Общий форум (2 Viewers)

Обсуждение функций Медиапортала, вопросы по настройке

Электронная программа передач (EPG)

Вопросы, настройка. Готовые конфигурации

Функции ТВ

Обсуждение работы встроенного движка TV2. Просмотр ТВ с помощью ТВ-сервера, обсуждается в другой ветке!
Огромное спасибо, настроил свободную, заработало.
Огромное спасибо, настроил свободную, заработало.
на форуме нашел только вопрос как некий милкдроп прикрутить к МП,по ссылке скачал но не понял что с ним делать  :-[ Какие вообще...
Replies
11
Views
3K
ну не знаю у меня все винты присвоены жёстко, один раз настроил и все, и потом скок хош перетыкай
ну не знаю у меня все винты присвоены жёстко, один раз настроил и все, и потом скок хош перетыкай
Подскажите.Вот подкл. к примеру к МП флешку или внешний диск.МП его определяет.А если спрыгнул с просмотра этого источника и вновь...
Replies
16
Views
3K
Спасибо.
Спасибо.
Здравствуйте Возможно ли в Портале при воспроизведении видео подключить внешнюю аудиодорожку из файла и субтитры? При...
Replies
7
Views
2K
MP1 MP2 Погода DE
OffЕсть еще масса интересных скинов:https://www.team-mediaportal.com/extensions/widescreen/top-rated
OffЕсть еще масса интересных скинов:https://www.team-mediaportal.com/extensions/widescreen/top-rated
MP 1.2.1 перестал показывать погоду, пишет: Не удалось загрузить погоду Invalid License Key. ......., Russia (вместо ...
Replies
23
Views
6K
Здарова народ! Подскажите как подсунуть сабжу плейлисты M3U или FPL ? Надоело в PLS все переделывать.
Здарова народ! Подскажите как подсунуть сабжу плейлисты M3U или FPL ? Надоело в PLS все переделывать.
Replies
0
Views
817
Воистину, "лучшее - враг хорошего"!
Воистину, "лучшее - враг хорошего"!
На иностранном форуме появилась инфа (точнее сам плагин) для IMON от Soundgaph, который работает с современными дровами и только с...
Replies
16
Views
7K
А  какая у Вас версия портала, у меня на 1.0.0 и 1.0.1 подтормаживало, потом поставил 1.1 alpha - пропало.
А  какая у Вас версия портала, у меня на 1.0.0 и 1.0.1 подтормаживало, потом поставил 1.1 alpha - пропало.
При перемещение по порталу при использовании плавной прокрутки у меня все тормозит. Возможно ли ее отключить (всю эту плавность)?
Replies
1
Views
1K
Скорее всего, картинку надо прописать в xml-файле с названием вашего плагина, картинку положить там же, где и другие - в папку скина. Только резервную копию файла перед изменением сделайте.
Скорее всего, картинку надо прописать в xml-файле с названием вашего плагина, картинку положить там же, где и другие - в папку...
Использую стандартный широкоформатный скин, так же использую плагин MyProgramsAlt выведенный в главное меню. У плагина нет картинки...
Replies
2
Views
1K
http://www.forum.team-mediaportal.ru/in ... ml#msg5660
http://www.forum.team-mediaportal.ru/in ... ml#msg5660
Возникла необходимость поменять систему с Windows XP на Windows 7, как корректно перенести настройки Media Portala и плагинов на...
Replies
7
Views
2K
Многие BD-rip-ы .mkv имеют разбивку на главы. Только в МП, увы, не предусмотрен переход к следующей главе с пульта ДУ (переход возможен при помощи экранного меню), как при просмотре DVD. Чтобы это исправить (делал на версии 1.1.2.0), идем в конфигуратор Keys and Sounds, далее в раздел Fullscreen Video specific actions, и, по аналогии...
Многие BD-rip-ы .mkv имеют разбивку на главы. Только в МП, увы, не предусмотрен переход к следующей главе с пульта ДУ (переход...
Многие BD-rip-ы .mkv имеют разбивку на главы. Только в МП, увы, не предусмотрен переход к следующей главе с пульта ДУ (переход...
Replies
0
Views
928
Что-то не то у вас в системе. У меня с IP-TV переключение было 1-2 сек. С DVB-S картой SkyStar2 где-то 2 сек, с картой Prof 7301 где-то 1-1.5 сек. Эти цифры с "хитрым" просмотром!
