Общий форум (2 Viewers)

Обсуждение функций Медиапортала, вопросы по настройке

Электронная программа передач (EPG) (1 Viewer)

Вопросы, настройка. Готовые конфигурации

Функции ТВ

Обсуждение работы встроенного движка TV2. Просмотр ТВ с помощью ТВ-сервера, обсуждается в другой ветке!
MP1 MP2 MediaPortal 1.1.3 DE
снёс, переустановил, заработало. жаль не сохранил настройки для кинопоиска ((
снёс, переустановил, заработало. жаль не сохранил настройки для кинопоиска ((
Чего то не нашел обсуждения нового релиза. Не нашел списка изменений на сайте...
Replies
12
Views
3K
А у меня он собака в реестр заносит изменения, в портале меняет устройство а во граф не перестраивает...гад...
А у меня он собака в реестр заносит изменения, в портале меняет устройство а во граф не перестраивает...гад...
Собственно, сабж. Уточню: речь не о воспроизведении музыки, фильмов и т.д., а именно о звуках медиапортала - кликах, клацах и...
Replies
16
Views
4K
Вам не тянуть надо а сначала избавиться от черных полос а уж потом пусть портал сам растянет как надо, советую присмотреться в сторону таких плагинов как AutoCropper, Intellegent Frame Corrector, View Mode Switcher.
Вам не тянуть надо а сначала избавиться от черных полос а уж потом пусть портал сам растянет как надо, советую присмотреться в...
Просмотр идет на 29' ЭЛТ 4:3 но есть такая проблема - нет возможности в режиме нормальный подравнять растягиванием изображения...
Replies
7
Views
2K
Я про это выше писал (ответ #4): 
Я про это выше писал (ответ #4): 
Версия MediaPortal 1.1.2 при окончании фильма или серии отключается экран как будто переходит в спящий режим, при перемещении...
Replies
8
Views
2K
Это не проблема портала, это проблема ресивера. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14612 читайте, возможно найдете решение проблемы.
Это не проблема портала, это проблема ресивера. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14612 читайте, возможно найдете решение проблемы.
Всем доброго времени суток. Постараюсь наиболее понятно объяснить.В общем,при прослушивании музыки с включенным ТВ-всё норм.Но...
Replies
8
Views
2K
MP1 MP2 Веб ТВ DE
Есть ветка на форуме Online TV. Вероятно Вам туда.
Есть ветка на форуме Online TV. Вероятно Вам туда.
Добрый день. У меня вопрос по Веб тв. Скажите, а есть ли в медиапортале просмотр веб тв? И можно ли прикрутить к нему как нибудь...
Replies
1
Views
1K
MP 1.2 alfa в дебаг-режиме включил запись таймшифта. Всё работает, только таймшифт пишется не в файл с названием передачи, а в папку с названием передачи в файлы типа live4-0.ts.tsbuffer1.ts ,live4-0.ts.tsbuffer2.ts и т.п. Всё равно юзаю, так как даже в таком режиме наличие данной функции удобнее, чем её отсутствие :)
MP 1.2 alfa в дебаг-режиме включил запись таймшифта. Всё работает, только таймшифт пишется не в файл с названием передачи, а в...
Просмотр новогодних телепередач навеял вопрос - вот смотрю передачу. С самого начала она лежит в таймшифте (ну мож не вся, но...
Replies
7
Views
2K
http://www.forum.team-mediaportal.ru/in ... ml#msg5660
http://www.forum.team-mediaportal.ru/in ... ml#msg5660
Возникла необходимость поменять систему с Windows XP на Windows 7, как корректно перенести настройки Media Portala и плагинов на...
Replies
7
Views
2K
Многие BD-rip-ы .mkv имеют разбивку на главы. Только в МП, увы, не предусмотрен переход к следующей главе с пульта ДУ (переход возможен при помощи экранного меню), как при просмотре DVD. Чтобы это исправить (делал на версии 1.1.2.0), идем в конфигуратор Keys and Sounds, далее в раздел Fullscreen Video specific actions, и, по аналогии...
Многие BD-rip-ы .mkv имеют разбивку на главы. Только в МП, увы, не предусмотрен переход к следующей главе с пульта ДУ (переход...
Многие BD-rip-ы .mkv имеют разбивку на главы. Только в МП, увы, не предусмотрен переход к следующей главе с пульта ДУ (переход...
Replies
0
Views
939
Чтобы не создавать новую тему решил спросить здесь, т.к. проблема схожая. Хочется изменить назначение цветных клавиш (Videos, Music) пульта(IMon Pad). Например сделать чтобы при нажатии кнопки Videos открывался плагин Moving Pictures. Никакого плагина IRSS у себя не нашел. Пульт работает через плагин Mykeys, но там нет этих настроек...
