Общий форум (4 Viewers)

Обсуждение функций Медиапортала, вопросы по настройке

Электронная программа передач (EPG) (1 Viewer)

Вопросы, настройка. Готовые конфигурации

Функции ТВ

Обсуждение работы встроенного движка TV2. Просмотр ТВ с помощью ТВ-сервера, обсуждается в другой ветке!
MP1 MP2 MediaPortal и 3D DE
Совершенно верно, можно подключить хоть TMT хоть PowerDVD, а еще можно использовать плагин https://forum.team-mediaportal.com/media ... tal-85727/. Все зависит от типа контента и источника.
Совершенно верно, можно подключить хоть TMT хоть PowerDVD, а еще можно использовать плагин https://forum.team-mediaportal.com/media...
Может ли Mediaportal проигрывать 3д сам или через сторонние программы ? Например через TMT 5 ?
Replies
3
Views
2K
Уже офф.релиз MP 1.2.1 есть. Буду пробовать (неохота все настройки сбивать ...).
Уже офф.релиз MP 1.2.1 есть. Буду пробовать (неохота все настройки сбивать ...).
сегодня вышел релиз-кандидат MediaPortal 1.2.0 RC, ссылка на новость, обсуждаем тут. Ставится обновлением на версии начиная с...
Replies
18
Views
3K
Не помещаются надписи - шрифт очень большой.
Не помещаются надписи - шрифт очень большой.
Вышел финал 1.2.0 https://www.team-mediaportal.com/news/mediaportal-120-final-released , обсуждаем здесь Так как буквально через...
Replies
45
Views
11K
27642 - последний без проверки совместимости плагинов. 27766 - просто последний. 27797 27804 27812 27833 27878
27642 - последний без проверки совместимости плагинов. 27766 - просто последний. 27797 27804 27812 27833 27878
Дабы не раздувать ветку в "Новостях" предлагаю обсуждать MediaPortal 1.2.0 Alpha здесь Новость на оф сайте -...
Replies
55
Views
11K
MP1 MP2 MediaPortal 1.1.3 DE
снёс, переустановил, заработало. жаль не сохранил настройки для кинопоиска ((
снёс, переустановил, заработало. жаль не сохранил настройки для кинопоиска ((
Чего то не нашел обсуждения нового релиза. Не нашел списка изменений на сайте...
Replies
12
Views
3K
MP1 MP2 MediaPortal 1.1.2 DE
Установил (обновил)1,1,2,0 поверх 1,1,1,0 и пропали все радиостанции... Так и не смог их вернуть пока не снес 1,1,2,0...  в конфигураторе TVserver радиостанции видны... в чем трабл? Знаю что не одинок с этой проблемой.
Установил (обновил)1,1,2,0 поверх 1,1,1,0 и пропали все радиостанции... Так и не смог их вернуть пока не снес 1,1,2,0...  в...
Что то не нашел темы про эту версию. А именно ее решил поставить после замены компа. Не хочет устанавливаться пишет что...
Replies
11
Views
2K
Может даже и не стоит обновляться на 1.1.1 уже скоро будет судя по MediaPortal - Roadmap MediaPortal1.2.0 Alpha (Scheduled For Release 2010-10-22)) выполнен на 98%. Roadmap MediaPortal, затем 1.2.0 Бета (Scheduled For Release 2010-11-12), и будущая версия (Scheduled For Release 2011-04-23). Как-то так.
Может даже и не стоит обновляться на 1.1.1 уже скоро будет судя по MediaPortal - Roadmap MediaPortal1.2.0 Alpha (Scheduled For...
MediaPortal 1.1.1 обсуждаем тут. Качать тут.
Replies
2
Views
1K
Система в принципе пусть будет любая, главное чтобы на ней работало все гладко. А вот патч к порталу для ффдсшоу сделали только на 1-й, а для 2-го ребята предложили сразу ввести в код, а комманда МР2 сказала что надо это типа обсуждать, потому как они хотят сделать вообще типа микроядерной системы, основное ядро Портала маленькое...
Система в принципе пусть будет любая, главное чтобы на ней работало все гладко. А вот патч к порталу для ффдсшоу сделали только на...
Поставил, как обновление на RC2 SD-каналы, просмотр нормальный. HD-каналы притормаживают. (на видеокарте HD5450) BD-Remux, вообще...
Replies
15
Views
3K
tsreader в RC3 не поправили, так что ждем исправленную версию от  throgwar
tsreader в RC3 не поправили, так что ждем исправленную версию от  throgwar
Установка и настройка со сканированием каналов прошла гладко. глюков не замечено, все фунциклирует на ура.
Replies
16
Views
2K
У меня телевизор старый и я подключаю его по S-video который имеется на этой видюхи.
У меня телевизор старый и я подключаю его по S-video который имеется на этой видюхи.
Если кому интересно: скачал и установил MediaPortal 1.1.0 RC1 на Win7 вместо ранее стоявшего 1.1.0 Beta, полет нормальный, пока...
Replies
91
Views
11K
