Общий форум (2 Viewers)

Обсуждение возможностей сервера, вопросы по настройке
  • Sticky
skylover используйте связку mdapi+acamd. О том как настроить почитайте в разделе MDAPI http://www.forum.team-mediaportal.ru/index.php/board,46.0.html
skylover используйте связку mdapi+acamd. О том как настроить почитайте в разделе MDAPI...
Настройка  DVBSBridge для Mediaportal TV Server Для чего это: ТВ-сервер нативно поддерживает многие стандарты теле вещания, но...
Replies
20
Views
19K
Сигнал открытый или кодированный - если кодированный, то как расшифровывается? В любом случае чтобы разобраться нужны логи и сервера и клиента (в конфигураторах обеих под заголовками ищи Open Log Directory)
Сигнал открытый или кодированный - если кодированный, то как расшифровывается? В любом случае чтобы разобраться нужны логи и...
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, при просмотре спутникового телевидения в МР каналы переключаются долго секунд по 15-20...
Replies
5
Views
2K
задвоение каналов на 36е лечится элементарно - удаляем все каналы (ну или перед первым сканированием спутника) открываем xml файл с описанием его транспондеров, сверяем его с тем, что сейчас реально вещает, со списком каналов с flysat.com, удаляем все лишнее, то, что Вы не хотите смотреть, удаляем задвоения (каждый транпондер должен...
задвоение каналов на 36е лечится элементарно - удаляем все каналы (ну или перед первым сканированием спутника) открываем xml файл с...
Поиском не нашел ответа на свой вопрос... В общем дело такое. Есть две тарелки, 4 спутника и свыше 2000 каналов. Как можно их...
Replies
17
Views
4K
Проблему решил,в настройках отключил предзагрузку карты DVB-S,переключил на картах паузу графа на стоп,и переключил network provider c Generic на DVB-S и DVB-T,только при таких настройках заработало.
Проблему решил,в настройках отключил предзагрузку карты DVB-S,переключил на картах паузу графа на стоп,и переключил network...
DVB-S стоит ST4200,работает отлично,пробую USB DVB-T от Gygabite (U7300),тоже работает,но после обращения к этой карте в ТВСервере...
Replies
3
Views
2K
Возможно это вам не подойдет, но можно сделать так: На "главном" включать канал как обычно, а на остальных на кнопку ТВ (или пункт меню) назначить не на включение ТВ, а на запуск ТВпрограммы (guide). А там уже видно какие каналы сейчас используется на других клиентах. У меня например такой канал отмечен желтым (скин StreamedMP)...
Возможно это вам не подойдет, но можно сделать так: На "главном" включать канал как обычно, а на остальных на кнопку ТВ (или пункт...
Добрый день, имеется 1 tvserver к которому по сети подключается 4 клиента. Есть ли возможность сделать так, чтобы 1 клиент был...
Replies
1
Views
1K
Спасибо за подсказку, сам не замечал что можно перемещать карты. Но к сожалению это не избавляет от проблемы. Например первым запускает ТВ тот клиент на котором нужно HD, но при этом он сначала запустит SD канал и займет DVB-S карту. После того как два других клиента займут DVB-S2 карты, он уже не сможет включить HD канал. Звучит...
Спасибо за подсказку, сам не замечал что можно перемещать карты. Но к сожалению это не избавляет от проблемы. Например первым...
Возникла необходимость выставить приоритет DVB карт для разных клиентов одного сервера. То есть необходимо чтобы на одном клиенте...
Replies
2
Views
1K
ткните носом плиз! где в клиенте указать адрес сервера? MP1.0.2
ткните носом плиз! где в клиенте указать адрес сервера? MP1.0.2
Доброго времени суток!!! Такая проблемма обьясните как толком  настроить TV srver? 2 клиегнта один сервер в сети подключается к...
Replies
18
Views
4K
Видимо придется делать так, я просто думал мож есть какой нибудь плагин или тп в MediaPotal-е. Спасибо.
Видимо придется делать так, я просто думал мож есть какой нибудь плагин или тп в MediaPotal-е. Спасибо.
Подскажите плз, если какая-нибудь встроенная возможность, плагин и тд. , чтобы при запуске MediaPotal можно было запусть сторонную...
Replies
2
Views
2K
  • Locked
Всё написано на форуме, читайте. Тему закрыл.
Всё написано на форуме, читайте. Тему закрыл.
Объясните мне новичку, что такое ТВ сервер? Зачем он нужен? Каковы его возможности? И как он работает? Спасибо. А то описание МП...
Replies
1
Views
2K
Ну что народ у всех все хорошо? Подобных проблем ни у кого нет? В любой другой программе такой проблемы нет... Такое ощущение что тв сервер всегда ведет сетевой поиск.....
