Общий форум (4 Viewers)

Обсуждение функций Медиапортала, вопросы по настройке

Электронная программа передач (EPG)

Вопросы, настройка. Готовые конфигурации

Функции ТВ

Обсуждение работы встроенного движка TV2. Просмотр ТВ с помощью ТВ-сервера, обсуждается в другой ветке!
Печально то, что в плане проигрывания различного контента - да не спорю у них большой прогресс, даже аппаратку задействовали, но вот интерфейс у них.. При каждом обновлении с надеждой запускаю оболочку вдруг одумались, но через пару минут побров рвотный рефлекс закрываю нах до следующего апдейта.
Печально то, что в плане проигрывания различного контента - да не спорю у них большой прогресс, даже аппаратку задействовали, но...
Порылся в форуме так и не нашел ответ по своей проблеме. Хочу переписать все свои DVD в виде папок (не хочу мутить с образами)...
Replies
13
Views
2K
MP1 MP2 Мышка DE
У меня беспроводной комплект вообще тупит. Иногда происходит самопроизвольный перепрыг во время воспроизведения, как будто на пульте нажали вверх или вниз, как раз на время указаное в настройках как интервал мгновенного перехода.
У меня беспроводной комплект вообще тупит. Иногда происходит самопроизвольный перепрыг во время воспроизведения, как будто на...
Как убрать мышку? Вернее что бы она исчезала при простое, а то смотришь видео она напрягает.
Replies
12
Views
2K
Спасибо) У меня настройки не были в режиме эксперта, потому и не видел)
Спасибо) У меня настройки не были в режиме эксперта, потому и не видел)
Народ, на мой скромный взгляд, Медиа Портал весьма далек от совершенства в плане удобства пользования, так сказать, этой...
Replies
9
Views
2K
С хитрым просмотром то понятно, а так как интересует легальный просмотр, то данная связка ни к месту :)
С хитрым просмотром то понятно, а так как интересует легальный просмотр, то данная связка ни к месту :)
Собственно интересует, есть ли такие у кого работает данная связка, на каких картах (интересуют в основном низкопрофильные), какой...
Replies
9
Views
2K
Обновлено, на данный момент есть логотипы для всех каналов
Обновлено, на данный момент есть логотипы для всех каналов
Приветсвую Решил вот выложить свой набор логотипов для Воля-кабель Все логотипы сделаны в виде PNG файлов с полупрозрачностью...
Replies
5
Views
2K
MP1 MP2 HD звук DE
А зачем? Предпочитаю декодирование доверить ресиверу и его аппаратной части.
А зачем? Предпочитаю декодирование доверить ресиверу и его аппаратной части.
HD видео уже смотрим вовсю, а как дела с HD звуком, есть ли какие нибудь решения для MediaPortal?
Replies
8
Views
2K
ставь ffdshow а в нем уже указывай что чем играть и куда
ставь ffdshow а в нем уже указывай что чем играть и куда
Вчера весь вечер убил на исправление дурацкой ситуации - стерео фильмы играли через все колонки, а некоторые фильмы 5.1 только...
Replies
5
Views
2K
Да таки правда, переключил на стандартный скин и заработало,спасибо +1 в репу
Да таки правда, переключил на стандартный скин и заработало,спасибо +1 в репу
Подскажите возможно ли использовать медиапортал без выхода в интернет? Он запускается, меню листается но не в один пункт не заходит...
Replies
10
Views
2K
MP1 MP2 AVI в Windows 7 DE
Ну WMC и WMP всеже майкрософтовские изделия :) поэтому и используют\заточены под системный (майкрософтовский) DMO Wrapper.
Ну WMC и WMP всеже майкрософтовские изделия :) поэтому и используют\заточены под системный (майкрософтовский) DMO Wrapper.
При просмотре HD риппов в Windows 7 идет упорный коннект к системному DMO Wrapper фильтру,соответственно подключить другие фильтры...
Replies
5
Views
2K
Подтверждаю... это баг евр... при переходе на другой рендер - все оки виста, 24р Рассинхрон только на евр
Подтверждаю... это баг евр... при переходе на другой рендер - все оки виста, 24р Рассинхрон только на евр
А я вот как раз хотел создать подобную тему.. Дело в чем. Имеем телек 37", обычный 60Герц. Имеем HTPC на джифорсе 9300 (встроенный...
