Общий форум (4 Viewers)

Обсуждение функций Медиапортала, вопросы по настройке

Электронная программа передач (EPG) (1 Viewer)

Вопросы, настройка. Готовые конфигурации

Функции ТВ

Обсуждение работы встроенного движка TV2. Просмотр ТВ с помощью ТВ-сервера, обсуждается в другой ветке!
спасибо за исчерпывающий ответ, я гдето так и думал. нашел такую прогу RadLight Filter Manager
спасибо за исчерпывающий ответ, я гдето так и думал. нашел такую прогу RadLight Filter Manager
Здравствуйте. Вчера ещё стоял Мп 1.0.2 с таким набором кодеков: CoreAVC (+хХаали сплиттер) 2.0 Core ААС 1.2 АС3 1.63b Xvid 1.2.2...
Replies
14
Views
2K
Я бы расписание добавил везде бы. Например просмотр мультиков по выходным или в будни не позже определенного времени.
Я бы расписание добавил везде бы. Например просмотр мультиков по выходным или в будни не позже определенного времени.
Можно ли в Медиапортале организоватьтрансляцию согласно своему расписанию, вперемешку видеоролики и программы с тюнера? Допустим...
Replies
1
Views
845
для начала отключите, если включен, плагин Thumbails (вроде не ошибся с написанием:)
для начала отключите, если включен, плагин Thumbails (вроде не ошибся с написанием:)
Подскажите, пожалуйста. MP 1.02. Windows XP. Вся фильмотека разделена на каталоги типа: Зарубежное кино, Кино СССР и т.д...
Replies
2
Views
907
Подскажите, пожалуйста. Возможно ли в медиапортале сделать так, чтобы при прослушивании трека стандартным проигрывателем окно автоматически переключалось в режим NOW PLAYING (сейчас для этого приходится вызывать контекстное меню и там уже выбирать пункт "Сейчас проигрывается") Заранее огромное спасибо!
Подскажите, пожалуйста. Возможно ли в медиапортале сделать так, чтобы при прослушивании трека стандартным проигрывателем окно...
Подскажите, пожалуйста. Возможно ли в медиапортале сделать так, чтобы при прослушивании трека стандартным проигрывателем окно...
Replies
0
Views
827
спасибо за ответ...просто не хотел ставить BDA...потому что у меня с этой карты спутниковый интернет ещё...будет ли интернет с этими дровами  стабильно работать не знаю...буду пробовать... не нашёл как изминить тему?)))
спасибо за ответ...просто не хотел ставить BDA...потому что у меня с этой карты спутниковый интернет ещё...будет ли интернет с...
всем здравствуйте...имеется dvb карта tt s-1401...дрова установлены WDM...вопрос...могу ли я с дровами WDM подружить карту с...
Replies
2
Views
965
Подскажите, можно ли как то если да то как сделать, чтобы смотреть в программе media portla через например km player  фильмы а не через встроеный проигрыватель видео? Дело в том что у меня к компу подкл моник и телек, я сдела так чтобы запускалось прога на телеке и через него смотреть, но стандартынй проигрыватель меня не очень...
Подскажите, можно ли как то если да то как сделать, чтобы смотреть в программе media portla через например km player  фильмы а не...
Подскажите, можно ли как то если да то как сделать, чтобы смотреть в программе media portla через например km player  фильмы а не...
Replies
0
Views
1K
Проблему победил следующим образом: Снес под ноль драйвера видеокарты и Mediaportal, поставил драйвера, выставил нужные настройки, затем поставил MP. Пока полет нормальный. Комбинации вроде снесения MP и установки заново нужного результата не принесли. Пришлось и то и то всё чистить под ноль.
Проблему победил следующим образом: Снес под ноль драйвера видеокарты и Mediaportal, поставил драйвера, выставил нужные настройки...
Добрый день, пробежался по форуму, не нашел подобной проблемы. MP пользуюсь с февраля сего года. Для просмотра фильмов был собран...
Replies
10
Views
3K
там кнопки "ОК" и "Отмена" если вы их не видите - уберите масштабирование в настройках системы
там кнопки "ОК" и "Отмена" если вы их не видите - уберите масштабирование в настройках системы
В связи со скорым выходом релиза Windows 7,есть предложение,писать в эту тему как пробная ось работает с порталом. От...
Replies
143
Views
24K
Требуется проигрывание ВСЕХ форматов во ВСЕХ контейнерах именно СТОРОННИМ видеоплеером! Чтобы внутренний плеер портала вообще никак не был задействован. В этом случае никакие проблемы TS-контейнера возникать не будут, и никакие "танцы с бубном" вокруг контейнеров и форматов не будут нужны. В портале 1.0 у меня всё именно так и...
Требуется проигрывание ВСЕХ форматов во ВСЕХ контейнерах именно СТОРОННИМ видеоплеером! Чтобы внутренний плеер портала вообще никак...
Здравствуйте! Имеется MP 1.1.0 Beta с последним svn'ом. В настройках выбран внешний видеоплеер (MPC-HC). Всё бы хорошо, но...
