Общий форум (3 Viewers)

Обсуждение функций Медиапортала, вопросы по настройке

Электронная программа передач (EPG) (2 Viewers)

Вопросы, настройка. Готовые конфигурации

Функции ТВ

Обсуждение работы встроенного движка TV2. Просмотр ТВ с помощью ТВ-сервера, обсуждается в другой ветке!
Спасибо. Буду разбираться!
Спасибо. Буду разбираться!
Столкнулся с проблемой привязки нескольких файлов к одному описанию фильма. Имеется ввиду настроить описание к одной серии сериала...
Replies
2
Views
1K
Мой компьютер -> Сервис -> Подключить сетевой диск. созаем сетевой диск и уже в конфиге медиапортала добавляем его  в список локаций с фильмами. но , по крайнйе мере у меня, лагают блюрейные диски  если их по сети смотреть.
Мой компьютер -> Сервис -> Подключить сетевой диск. созаем сетевой диск и уже в конфиге медиапортала добавляем его  в список...
Есть медиацентр с Медиапорталом, есть сервак под виндой, с кучей музыки и видео. Надоело скачивать контент по ФТП с сервака с...
Replies
2
Views
1K
На Windows 7 можно использовать win+P.
На Windows 7 можно использовать win+P.
Может про это кто-то знает,просто вопросы об этом были на форуме были,у самого иногда есть потребность  переключить Портал при...
Replies
9
Views
60K
Нет не все скины,в том числе и стандартный BlueWide поддерживают все плагины.И как раз в BlueWide нет RSS.
Нет не все скины,в том числе и стандартный BlueWide поддерживают все плагины.И как раз в BlueWide нет RSS.
То ли причина в моих кривых руках  ;D , то ли в программных недоработках... Но возникли такие проблемы: индикатор звука иногда...
Replies
5
Views
1K
Я про это выше писал (ответ #4): 
Я про это выше писал (ответ #4): 
Версия MediaPortal 1.1.2 при окончании фильма или серии отключается экран как будто переходит в спящий режим, при перемещении...
Replies
8
Views
2K
А как заставить портал (или может звуковую карту) не менять частоту дискретизации у звука (CD - 44,1кГц, DVD - 48кГц)? У меня сейчас в настройках звуковой карты стоит выход на SPDIF 16/192, разрешено эксклюзивное использование этого выхода. В итоге все стереодорожки выводятся как 16/192 (в том числе flac, ape), с многоканальным звуком...
А как заставить портал (или может звуковую карту) не менять частоту дискретизации у звука (CD - 44,1кГц, DVD - 48кГц)? У меня...
В общем хотелка вот какая, сам комп стоит в одной комнате а в другой через стенку к нему подключен жк по вга и ресивер по spdif...
Replies
7
Views
3K
А у меня он собака в реестр заносит изменения, в портале меняет устройство а во граф не перестраивает...гад...
А у меня он собака в реестр заносит изменения, в портале меняет устройство а во граф не перестраивает...гад...
Собственно, сабж. Уточню: речь не о воспроизведении музыки, фильмов и т.д., а именно о звуках медиапортала - кликах, клацах и...
Replies
16
Views
4K
Пост стер. Не надоело даблпостингом заниматься?
Пост стер. Не надоело даблпостингом заниматься?
1)можно как нить увеличить буфер для stream - радио... ну чтобы  провалов не было, если связь не очень... 2)можно ли на станции...
Replies
4
Views
2K
Захотелось мне сделать плагин для работы медиапортала в качестве uPnP рендерера. Вопрос такой - насколько я смог понять из исходников - встроенный модуль плейера способен проигрывать потоки и сможет переварить url переданный ему из плейлиста? Или я неправ?
Захотелось мне сделать плагин для работы медиапортала в качестве uPnP рендерера. Вопрос такой - насколько я смог понять из...
Захотелось мне сделать плагин для работы медиапортала в качестве uPnP рендерера. Вопрос такой - насколько я смог понять из...
Replies
0
Views
1K
Вы хоть поняли сами что написали. Эти понятия равнозначны, в контексте предыдущего поста.
Вы хоть поняли сами что написали. Эти понятия равнозначны, в контексте предыдущего поста.
Вот внешний видео плеер прикрутить можно а внешний аудиоплеер, например Winamp?
Replies
9
Views
2K
Ну вообще скорее так и есть, потому что на мониторе всё ок. Но в самой плазме смена режимов изображения ничего не дала. Да в ней и нету особо много настроек изображения - со всеми поигрался - результат ноль.