Replies
7
Views
2K
Hladogen вот плагин и его там дорабатывают видите? http://www.forum.team-mediaportal.ru/in ... 902.0.html
Hladogen вот плагин и его там дорабатывают видите? http://www.forum.team-mediaportal.ru/in ... 902.0.html
Добрый день дорогие форумчанине! Мне подарили на мою днюху вот такой девайс http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/176/125794/ Я...
Replies
6
Views
2K
Пост стер. Не надоело даблпостингом заниматься?
Пост стер. Не надоело даблпостингом заниматься?
1)можно как нить увеличить буфер для stream - радио... ну чтобы  провалов не было, если связь не очень... 2)можно ли на станции...
Replies
4
Views
2K
Это не проблема портала, это проблема ресивера. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14612 читайте, возможно найдете решение проблемы.
Это не проблема портала, это проблема ресивера. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14612 читайте, возможно найдете решение проблемы.
Всем доброго времени суток. Постараюсь наиболее понятно объяснить.В общем,при прослушивании музыки с включенным ТВ-всё норм.Но...
Replies
8
Views
2K
MP 1.2 alfa в дебаг-режиме включил запись таймшифта. Всё работает, только таймшифт пишется не в файл с названием передачи, а в папку с названием передачи в файлы типа live4-0.ts.tsbuffer1.ts ,live4-0.ts.tsbuffer2.ts и т.п. Всё равно юзаю, так как даже в таком режиме наличие данной функции удобнее, чем её отсутствие :)
MP 1.2 alfa в дебаг-режиме включил запись таймшифта. Всё работает, только таймшифт пишется не в файл с названием передачи, а в...
Просмотр новогодних телепередач навеял вопрос - вот смотрю передачу. С самого начала она лежит в таймшифте (ну мож не вся, но...
Replies
7
Views
2K
в последней версии портала 1.2.х.х можно включить воспроизведение всех файлов в папке - правой кнопкой мыши на папке - далее будет понятно.
в последней версии портала 1.2.х.х можно включить воспроизведение всех файлов в папке - правой кнопкой мыши на папке - далее будет...
Пересмотрел в настройках - не найду, как сделать, чтобы сериалы или мультики (а также муз.клипы) с HDD воспроизводились...
Replies
5
Views
2K
Стандартный скин внутри выбранного типа медиа-файлов содержит меню в левой части экрана. Можно ли его как-то отключить вообще или...
Replies
8
Views
2K
Чтобы не создавать новую тему решил спросить здесь, т.к. проблема схожая. Хочется изменить назначение цветных клавиш (Videos, Music) пульта(IMon Pad). Например сделать чтобы при нажатии кнопки Videos открывался плагин Moving Pictures. Никакого плагина IRSS у себя не нашел. Пульт работает через плагин Mykeys, но там нет этих настроек...
Чтобы не создавать новую тему решил спросить здесь, т.к. проблема схожая. Хочется изменить назначение цветных клавиш (Videos...
Хочется мне, что бы по нажатию кнопки radio на пульте запускался не стандартный плагин радио, а RadioTime. Но вот никак не найду...
Replies
6
Views
2K
Спасибо renault,хороший плагин особенно для жены :D,экспериментально проверено время задержки до запуска нельзя опускать ниже 10сек.,после спячки не всегда МДАПИ заводится с Акамдом.Да и есть время на другую функцию крутануть в меню.
Спасибо renault,хороший плагин особенно для жены :D,экспериментально проверено время задержки до запуска нельзя опускать ниже...
Плагин для запуска Портала с автоматическим открытием назначенного окна. autostart-pour-mp-1-1-alpha Попробовал вроде...
Replies
1
Views
2K
MP1 MP2 IPTV на MP 1.1.3 DE
Сидел на Медиапортале 1.1.2.0 - приходилось скачивать другой MPIPTV фильтр. На 1.2.0 бета - то же самое. Есть целая тема: http://www.forum.team-mediaportal.ru/index.php/topic,31.0.html
Сидел на Медиапортале 1.1.2.0 - приходилось скачивать другой MPIPTV фильтр. На 1.2.0 бета - то же самое. Есть целая тема...
Доброго времени суток. Поиск по теме выкинул на забытую временем тему про плагин IPTV@UT_3.0 Собственно юзаю Домашний интернет...
Replies
2
Views
2K
MP1 MP2 RSS каналы DE
