Общий форум (2 Viewers)

Обсуждение функций Медиапортала, вопросы по настройке

Электронная программа передач (EPG)

Вопросы, настройка. Готовые конфигурации

Функции ТВ

Обсуждение работы встроенного движка TV2. Просмотр ТВ с помощью ТВ-сервера, обсуждается в другой ветке!
Только если сами чего-нибудь накодите...
Только если сами чего-нибудь накодите...
На компе создаются несколько папок с видеофайлами разных типов (mkv, avi, wmv, ts и другие, причем эти расширения присутствуют в...
Replies
2
Views
1K
Всем привет! Вот решил тонко настроить фильтры... И обломился. Вроде как MpegSplitter.ax (gabest от MPC) должен очень хорошо работать с файлами m2ts, но почему-то не отображает что в MPC, что в MediaPortal названия языка звуковой дорожки. С MatroskaSplitter такого нет, но использовать его хотел чисто для mkv файлов. Кстати, mov файлы...
Всем привет! Вот решил тонко настроить фильтры... И обломился. Вроде как MpegSplitter.ax (gabest от MPC) должен очень хорошо...
Всем привет! Вот решил тонко настроить фильтры... И обломился. Вроде как MpegSplitter.ax (gabest от MPC) должен очень хорошо...
Replies
0
Views
1K
MP1 MP2 Мышка DE
У меня беспроводной комплект вообще тупит. Иногда происходит самопроизвольный перепрыг во время воспроизведения, как будто на пульте нажали вверх или вниз, как раз на время указаное в настройках как интервал мгновенного перехода.
У меня беспроводной комплект вообще тупит. Иногда происходит самопроизвольный перепрыг во время воспроизведения, как будто на...
Как убрать мышку? Вернее что бы она исчезала при простое, а то смотришь видео она напрягает.
Replies
12
Views
2K
MP 1.2 alfa в дебаг-режиме включил запись таймшифта. Всё работает, только таймшифт пишется не в файл с названием передачи, а в папку с названием передачи в файлы типа live4-0.ts.tsbuffer1.ts ,live4-0.ts.tsbuffer2.ts и т.п. Всё равно юзаю, так как даже в таком режиме наличие данной функции удобнее, чем её отсутствие :)
MP 1.2 alfa в дебаг-режиме включил запись таймшифта. Всё работает, только таймшифт пишется не в файл с названием передачи, а в...
Просмотр новогодних телепередач навеял вопрос - вот смотрю передачу. С самого начала она лежит в таймшифте (ну мож не вся, но...
Replies
7
Views
2K
Да я вот тоже сегодня решил попробовать 1.1 и о чудо там это пофиксено. Теперь видно что он там что то качает.
Да я вот тоже сегодня решил попробовать 1.1 и о чудо там это пофиксено. Теперь видно что он там что то качает.
Забито Moscow при получение вывода пишет какую то ошибку ! Проверьте у всех так ? Я проверял у себя и у отца ( в другом районе) и...
Replies
17
Views
4K
спасибо за ответ...просто не хотел ставить BDA...потому что у меня с этой карты спутниковый интернет ещё...будет ли интернет с этими дровами  стабильно работать не знаю...буду пробовать... не нашёл как изминить тему?)))
спасибо за ответ...просто не хотел ставить BDA...потому что у меня с этой карты спутниковый интернет ещё...будет ли интернет с...
всем здравствуйте...имеется dvb карта tt s-1401...дрова установлены WDM...вопрос...могу ли я с дровами WDM подружить карту с...
Replies
2
Views
957
Стандартный скин внутри выбранного типа медиа-файлов содержит меню в левой части экрана. Можно ли его как-то отключить вообще или...
Replies
8
Views
2K
По описанию вам должен подойти https://forum.team-mediaportal.com/media ... lay-92354/
По описанию вам должен подойти https://forum.team-mediaportal.com/media ... lay-92354/
Можно ли настроить вывод меню на отдельный монитор? Включать телевизор чтобы послушать музыку или радио не хочется.
Replies
1
Views
1K
Все проблемы решены новым системником, Mediaportal'om 1.2.0, и SAF 6.0. Больше из софта не ставил ничего... :)
Все проблемы решены новым системником, Mediaportal'om 1.2.0, и SAF 6.0. Больше из софта не ставил ничего... :)
Наконец то подготовил..... Подробный пошаговый мануал со скринами по настройки медиацентра на базе Windows 7 х86 и Mediaportal...
Replies
58
Views
25K
Обновлено, на данный момент есть логотипы для всех каналов
Обновлено, на данный момент есть логотипы для всех каналов
Приветсвую Решил вот выложить свой набор логотипов для Воля-кабель Все логотипы сделаны в виде PNG файлов с полупрозрачностью...
Replies
5
Views
2K
