Общий форум (2 Viewers)

Обсуждение функций Медиапортала, вопросы по настройке

Электронная программа передач (EPG)

Вопросы, настройка. Готовые конфигурации

Функции ТВ

Обсуждение работы встроенного движка TV2. Просмотр ТВ с помощью ТВ-сервера, обсуждается в другой ветке!
Ну или например в самом декодере, если он поддерживает, как ffdshow.
Ну или например в самом декодере, если он поддерживает, как ffdshow.
Только что установил SkyStar S2 на портал 1.0.2 смотрю нтв+ и сравниваю переключаясь на ресивер GI-890. Вижу на lcd 32" (skystar...
Replies
15
Views
4K
А у меня он собака в реестр заносит изменения, в портале меняет устройство а во граф не перестраивает...гад...
А у меня он собака в реестр заносит изменения, в портале меняет устройство а во граф не перестраивает...гад...
Собственно, сабж. Уточню: речь не о воспроизведении музыки, фильмов и т.д., а именно о звуках медиапортала - кликах, клацах и...
Replies
16
Views
4K
  • Locked
Общение отклонилось от темы, переходим в другой раздел :)
Общение отклонилось от темы, переходим в другой раздел :)
После некоторого времени использования медиапортала версии 1.0.0 обнаружился ряд глюков который хотелосьбы довести до...
Replies
19
Views
4K
Понятно! Спасибо за ответ! Видимо, придётся использовать Moving Pictures... А хотелось бы обойтись встроенными функциями. :)
Понятно! Спасибо за ответ! Видимо, придётся использовать Moving Pictures... А хотелось бы обойтись встроенными функциями. :)
Здравствуйте, Уважаемые! Давно и плодотворно использую Медиа Портал в связке со своими HTPC и Телевизором. Накопилась достаточно...
Replies
3
Views
3K
Уже офф.релиз MP 1.2.1 есть. Буду пробовать (неохота все настройки сбивать ...).
Уже офф.релиз MP 1.2.1 есть. Буду пробовать (неохота все настройки сбивать ...).
сегодня вышел релиз-кандидат MediaPortal 1.2.0 RC, ссылка на новость, обсуждаем тут. Ставится обновлением на версии начиная с...
Replies
18
Views
3K
Проблему победил следующим образом: Снес под ноль драйвера видеокарты и Mediaportal, поставил драйвера, выставил нужные настройки, затем поставил MP. Пока полет нормальный. Комбинации вроде снесения MP и установки заново нужного результата не принесли. Пришлось и то и то всё чистить под ноль.
Проблему победил следующим образом: Снес под ноль драйвера видеокарты и Mediaportal, поставил драйвера, выставил нужные настройки...
Добрый день, пробежался по форуму, не нашел подобной проблемы. MP пользуюсь с февраля сего года. Для просмотра фильмов был собран...
Replies
10
Views
3K
Всё равно проблемы со звуком, часть фильмов без звука идёт :(
Всё равно проблемы со звуком, часть фильмов без звука идёт :(
После переустановки МЕДИАПОРТАЛА 1.2, не могу добиться воспроизведения многоканального звука на ресивере подключенного по оптике (в...
Replies
8
Views
3K
Огромное спасибо, настроил свободную, заработало.
Огромное спасибо, настроил свободную, заработало.
на форуме нашел только вопрос как некий милкдроп прикрутить к МП,по ссылке скачал но не понял что с ним делать  :-[ Какие вообще...
Replies
11
Views
3K
MP1 MP2 MediaPortal 1.1.3 DE
снёс, переустановил, заработало. жаль не сохранил настройки для кинопоиска ((
снёс, переустановил, заработало. жаль не сохранил настройки для кинопоиска ((
Чего то не нашел обсуждения нового релиза. Не нашел списка изменений на сайте...
Replies
12
Views
3K
А как заставить портал (или может звуковую карту) не менять частоту дискретизации у звука (CD - 44,1кГц, DVD - 48кГц)? У меня сейчас в настройках звуковой карты стоит выход на SPDIF 16/192, разрешено эксклюзивное использование этого выхода. В итоге все стереодорожки выводятся как 16/192 (в том числе flac, ape), с многоканальным звуком...
А как заставить портал (или может звуковую карту) не менять частоту дискретизации у звука (CD - 44,1кГц, DVD - 48кГц)? У меня...
В общем хотелка вот какая, сам комп стоит в одной комнате а в другой через стенку к нему подключен жк по вга и ресивер по spdif...
Replies
7
Views
3K
несколько звуковых дорожек портал держит. и прекрасно дает между ними переключаться. Так что при добавлении внешних дорожек на уровне гуи/скинов ничего править не придется. Но это уже оффтопик в этой теме
несколько звуковых дорожек портал держит. и прекрасно дает между ними переключаться. Так что при добавлении внешних дорожек на...
