Общий форум (2 Viewers)

Обсуждение функций Медиапортала, вопросы по настройке

Электронная программа передач (EPG)

Вопросы, настройка. Готовые конфигурации

Функции ТВ

Обсуждение работы встроенного движка TV2. Просмотр ТВ с помощью ТВ-сервера, обсуждается в другой ветке!
myhnet 4. Если использовать один комп для двух ТВ, и если нельзя раздвоить MP, то тогда придётся переключать MP с одного ТВ на другой,и чтобы сделать это надо будет менять настройки вывода изображения в драйвере видеокарты и менять настройки вывода звука в драйвере звуковой карты, - и это постоянно делать неудобно, потому было бы...
myhnet 4. Если использовать один комп для двух ТВ, и если нельзя раздвоить MP, то тогда придётся переключать MP с одного ТВ на...
Здравствуйте. Есть желание "расширить" MediaPortal на второй ТВ, который находится в другой комнате, компьютер для обоих ТВ будет...
Replies
5
Views
1K
Требуется проигрывание ВСЕХ форматов во ВСЕХ контейнерах именно СТОРОННИМ видеоплеером! Чтобы внутренний плеер портала вообще никак не был задействован. В этом случае никакие проблемы TS-контейнера возникать не будут, и никакие "танцы с бубном" вокруг контейнеров и форматов не будут нужны. В портале 1.0 у меня всё именно так и...
Требуется проигрывание ВСЕХ форматов во ВСЕХ контейнерах именно СТОРОННИМ видеоплеером! Чтобы внутренний плеер портала вообще никак...
Здравствуйте! Имеется MP 1.1.0 Beta с последним svn'ом. В настройках выбран внешний видеоплеер (MPC-HC). Всё бы хорошо, но...
Replies
8
Views
1K
Мда. Это мягко говоря кривоват. На МП 1.1.0 RC1 он вообще не ставится. Бум наверно ждать МП 2. Там вроде заявлена встроенная поддержка UPnP. slgeo В точку.
Мда. Это мягко говоря кривоват. На МП 1.1.0 RC1 он вообще не ставится. Бум наверно ждать МП 2. Там вроде заявлена встроенная...
Имею роутер. На нем крутится медиа-сервер (TwonkyMedia). Есть ли решение что бы смотреть с него фильмы через МП ? По ряду причин...
Replies
6
Views
1K
  • Poll
Поставил финальную версию, но ею не пользуюсь, глюки все теже, т.е. твсервер виснет постоянно. по непонятным причинам. Кстати финальная от RCов ничем не отличается.
Поставил финальную версию, но ею не пользуюсь, глюки все теже, т.е. твсервер виснет постоянно. по непонятным причинам. Кстати...
Итак небольшой опрос (для статистики так сказать) на тему "Какую версию MediaPortal мы (Вы) используем?" - одному пользователю...
Replies
7
Views
1K
Дык мое решение и не есть замена SQLite на MySQL, а дополнительная конфигурационная настройка - что хочешь, то и используешь. Кстати, я tvserver не использую. Мне важно, чтобы разные клиенты видели бы одни базы, что портала, что tvseries, что movingpictures.
Дык мое решение и не есть замена SQLite на MySQL, а дополнительная конфигурационная настройка - что хочешь, то и используешь...
Имею идеально настроеный и работающий практически без глюков MP 1.0.2 с установлеными различными плагинами, и базами данных на пару...
Replies
8
Views
1K
За прогу респект! Давно искал нечто подобное. Работает отлично!
За прогу респект! Давно искал нечто подобное. Работает отлично!
Как можно отрегулировать шаг регулировки звука? Или быть может использовать как-то другой софт для регулировки звука, а MP...
Replies
5
Views
1K
Всё оказалось достаточно просто. Среди файлов скина методом научного тыка был найден файл "common.play.fullscreen.xml". Лежит в "C:\ProgramData\Team MediaPortal\MediaPortal\skin\StreamedMP". Внутри него уже вставлен модуль "common.time.xml". Осталось только поиграть с аттрибутом его видимости. На первое время  я только прописал "yes"...
Всё оказалось достаточно просто. Среди файлов скина методом научного тыка был найден файл "common.play.fullscreen.xml". Лежит в...
Доброго времени суток. Подскажие пож., можно ли вывести на экран часы, во время просмотра видео? Использую MP 1.1.0 RC1 + StreamedMP.
Replies
4
Views
1K
Спасибо, LordMerlin! Матрешка помогла  ;)
Спасибо, LordMerlin! Матрешка помогла  ;)
Всем привет! MediaPortal  стандартной установке не открывает файлы mkv, читал, что на всякие k-lite кодек паки лучше не...
Replies
3
Views
1K
Нет не все скины,в том числе и стандартный BlueWide поддерживают все плагины.И как раз в BlueWide нет RSS.