Ну вообще скорее так и есть, потому что на мониторе всё ок. Но в самой плазме смена режимов изображения ничего не дала. Да в ней и...
Поставил пакет для плавности видео с forum.ixbt теперь никак не могу определиться как лучше смотреть с эффектом плавности или без...
Replies
11
Views
4K
В основном портал используют для спутникого ТВ.
В основном портал используют для спутникого ТВ.
Добрый день. Хотел спросить можно ли как-нибудь прикрутить к порталу видео по запросу? Провайдер предоставляет такую услугу, но...
Replies
2
Views
1K
В папке со скинами портала её, поищи, формат .png, на крайняк через стандартный поиск картинок и там уже ищи в списке.
В папке со скинами портала её, поищи, формат .png, на крайняк через стандартный поиск картинок и там уже ищи в списке.
Нравится вид отображения "предпросмотр" ( "filmstrip" ) (обложки получаются крупные). Вот тока очень не нравится что сзади...
Replies
3
Views
1K
MP1 MP2 Веб ТВ DE
Есть ветка на форуме Online TV. Вероятно Вам туда.
Есть ветка на форуме Online TV. Вероятно Вам туда.
Добрый день. У меня вопрос по Веб тв. Скажите, а есть ли в медиапортале просмотр веб тв? И можно ли прикрутить к нему как нибудь...
Replies
1
Views
1K
Спасибо renault,хороший плагин особенно для жены :D,экспериментально проверено время задержки до запуска нельзя опускать ниже 10сек.,после спячки не всегда МДАПИ заводится с Акамдом.Да и есть время на другую функцию крутануть в меню.
Спасибо renault,хороший плагин особенно для жены :D,экспериментально проверено время задержки до запуска нельзя опускать ниже...
Плагин для запуска Портала с автоматическим открытием назначенного окна. autostart-pour-mp-1-1-alpha Попробовал вроде...
Replies
1
Views
2K
а вот с этого места по подробнее, пожалуйста. Сам страдаю от этого. Причем, если МР не в фокусе, то монитор гаснет и прямо при воспроизведении видео.
а вот с этого места по подробнее, пожалуйста. Сам страдаю от этого. Причем, если МР не в фокусе, то монитор гаснет и прямо при...
Такой вот сабж. Поясняю подробнее: У меня скринсейвер включается через 10 минут после простоя компа. И если я смотрю видео более 10...
Replies
4
Views
1K
MP1 MP2 VC-1 в .ts DE
У меня портал показывает дороги. В ffdshow должна стоять галка переключения звука
У меня портал показывает дороги. В ffdshow должна стоять галка переключения звука
У меня воспроизводится только если .ts переименовать в .m2ts, тогда tsReader MP не задействуется и все работает. Возможно ли...
Replies
42
Views
8K
MP1 MP2 svn-build DE
Спасибо! А realese-версия от stable чем отличается? И вот ещё: Пришлось переустановить TV-server. Почему-то при этом опять с офф.сайта грузились mysql и directX, которые уже есть на компьютере. Что я не правильно сделал? Зараннее благодарю. 
Спасибо! А realese-версия от stable чем отличается? И вот ещё: Пришлось переустановить TV-server. Почему-то при этом опять с...
Перешёл по ссылке на svn-build. Там есть архивные и форумные темы, какие скачивать? Скачал последнюю форумную "MediaPortal...
Replies
3
Views
1K
MP1 MP2 SVN Build DE
странно как то старшая версия выпущена позже? MediaPortal SVN 1.2.0.28234 28/09/2011 - 02:57 MediaPortal SVN 1.2.1.28226 (Release 1.2.x) 24/09/2011 - 17:49 а где можно посмотреть отличия стандартной версии от SVN?
странно как то старшая версия выпущена позже? MediaPortal SVN 1.2.0.28234 28/09/2011 - 02:57 MediaPortal SVN 1.2.1.28226 (Release...
Подскажите, а есть ли понятие SVN Build для mp версии 1.2.1?
Replies
2
Views
1K
Спасибо LordMerlin, попробую покрутить сплиттер ... а подскажите как забиндить "shift+1" на кнопку пульта, стыдно за вопрос, но с первого раза как то не разобрался и забросил эту идею (пульт Microsoft, доп. софт не использую).
Спасибо LordMerlin, попробую покрутить сплиттер ... а подскажите как забиндить "shift+1" на кнопку пульта, стыдно за вопрос, но с...
При просмотре полноэкранного ТВ (может и не только) и при одновременном нажатии Shift и 1, показывает всю информацию о частоте...