С хитрым просмотром то понятно, а так как интересует легальный просмотр, то данная связка ни к месту :)
С хитрым просмотром то понятно, а так как интересует легальный просмотр, то данная связка ни к месту :)
Собственно интересует, есть ли такие у кого работает данная связка, на каких картах (интересуют в основном низкопрофильные), какой...
Replies
9
Views
2K
там кнопки "ОК" и "Отмена" если вы их не видите - уберите масштабирование в настройках системы
там кнопки "ОК" и "Отмена" если вы их не видите - уберите масштабирование в настройках системы
В связи со скорым выходом релиза Windows 7,есть предложение,писать в эту тему как пробная ось работает с порталом. От...
Replies
143
Views
24K
Есть плагин. File explorer вроди бы, но удобнее поставить плагин My Emulator  и через него запускать Total Commander, а в тотале уже настоится на пульт.
Есть плагин. File explorer вроди бы, но удобнее поставить плагин My Emulator  и через него запускать Total Commander, а в тотале...
Интересует такая ситуация: Вставил CD/DVD в сидиром или флэшку в USB (автозапуск дисков в системе отключен). Требуется скопировать...
Replies
1
Views
1K
AVIVO - это довольно широкое понятие. Оно включает в себя (в общем случае) и видеозахват и видеокодирование, видеодекодирование, постобработку и наконец вывод на экран. Видеодекодирование (ну и видеокодирование) это в общем-то и есть использование аппаратных возможностей видеочипа (DXVA например), т.е. можно конечно посмотреть...
AVIVO - это довольно широкое понятие. Оно включает в себя (в общем случае) и видеозахват и видеокодирование, видеодекодирование...
Подскажите какие лучше использовать кодеки под ATI карты. У меня карта 4550. Через медиапортал смотрю фильмы. Под HD фильмы...
Replies
5
Views
3K
Ну или например в самом декодере, если он поддерживает, как ffdshow.
Ну или например в самом декодере, если он поддерживает, как ffdshow.
Только что установил SkyStar S2 на портал 1.0.2 смотрю нтв+ и сравниваю переключаясь на ресивер GI-890. Вижу на lcd 32" (skystar...
Replies
15
Views
4K
  • Poll
Поставил финальную версию, но ею не пользуюсь, глюки все теже, т.е. твсервер виснет постоянно. по непонятным причинам. Кстати финальная от RCов ничем не отличается.
Поставил финальную версию, но ею не пользуюсь, глюки все теже, т.е. твсервер виснет постоянно. по непонятным причинам. Кстати...
Итак небольшой опрос (для статистики так сказать) на тему "Какую версию MediaPortal мы (Вы) используем?" - одному пользователю...
Replies
7
Views
1K
Дело в том, что для МП под видео выбирается 1 (один) кодек для MPEG-2, и 1 под H264, под звук MPEG/AC3 - один, как один под AAC. в разделе ТВ аналогично и тд. и тп Вы уж напишите, что под видео из ваших паков ставим ffdshow как MPEG-2, Arcsoft - как h264, для ТВ MPEG-2 - Cyberlink/SP Decoder, для ТВ H264 - Cyberlink PDVD10 и тд и тп...
Дело в том, что для МП под видео выбирается 1 (один) кодек для MPEG-2, и 1 под H264, под звук MPEG/AC3 - один, как один под AAC. в...
Привет! После установки портала на новую винду какие кодеки посоветуете поставить для видео и аудио файлов. Кодек-паками неохота...
Replies
91
Views
21K
Кодеки от MPC HC (последние на сегодня), скиньте кто-нибудь от ТМТ3, вчера весь вечер искал не нашел.
Кодеки от MPC HC (последние на сегодня), скиньте кто-нибудь от ТМТ3, вчера весь вечер искал не нашел.
камрады, надеюсь на ваш хелпЪ ОС ХР, стоит только MediaPortal, coreAVC, PowerDVD Ultra Deluxe v7.3. и MPC HC пытаемся смотреть...
Replies
6
Views
3K
А Вы не пробовали видео рендеринг изменить?
А Вы не пробовали видео рендеринг изменить?
Вот какая заморочка.МедиаПортал 1.1.ХР SP3 К-лайт кодек пак 530(да и 510 и ниже) не открывает авишки с кодеком Dvix 5.С Dvix 3...
Replies
1
Views
999
Сабж. А точнее хочу иметь возможность слушать радио / музыку не включая телевизор, а используя лишь дисплей на корпусе. Дисплей прикручивается с помощью плагина Minidisplay, тут пока вопросов нет. Но есть проблема с навигацией - когда список песен/радиостанций расположен в одном направлении - по вертикали, то вся навигация успешно...
Сабж. А точнее хочу иметь возможность слушать радио / музыку не включая телевизор, а используя лишь дисплей на корпусе. Дисплей...
Сабж. А точнее хочу иметь возможность слушать радио / музыку не включая телевизор, а используя лишь дисплей на корпусе. Дисплей...