Поставил Disaster_Edition1.1.0   скорости переключения каналов не заметил как открывало по 3 сек. так и открывает. Затем воткнул патч pausegraph3_bins и dshowhelper_owlsroost и тоже ни чего не заметил. Подскажите что куда втыкать, мож я не то делаю. У меня карта S-3200, Acamd последний, кодек для ТВ Киберлинк 9
Поставил Disaster_Edition1.1.0   скорости переключения каналов не заметил как открывало по 3 сек. так и открывает. Затем воткнул...
Уже конечно не новость, но для порядка : https://www.team-mediaportal.com/news/global/mediaportal_1.1.0_final_released!.html...
Replies
21
Views
4K
Вот у меня и появились первые серьёзные глюки с 1.1. Медиапортал стоит на загрузку с виндовс. МП запускается, показывает главное меню и при любой с ним манипуляции (перемещение по меню, нажатие любой кнопки) вылетает. Ещё если МП стоит "без дела", то через некоторое время тоже самомпроизвольно вылетает. Всё это происходит без...
Вот у меня и появились первые серьёзные глюки с 1.1. Медиапортал стоит на загрузку с виндовс. МП запускается, показывает главное...
Обсуждаем тут.
Replies
23
Views
6K
проблема с проигрыванием папки с видеороликами решена! береш в настройке музыки добавляеш расширение .avi и папку с роликами указываеш в папках с музыкой. Запускаем медиапортал, заходим в My музыка, видим там папку с нашими видеороликами. Входим, видеофайлы видны. Запускаем первый - все пошло один за другим как музыка. :) прикрутил...
проблема с проигрыванием папки с видеороликами решена! береш в настройке музыки добавляеш расширение .avi и папку с роликами...
Итак, аппаратура: жк телек LG6000 32", ресивер SONY STR-DG500 5х100 Вт, акустика Quadral Quintas 5000, комп с видюхой 9600GT...
Replies
5
Views
1K
уже не помню, смотрите EVRPlayer из Windows SDK, там намного проще
уже не помню, смотрите EVRPlayer из Windows SDK, там намного проще
MediaPortal_25080 Медиа Портал с рендерами EVR и VMR9 от МРС-НС. Картинка в отличии от стандартого портала выводится напрямую из...
Replies
98
Views
13K
Кто-нибудь использует такую связку MediaPortal + Dvbviewer, т.к. tvserver достал постоянными глюками, особенно при выходе из режима ожидания. Смотрел видео тут, очень понравилось, но как так настроить пока не пойму. Поставил ссылку в теги, это по-моему правилам не противоречит. ссылку удалил, нарушение пункта правил 3.4 Вам...
Кто-нибудь использует такую связку MediaPortal + Dvbviewer, т.к. tvserver достал постоянными глюками, особенно при выходе из режима...
Кто-нибудь использует такую связку MediaPortal + Dvbviewer, т.к. tvserver достал постоянными глюками, особенно при выходе из режима...
Replies
0
Views
1K
Да таки правда, переключил на стандартный скин и заработало,спасибо +1 в репу
Да таки правда, переключил на стандартный скин и заработало,спасибо +1 в репу
Подскажите возможно ли использовать медиапортал без выхода в интернет? Он запускается, меню листается но не в один пункт не заходит...
Replies
10
Views
2K
Спасибо) У меня настройки не были в режиме эксперта, потому и не видел)
Спасибо) У меня настройки не были в режиме эксперта, потому и не видел)
Народ, на мой скромный взгляд, Медиа Портал весьма далек от совершенства в плане удобства пользования, так сказать, этой...
Replies
9
Views
2K
Подскажите, можно ли как то если да то как сделать, чтобы смотреть в программе media portla через например km player  фильмы а не через встроеный проигрыватель видео? Дело в том что у меня к компу подкл моник и телек, я сдела так чтобы запускалось прога на телеке и через него смотреть, но стандартынй проигрыватель меня не очень...
Подскажите, можно ли как то если да то как сделать, чтобы смотреть в программе media portla через например km player  фильмы а не...
Подскажите, можно ли как то если да то как сделать, чтобы смотреть в программе media portla через например km player  фильмы а не...
Replies
0
Views
1K
MP1 MP2 IPTV на MP 1.1.3 DE
Сидел на Медиапортале 1.1.2.0 - приходилось скачивать другой MPIPTV фильтр. На 1.2.0 бета - то же самое. Есть целая тема: http://www.forum.team-mediaportal.ru/index.php/topic,31.0.html
Сидел на Медиапортале 1.1.2.0 - приходилось скачивать другой MPIPTV фильтр. На 1.2.0 бета - то же самое. Есть целая тема...
Доброго времени суток. Поиск по теме выкинул на забытую временем тему про плагин IPTV@UT_3.0 Собственно юзаю Домашний интернет...
Replies
2
Views
2K
