Общий форум (3 Viewers)

Обсуждение функций Медиапортала, вопросы по настройке

Электронная программа передач (EPG)

Вопросы, настройка. Готовые конфигурации

Функции ТВ

Обсуждение работы встроенного движка TV2. Просмотр ТВ с помощью ТВ-сервера, обсуждается в другой ветке!
На Windows 7 можно использовать win+P.
На Windows 7 можно использовать win+P.
Может про это кто-то знает,просто вопросы об этом были на форуме были,у самого иногда есть потребность  переключить Портал при...
Replies
9
Views
60K
Поставил Disaster_Edition1.1.0   скорости переключения каналов не заметил как открывало по 3 сек. так и открывает. Затем воткнул патч pausegraph3_bins и dshowhelper_owlsroost и тоже ни чего не заметил. Подскажите что куда втыкать, мож я не то делаю. У меня карта S-3200, Acamd последний, кодек для ТВ Киберлинк 9
Поставил Disaster_Edition1.1.0   скорости переключения каналов не заметил как открывало по 3 сек. так и открывает. Затем воткнул...
Уже конечно не новость, но для порядка : https://www.team-mediaportal.com/news/global/mediaportal_1.1.0_final_released!.html...
Replies
21
Views
4K
  • Poll
Поставил финальную версию, но ею не пользуюсь, глюки все теже, т.е. твсервер виснет постоянно. по непонятным причинам. Кстати финальная от RCов ничем не отличается.
Поставил финальную версию, но ею не пользуюсь, глюки все теже, т.е. твсервер виснет постоянно. по непонятным причинам. Кстати...
Итак небольшой опрос (для статистики так сказать) на тему "Какую версию MediaPortal мы (Вы) используем?" - одному пользователю...
Replies
7
Views
2K
Вот, в том то и дело! А очень хочется меть подобную возможность!
Вот, в том то и дело! А очень хочется меть подобную возможность!
Собственно сабж... Кто-нибудь решал этот вопрос?
Replies
4
Views
1K
Добрый день. Подскажите плиз. Нет ли новостей на тему проигрывания всей папки????
Добрый день. Подскажите плиз. Нет ли новостей на тему проигрывания всей папки????
Вот например включаю папку со смешариками, после проигрывания одного файла, портал выходит в оболчку, а как сделать чтобы началось...
Replies
29
Views
7K
За прогу респект! Давно искал нечто подобное. Работает отлично!
За прогу респект! Давно искал нечто подобное. Работает отлично!
Как можно отрегулировать шаг регулировки звука? Или быть может использовать как-то другой софт для регулировки звука, а MP...
Replies
5
Views
1K
уже не помню, смотрите EVRPlayer из Windows SDK, там намного проще
уже не помню, смотрите EVRPlayer из Windows SDK, там намного проще
MediaPortal_25080 Медиа Портал с рендерами EVR и VMR9 от МРС-НС. Картинка в отличии от стандартого портала выводится напрямую из...
Replies
98
Views
13K
Система в принципе пусть будет любая, главное чтобы на ней работало все гладко. А вот патч к порталу для ффдсшоу сделали только на 1-й, а для 2-го ребята предложили сразу ввести в код, а комманда МР2 сказала что надо это типа обсуждать, потому как они хотят сделать вообще типа микроядерной системы, основное ядро Портала маленькое...
Система в принципе пусть будет любая, главное чтобы на ней работало все гладко. А вот патч к порталу для ффдсшоу сделали только на...
Поставил, как обновление на RC2 SD-каналы, просмотр нормальный. HD-каналы притормаживают. (на видеокарте HD5450) BD-Remux, вообще...
Replies
15
Views
3K
Обновлено, на данный момент есть логотипы для всех каналов
Обновлено, на данный момент есть логотипы для всех каналов
Приветсвую Решил вот выложить свой набор логотипов для Воля-кабель Все логотипы сделаны в виде PNG файлов с полупрозрачностью...
Replies
5
Views
2K
  • Locked
Re: проблема с видео Решил проблему заменой ati на nvidia. Как то не сложилось у меня с ati, может потом попробую еще раз. Всем спасибо. Тему можно закрывать.
Re: проблема с видео Решил проблему заменой ati на nvidia. Как то не сложилось у меня с ati, может потом попробую еще раз. Всем...
Люди добрые подскажите, уже две недели бьюсь с HD Video и ускорением. Не работает хоть ты тресни. Суть такая как только включается...
Replies
10
Views
2K
Собственно сабж, в  ОС звук имеется, пропал самопроизвольно, в качестве рендера звука выбрано default direct sound [upd] заборол, оказывается у жены в телефоне есть универсальный ИК-пульт, она включила mute пока я спал, всем спасибо за советы
