Общий форум (2 Viewers)

Обсуждение функций Медиапортала, вопросы по настройке

Электронная программа передач (EPG)

Вопросы, настройка. Готовые конфигурации

Функции ТВ

Обсуждение работы встроенного движка TV2. Просмотр ТВ с помощью ТВ-сервера, обсуждается в другой ветке!
Подтверждаю... это баг евр... при переходе на другой рендер - все оки виста, 24р Рассинхрон только на евр
Подтверждаю... это баг евр... при переходе на другой рендер - все оки виста, 24р Рассинхрон только на евр
А я вот как раз хотел создать подобную тему.. Дело в чем. Имеем телек 37", обычный 60Герц. Имеем HTPC на джифорсе 9300 (встроенный...
Replies
7
Views
2K
А Вы не пробовали видео рендеринг изменить?
А Вы не пробовали видео рендеринг изменить?
Вот какая заморочка.МедиаПортал 1.1.ХР SP3 К-лайт кодек пак 530(да и 510 и ниже) не открывает авишки с кодеком Dvix 5.С Dvix 3...
Replies
1
Views
1K
Там же есть функция original size. Или на крайний случай поставьте чтобы все фильмы открывались с помощью MPC там 1 - уменьшить, 9 - увеличить.
Там же есть функция original size. Или на крайний случай поставьте чтобы все фильмы открывались с помощью MPC там 1 - уменьшить, 9...
Всем доброго времени суток. Периодически возникает желание смотреть фильм не во весь экран а, предположим, уменьшенным в 2 раза (50...
Replies
1
Views
1K
dshowhelper.dll
dshowhelper.dll
Народ, я не гуру, не обессудьте. Просто очень нравится MP, а в качестве эталона по воспроизведению видео рассматриваю KMplayer...
Replies
6
Views
1K
Shell'ом не годится, хотя я пробовал - всё запускается замечательно. Но в данном случае - именно отключение или прозрачность необходимы.
Shell'ом не годится, хотя я пробовал - всё запускается замечательно. Но в данном случае - именно отключение или прозрачность...
Существует необходимость отключить кнопку закрытия МП в главном меню, т.к. для его управления используется геймпад, а МП стоит в...
Replies
35
Views
5K
А  какая у Вас версия портала, у меня на 1.0.0 и 1.0.1 подтормаживало, потом поставил 1.1 alpha - пропало.
А  какая у Вас версия портала, у меня на 1.0.0 и 1.0.1 подтормаживало, потом поставил 1.1 alpha - пропало.
При перемещение по порталу при использовании плавной прокрутки у меня все тормозит. Возможно ли ее отключить (всю эту плавность)?
Replies
1
Views
1K
Есть плагин. File explorer вроди бы, но удобнее поставить плагин My Emulator  и через него запускать Total Commander, а в тотале уже настоится на пульт.
Есть плагин. File explorer вроди бы, но удобнее поставить плагин My Emulator  и через него запускать Total Commander, а в тотале...
Интересует такая ситуация: Вставил CD/DVD в сидиром или флэшку в USB (автозапуск дисков в системе отключен). Требуется скопировать...
Replies
1
Views
1K
Мой компьютер -> Сервис -> Подключить сетевой диск. созаем сетевой диск и уже в конфиге медиапортала добавляем его  в список локаций с фильмами. но , по крайнйе мере у меня, лагают блюрейные диски  если их по сети смотреть.
Мой компьютер -> Сервис -> Подключить сетевой диск. созаем сетевой диск и уже в конфиге медиапортала добавляем его  в список...
Есть медиацентр с Медиапорталом, есть сервак под виндой, с кучей музыки и видео. Надоело скачивать контент по ФТП с сервака с...
Replies
2
Views
1K
Вернуться из мелкого экрана - кнопка x.
Вернуться из мелкого экрана - кнопка x.
Простите за глупый вопрос... но как свёрнутое в уголок видео развернуть на полный экран с пульта?
Replies
10
Views
3K
Спасибо) У меня настройки не были в режиме эксперта, потому и не видел)
Спасибо) У меня настройки не были в режиме эксперта, потому и не видел)
Народ, на мой скромный взгляд, Медиа Портал весьма далек от совершенства в плане удобства пользования, так сказать, этой...
Replies
9
Views
2K
Кто-нибудь использует такую связку MediaPortal + Dvbviewer, т.к. tvserver достал постоянными глюками, особенно при выходе из режима ожидания. Смотрел видео тут, очень понравилось, но как так настроить пока не пойму. Поставил ссылку в теги, это по-моему правилам не противоречит. ссылку удалил, нарушение пункта правил 3.4 Вам...