MP1 MP2 HD звук DE
А зачем? Предпочитаю декодирование доверить ресиверу и его аппаратной части.
А зачем? Предпочитаю декодирование доверить ресиверу и его аппаратной части.
HD видео уже смотрим вовсю, а как дела с HD звуком, есть ли какие нибудь решения для MediaPortal?
Replies
8
Views
2K
Вопрос снимается . Все решилось переустановкой системы и очень аккуратной установкой кодеков.
Вопрос снимается . Все решилось переустановкой системы и очень аккуратной установкой кодеков.
Уважаемые , кто может помоч в такой проблеме? Система WIN XP 3SP,Atlonon 6000+, Видео 8800GTX.MP 1.0.2 Кодек ffdshow конфликтует...
Replies
7
Views
2K
У меня никаких проблем ;) я использую раздел видео только для Home Video, для фильмов есть Мувин Пикчурз =)
У меня никаких проблем ;) я использую раздел видео только для Home Video, для фильмов есть Мувин Пикчурз =)
По названию то понятно, но что именно она делает? даже здесь не удосужились написать. Вообще имею проблему сортировки (храню фильмы...
Replies
4
Views
981
Подтверждаю... это баг евр... при переходе на другой рендер - все оки виста, 24р Рассинхрон только на евр
Подтверждаю... это баг евр... при переходе на другой рендер - все оки виста, 24р Рассинхрон только на евр
А я вот как раз хотел создать подобную тему.. Дело в чем. Имеем телек 37", обычный 60Герц. Имеем HTPC на джифорсе 9300 (встроенный...
Replies
7
Views
2K
MP1 MP2 DVD и BD DE
BD: 1) плагин BDHandler на офф форуме - без меню 2) скоро ожидает нативная поддержка BD с меню - ждать надо или собрать портал из свн самому 3) плагин mp3d на офф форуме - фильтр для 3d
BD: 1) плагин BDHandler на офф форуме - без меню 2) скоро ожидает нативная поддержка BD с меню - ждать надо или собрать портал из...
Подскажите, каким образом настроить MP что бы: 1. dvd/BD диск вставленный в привод начинал проигрывание автоматически? 2. при...
Replies
1
Views
1K
MP1 MP2 DVBLink+MediaPortal DE
Katar, вам предупреждение за дублирование сообщений в разных темах, тему дубль снес
Katar, вам предупреждение за дублирование сообщений в разных темах, тему дубль снес
Доброго времени суток! Кто может выложить подробную инструкцию настройки связки DVBLink+MediaPortal.
Replies
27
Views
8K
MP1 MP2 Daemon Tools и MediaPortal (1 Viewer) DE
Как из MediaPortal 1.1.0 в Daemon Tools загрузить образ диска? В настройка виртуального диска выбран Daemon Tools.
Как из MediaPortal 1.1.0 в Daemon Tools загрузить образ диска? В настройка виртуального диска выбран Daemon Tools.
Replies
0
Views
794
сам спросил,сам ответил.установил arcsoft player plugin и blu-ray player laucher .заработало,даже пульт поддерживается.запускаешь воспроизвести диск-портал сворачивается,запускается тмт,но есть одна беда.если стоял обычный BD-то все хорошо,но если смотрел BD3D и захотел выйти-нажимаешь стоп,начинается байда как на фото1-все дисплеи...
сам спросил,сам ответил.установил arcsoft player plugin и blu-ray player laucher .заработало,даже пульт поддерживается.запускаешь...
Как организовать просмотр на МР BD3D.Пробовал через ТМТ5,крайне неудобно-гасишь портал,запускаешь ТМТ и только мышью,а не...
Replies
1
Views
3K
MP1 MP2 AVI в Windows 7 DE
Ну WMC и WMP всеже майкрософтовские изделия :) поэтому и используют\заточены под системный (майкрософтовский) DMO Wrapper.
Ну WMC и WMP всеже майкрософтовские изделия :) поэтому и используют\заточены под системный (майкрософтовский) DMO Wrapper.
При просмотре HD риппов в Windows 7 идет упорный коннект к системному DMO Wrapper фильтру,соответственно подключить другие фильтры...
Replies
5
Views
2K
MP1 MP2 AV Splitter DE
ООООО... Срочно в закладки!! СПАСИБО!!
ООООО... Срочно в закладки!! СПАСИБО!!
Здравствуйте. Прошу замучать сплиттер на предмет работы в портале. Сплиттер обладает рядом возможностей которые могут оказаться...
Replies
75
Views
14K
[Оверквотинг удален] У меня только с одним очень(!) кривым 1080 рипом такое наблюдалось. Athlon 4850e тянет без проблем (ffmpeg-mt использует более одного потока для декодирования). Устное предупреждение
[Оверквотинг удален] У меня только с одним очень(!) кривым 1080 рипом такое наблюдалось. Athlon 4850e тянет без проблем (ffmpeg-mt...
Собственно, у кого данная связка полноценно заработала? P.S. Куда подевалась информация с правого верхнего угла? Например, на...
Replies
38
Views
7K
Top Bottom