Общий форум (3 Viewers)

Обсуждение функций Медиапортала, вопросы по настройке

Электронная программа передач (EPG)

Вопросы, настройка. Готовые конфигурации

Функции ТВ

Обсуждение работы встроенного движка TV2. Просмотр ТВ с помощью ТВ-сервера, обсуждается в другой ветке!
  • Locked
  • Sticky
MP1 MP2 Mediaportal FAQ DE
На официальном сайте выложили MediaPortal 1 Manual (user version). MediaPortal 1 Manual (user version) - это мануал по MediaPortal для пользователя на 185 страницах с иллюстрациями (на английском языке), выполненный в виде PDF файла на основе MediaPortal wiki. Думаю будет полезен для многих, да и в интернет каждый раз лазить не нужно.
На официальном сайте выложили MediaPortal 1 Manual (user version). MediaPortal 1 Manual (user version) - это мануал по MediaPortal...
MediaPortal – это многофункциональная гибкая оболочка для мультимедийных ПК. Она позволяет проигрывать видео, аудио, прослушивать...
Replies
5
Views
33K
  • Sticky
Re: Качественные "Глянцевые" логотипы ---- +++ тоже улыбнуло .. ;) звучит примерно так- сделайте как удобно мне  8) а я посижу и подожду  ;D ИМХО  -  имеет смысл делать , как идут названия из потока от провайдера-- любой может сам поменять в последствии на удобные для себя имена. и вообще ключевое слово делать!!! да и какой...
Re: Качественные "Глянцевые" логотипы ---- +++ тоже улыбнуло .. ;) звучит примерно так- сделайте как удобно мне  8) а я посижу и...
Преамбула: Я уже длительное время томлю всех ожиданием и всё новыми "скоро я выложу свои логотипы". Признаюсь честно, виной всему...
Replies
87
Views
32K
  • Sticky
В стандартном скине wide нужно <width>695</width>
В стандартном скине wide нужно <width>695</width>
Дополнил модуль виртуальной клавиатуры. В ней вместо русского языка как известно были "кракозябры", плюс изменил интерфейс и...
Replies
103
Views
26K
  • Locked
  • Sticky
Флуд прибит, тема заблокирована, при необходимости откроется.
Флуд прибит, тема заблокирована, при необходимости откроется.
В Медиапортале версии RC4 установлена новая русификация, автором которой являюсь я. Ко всем большая просьба, все неточности...
Replies
20
Views
14K
  • Locked
  • Sticky
Для удобства размещения стать, прикрепил к этому сообщению Архив в нём находятся следующие файлы: Mediaportal.doc статья в формате Word 97-2003 с вложенными картинками, для размещения на ресурсах с WYSIWYG редакторами или для преобразования в HTML. Mediaportal.txt статья с разметкой BBCode для вставки на форумы, или же там где...
Для удобства размещения стать, прикрепил к этому сообщению Архив в нём находятся следующие файлы: Mediaportal.doc статья в формате...
Статью можно использовать, для описания на файл серверах, форумах и софт порталах. Желательно не сокращать, уменьшится...
Replies
2
Views
6K
  • Sticky
Спасибо но то же самое, в мануале же написано как бы обучающе..
Спасибо но то же самое, в мануале же написано как бы обучающе..
Итак, по просьбе камрадов переведу маленький ФАК-чик. В зависимости от версии Windows и от того, грузится ли у вас чтото еще...
Replies
7
Views
5K
На Windows 7 можно использовать win+P.
На Windows 7 можно использовать win+P.
Может про это кто-то знает,просто вопросы об этом были на форуме были,у самого иногда есть потребность  переключить Портал при...
Replies
9
Views
60K
Все проблемы решены новым системником, Mediaportal'om 1.2.0, и SAF 6.0. Больше из софта не ставил ничего... :)
Все проблемы решены новым системником, Mediaportal'om 1.2.0, и SAF 6.0. Больше из софта не ставил ничего... :)
Наконец то подготовил..... Подробный пошаговый мануал со скринами по настройки медиацентра на базе Windows 7 х86 и Mediaportal...