Нет не все скины,в том числе и стандартный BlueWide поддерживают все плагины.И как раз в BlueWide нет RSS.
То ли причина в моих кривых руках  ;D , то ли в программных недоработках... Но возникли такие проблемы: индикатор звука иногда...
Replies
5
Views
1K
Разобрался при  помощи, только с точностью до наоборот  :D Как я вкурил, галочка "эксклюзив" в настройках приложений iMon работает на приложение, назначенное на большую кнопку запуска (т.е. МП в моем случае). Я снял галку - все заработало.
Разобрался при  помощи, только с точностью до наоборот  :D Как я вкурил, галочка "эксклюзив" в настройках приложений iMon работает...
Как можно победить следующюю проблему? При просмотре фильма через TotalMediaTheatre (как через внешний плеер) и при попытке нажать...
Replies
1
Views
1K
по этому поводу есть мнения?
по этому поводу есть мнения?
При использовании медиапортала понял, что не хватает индикатора громкости. В видео то он есть. А вот в режиме навигации по меню и...
Replies
2
Views
1K
Я не программер... поэтому понятия не имею че и как  :)
Я не программер... поэтому понятия не имею че и как  :)
Всем привет! Новый сервис от Яндех.... music.yandex.ru  очень неплох, база по музыке вполне... и качество приемлемое, вот как бы...
Replies
2
Views
1K
Скорее всего, картинку надо прописать в xml-файле с названием вашего плагина, картинку положить там же, где и другие - в папку скина. Только резервную копию файла перед изменением сделайте.
Скорее всего, картинку надо прописать в xml-файле с названием вашего плагина, картинку положить там же, где и другие - в папку...
Использую стандартный широкоформатный скин, так же использую плагин MyProgramsAlt выведенный в главное меню. У плагина нет картинки...
Replies
2
Views
1K
Может даже и не стоит обновляться на 1.1.1 уже скоро будет судя по MediaPortal - Roadmap MediaPortal1.2.0 Alpha (Scheduled For Release 2010-10-22)) выполнен на 98%. Roadmap MediaPortal, затем 1.2.0 Бета (Scheduled For Release 2010-11-12), и будущая версия (Scheduled For Release 2011-04-23). Как-то так.
Может даже и не стоит обновляться на 1.1.1 уже скоро будет судя по MediaPortal - Roadmap MediaPortal1.2.0 Alpha (Scheduled For...
MediaPortal 1.1.1 обсуждаем тут. Качать тут.
Replies
2
Views
1K
проблема с проигрыванием папки с видеороликами решена! береш в настройке музыки добавляеш расширение .avi и папку с роликами указываеш в папках с музыкой. Запускаем медиапортал, заходим в My музыка, видим там папку с нашими видеороликами. Входим, видеофайлы видны. Запускаем первый - все пошло один за другим как музыка. :) прикрутил...
проблема с проигрыванием папки с видеороликами решена! береш в настройке музыки добавляеш расширение .avi и папку с роликами...
Итак, аппаратура: жк телек LG6000 32", ресивер SONY STR-DG500 5х100 Вт, акустика Quadral Quintas 5000, комп с видюхой 9600GT...
Replies
5
Views
1K
dshowhelper.dll
dshowhelper.dll
Народ, я не гуру, не обессудьте. Просто очень нравится MP, а в качестве эталона по воспроизведению видео рассматриваю KMplayer...
Replies
6
Views
1K
MP1 MP2 Описание к фильму (1 Viewer) DE
Да вы правильно поняли, почти, ни в какой режим переходить не надо, будет работать в любом режиме. Это и есть стандартный MyVideo.
Да вы правильно поняли, почти, ни в какой режим переходить не надо, будет работать в любом режиме. Это и есть стандартный MyVideo.
Если я вручную хочу сохранить для фильма описание, то куда и в каком формате его сохранять, и такой же вопрос по поводу обложек. Я...
Replies
6
Views
1K
Мой компьютер -> Сервис -> Подключить сетевой диск. созаем сетевой диск и уже в конфиге медиапортала добавляем его  в список локаций с фильмами. но , по крайнйе мере у меня, лагают блюрейные диски  если их по сети смотреть.
Мой компьютер -> Сервис -> Подключить сетевой диск. созаем сетевой диск и уже в конфиге медиапортала добавляем его  в список...
Есть медиацентр с Медиапорталом, есть сервак под виндой, с кучей музыки и видео. Надоело скачивать контент по ФТП с сервака с...
Replies
2
Views
1K
Подскажите, можно ли как то если да то как сделать, чтобы смотреть в программе media portla через например km player  фильмы а не через встроеный проигрыватель видео? Дело в том что у меня к компу подкл моник и телек, я сдела так чтобы запускалось прога на телеке и через него смотреть, но стандартынй проигрыватель меня не очень...