Собственно сабж, в  ОС звук имеется, пропал самопроизвольно, в качестве рендера звука выбрано default direct sound [upd] заборол...
Собственно сабж, в  ОС звук имеется, пропал самопроизвольно, в качестве рендера звука выбрано default direct sound [upd] заборол...
Replies
0
Views
964
прям круговая порука..
прям круговая порука..
Интересует такая возможность, обрисую ситуацию, имеется сеть, в ней есть файлохранилище и два медиацентра, интересует возможность...
Replies
12
Views
3K
tsreader в RC3 не поправили, так что ждем исправленную версию от  throgwar
tsreader в RC3 не поправили, так что ждем исправленную версию от  throgwar
Установка и настройка со сканированием каналов прошла гладко. глюков не замечено, все фунциклирует на ура.
Replies
16
Views
2K
Ну вообще скорее так и есть, потому что на мониторе всё ок. Но в самой плазме смена режимов изображения ничего не дала. Да в ней и нету особо много настроек изображения - со всеми поигрался - результат ноль.
Ну вообще скорее так и есть, потому что на мониторе всё ок. Но в самой плазме смена режимов изображения ничего не дала. Да в ней и...
Поставил пакет для плавности видео с forum.ixbt теперь никак не могу определиться как лучше смотреть с эффектом плавности или без...
Replies
11
Views
4K
А как заставить портал (или может звуковую карту) не менять частоту дискретизации у звука (CD - 44,1кГц, DVD - 48кГц)? У меня сейчас в настройках звуковой карты стоит выход на SPDIF 16/192, разрешено эксклюзивное использование этого выхода. В итоге все стереодорожки выводятся как 16/192 (в том числе flac, ape), с многоканальным звуком...
А как заставить портал (или может звуковую карту) не менять частоту дискретизации у звука (CD - 44,1кГц, DVD - 48кГц)? У меня...
В общем хотелка вот какая, сам комп стоит в одной комнате а в другой через стенку к нему подключен жк по вга и ресивер по spdif...
Replies
7
Views
3K
Всё оказалось достаточно просто. Среди файлов скина методом научного тыка был найден файл "common.play.fullscreen.xml". Лежит в "C:\ProgramData\Team MediaPortal\MediaPortal\skin\StreamedMP". Внутри него уже вставлен модуль "common.time.xml". Осталось только поиграть с аттрибутом его видимости. На первое время  я только прописал "yes"...
Всё оказалось достаточно просто. Среди файлов скина методом научного тыка был найден файл "common.play.fullscreen.xml". Лежит в...
Доброго времени суток. Подскажие пож., можно ли вывести на экран часы, во время просмотра видео? Использую MP 1.1.0 RC1 + StreamedMP.
Replies
4
Views
1K
MP1 MP2 Portal и XBox 360 DE
Не совсем так. Разработчики Портала пришли из команды XBMC. А XBMC изначально была медиаоболочкой на XBOX(не путать с Xbox360).
Не совсем так. Разработчики Портала пришли из команды XBMC. А XBMC изначально была медиаоболочкой на XBOX(не путать с Xbox360).
Здравствуйте уважаемые форумчане: недавно приобрел приставку, сегодня сеть настроил с пк, в общем все нормально. Приставка работает...
Replies
11
Views
3K
В папке со скинами портала её, поищи, формат .png, на крайняк через стандартный поиск картинок и там уже ищи в списке.
В папке со скинами портала её, поищи, формат .png, на крайняк через стандартный поиск картинок и там уже ищи в списке.
Нравится вид отображения "предпросмотр" ( "filmstrip" ) (обложки получаются крупные). Вот тока очень не нравится что сзади...
Replies
3
Views
1K
Попробовал но не понял как он работает и как его настроить... свойств настройки нигде не появилось...
Попробовал но не понял как он работает и как его настроить... свойств настройки нигде не появилось...
Существует желание сделать так чтобы медиапортал при старте открывал не стандартную страницу а ту что мне нужно.. если быть точным...
Replies
4
Views
1K
У меня телевизор старый и я подключаю его по S-video который имеется на этой видюхи.
У меня телевизор старый и я подключаю его по S-video который имеется на этой видюхи.
Если кому интересно: скачал и установил MediaPortal 1.1.0 RC1 на Win7 вместо ранее стоявшего 1.1.0 Beta, полет нормальный, пока...
Replies
91
Views
11K