Кто-нибудь использует такую связку MediaPortal + Dvbviewer, т.к. tvserver достал постоянными глюками, особенно при выходе из режима...
Кто-нибудь использует такую связку MediaPortal + Dvbviewer, т.к. tvserver достал постоянными глюками, особенно при выходе из режима...
Replies
0
Views
1K
Я пользуюсь ir server с его плагином. Можно сколько угодно пультов прописать.
Я пользуюсь ir server с его плагином. Можно сколько угодно пультов прописать.
Имеется тюнер Behold TV 609FM, датчик которого может работать со сторонними пультами. Задача в том, чтобы с MP работали...
Replies
2
Views
1K
Вопрос снимается . Все решилось переустановкой системы и очень аккуратной установкой кодеков.
Вопрос снимается . Все решилось переустановкой системы и очень аккуратной установкой кодеков.
Уважаемые , кто может помоч в такой проблеме? Система WIN XP 3SP,Atlonon 6000+, Видео 8800GTX.MP 1.0.2 Кодек ffdshow конфликтует...
Replies
7
Views
2K
Уточню второй вопрос: в системе используются .cue-файлы, поэтому как заставить MP отображать инфу с .cue-файлов?
Уточню второй вопрос: в системе используются .cue-файлы, поэтому как заставить MP отображать инфу с .cue-файлов?
Добрый день. Имеются следующие вопросы: 1) Как сделать так, чтобы после входа в папку My Music медиа-портала, сразу отображались...
Replies
1
Views
1K
Разобрался при  помощи, только с точностью до наоборот  :D Как я вкурил, галочка "эксклюзив" в настройках приложений iMon работает на приложение, назначенное на большую кнопку запуска (т.е. МП в моем случае). Я снял галку - все заработало.
Разобрался при  помощи, только с точностью до наоборот  :D Как я вкурил, галочка "эксклюзив" в настройках приложений iMon работает...
Как можно победить следующюю проблему? При просмотре фильма через TotalMediaTheatre (как через внешний плеер) и при попытке нажать...
Replies
1
Views
1K
Дык мое решение и не есть замена SQLite на MySQL, а дополнительная конфигурационная настройка - что хочешь, то и используешь. Кстати, я tvserver не использую. Мне важно, чтобы разные клиенты видели бы одни базы, что портала, что tvseries, что movingpictures.
Дык мое решение и не есть замена SQLite на MySQL, а дополнительная конфигурационная настройка - что хочешь, то и используешь...
Имею идеально настроеный и работающий практически без глюков MP 1.0.2 с установлеными различными плагинами, и базами данных на пару...
Replies
8
Views
1K
Вот у меня и появились первые серьёзные глюки с 1.1. Медиапортал стоит на загрузку с виндовс. МП запускается, показывает главное меню и при любой с ним манипуляции (перемещение по меню, нажатие любой кнопки) вылетает. Ещё если МП стоит "без дела", то через некоторое время тоже самомпроизвольно вылетает. Всё это происходит без...
Вот у меня и появились первые серьёзные глюки с 1.1. Медиапортал стоит на загрузку с виндовс. МП запускается, показывает главное...
Обсуждаем тут.
Replies
23
Views
6K
Нивкоем случае, удаляюсь...
Нивкоем случае, удаляюсь...
Можно ли заставить MP версии 1.0 играть .ape + .cue потреково, а не одним треком. Понятно если порезать .аре на треки, то все будет...
Replies
19
Views
6K
  • Locked
Общение отклонилось от темы, переходим в другой раздел :)
Общение отклонилось от темы, переходим в другой раздел :)
После некоторого времени использования медиапортала версии 1.0.0 обнаружился ряд глюков который хотелосьбы довести до...
Replies
19
Views
4K
ну не знаю у меня все винты присвоены жёстко, один раз настроил и все, и потом скок хош перетыкай
ну не знаю у меня все винты присвоены жёстко, один раз настроил и все, и потом скок хош перетыкай
Подскажите.Вот подкл. к примеру к МП флешку или внешний диск.МП его определяет.А если спрыгнул с просмотра этого источника и вновь...
Replies
16
Views
3K
у меня у 42-й плазмы Panasonic тоже родное разрешений 1024х768. Телек подключен по HDMI. Раньше выставлял 1366х768, как вроде самое близкое, но потом сравнил с 1280x720 и понял, что разница не принципиальна. Иногда разве что в играх выставляю 1024х768, там где можно в настройках указать, что это 16х9. Кстати таких достаточно много. В...