Что-то не то у вас в системе. У меня с IP-TV переключение было 1-2 сек. С DVB-S картой SkyStar2 где-то 2 сек, с картой Prof 7301...
Привет! Переключение каналов DVB (SkyStar2) у всех так по 6 секунд :( Стоит 1.0.1 версия, до этого стояла 1.0.0 было тоже самое...
Replies
22
Views
6K
Всё равно проблемы со звуком, часть фильмов без звука идёт :(
Всё равно проблемы со звуком, часть фильмов без звука идёт :(
После переустановки МЕДИАПОРТАЛА 1.2, не могу добиться воспроизведения многоканального звука на ресивере подключенного по оптике (в...
Replies
8
Views
3K
Угораздило тут же поставить новую версию и вылезла ошибка: ------ TV plugin and Mediaportal don't have the same version Please update the older component to the same version as the newer one Mediaportal version 1.1.2.0 TV Plugin version 1.1.1.0 ------ Лечится ручной заменой файла TVPlugin.dll
Угораздило тут же поставить новую версию и вылезла ошибка: ------ TV plugin and Mediaportal don't have the same version Please...
Угораздило тут же поставить новую версию и вылезла ошибка: ------ TV plugin and Mediaportal don't have the same version Please...
Replies
0
Views
1K
ну это скорей вопрос по винде обще известный  ;)
ну это скорей вопрос по винде обще известный  ;)
Нажал на кнопку выключения на пульте (MCE). Комп заснул по S3. Включаю - экран выбора пользователей, МП естественно на телевизоре...
Replies
3
Views
1K
Shell'ом не годится, хотя я пробовал - всё запускается замечательно. Но в данном случае - именно отключение или прозрачность необходимы.
Shell'ом не годится, хотя я пробовал - всё запускается замечательно. Но в данном случае - именно отключение или прозрачность...
Существует необходимость отключить кнопку закрытия МП в главном меню, т.к. для его управления используется геймпад, а МП стоит в...
Replies
35
Views
5K
Это не проблема портала, это проблема ресивера. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14612 читайте, возможно найдете решение проблемы.
Это не проблема портала, это проблема ресивера. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14612 читайте, возможно найдете решение проблемы.
Всем доброго времени суток. Постараюсь наиболее понятно объяснить.В общем,при прослушивании музыки с включенным ТВ-всё норм.Но...
Replies
8
Views
2K
ставь ffdshow а в нем уже указывай что чем играть и куда
ставь ffdshow а в нем уже указывай что чем играть и куда
Вчера весь вечер убил на исправление дурацкой ситуации - стерео фильмы играли через все колонки, а некоторые фильмы 5.1 только...
Replies
5
Views
2K
Да вы правильно поняли, почти, ни в какой режим переходить не надо, будет работать в любом режиме. Это и есть стандартный MyVideo.
Да вы правильно поняли, почти, ни в какой режим переходить не надо, будет работать в любом режиме. Это и есть стандартный MyVideo.
Если я вручную хочу сохранить для фильма описание, то куда и в каком формате его сохранять, и такой же вопрос по поводу обложек. Я...
Replies
6
Views
1K
прям круговая порука..
прям круговая порука..
Интересует такая возможность, обрисую ситуацию, имеется сеть, в ней есть файлохранилище и два медиацентра, интересует возможность...
Replies
12
Views
3K
для начала отключите, если включен, плагин Thumbails (вроде не ошибся с написанием:)
для начала отключите, если включен, плагин Thumbails (вроде не ошибся с написанием:)
Подскажите, пожалуйста. MP 1.02. Windows XP. Вся фильмотека разделена на каталоги типа: Зарубежное кино, Кино СССР и т.д...
Replies
2
Views
895
Настроил просмотр ТВ через тарелку но после сканирования каналов нумерация почему-то начинается с 50 канала. Все каналы которые находит начинаются 51, 52 и т.д. Если все очистить Clear  или Del  и заново про сканировать то нумерация начинается от последнего в прошлой сессии ... Например при первом сканировании последний канал...