накопал в кэше поисковика вот такую инфу: Что такое < DXVA >? < DXVA > это аббревиатура DirectX Video Acceleration. Это API для DirectX для использования с графической картой помогающей с декодированием видео. Какие проигрыватели могут использовать < DXVA >? Поддержка < DXVA > зависит от умения видео декорера работать с ним. На...
накопал в кэше поисковика вот такую инфу: Что такое < DXVA >? < DXVA > это аббревиатура DirectX Video Acceleration. Это API для...
Вобщем поставил последний FFDShow, выставил в конфигураторе МР ffdshow DXVA, и перестали отображаться субтитры, хотя везде в...
Replies
1
Views
2K
Здарова народ! Подскажите как подсунуть сабжу плейлисты M3U или FPL ? Надоело в PLS все переделывать.
Здарова народ! Подскажите как подсунуть сабжу плейлисты M3U или FPL ? Надоело в PLS все переделывать.
Replies
0
Views
826
Мда. Это мягко говоря кривоват. На МП 1.1.0 RC1 он вообще не ставится. Бум наверно ждать МП 2. Там вроде заявлена встроенная поддержка UPnP. slgeo В точку.
Мда. Это мягко говоря кривоват. На МП 1.1.0 RC1 он вообще не ставится. Бум наверно ждать МП 2. Там вроде заявлена встроенная...
Имею роутер. На нем крутится медиа-сервер (TwonkyMedia). Есть ли решение что бы смотреть с него фильмы через МП ? По ряду причин...
Replies
6
Views
1K
renault, Это мне и так понятно. Возможно ли организовать такой ВАТ файл? И если да, то как это сделать ?
renault, Это мне и так понятно. Возможно ли организовать такой ВАТ файл? И если да, то как это сделать ?
У меня телик подключек к видеокарте. Экран разделен как два разных рабочих стола. МедиаПортал в оконом режиме спокойно переезжает...
Replies
88
Views
17K
проблема с проигрыванием папки с видеороликами решена! береш в настройке музыки добавляеш расширение .avi и папку с роликами указываеш в папках с музыкой. Запускаем медиапортал, заходим в My музыка, видим там папку с нашими видеороликами. Входим, видеофайлы видны. Запускаем первый - все пошло один за другим как музыка. :) прикрутил...
проблема с проигрыванием папки с видеороликами решена! береш в настройке музыки добавляеш расширение .avi и папку с роликами...
Итак, аппаратура: жк телек LG6000 32", ресивер SONY STR-DG500 5х100 Вт, акустика Quadral Quintas 5000, комп с видюхой 9600GT...
Replies
5
Views
1K
DTS-HD содержит в себе Core-ядро, в случае если у вас оборудование не поодерживает HD-звук, должно играться ядро, которое по сути и представляет обычный DTS. ffdshow точно поддерживает HD-звук.
DTS-HD содержит в себе Core-ядро, в случае если у вас оборудование не поодерживает HD-звук, должно играться ядро, которое по сути и...
Само-собой интересует софтовое решение. Просто попался фильм с такой дорожкой...
Replies
1
Views
1K
MP1 MP2 svn-build DE
Спасибо! А realese-версия от stable чем отличается? И вот ещё: Пришлось переустановить TV-server. Почему-то при этом опять с офф.сайта грузились mysql и directX, которые уже есть на компьютере. Что я не правильно сделал? Зараннее благодарю. 
Спасибо! А realese-версия от stable чем отличается? И вот ещё: Пришлось переустановить TV-server. Почему-то при этом опять с...
Перешёл по ссылке на svn-build. Там есть архивные и форумные темы, какие скачивать? Скачал последнюю форумную "MediaPortal...
Replies
3
Views
1K
Скорее всего, картинку надо прописать в xml-файле с названием вашего плагина, картинку положить там же, где и другие - в папку скина. Только резервную копию файла перед изменением сделайте.
Скорее всего, картинку надо прописать в xml-файле с названием вашего плагина, картинку положить там же, где и другие - в папку...
Использую стандартный широкоформатный скин, так же использую плагин MyProgramsAlt выведенный в главное меню. У плагина нет картинки...
Replies
2
Views
1K
Огромное спасибо, настроил свободную, заработало.
Огромное спасибо, настроил свободную, заработало.
на форуме нашел только вопрос как некий милкдроп прикрутить к МП,по ссылке скачал но не понял что с ним делать  :-[ Какие вообще...
Replies
11
Views
3K
MP1 MP2 VC-1 в .ts DE
У меня портал показывает дороги. В ffdshow должна стоять галка переключения звука
У меня портал показывает дороги. В ffdshow должна стоять галка переключения звука
У меня воспроизводится только если .ts переименовать в .m2ts, тогда tsReader MP не задействуется и все работает. Возможно ли...
Replies
42
Views
8K
Top Bottom