Replies
8
Views
1K
несколько звуковых дорожек портал держит. и прекрасно дает между ними переключаться. Так что при добавлении внешних дорожек на уровне гуи/скинов ничего править не придется. Но это уже оффтопик в этой теме
несколько звуковых дорожек портал держит. и прекрасно дает между ними переключаться. Так что при добавлении внешних дорожек на...
В последнее время, наверное со времен Я Легенда появилось достаточно фильмов, в которых 2 или более варианта концовки... С...
Replies
22
Views
3K
Вы хоть поняли сами что написали. Эти понятия равнозначны, в контексте предыдущего поста.
Вы хоть поняли сами что написали. Эти понятия равнозначны, в контексте предыдущего поста.
Вот внешний видео плеер прикрутить можно а внешний аудиоплеер, например Winamp?
Replies
9
Views
2K
[Оверквотинг удален] У меня только с одним очень(!) кривым 1080 рипом такое наблюдалось. Athlon 4850e тянет без проблем (ffmpeg-mt использует более одного потока для декодирования). Устное предупреждение
[Оверквотинг удален] У меня только с одним очень(!) кривым 1080 рипом такое наблюдалось. Athlon 4850e тянет без проблем (ffmpeg-mt...
Собственно, у кого данная связка полноценно заработала? P.S. Куда подевалась информация с правого верхнего угла? Например, на...
Replies
38
Views
7K
ставь ffdshow а в нем уже указывай что чем играть и куда
ставь ffdshow а в нем уже указывай что чем играть и куда
Вчера весь вечер убил на исправление дурацкой ситуации - стерео фильмы играли через все колонки, а некоторые фильмы 5.1 только...
Replies
5
Views
2K
Доброго всем утричка. Не подскажите тут мало сказано про образ диска iso Blu-Ray - его тоже никак не запустить без сторонних программ???
Доброго всем утричка. Не подскажите тут мало сказано про образ диска iso Blu-Ray - его тоже никак не запустить без сторонних...
В сию минуту решил скачать вот Тёмный рыцарь вес файла 40 с лишнем ! Как написано чистая лицензионная копия диска Вопрос что...
Replies
21
Views
10K
теперь всё действительно предельно ясно. большое спасибо! не нашел у меня поиск этой темы (странно). теперь буду разбираться. еще раз большое спасибо!
теперь всё действительно предельно ясно. большое спасибо! не нашел у меня поиск этой темы (странно). теперь буду разбираться. еще...
Почитал ветку про  Видео БД Editor, вдохновился и сделал загрузку постеров с кинопоиска внутри медиапортала в окне MovieInfo (пункт...
Replies
34
Views
11K
не не в конфигураторе можно вручную изменить номер канала и в спутниковом и на iptv и на обычных тюнерах
не не в конфигураторе можно вручную изменить номер канала и в спутниковом и на iptv и на обычных тюнерах
Пробую переходить с GI890 на портал сразу чувствую отсутствие некоторых превычек. 1. Организации фаворитов каналов, Новости...
Replies
11
Views
2K
Сабж. А точнее хочу иметь возможность слушать радио / музыку не включая телевизор, а используя лишь дисплей на корпусе. Дисплей прикручивается с помощью плагина Minidisplay, тут пока вопросов нет. Но есть проблема с навигацией - когда список песен/радиостанций расположен в одном направлении - по вертикали, то вся навигация успешно...
Сабж. А точнее хочу иметь возможность слушать радио / музыку не включая телевизор, а используя лишь дисплей на корпусе. Дисплей...
Сабж. А точнее хочу иметь возможность слушать радио / музыку не включая телевизор, а используя лишь дисплей на корпусе. Дисплей...
Replies
0
Views
1K
Стандартный скин внутри выбранного типа медиа-файлов содержит меню в левой части экрана. Можно ли его как-то отключить вообще или...
Replies
8
Views
2K
по этому поводу есть мнения?
по этому поводу есть мнения?
При использовании медиапортала понял, что не хватает индикатора громкости. В видео то он есть. А вот в режиме навигации по меню и...
Replies
2
Views
1K
Да вы правильно поняли, почти, ни в какой режим переходить не надо, будет работать в любом режиме. Это и есть стандартный MyVideo.
Да вы правильно поняли, почти, ни в какой режим переходить не надо, будет работать в любом режиме. Это и есть стандартный MyVideo.
Если я вручную хочу сохранить для фильма описание, то куда и в каком формате его сохранять, и такой же вопрос по поводу обложек. Я...
Replies
6
Views
1K
В общем и целом в том что есть меня в с большего все устраивает. Из неудобств можно отметить то что с расстояния не очень видно что там написано на монике. А в программах подобных MP интрфейс изначально расчитан на то что монитор ( телевизор ) располоржен на значительном  расстоянии и управление булет осуществлятся с пульта.