Replies
10
Views
3K
MP1 MP2 RSS каналы DE
Попробуй новости с Газета.ру lenta.xml
Попробуй новости с Газета.ру lenta.xml
использую IMON есть Touch экран хочу выводить новости на маленький экран но кроме как 3DNews ничего не нравится .... Может кто...
Replies
1
Views
2K
MP1 MP2 Portal и XBox 360 DE
Не совсем так. Разработчики Портала пришли из команды XBMC. А XBMC изначально была медиаоболочкой на XBOX(не путать с Xbox360).
Не совсем так. Разработчики Портала пришли из команды XBMC. А XBMC изначально была медиаоболочкой на XBOX(не путать с Xbox360).
Здравствуйте уважаемые форумчане: недавно приобрел приставку, сегодня сеть настроил с пк, в общем все нормально. Приставка работает...
Replies
11
Views
3K
Подскажите, пожалуйста. Возможно ли в медиапортале сделать так, чтобы при прослушивании трека стандартным проигрывателем окно автоматически переключалось в режим NOW PLAYING (сейчас для этого приходится вызывать контекстное меню и там уже выбирать пункт "Сейчас проигрывается") Заранее огромное спасибо!
Подскажите, пожалуйста. Возможно ли в медиапортале сделать так, чтобы при прослушивании трека стандартным проигрывателем окно...
Подскажите, пожалуйста. Возможно ли в медиапортале сделать так, чтобы при прослушивании трека стандартным проигрывателем окно...
Replies
0
Views
824
Я не программер... поэтому понятия не имею че и как  :)
Я не программер... поэтому понятия не имею че и как  :)
Всем привет! Новый сервис от Яндех.... music.yandex.ru  очень неплох, база по музыке вполне... и качество приемлемое, вот как бы...
Replies
2
Views
1K
dshowhelper.dll
dshowhelper.dll
Народ, я не гуру, не обессудьте. Просто очень нравится MP, а в качестве эталона по воспроизведению видео рассматриваю KMplayer...
Replies
6
Views
1K
myhnet 4. Если использовать один комп для двух ТВ, и если нельзя раздвоить MP, то тогда придётся переключать MP с одного ТВ на другой,и чтобы сделать это надо будет менять настройки вывода изображения в драйвере видеокарты и менять настройки вывода звука в драйвере звуковой карты, - и это постоянно делать неудобно, потому было бы...
myhnet 4. Если использовать один комп для двух ТВ, и если нельзя раздвоить MP, то тогда придётся переключать MP с одного ТВ на...
Здравствуйте. Есть желание "расширить" MediaPortal на второй ТВ, который находится в другой комнате, компьютер для обоих ТВ будет...
Replies
5
Views
2K
спасибо за исчерпывающий ответ, я гдето так и думал. нашел такую прогу RadLight Filter Manager
спасибо за исчерпывающий ответ, я гдето так и думал. нашел такую прогу RadLight Filter Manager
Здравствуйте. Вчера ещё стоял Мп 1.0.2 с таким набором кодеков: CoreAVC (+хХаали сплиттер) 2.0 Core ААС 1.2 АС3 1.63b Xvid 1.2.2...
Replies
14
Views
2K
Дык мое решение и не есть замена SQLite на MySQL, а дополнительная конфигурационная настройка - что хочешь, то и используешь. Кстати, я tvserver не использую. Мне важно, чтобы разные клиенты видели бы одни базы, что портала, что tvseries, что movingpictures.
Дык мое решение и не есть замена SQLite на MySQL, а дополнительная конфигурационная настройка - что хочешь, то и используешь...
Имею идеально настроеный и работающий практически без глюков MP 1.0.2 с установлеными различными плагинами, и базами данных на пару...
Replies
8
Views
1K
MP1 MP2 MKV и HD звук DE
Все там можно. Поспотрите в настройках ffdshow сильно удивитесь.
Все там можно. Поспотрите в настройках ffdshow сильно удивитесь.
Не пойму, вроде DTS-HD нельзя было воспроизвести из матрешки, она его как простой DTS воспроизводит. А сейчас битстримом пустил на...
Replies
3
Views
1K
renault, Это мне и так понятно. Возможно ли организовать такой ВАТ файл? И если да, то как это сделать ?
renault, Это мне и так понятно. Возможно ли организовать такой ВАТ файл? И если да, то как это сделать ?
У меня телик подключек к видеокарте. Экран разделен как два разных рабочих стола. МедиаПортал в оконом режиме спокойно переезжает...
Replies
88
Views
17K
Top Bottom