Попробуй новости с Газета.ру lenta.xml
Попробуй новости с Газета.ру lenta.xml
использую IMON есть Touch экран хочу выводить новости на маленький экран но кроме как 3DNews ничего не нравится .... Может кто...
Replies
1
Views
2K
Спасибо.
Спасибо.
Здравствуйте Возможно ли в Портале при воспроизведении видео подключить внешнюю аудиодорожку из файла и субтитры? При...
Replies
7
Views
2K
Спасибо.
Спасибо.
возможно ли сделать горячие клавишу под каждый раздел ! например фильм на одну кнопку открывается ! музыка на другую !
Replies
5
Views
2K
Я про это выше писал (ответ #4): 
Я про это выше писал (ответ #4): 
Версия MediaPortal 1.1.2 при окончании фильма или серии отключается экран как будто переходит в спящий режим, при перемещении...
Replies
8
Views
2K
Вам не тянуть надо а сначала избавиться от черных полос а уж потом пусть портал сам растянет как надо, советую присмотреться в сторону таких плагинов как AutoCropper, Intellegent Frame Corrector, View Mode Switcher.
Вам не тянуть надо а сначала избавиться от черных полос а уж потом пусть портал сам растянет как надо, советую присмотреться в...
Просмотр идет на 29' ЭЛТ 4:3 но есть такая проблема - нет возможности в режиме нормальный подравнять растягиванием изображения...
Replies
7
Views
2K
Вопрос снимается . Все решилось переустановкой системы и очень аккуратной установкой кодеков.
Вопрос снимается . Все решилось переустановкой системы и очень аккуратной установкой кодеков.
Уважаемые , кто может помоч в такой проблеме? Система WIN XP 3SP,Atlonon 6000+, Видео 8800GTX.MP 1.0.2 Кодек ffdshow конфликтует...
Replies
7
Views
2K
разобрался просто надо было выбрать вид не "каталог", а что либо еще (жанр, название etc). подзабыл я слегка:) 2 LordMerlin база работает безотносительно к указания папок с видеофайлами. хотя они, вероятно, удобны для добавления в каталог через оболочку МР (в противовес конфигуратору) спасибо всем откликнувшимся
разобрался просто надо было выбрать вид не "каталог", а что либо еще (жанр, название etc). подзабыл я слегка:) 2 LordMerlin база...
поставил МР 1.1.3.0 на win7 64bit и захотел вернуть старый видеокаталог (точно версию не помню - с год назад был МР) на вся случай...
Replies
5
Views
2K
MP1 MP2 MediaPortal и 3D DE
Совершенно верно, можно подключить хоть TMT хоть PowerDVD, а еще можно использовать плагин https://forum.team-mediaportal.com/media ... tal-85727/. Все зависит от типа контента и источника.
Совершенно верно, можно подключить хоть TMT хоть PowerDVD, а еще можно использовать плагин https://forum.team-mediaportal.com/media...
Может ли Mediaportal проигрывать 3д сам или через сторонние программы ? Например через TMT 5 ?
Replies
3
Views
2K
http://www.forum.team-mediaportal.ru/in ... ml#msg5660
http://www.forum.team-mediaportal.ru/in ... ml#msg5660
Возникла необходимость поменять систему с Windows XP на Windows 7, как корректно перенести настройки Media Portala и плагинов на...
Replies
7
Views
2K
Я вроде все перебирал, но дествительно так. F7 и F8 переключают каналы в полноэкранном ТВ.
Я вроде все перебирал, но дествительно так. F7 и F8 переключают каналы в полноэкранном ТВ.
Как назначить на клавиатуре переключение каналов? Что бы каналы переключались нажатием на одну клавишу. Как на телевизоре  следущий...
Replies
2
Views
2K
Так сложилось, нет у меня доп кабелей для ресиверов в отремонтированной квартире. Приходится использовать tvserver из MediaPortal. Что планирую сделать, в корридоре пришли 2 антенных кабеля с тарелки на тут же расположенный компьютер с 2-мя DVB-S2 PCI картами. Все должно работать под управлением MediaPortal TV-Server. 1Gb LAN. На...
Так сложилось, нет у меня доп кабелей для ресиверов в отремонтированной квартире. Приходится использовать tvserver из MediaPortal...
Так сложилось, нет у меня доп кабелей для ресиверов в отремонтированной квартире. Приходится использовать tvserver из MediaPortal...
Replies
0
Views
2K
Top Bottom