Replies
58
Views
25K
там кнопки "ОК" и "Отмена" если вы их не видите - уберите масштабирование в настройках системы
там кнопки "ОК" и "Отмена" если вы их не видите - уберите масштабирование в настройках системы
В связи со скорым выходом релиза Windows 7,есть предложение,писать в эту тему как пробная ось работает с порталом. От...
Replies
143
Views
24K
Дело в том, что для МП под видео выбирается 1 (один) кодек для MPEG-2, и 1 под H264, под звук MPEG/AC3 - один, как один под AAC. в разделе ТВ аналогично и тд. и тп Вы уж напишите, что под видео из ваших паков ставим ffdshow как MPEG-2, Arcsoft - как h264, для ТВ MPEG-2 - Cyberlink/SP Decoder, для ТВ H264 - Cyberlink PDVD10 и тд и тп...
Дело в том, что для МП под видео выбирается 1 (один) кодек для MPEG-2, и 1 под H264, под звук MPEG/AC3 - один, как один под AAC. в...
Привет! После установки портала на новую винду какие кодеки посоветуете поставить для видео и аудио файлов. Кодек-паками неохота...
Replies
91
Views
21K
renault, Это мне и так понятно. Возможно ли организовать такой ВАТ файл? И если да, то как это сделать ?
renault, Это мне и так понятно. Возможно ли организовать такой ВАТ файл? И если да, то как это сделать ?
У меня телик подключек к видеокарте. Экран разделен как два разных рабочих стола. МедиаПортал в оконом режиме спокойно переезжает...
Replies
88
Views
16K
MP1 MP2 AV Splitter DE
ООООО... Срочно в закладки!! СПАСИБО!!
ООООО... Срочно в закладки!! СПАСИБО!!
Здравствуйте. Прошу замучать сплиттер на предмет работы в портале. Сплиттер обладает рядом возможностей которые могут оказаться...
Replies
75
Views
13K
уже не помню, смотрите EVRPlayer из Windows SDK, там намного проще
уже не помню, смотрите EVRPlayer из Windows SDK, там намного проще
MediaPortal_25080 Медиа Портал с рендерами EVR и VMR9 от МРС-НС. Картинка в отличии от стандартого портала выводится напрямую из...
Replies
98
Views
13K
У меня телевизор старый и я подключаю его по S-video который имеется на этой видюхи.
У меня телевизор старый и я подключаю его по S-video который имеется на этой видюхи.
Если кому интересно: скачал и установил MediaPortal 1.1.0 RC1 на Win7 вместо ранее стоявшего 1.1.0 Beta, полет нормальный, пока...
Replies
91
Views
11K
27642 - последний без проверки совместимости плагинов. 27766 - просто последний. 27797 27804 27812 27833 27878
27642 - последний без проверки совместимости плагинов. 27766 - просто последний. 27797 27804 27812 27833 27878
Дабы не раздувать ветку в "Новостях" предлагаю обсуждать MediaPortal 1.2.0 Alpha здесь Новость на оф сайте -...
Replies
55
Views
11K
Не помещаются надписи - шрифт очень большой.
Не помещаются надписи - шрифт очень большой.
Вышел финал 1.2.0 https://www.team-mediaportal.com/news/mediaportal-120-final-released , обсуждаем здесь Так как буквально через...
Replies
45
Views
11K
теперь всё действительно предельно ясно. большое спасибо! не нашел у меня поиск этой темы (странно). теперь буду разбираться. еще раз большое спасибо!
теперь всё действительно предельно ясно. большое спасибо! не нашел у меня поиск этой темы (странно). теперь буду разбираться. еще...
Почитал ветку про  Видео БД Editor, вдохновился и сделал загрузку постеров с кинопоиска внутри медиапортала в окне MovieInfo (пункт...
Replies
34
Views
11K
у меня у 42-й плазмы Panasonic тоже родное разрешений 1024х768. Телек подключен по HDMI. Раньше выставлял 1366х768, как вроде самое близкое, но потом сравнил с 1280x720 и понял, что разница не принципиальна. Иногда разве что в играх выставляю 1024х768, там где можно в настройках указать, что это 16х9. Кстати таких достаточно много. В...
у меня у 42-й плазмы Panasonic тоже родное разрешений 1024х768. Телек подключен по HDMI. Раньше выставлял 1366х768, как вроде самое...