В последнее время, наверное со времен Я Легенда появилось достаточно фильмов, в которых 2 или более варианта концовки... С...
Replies
22
Views
3K
Система в принципе пусть будет любая, главное чтобы на ней работало все гладко. А вот патч к порталу для ффдсшоу сделали только на 1-й, а для 2-го ребята предложили сразу ввести в код, а комманда МР2 сказала что надо это типа обсуждать, потому как они хотят сделать вообще типа микроядерной системы, основное ядро Портала маленькое...
Система в принципе пусть будет любая, главное чтобы на ней работало все гладко. А вот патч к порталу для ффдсшоу сделали только на...
Поставил, как обновление на RC2 SD-каналы, просмотр нормальный. HD-каналы притормаживают. (на видеокарте HD5450) BD-Remux, вообще...
Replies
15
Views
3K
ну не знаю у меня все винты присвоены жёстко, один раз настроил и все, и потом скок хош перетыкай
ну не знаю у меня все винты присвоены жёстко, один раз настроил и все, и потом скок хош перетыкай
Подскажите.Вот подкл. к примеру к МП флешку или внешний диск.МП его определяет.А если спрыгнул с просмотра этого источника и вновь...
Replies
16
Views
3K
Вернуться из мелкого экрана - кнопка x.
Вернуться из мелкого экрана - кнопка x.
Простите за глупый вопрос... но как свёрнутое в уголок видео развернуть на полный экран с пульта?
Replies
10
Views
3K
картину можно смотреть с помощью плагина для портала + vlc, кстати ничего так работает, правда со скином Blue3Wide работает, пробовал с BlackGlass ошибку выдает, нужно видимо xml плагина для этого скина поправлять. з.ы.: там на форуме отыскал даже софт для коммуникатора с winmobile, смотрит через CorePlayer и смотрел картину на...
картину можно смотреть с помощью плагина для портала + vlc, кстати ничего так работает, правда со скином Blue3Wide работает...
Господа подскажите каким способом кроме тарелки можно смотреть украинские каналы в Москве? Тарелка отпадает тк как хата съемная да...
Replies
3
Views
3K
AVIVO - это довольно широкое понятие. Оно включает в себя (в общем случае) и видеозахват и видеокодирование, видеодекодирование, постобработку и наконец вывод на экран. Видеодекодирование (ну и видеокодирование) это в общем-то и есть использование аппаратных возможностей видеочипа (DXVA например), т.е. можно конечно посмотреть...
AVIVO - это довольно широкое понятие. Оно включает в себя (в общем случае) и видеозахват и видеокодирование, видеодекодирование...
Подскажите какие лучше использовать кодеки под ATI карты. У меня карта 4550. Через медиапортал смотрю фильмы. Под HD фильмы...
Replies
5
Views
3K
Вообще надо посмотреть отрабатывает ли портал нажатия на клавиатуре, т.к. пульт эмулирует клавиатурные нажатия. у меня под XP портал периодически отказывался работать с некоторыми клавишами клавиатуры. например "B" это стоп. так он иногда слетал и нехотел нажиматься. Почитав лог понял что портал обращается к directX точнее к той его...
Вообще надо посмотреть отрабатывает ли портал нажатия на клавиатуре, т.к. пульт эмулирует клавиатурные нажатия. у меня под XP...
Установлен MediaPortal 1.1 Alpha, есть пульт Microsoft MCE remote, проблема в следующем когда включаю фильм перестают работать на...
Replies
11
Views
3K
прям круговая порука..
прям круговая порука..
Интересует такая возможность, обрисую ситуацию, имеется сеть, в ней есть файлохранилище и два медиацентра, интересует возможность...
Replies
12
Views
3K
MP1 MP2 Portal и XBox 360 DE
Не совсем так. Разработчики Портала пришли из команды XBMC. А XBMC изначально была медиаоболочкой на XBOX(не путать с Xbox360).
Не совсем так. Разработчики Портала пришли из команды XBMC. А XBMC изначально была медиаоболочкой на XBOX(не путать с Xbox360).
Здравствуйте уважаемые форумчане: недавно приобрел приставку, сегодня сеть настроил с пк, в общем все нормально. Приставка работает...
Replies
11
Views
3K
сам спросил,сам ответил.установил arcsoft player plugin и blu-ray player laucher .заработало,даже пульт поддерживается.запускаешь воспроизвести диск-портал сворачивается,запускается тмт,но есть одна беда.если стоял обычный BD-то все хорошо,но если смотрел BD3D и захотел выйти-нажимаешь стоп,начинается байда как на фото1-все дисплеи...
сам спросил,сам ответил.установил arcsoft player plugin и blu-ray player laucher .заработало,даже пульт поддерживается.запускаешь...