Ну что народ у всех все хорошо? Подобных проблем ни у кого нет? В любой другой программе такой проблемы нет... Такое ощущение что...
Собственно постановка вопроса. Имеем медипортал версии 1.1.2 карточку SkyStarHD2 с офицальными дровами с ихнего сайта... И получают...
Replies
2
Views
2K
Почистил, тема о Mythbox тут
Почистил, тема о Mythbox тут
Попробовал неофициальную версию ХВМС с поддержкой ТВСервера Портала вроде работает,кому интересно...
Replies
35
Views
9K
Снес ХР поставил 7-ку - все вроде работает.Вот только греется эта коробочка что то сильно.А я ее в ящик хотел засунуть.
Снес ХР поставил 7-ку - все вроде работает.Вот только греется эта коробочка что то сильно.А я ее в ящик хотел засунуть.
Итак, выпала честь сравнить сей продукт немецкой (али китайской) компании Prof Tuners Group с уже имеющейся ST-4200, которая ни в...
Replies
15
Views
7K
Вобщем решил эту проблему следующим образом- после установки каналов от Dio запустил скан каналов.После этого все каналы вроде работают.
Вобщем решил эту проблему следующим образом- после установки каналов от Dio запустил скан каналов.После этого все каналы вроде...
Три дня поисков так и не дали ответа на этот вопрос. Неужели редактировать каналы возможно только через TV-Server Configuration -->...
Replies
12
Views
4K
вроде там была такая функция!
вроде там была такая функция!
Или лыжи не едут или я не умный. Но как запланировать запись по времени? Т.е. без использования EPG, это вообще возможно? Можно ли...
Replies
3
Views
2K
Использую скин Maya и в нем при запуске присутствуют Settings и Plugins, хотя настройках плагинов указано, что их не отображать. Как их убрать?
Использую скин Maya и в нем при запуске присутствуют Settings и Plugins, хотя настройках плагинов указано, что их не отображать...
Использую скин Maya и в нем при запуске присутствуют Settings и Plugins, хотя настройках плагинов указано, что их не отображать...
Replies
0
Views
1K
Крутить будет, вот только индикации прокрутки нету, т.ч. если крутишь с одного края на другой - берет много времени до появления картинки
Крутить будет, вот только индикации прокрутки нету, т.ч. если крутишь с одного края на другой - берет много времени до появления...
Ситуация такая: есть ли возможность, настроив в ТВ-Сервере несколько спутников, крутить тарелку мотором на эти спутники из самого...
Replies
6
Views
2K
Разобрался сам. Нужно ввести номер канала, частоту и затем сделать mapping этого канала. Но таблица с номерами каналов, данная вначале темы не охватывает всего диапазона частот, и от этого некоторые канала имеют плохое качество. Всё-таки можно как-то вбить определённую частоту? Поделитесь своим опытом настройки каналов. И так же...
Разобрался сам. Нужно ввести номер канала, частоту и затем сделать mapping этого канала. Но таблица с номерами каналов, данная...
Есть ли в природе какой-то вразумительный способ ручного забивания канала в сетку? Сегодня часа четыре потратил на это дело, но так...
Replies
16
Views
12K
Чтобы не ставить на вторую машину MediaPortal, в качестве клиента можно попробовать MPTvClient V1.3.3 он позволяет "цепляться" к базе ТВ сервера портала, выбирать настроенные на сервере каналы или радио и просматривать\прослушивать через VLC плеер.
Чтобы не ставить на вторую машину MediaPortal, в качестве клиента можно попробовать MPTvClient V1.3.3 он позволяет "цепляться" к...
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли одновременно с помощью TV server смотреть два канала? У меня две USB DVB-S2 карты, я...
Replies
7
Views
4K
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как настроить онлайн-трансляцию радио,тв.видео?Где прописать URL?А то я читал,читал-только запутался.И еще:есть ли синхронизация видео-аудио?При проигрывании файлов *.ts звук отстает на 3-4 сек.Заранее спасибо! [Второй вопрос не по теме, создаем новую если не существует, если существует то...
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как настроить онлайн-трансляцию радио,тв.видео?Где прописать URL?А то я читал,читал-только...
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как настроить онлайн-трансляцию радио,тв.видео?Где прописать URL?А то я читал,читал-только...
Replies
0
Views
2K
MP1 MP2 Связка 6 LNB DE
Для вас возможно подойдет дисек переключатель по протоколу 1.2. у меня такой 8ми портовый валяется, по идее должно получиться.