У меня имеется плазменный ТВ Самсунг HDready с соотношением сторон 16:9 (что естественно для нынешних телевизоров), разрешением...
Replies
38
Views
10K
Доброго всем утричка. Не подскажите тут мало сказано про образ диска iso Blu-Ray - его тоже никак не запустить без сторонних программ???
Доброго всем утричка. Не подскажите тут мало сказано про образ диска iso Blu-Ray - его тоже никак не запустить без сторонних...
В сию минуту решил скачать вот Тёмный рыцарь вес файла 40 с лишнем ! Как написано чистая лицензионная копия диска Вопрос что...
Replies
21
Views
10K
MP1 MP2 VC-1 в .ts DE
У меня портал показывает дороги. В ffdshow должна стоять галка переключения звука
У меня портал показывает дороги. В ffdshow должна стоять галка переключения звука
У меня воспроизводится только если .ts переименовать в .m2ts, тогда tsReader MP не задействуется и все работает. Возможно ли...
Replies
42
Views
8K
MP1 MP2 DVBLink+MediaPortal DE
Katar, вам предупреждение за дублирование сообщений в разных темах, тему дубль снес
Katar, вам предупреждение за дублирование сообщений в разных темах, тему дубль снес
Доброго времени суток! Кто может выложить подробную инструкцию настройки связки DVBLink+MediaPortal.
Replies
27
Views
8K
Эээ, боюсь, это слишком "просто" - телек через VGA подключать -жуть)) И у меня, например, не появляется в винде аудиоустройство "ресивер".
Эээ, боюсь, это слишком "просто" - телек через VGA подключать -жуть)) И у меня, например, не появляется в винде аудиоустройство...
Портал 1.1.3, звук по оптике заходитв ресивер как есть без кодировки, к телевизору подключен по HDMI. Подскажите, возможно ли как...
Replies
14
Views
7K
Только он не в основном свн (а теперь уже гит), а в побочной ветке. И инсталлятор там отдельный. Тестировать безусловно надо и просят отписываться там, какие фильмы работают, а какие нет.
Только он не в основном свн (а теперь уже гит), а в побочной ветке. И инсталлятор там отдельный. Тестировать безусловно надо и...
27915 от 15.05.2011 27924 от 20.05.2011 - изменений почти нет, но такая долгожданная стабильность уже где-то рядом. 27941 от...
Replies
36
Views
7K
[Оверквотинг удален] У меня только с одним очень(!) кривым 1080 рипом такое наблюдалось. Athlon 4850e тянет без проблем (ffmpeg-mt использует более одного потока для декодирования). Устное предупреждение
[Оверквотинг удален] У меня только с одним очень(!) кривым 1080 рипом такое наблюдалось. Athlon 4850e тянет без проблем (ffmpeg-mt...
Собственно, у кого данная связка полноценно заработала? P.S. Куда подевалась информация с правого верхнего угла? Например, на...
Replies
38
Views
7K
Воистину, "лучшее - враг хорошего"!
Воистину, "лучшее - враг хорошего"!
На иностранном форуме появилась инфа (точнее сам плагин) для IMON от Soundgaph, который работает с современными дровами и только с...
Replies
16
Views
7K
Добрый день. Подскажите плиз. Нет ли новостей на тему проигрывания всей папки????
Добрый день. Подскажите плиз. Нет ли новостей на тему проигрывания всей папки????
Вот например включаю папку со смешариками, после проигрывания одного файла, портал выходит в оболчку, а как сделать чтобы началось...
Replies
29
Views
7K
Вот у меня и появились первые серьёзные глюки с 1.1. Медиапортал стоит на загрузку с виндовс. МП запускается, показывает главное меню и при любой с ним манипуляции (перемещение по меню, нажатие любой кнопки) вылетает. Ещё если МП стоит "без дела", то через некоторое время тоже самомпроизвольно вылетает. Всё это происходит без...
Вот у меня и появились первые серьёзные глюки с 1.1. Медиапортал стоит на загрузку с виндовс. МП запускается, показывает главное...
Обсуждаем тут.
Replies
23
Views
6K
Нивкоем случае, удаляюсь...
Нивкоем случае, удаляюсь...
