует такую связку MediaPortal + Dvbviewer, т.к. tvserver достал постоянными глюками, особенно при выходе из режима ожидания. Смотрел видео тут, очень понравилось, но как так настроить пока не пойму. Поставил ссылку в теги, это по-моему правилам не противоречит. ссылку удалил, нарушение пункта правил 3.4 Вам...
Кто-нибудь использует такую связку MediaPortal + Dvbviewer, т.к. tvserver достал постоянными глюками, особенно при выходе из режима...
Кто-нибудь использует такую связку MediaPortal + Dvbviewer, т.к. tvserver достал постоянными глюками, особенно при выходе из режима...
Replies
0
Views
1K
MP1 MP2 DVD и BD DE
BD: 1) плагин BDHandler на офф форуме - без меню 2) скоро ожидает нативная поддержка BD с меню - ждать надо или собрать портал из свн самому 3) плагин mp3d на офф форуме - фильтр для 3d
BD: 1) плагин BDHandler на офф форуме - без меню 2) скоро ожидает нативная поддержка BD с меню - ждать надо или собрать портал из...
Подскажите, каким образом настроить MP что бы: 1. dvd/BD диск вставленный в привод начинал проигрывание автоматически? 2. при...
Replies
1
Views
1K
По описанию вам должен подойти https://forum.team-mediaportal.com/media ... lay-92354/
По описанию вам должен подойти https://forum.team-mediaportal.com/media ... lay-92354/
Можно ли настроить вывод меню на отдельный монитор? Включать телевизор чтобы послушать музыку или радио не хочется.
Replies
1
Views
1K
Top Bottom