Replies
0
Views
1K
Я вроде все перебирал, но дествительно так. F7 и F8 переключают каналы в полноэкранном ТВ.
Я вроде все перебирал, но дествительно так. F7 и F8 переключают каналы в полноэкранном ТВ.
Как назначить на клавиатуре переключение каналов? Что бы каналы переключались нажатием на одну клавишу. Как на телевизоре  следущий...
Replies
2
Views
2K
Чтобы не создавать новую тему решил спросить здесь, т.к. проблема схожая. Хочется изменить назначение цветных клавиш (Videos, Music) пульта(IMon Pad). Например сделать чтобы при нажатии кнопки Videos открывался плагин Moving Pictures. Никакого плагина IRSS у себя не нашел. Пульт работает через плагин Mykeys, но там нет этих настроек...
Чтобы не создавать новую тему решил спросить здесь, т.к. проблема схожая. Хочется изменить назначение цветных клавиш (Videos...
Хочется мне, что бы по нажатию кнопки radio на пульте запускался не стандартный плагин радио, а RadioTime. Но вот никак не найду...
Replies
6
Views
2K
накопал в кэше поисковика вот такую инфу: Что такое < DXVA >? < DXVA > это аббревиатура DirectX Video Acceleration. Это API для DirectX для использования с графической картой помогающей с декодированием видео. Какие проигрыватели могут использовать < DXVA >? Поддержка < DXVA > зависит от умения видео декорера работать с ним. На...
накопал в кэше поисковика вот такую инфу: Что такое < DXVA >? < DXVA > это аббревиатура DirectX Video Acceleration. Это API для...
Вобщем поставил последний FFDShow, выставил в конфигураторе МР ffdshow DXVA, и перестали отображаться субтитры, хотя везде в...
Replies
1
Views
2K
Я пользуюсь ir server с его плагином. Можно сколько угодно пультов прописать.
Я пользуюсь ir server с его плагином. Можно сколько угодно пультов прописать.
Имеется тюнер Behold TV 609FM, датчик которого может работать со сторонними пультами. Задача в том, чтобы с MP работали...
Replies
2
Views
1K
по этому поводу есть мнения?
по этому поводу есть мнения?
При использовании медиапортала понял, что не хватает индикатора громкости. В видео то он есть. А вот в режиме навигации по меню и...
Replies
2
Views
1K
Мда. Это мягко говоря кривоват. На МП 1.1.0 RC1 он вообще не ставится. Бум наверно ждать МП 2. Там вроде заявлена встроенная поддержка UPnP. slgeo В точку.
Мда. Это мягко говоря кривоват. На МП 1.1.0 RC1 он вообще не ставится. Бум наверно ждать МП 2. Там вроде заявлена встроенная...
Имею роутер. На нем крутится медиа-сервер (TwonkyMedia). Есть ли решение что бы смотреть с него фильмы через МП ? По ряду причин...
Replies
6
Views
1K
Эээ, боюсь, это слишком "просто" - телек через VGA подключать -жуть)) И у меня, например, не появляется в винде аудиоустройство "ресивер".
Эээ, боюсь, это слишком "просто" - телек через VGA подключать -жуть)) И у меня, например, не появляется в винде аудиоустройство...
Портал 1.1.3, звук по оптике заходитв ресивер как есть без кодировки, к телевизору подключен по HDMI. Подскажите, возможно ли как...
Replies
14
Views
7K
Попробовал но не понял как он работает и как его настроить... свойств настройки нигде не появилось...
Попробовал но не понял как он работает и как его настроить... свойств настройки нигде не появилось...
Существует желание сделать так чтобы медиапортал при старте открывал не стандартную страницу а ту что мне нужно.. если быть точным...
Replies
4
Views
1K
Доброго всем утричка. Не подскажите тут мало сказано про образ диска iso Blu-Ray - его тоже никак не запустить без сторонних программ???
Доброго всем утричка. Не подскажите тут мало сказано про образ диска iso Blu-Ray - его тоже никак не запустить без сторонних...
В сию минуту решил скачать вот Тёмный рыцарь вес файла 40 с лишнем ! Как написано чистая лицензионная копия диска Вопрос что...
Replies
21
Views
10K
теперь всё действительно предельно ясно. большое спасибо! не нашел у меня поиск этой темы (странно). теперь буду разбираться. еще раз большое спасибо!
теперь всё действительно предельно ясно. большое спасибо! не нашел у меня поиск этой темы (странно). теперь буду разбираться. еще...
Почитал ветку про  Видео БД Editor, вдохновился и сделал загрузку постеров с кинопоиска внутри медиапортала в окне MovieInfo (пункт...
Replies
34
Views
11K
Top Bottom