Можно ли заставить MP версии 1.0 играть .ape + .cue потреково, а не одним треком. Понятно если порезать .аре на треки, то все будет...
Replies
19
Views
6K
Что-то не то у вас в системе. У меня с IP-TV переключение было 1-2 сек. С DVB-S картой SkyStar2 где-то 2 сек, с картой Prof 7301 где-то 1-1.5 сек. Эти цифры с "хитрым" просмотром!
Что-то не то у вас в системе. У меня с IP-TV переключение было 1-2 сек. С DVB-S картой SkyStar2 где-то 2 сек, с картой Prof 7301...
Привет! Переключение каналов DVB (SkyStar2) у всех так по 6 секунд :( Стоит 1.0.1 версия, до этого стояла 1.0.0 было тоже самое...
Replies
22
Views
6K
MP1 MP2 Погода DE
OffЕсть еще масса интересных скинов:https://www.team-mediaportal.com/extensions/widescreen/top-rated
OffЕсть еще масса интересных скинов:https://www.team-mediaportal.com/extensions/widescreen/top-rated
MP 1.2.1 перестал показывать погоду, пишет: Не удалось загрузить погоду Invalid License Key. ......., Russia (вместо ...
Replies
23
Views
6K
https://afweather.afwa.af.mil/images/sa ... 00IR_L.GIF
https://afweather.afwa.af.mil/images/sa ... 00IR_L.GIF
Вчера первый раз установил MediaPortal до этого пользовался MC Vista увидел фишку с просмотром погоды но как её активизировать не...
Replies
19
Views
6K
Shell'ом не годится, хотя я пробовал - всё запускается замечательно. Но в данном случае - именно отключение или прозрачность необходимы.
Shell'ом не годится, хотя я пробовал - всё запускается замечательно. Но в данном случае - именно отключение или прозрачность...
Существует необходимость отключить кнопку закрытия МП в главном меню, т.к. для его управления используется геймпад, а МП стоит в...
Replies
35
Views
5K
Нет ничего аж такого сложного, Посмотрите, например, как настроена тарелка у соседей, туда и направляйте. Ну немного сложнее чем настроить дециметровую антенну. Подробности описаны уже давно, на многих сайтах, форумах (гугол рулит;-)). Поищите SKY, DVB и пр.
Нет ничего аж такого сложного, Посмотрите, например, как настроена тарелка у соседей, туда и направляйте. Ну немного сложнее чем...
Имею аналоговый тюнер, вроде нормально работает но я понимаю, что это не айс. Хочу спутниковое ТВ. В этом я еще чайник, поэтому...
Replies
16
Views
5K
Поставил Disaster_Edition1.1.0   скорости переключения каналов не заметил как открывало по 3 сек. так и открывает. Затем воткнул патч pausegraph3_bins и dshowhelper_owlsroost и тоже ни чего не заметил. Подскажите что куда втыкать, мож я не то делаю. У меня карта S-3200, Acamd последний, кодек для ТВ Киберлинк 9
Поставил Disaster_Edition1.1.0   скорости переключения каналов не заметил как открывало по 3 сек. так и открывает. Затем воткнул...
Уже конечно не новость, но для порядка : https://www.team-mediaportal.com/news/global/mediaportal_1.1.0_final_released!.html...
Replies
21
Views
4K
Да я вот тоже сегодня решил попробовать 1.1 и о чудо там это пофиксено. Теперь видно что он там что то качает.
Да я вот тоже сегодня решил попробовать 1.1 и о чудо там это пофиксено. Теперь видно что он там что то качает.
Забито Moscow при получение вывода пишет какую то ошибку ! Проверьте у всех так ? Я проверял у себя и у отца ( в другом районе) и...
Replies
17
Views
4K
Ну вообще скорее так и есть, потому что на мониторе всё ок. Но в самой плазме смена режимов изображения ничего не дала. Да в ней и нету особо много настроек изображения - со всеми поигрался - результат ноль.
Ну вообще скорее так и есть, потому что на мониторе всё ок. Но в самой плазме смена режимов изображения ничего не дала. Да в ней и...
Поставил пакет для плавности видео с forum.ixbt теперь никак не могу определиться как лучше смотреть с эффектом плавности или без...
Replies
11
Views
4K
Top Bottom