Как организовать просмотр на МР BD3D.Пробовал через ТМТ5,крайне неудобно-гасишь портал,запускаешь ТМТ и только мышью,а не...
Replies
1
Views
3K
Кодеки от MPC HC (последние на сегодня), скиньте кто-нибудь от ТМТ3, вчера весь вечер искал не нашел.
Кодеки от MPC HC (последние на сегодня), скиньте кто-нибудь от ТМТ3, вчера весь вечер искал не нашел.
камрады, надеюсь на ваш хелпЪ ОС ХР, стоит только MediaPortal, coreAVC, PowerDVD Ultra Deluxe v7.3. и MPC HC пытаемся смотреть...
Replies
6
Views
3K
Спасибо LordMerlin, попробую покрутить сплиттер ... а подскажите как забиндить "shift+1" на кнопку пульта, стыдно за вопрос, но с первого раза как то не разобрался и забросил эту идею (пульт Microsoft, доп. софт не использую).
Спасибо LordMerlin, попробую покрутить сплиттер ... а подскажите как забиндить "shift+1" на кнопку пульта, стыдно за вопрос, но с...
При просмотре полноэкранного ТВ (может и не только) и при одновременном нажатии Shift и 1, показывает всю информацию о частоте...
Replies
10
Views
3K
tsreader в RC3 не поправили, так что ждем исправленную версию от  throgwar
tsreader в RC3 не поправили, так что ждем исправленную версию от  throgwar
Установка и настройка со сканированием каналов прошла гладко. глюков не замечено, все фунциклирует на ура.
Replies
16
Views
2K
не не в конфигураторе можно вручную изменить номер канала и в спутниковом и на iptv и на обычных тюнерах
не не в конфигураторе можно вручную изменить номер канала и в спутниковом и на iptv и на обычных тюнерах
Пробую переходить с GI890 на портал сразу чувствую отсутствие некоторых превычек. 1. Организации фаворитов каналов, Новости...
Replies
11
Views
2K
Вы хоть поняли сами что написали. Эти понятия равнозначны, в контексте предыдущего поста.
Вы хоть поняли сами что написали. Эти понятия равнозначны, в контексте предыдущего поста.
Вот внешний видео плеер прикрутить можно а внешний аудиоплеер, например Winamp?
Replies
9
Views
2K
накопал в кэше поисковика вот такую инфу: Что такое < DXVA >? < DXVA > это аббревиатура DirectX Video Acceleration. Это API для DirectX для использования с графической картой помогающей с декодированием видео. Какие проигрыватели могут использовать < DXVA >? Поддержка < DXVA > зависит от умения видео декорера работать с ним. На...
накопал в кэше поисковика вот такую инфу: Что такое < DXVA >? < DXVA > это аббревиатура DirectX Video Acceleration. Это API для...
Вобщем поставил последний FFDShow, выставил в конфигураторе МР ffdshow DXVA, и перестали отображаться субтитры, хотя везде в...
Replies
1
Views
2K
Честно говоря не совсем понял что делает этот плагин, но буду признателен за любую помощь.
Честно говоря не совсем понял что делает этот плагин, но буду признателен за любую помощь.
Возможно обсуждалось уже, но не нашел. Как в Home menu добавить новые пункты? В частности хочу добавить "Мультфильмы"...
Replies
14
Views
2K
MP1 MP2 MediaPortal 1.1.2 DE
Установил (обновил)1,1,2,0 поверх 1,1,1,0 и пропали все радиостанции... Так и не смог их вернуть пока не снес 1,1,2,0...  в конфигураторе TVserver радиостанции видны... в чем трабл? Знаю что не одинок с этой проблемой.
Установил (обновил)1,1,2,0 поверх 1,1,1,0 и пропали все радиостанции... Так и не смог их вернуть пока не снес 1,1,2,0...  в...
Что то не нашел темы про эту версию. А именно ее решил поставить после замены компа. Не хочет устанавливаться пишет что...
Replies
11
Views
2K
спасибо за исчерпывающий ответ, я гдето так и думал. нашел такую прогу RadLight Filter Manager
спасибо за исчерпывающий ответ, я гдето так и думал. нашел такую прогу RadLight Filter Manager
Здравствуйте. Вчера ещё стоял Мп 1.0.2 с таким набором кодеков: CoreAVC (+хХаали сплиттер) 2.0 Core ААС 1.2 АС3 1.63b Xvid 1.2.2...
Replies
14
Views
2K
  • Locked
Re: проблема с видео Решил проблему заменой ati на nvidia. Как то не сложилось у меня с ati, может потом попробую еще раз. Всем спасибо. Тему можно закрывать.
Re: проблема с видео Решил проблему заменой ati на nvidia. Как то не сложилось у меня с ati, может потом попробую еще раз. Всем...
Люди добрые подскажите, уже две недели бьюсь с HD Video и ускорением. Не работает хоть ты тресни. Суть такая как только включается...
Replies
10
Views
2K
Top Bottom