Настроил просмотр ТВ через тарелку но после сканирования каналов нумерация почему-то начинается с 50 канала. Все каналы которые...
Настроил просмотр ТВ через тарелку но после сканирования каналов нумерация почему-то начинается с 50 канала. Все каналы которые...
Replies
0
Views
1K
Собственно сабж, в  ОС звук имеется, пропал самопроизвольно, в качестве рендера звука выбрано default direct sound [upd] заборол, оказывается у жены в телефоне есть универсальный ИК-пульт, она включила mute пока я спал, всем спасибо за советы
Собственно сабж, в  ОС звук имеется, пропал самопроизвольно, в качестве рендера звука выбрано default direct sound [upd] заборол...
Собственно сабж, в  ОС звук имеется, пропал самопроизвольно, в качестве рендера звука выбрано default direct sound [upd] заборол...
Replies
0
Views
956
Вообще надо посмотреть отрабатывает ли портал нажатия на клавиатуре, т.к. пульт эмулирует клавиатурные нажатия. у меня под XP портал периодически отказывался работать с некоторыми клавишами клавиатуры. например "B" это стоп. так он иногда слетал и нехотел нажиматься. Почитав лог понял что портал обращается к directX точнее к той его...
Вообще надо посмотреть отрабатывает ли портал нажатия на клавиатуре, т.к. пульт эмулирует клавиатурные нажатия. у меня под XP...
Установлен MediaPortal 1.1 Alpha, есть пульт Microsoft MCE remote, проблема в следующем когда включаю фильм перестают работать на...
Replies
11
Views
3K
в последней версии портала 1.2.х.х можно включить воспроизведение всех файлов в папке - правой кнопкой мыши на папке - далее будет понятно.
в последней версии портала 1.2.х.х можно включить воспроизведение всех файлов в папке - правой кнопкой мыши на папке - далее будет...
Пересмотрел в настройках - не найду, как сделать, чтобы сериалы или мультики (а также муз.клипы) с HDD воспроизводились...
Replies
5
Views
2K
Спасибо, LordMerlin! Матрешка помогла  ;)
Спасибо, LordMerlin! Матрешка помогла  ;)
Всем привет! MediaPortal  стандартной установке не открывает файлы mkv, читал, что на всякие k-lite кодек паки лучше не...
Replies
3
Views
1K
Разобрался при  помощи, только с точностью до наоборот  :D Как я вкурил, галочка "эксклюзив" в настройках приложений iMon работает на приложение, назначенное на большую кнопку запуска (т.е. МП в моем случае). Я снял галку - все заработало.
Разобрался при  помощи, только с точностью до наоборот  :D Как я вкурил, галочка "эксклюзив" в настройках приложений iMon работает...
Как можно победить следующюю проблему? При просмотре фильма через TotalMediaTheatre (как через внешний плеер) и при попытке нажать...
Replies
1
Views
1K
Глюки какие-то... Скормил МедиаПорталу один муз.альбом с корня диска, после чего подтянулись все остальные альбомы. :o :o :o
Глюки какие-то... Скормил МедиаПорталу один муз.альбом с корня диска, после чего подтянулись все остальные альбомы. :o :o :o
Попробовал подтянуть коллекцию музыки в МеРо - не видит. По логу непонятно в чём проблема: Configuration.log 2011-11-29...
Replies
3
Views
1K
Вернуться из мелкого экрана - кнопка x.
Вернуться из мелкого экрана - кнопка x.
Простите за глупый вопрос... но как свёрнутое в уголок видео развернуть на полный экран с пульта?
Replies
10
Views
3K
Спасибо.
Спасибо.
возможно ли сделать горячие клавишу под каждый раздел ! например фильм на одну кнопку открывается ! музыка на другую !
Replies
5
Views
2K
Уточню второй вопрос: в системе используются .cue-файлы, поэтому как заставить MP отображать инфу с .cue-файлов?
Уточню второй вопрос: в системе используются .cue-файлы, поэтому как заставить MP отображать инфу с .cue-файлов?
Добрый день. Имеются следующие вопросы: 1) Как сделать так, чтобы после входа в папку My Music медиа-портала, сразу отображались...
Replies
1
Views
1K
Top Bottom