Чтобы не создавать новую тему решил спросить здесь, т.к. проблема схожая. Хочется изменить назначение цветных клавиш (Videos...
Хочется мне, что бы по нажатию кнопки radio на пульте запускался не стандартный плагин радио, а RadioTime. Но вот никак не найду...
Replies
6
Views
2K
Прибил все что не по теме, не флудим
Прибил все что не по теме, не флудим
Собственно может кто знает как отключить собщения о загрузке модулей шрифтов и плагино при старте медиапортала... Хочется просто...
Replies
6
Views
1K
Честно говоря не совсем понял что делает этот плагин, но буду признателен за любую помощь.
Честно говоря не совсем понял что делает этот плагин, но буду признателен за любую помощь.
Возможно обсуждалось уже, но не нашел. Как в Home menu добавить новые пункты? В частности хочу добавить "Мультфильмы"...
Replies
14
Views
2K
MP1 MP2 MediaPortal 1.1.2 DE
Установил (обновил)1,1,2,0 поверх 1,1,1,0 и пропали все радиостанции... Так и не смог их вернуть пока не снес 1,1,2,0...  в конфигураторе TVserver радиостанции видны... в чем трабл? Знаю что не одинок с этой проблемой.
Установил (обновил)1,1,2,0 поверх 1,1,1,0 и пропали все радиостанции... Так и не смог их вернуть пока не снес 1,1,2,0...  в...
Что то не нашел темы про эту версию. А именно ее решил поставить после замены компа. Не хочет устанавливаться пишет что...
Replies
11
Views
2K
Настроил просмотр ТВ через тарелку но после сканирования каналов нумерация почему-то начинается с 50 канала. Все каналы которые находит начинаются 51, 52 и т.д. Если все очистить Clear  или Del  и заново про сканировать то нумерация начинается от последнего в прошлой сессии ... Например при первом сканировании последний канал...
Настроил просмотр ТВ через тарелку но после сканирования каналов нумерация почему-то начинается с 50 канала. Все каналы которые...
Настроил просмотр ТВ через тарелку но после сканирования каналов нумерация почему-то начинается с 50 канала. Все каналы которые...
Replies
0
Views
1K
У меня никаких проблем ;) я использую раздел видео только для Home Video, для фильмов есть Мувин Пикчурз =)
У меня никаких проблем ;) я использую раздел видео только для Home Video, для фильмов есть Мувин Пикчурз =)
По названию то понятно, но что именно она делает? даже здесь не удосужились написать. Вообще имею проблему сортировки (храню фильмы...
Replies
4
Views
983
Спасибо.
Спасибо.
возможно ли сделать горячие клавишу под каждый раздел ! например фильм на одну кнопку открывается ! музыка на другую !
Replies
5
Views
2K
Спасибо.
Спасибо.
Здравствуйте Возможно ли в Портале при воспроизведении видео подключить внешнюю аудиодорожку из файла и субтитры? При...
Replies
7
Views
2K
Вообще надо посмотреть отрабатывает ли портал нажатия на клавиатуре, т.к. пульт эмулирует клавиатурные нажатия. у меня под XP портал периодически отказывался работать с некоторыми клавишами клавиатуры. например "B" это стоп. так он иногда слетал и нехотел нажиматься. Почитав лог понял что портал обращается к directX точнее к той его...
Вообще надо посмотреть отрабатывает ли портал нажатия на клавиатуре, т.к. пульт эмулирует клавиатурные нажатия. у меня под XP...
Установлен MediaPortal 1.1 Alpha, есть пульт Microsoft MCE remote, проблема в следующем когда включаю фильм перестают работать на...
Replies
11
Views
3K
Угораздило тут же поставить новую версию и вылезла ошибка: ------ TV plugin and Mediaportal don't have the same version Please update the older component to the same version as the newer one Mediaportal version 1.1.2.0 TV Plugin version 1.1.1.0 ------ Лечится ручной заменой файла TVPlugin.dll
Угораздило тут же поставить новую версию и вылезла ошибка: ------ TV plugin and Mediaportal don't have the same version Please...
Угораздило тут же поставить новую версию и вылезла ошибка: ------ TV plugin and Mediaportal don't have the same version Please...
Replies
0
Views
1K