у меня у 42-й плазмы Panasonic тоже родное разрешений 1024х768. Телек подключен по HDMI. Раньше выставлял 1366х768, как вроде самое...
У меня имеется плазменный ТВ Самсунг HDready с соотношением сторон 16:9 (что естественно для нынешних телевизоров), разрешением...
Replies
38
Views
10K
ну это скорей вопрос по винде обще известный  ;)
ну это скорей вопрос по винде обще известный  ;)
Нажал на кнопку выключения на пульте (MCE). Комп заснул по S3. Включаю - экран выбора пользователей, МП естественно на телевизоре...
Replies
3
Views
1K
Нет ничего аж такого сложного, Посмотрите, например, как настроена тарелка у соседей, туда и направляйте. Ну немного сложнее чем настроить дециметровую антенну. Подробности описаны уже давно, на многих сайтах, форумах (гугол рулит;-)). Поищите SKY, DVB и пр.
Нет ничего аж такого сложного, Посмотрите, например, как настроена тарелка у соседей, туда и направляйте. Ну немного сложнее чем...
Имею аналоговый тюнер, вроде нормально работает но я понимаю, что это не айс. Хочу спутниковое ТВ. В этом я еще чайник, поэтому...
Replies
16
Views
5K
Да я вот тоже сегодня решил попробовать 1.1 и о чудо там это пофиксено. Теперь видно что он там что то качает.
Да я вот тоже сегодня решил попробовать 1.1 и о чудо там это пофиксено. Теперь видно что он там что то качает.
Забито Moscow при получение вывода пишет какую то ошибку ! Проверьте у всех так ? Я проверял у себя и у отца ( в другом районе) и...
Replies
17
Views
4K
Спасибо renault,хороший плагин особенно для жены :D,экспериментально проверено время задержки до запуска нельзя опускать ниже 10сек.,после спячки не всегда МДАПИ заводится с Акамдом.Да и есть время на другую функцию крутануть в меню.
Спасибо renault,хороший плагин особенно для жены :D,экспериментально проверено время задержки до запуска нельзя опускать ниже...
Плагин для запуска Портала с автоматическим открытием назначенного окна. autostart-pour-mp-1-1-alpha Попробовал вроде...
Replies
1
Views
2K
Пост стер. Не надоело даблпостингом заниматься?
Пост стер. Не надоело даблпостингом заниматься?
1)можно как нить увеличить буфер для stream - радио... ну чтобы  провалов не было, если связь не очень... 2)можно ли на станции...
Replies
4
Views
2K
С хитрым просмотром то понятно, а так как интересует легальный просмотр, то данная связка ни к месту :)
С хитрым просмотром то понятно, а так как интересует легальный просмотр, то данная связка ни к месту :)
Собственно интересует, есть ли такие у кого работает данная связка, на каких картах (интересуют в основном низкопрофильные), какой...
Replies
9
Views
2K
Так сложилось, нет у меня доп кабелей для ресиверов в отремонтированной квартире. Приходится использовать tvserver из MediaPortal. Что планирую сделать, в корридоре пришли 2 антенных кабеля с тарелки на тут же расположенный компьютер с 2-мя DVB-S2 PCI картами. Все должно работать под управлением MediaPortal TV-Server. 1Gb LAN. На...
Так сложилось, нет у меня доп кабелей для ресиверов в отремонтированной квартире. Приходится использовать tvserver из MediaPortal...
Так сложилось, нет у меня доп кабелей для ресиверов в отремонтированной квартире. Приходится использовать tvserver из MediaPortal...
Replies
0
Views
2K
MP1 MP2 AVI в Windows 7 DE
Ну WMC и WMP всеже майкрософтовские изделия :) поэтому и используют\заточены под системный (майкрософтовский) DMO Wrapper.
Ну WMC и WMP всеже майкрософтовские изделия :) поэтому и используют\заточены под системный (майкрософтовский) DMO Wrapper.
При просмотре HD риппов в Windows 7 идет упорный коннект к системному DMO Wrapper фильтру,соответственно подключить другие фильтры...
Replies
5
Views
2K
Понятно! Спасибо за ответ! Видимо, придётся использовать Moving Pictures... А хотелось бы обойтись встроенными функциями. :)
Понятно! Спасибо за ответ! Видимо, придётся использовать Moving Pictures... А хотелось бы обойтись встроенными функциями. :)
Здравствуйте, Уважаемые! Давно и плодотворно использую Медиа Портал в связке со своими HTPC и Телевизором. Накопилась достаточно...
Replies
3
Views
3K
Top Bottom