В общем и целом в том что есть меня в с большего все устраивает. Из неудобств можно отметить то что с расстояния не очень видно...
Есть следующая система - видеокарта Geforce 4 MX 440 - тюнер AverMedia AverTV Studio 505 - Celeron 2.5 GHz/ОЗУ 512 Мб все это...
Replies
2
Views
1K
Спасибо, LordMerlin! Матрешка помогла  ;)
Спасибо, LordMerlin! Матрешка помогла  ;)
Всем привет! MediaPortal  стандартной установке не открывает файлы mkv, читал, что на всякие k-lite кодек паки лучше не...
Replies
3
Views
1K
myhnet 4. Если использовать один комп для двух ТВ, и если нельзя раздвоить MP, то тогда придётся переключать MP с одного ТВ на другой,и чтобы сделать это надо будет менять настройки вывода изображения в драйвере видеокарты и менять настройки вывода звука в драйвере звуковой карты, - и это постоянно делать неудобно, потому было бы...
myhnet 4. Если использовать один комп для двух ТВ, и если нельзя раздвоить MP, то тогда придётся переключать MP с одного ТВ на...
Здравствуйте. Есть желание "расширить" MediaPortal на второй ТВ, который находится в другой комнате, компьютер для обоих ТВ будет...
Replies
5
Views
2K
Печально то, что в плане проигрывания различного контента - да не спорю у них большой прогресс, даже аппаратку задействовали, но вот интерфейс у них.. При каждом обновлении с надеждой запускаю оболочку вдруг одумались, но через пару минут побров рвотный рефлекс закрываю нах до следующего апдейта.
Печально то, что в плане проигрывания различного контента - да не спорю у них большой прогресс, даже аппаратку задействовали, но...
Порылся в форуме так и не нашел ответ по своей проблеме. Хочу переписать все свои DVD в виде папок (не хочу мутить с образами)...
Replies
13
Views
2K
Захотелось мне сделать плагин для работы медиапортала в качестве uPnP рендерера. Вопрос такой - насколько я смог понять из исходников - встроенный модуль плейера способен проигрывать потоки и сможет переварить url переданный ему из плейлиста? Или я неправ?
Захотелось мне сделать плагин для работы медиапортала в качестве uPnP рендерера. Вопрос такой - насколько я смог понять из...
Захотелось мне сделать плагин для работы медиапортала в качестве uPnP рендерера. Вопрос такой - насколько я смог понять из...
Replies
0
Views
1K
Нет не все скины,в том числе и стандартный BlueWide поддерживают все плагины.И как раз в BlueWide нет RSS.
Нет не все скины,в том числе и стандартный BlueWide поддерживают все плагины.И как раз в BlueWide нет RSS.
То ли причина в моих кривых руках  ;D , то ли в программных недоработках... Но возникли такие проблемы: индикатор звука иногда...
Replies
5
Views
1K
RSS не встроен в дистрибутив.Есть два плагина для RSS 1)-MP-RSSTicker и 2)Info Service.Разные скины поддерживают либо первый,либо второй плагин,и обычно лежат в архиве со скином в папке plugins,или устанавливаются автоматически если инсталятор mpi.
RSS не встроен в дистрибутив.Есть два плагина для RSS 1)-MP-RSSTicker и 2)Info Service.Разные скины поддерживают либо первый,либо...
в списке установленных плагинов его нет. обидно. это глюк или в 1,0,2,0 новая мулька такая?  очень не хочется переустанавливать...
Replies
1
Views
974
Что-то не то у вас в системе. У меня с IP-TV переключение было 1-2 сек. С DVB-S картой SkyStar2 где-то 2 сек, с картой Prof 7301 где-то 1-1.5 сек. Эти цифры с "хитрым" просмотром!
Что-то не то у вас в системе. У меня с IP-TV переключение было 1-2 сек. С DVB-S картой SkyStar2 где-то 2 сек, с картой Prof 7301...
Привет! Переключение каналов DVB (SkyStar2) у всех так по 6 секунд :( Стоит 1.0.1 версия, до этого стояла 1.0.0 было тоже самое...
Replies
22
Views
6K
AVIVO - это довольно широкое понятие. Оно включает в себя (в общем случае) и видеозахват и видеокодирование, видеодекодирование, постобработку и наконец вывод на экран. Видеодекодирование (ну и видеокодирование) это в общем-то и есть использование аппаратных возможностей видеочипа (DXVA например), т.е. можно конечно посмотреть...
AVIVO - это довольно широкое понятие. Оно включает в себя (в общем случае) и видеозахват и видеокодирование, видеодекодирование...
Подскажите какие лучше использовать кодеки под ATI карты. У меня карта 4550. Через медиапортал смотрю фильмы. Под HD фильмы...
Replies
5
Views
3K
Кодеки от MPC HC (последние на сегодня), скиньте кто-нибудь от ТМТ3, вчера весь вечер искал не нашел.
Кодеки от MPC HC (последние на сегодня), скиньте кто-нибудь от ТМТ3, вчера весь вечер искал не нашел.
камрады, надеюсь на ваш хелпЪ ОС ХР, стоит только MediaPortal, coreAVC, PowerDVD Ultra Deluxe v7.3. и MPC HC пытаемся смотреть...
Replies
6
Views
3K
Top Bottom