В LinuxMCE есть такая функция, следуй за мной при переходе из комнаты в комнату с компьютерами на которых установлены  Linux MCE при нажатии на опеределённую кнопку на пульте телевизор или монитор начинают показывать тоже самое что и показывали до этого в другой комнате. Я понимаю что в L-MCE в качестве компов чаще всего используются...
В LinuxMCE есть такая функция, следуй за мной при переходе из комнаты в комнату с компьютерами на которых установлены  Linux MCE...
В LinuxMCE есть такая функция, следуй за мной при переходе из комнаты в комнату с компьютерами на которых установлены  Linux MCE...
Replies
0
Views
800
https://afweather.afwa.af.mil/images/sa ... 00IR_L.GIF
https://afweather.afwa.af.mil/images/sa ... 00IR_L.GIF
Вчера первый раз установил MediaPortal до этого пользовался MC Vista увидел фишку с просмотром погоды но как её активизировать не...
Replies
19
Views
6K
Только если сами чего-нибудь накодите...
Только если сами чего-нибудь накодите...
На компе создаются несколько папок с видеофайлами разных типов (mkv, avi, wmv, ts и другие, причем эти расширения присутствуют в...
Replies
2
Views
1K
MP1 MP2 MKV и HD звук DE
Все там можно. Поспотрите в настройках ffdshow сильно удивитесь.
Все там можно. Поспотрите в настройках ffdshow сильно удивитесь.
Не пойму, вроде DTS-HD нельзя было воспроизвести из матрешки, она его как простой DTS воспроизводит. А сейчас битстримом пустил на...
Replies
3
Views
1K
Дело в том, что для МП под видео выбирается 1 (один) кодек для MPEG-2, и 1 под H264, под звук MPEG/AC3 - один, как один под AAC. в разделе ТВ аналогично и тд. и тп Вы уж напишите, что под видео из ваших паков ставим ffdshow как MPEG-2, Arcsoft - как h264, для ТВ MPEG-2 - Cyberlink/SP Decoder, для ТВ H264 - Cyberlink PDVD10 и тд и тп...
Дело в том, что для МП под видео выбирается 1 (один) кодек для MPEG-2, и 1 под H264, под звук MPEG/AC3 - один, как один под AAC. в...
Привет! После установки портала на новую винду какие кодеки посоветуете поставить для видео и аудио файлов. Кодек-паками неохота...
Replies
91
Views
21K
Как из MediaPortal 1.1.0 в Daemon Tools загрузить образ диска? В настройка виртуального диска выбран Daemon Tools.
Как из MediaPortal 1.1.0 в Daemon Tools загрузить образ диска? В настройка виртуального диска выбран Daemon Tools.
Replies
0
Views
796
MP1 MP2 HD звук DE
А зачем? Предпочитаю декодирование доверить ресиверу и его аппаратной части.
А зачем? Предпочитаю декодирование доверить ресиверу и его аппаратной части.
HD видео уже смотрим вовсю, а как дела с HD звуком, есть ли какие нибудь решения для MediaPortal?
Replies
8
Views
2K
Может даже и не стоит обновляться на 1.1.1 уже скоро будет судя по MediaPortal - Roadmap MediaPortal1.2.0 Alpha (Scheduled For Release 2010-10-22)) выполнен на 98%. Roadmap MediaPortal, затем 1.2.0 Бета (Scheduled For Release 2010-11-12), и будущая версия (Scheduled For Release 2011-04-23). Как-то так.
Может даже и не стоит обновляться на 1.1.1 уже скоро будет судя по MediaPortal - Roadmap MediaPortal1.2.0 Alpha (Scheduled For...
MediaPortal 1.1.1 обсуждаем тут. Качать тут.
Replies
2
Views
1K
Я не программер... поэтому понятия не имею че и как  :)
Я не программер... поэтому понятия не имею че и как  :)
Всем привет! Новый сервис от Яндех.... music.yandex.ru  очень неплох, база по музыке вполне... и качество приемлемое, вот как бы...
Replies
2
Views
1K
а вот с этого места по подробнее, пожалуйста. Сам страдаю от этого. Причем, если МР не в фокусе, то монитор гаснет и прямо при воспроизведении видео.
а вот с этого места по подробнее, пожалуйста. Сам страдаю от этого. Причем, если МР не в фокусе, то монитор гаснет и прямо при...
Такой вот сабж. Поясняю подробнее: У меня скринсейвер включается через 10 минут после простоя компа. И если я смотрю видео более 10...
Replies
4
Views
1K
Да таки правда, переключил на стандартный скин и заработало,спасибо +1 в репу
Да таки правда, переключил на стандартный скин и заработало,спасибо +1 в репу
Подскажите возможно ли использовать медиапортал без выхода в интернет? Он запускается, меню листается но не в один пункт не заходит...
Replies
10
Views
2K
Top Bottom