Подскажите, можно ли как то если да то как сделать, чтобы смотреть в программе media portla через например km player  фильмы а не...
Подскажите, можно ли как то если да то как сделать, чтобы смотреть в программе media portla через например km player  фильмы а не...
Replies
0
Views
1K
MP1 MP2 MKV и HD звук DE
Все там можно. Поспотрите в настройках ffdshow сильно удивитесь.
Все там можно. Поспотрите в настройках ffdshow сильно удивитесь.
Не пойму, вроде DTS-HD нельзя было воспроизвести из матрешки, она его как простой DTS воспроизводит. А сейчас битстримом пустил на...
Replies
3
Views
1K
MP1 MP2 Видео по запросу (VoD) (1 Viewer) DE
В основном портал используют для спутникого ТВ.
В основном портал используют для спутникого ТВ.
Добрый день. Хотел спросить можно ли как-нибудь прикрутить к порталу видео по запросу? Провайдер предоставляет такую услугу, но...
Replies
2
Views
1K
а вот с этого места по подробнее, пожалуйста. Сам страдаю от этого. Причем, если МР не в фокусе, то монитор гаснет и прямо при воспроизведении видео.
а вот с этого места по подробнее, пожалуйста. Сам страдаю от этого. Причем, если МР не в фокусе, то монитор гаснет и прямо при...
Такой вот сабж. Поясняю подробнее: У меня скринсейвер включается через 10 минут после простоя компа. И если я смотрю видео более 10...
Replies
4
Views
1K
В папке со скинами портала её, поищи, формат .png, на крайняк через стандартный поиск картинок и там уже ищи в списке.
В папке со скинами портала её, поищи, формат .png, на крайняк через стандартный поиск картинок и там уже ищи в списке.
Нравится вид отображения "предпросмотр" ( "filmstrip" ) (обложки получаются крупные). Вот тока очень не нравится что сзади...
Replies
3
Views
1K
DTS-HD содержит в себе Core-ядро, в случае если у вас оборудование не поодерживает HD-звук, должно играться ядро, которое по сути и представляет обычный DTS. ffdshow точно поддерживает HD-звук.
DTS-HD содержит в себе Core-ядро, в случае если у вас оборудование не поодерживает HD-звук, должно играться ядро, которое по сути и...
Само-собой интересует софтовое решение. Просто попался фильм с такой дорожкой...
Replies
1
Views
1K
Глюки какие-то... Скормил МедиаПорталу один муз.альбом с корня диска, после чего подтянулись все остальные альбомы. :o :o :o
Глюки какие-то... Скормил МедиаПорталу один муз.альбом с корня диска, после чего подтянулись все остальные альбомы. :o :o :o
Попробовал подтянуть коллекцию музыки в МеРо - не видит. По логу непонятно в чём проблема: Configuration.log 2011-11-29...
Replies
3
Views
1K
ну это скорей вопрос по винде обще известный  ;)
ну это скорей вопрос по винде обще известный  ;)
Нажал на кнопку выключения на пульте (MCE). Комп заснул по S3. Включаю - экран выбора пользователей, МП естественно на телевизоре...
Replies
3
Views
1K
MP1 MP2 ... DE
Re: Жёсткие диски в МР В дополнение: с плагином movingpictures таких проблем не будет, плагин будет сканить папки на различных дисках(папках), какие укажете. А также можно попробовать использовать символьные ссылки, т.е. в папке с медиафайлами одного диска, создать ссылку на папку на втором диске.
Re: Жёсткие диски в МР В дополнение: с плагином movingpictures таких проблем не будет, плагин будет сканить папки на различных...
...
Replies
2
Views
1K
Я пользуюсь ir server с его плагином. Можно сколько угодно пультов прописать.
Я пользуюсь ir server с его плагином. Можно сколько угодно пультов прописать.
Имеется тюнер Behold TV 609FM, датчик которого может работать со сторонними пультами. Задача в том, чтобы с MP работали...
Replies
2
Views
1K
Спасибо. Буду разбираться!
Спасибо. Буду разбираться!
Столкнулся с проблемой привязки нескольких файлов к одному описанию фильма. Имеется ввиду настроить описание к одной серии сериала...
Replies
2
Views
1K
MP1 MP2 Настройка My Music (1 Viewer) DE
Уточню второй вопрос: в системе используются .cue-файлы, поэтому как заставить MP отображать инфу с .cue-файлов?
Уточню второй вопрос: в системе используются .cue-файлы, поэтому как заставить MP отображать инфу с .cue-файлов?
Добрый день. Имеются следующие вопросы: 1) Как сделать так, чтобы после входа в папку My Music медиа-портала, сразу отображались...
Replies
1
Views
1K
Top Bottom