Для вас возможно подойдет дисек переключатель по протоколу 1.2. у меня такой 8ми портовый валяется, по идее должно получиться.
Будет ли работать связка 6 LNB конверторов с двух тарелок на одну DVB карту? Если да, то как правильно все это организовать, чтобы...
Replies
3
Views
1K
Когда включаю один и тот же канал на том же компе где твсервер и на другом клиенте - разница в воспроизведении достигает 5 секунд. Т.е. клиент на том же компе где и сервер уже показал кадр, а на другом компе тот же кадр только секунд через 5. Почему так? Вроде сигнал по 100 метрам кабеля должен быстрее бегать :) Я не требую...
Когда включаю один и тот же канал на том же компе где твсервер и на другом клиенте - разница в воспроизведении достигает 5 секунд...
Когда включаю один и тот же канал на том же компе где твсервер и на другом клиенте - разница в воспроизведении достигает 5 секунд...
Replies
0
Views
1K
  • Locked
Тема перенесена в ТВ-тюнеры. http://www.forum.team-mediaportal.ru/index.php?topic=1005.0
Тема перенесена в ТВ-тюнеры. http://www.forum.team-mediaportal.ru/index.php?topic=1005.0
Replies
0
Views
2K
ComSkip надо настраивать, причем насколько я помню настройка может потребоваться индивидуальная для разных каналов. Да и не на всех каналах он будет работать - некоторые каналы не убирают логотип на время рекламы (например 2х2), а ведь именно по пропаданию логотипа ComSkip определяет начало рекламного блока. А для просмотра можно...
ComSkip надо настраивать, причем насколько я помню настройка может потребоваться индивидуальная для разных каналов. Да и не на всех...
Есть ли у медиапортала возможность вырезки рекламы: а) при записи программы ТВ б) при просмотре тв с таймшифтом Кто нибудь уже...
Replies
5
Views
4K
тоже жду 7500 и китая :)
тоже жду 7500 и китая :)
Привет, У кого нибудь есть эта карта и дисек или мотор или simple дисек? Хочу протестировать поддержку перед отправкой в основной...
Replies
31
Views
7K
Если все же имеется ввиду локальная MSSQL -> удаленная MySQL, то здесь без навыков программиста БД не обойтись  :) , поскольку различен формат полей и синтаксис самого SQL.  Автор, точно имелась ввиду MSSQL или это ошибка? 
Если все же имеется ввиду локальная MSSQL -> удаленная MySQL, то здесь без навыков программиста БД не обойтись  :) , поскольку...
Есть желание перенести базу с работающего на MS SQL локального сервера на удалённый mysql. Каким образом это лучше всего сделать...
Replies
6
Views
2K
Кто-нибудь пробовал несколько карт на Mediaportal 1.1.0 Beta? У меня "unable to start graph" бывает даже на открытых каналах. Похоже на проблему с запуском двух одинаковых карт(ProfRed 7301). По отдельности карты работают. Когда вставляю обе - не сканирует каналы вторым тюнером. Тоже самое и в ProgDVB 6.24.1. Драйверы...
Кто-нибудь пробовал несколько карт на Mediaportal 1.1.0 Beta? У меня "unable to start graph" бывает даже на открытых каналах...
Народ поделитесь опытом, планирую прикупить вторую DVB-S карту, так чтобы можно было во время просмотра одного канала смотреть...
Replies
21
Views
7K
aver media 509 тв сервер не видит Используйте кнопку Правка сообщений
aver media 509 тв сервер не видит Используйте кнопку Правка сообщений
помогите настроить тв-сервер и аналоговый тв-тюнер, по подробнее по возможности, а то я совсем запутался в этих настройках
Replies
2
Views
3K
было бы неплохо так сделать. но вот на сколько реально?
было бы неплохо так сделать. но вот на сколько реально?
Существует такая проблема: -при воспроизведении стерео звук  на линейный выход -при воспроизведении AS3  и DTS на коаксиальный...
Replies
1
Views
2K
Добрый день! Прочитал ветку, столько подводных камней оказывается, скажите, а кто сможет за определенное вознаграждение, приехать по адресу и сразу настроить просмотр HD НТВ+ и  Платформы. Что имеется: установленная на крыше Антена НТВ+ с настроеным сигналом, ресисвер был подарен родителям с настроеной шарой. И установленная антена ...
Добрый день! Прочитал ветку, столько подводных камней оказывается, скажите, а кто сможет за определенное вознаграждение, приехать...
Ну вот и я дозрел до %subj - решил настроить просмотр спутникового ТВ в MP. Хочу сначала во всем разобраться, вопросов целая куча...
Replies
99
Views
22K
Решилось методом "танк". Переставил винду. Скорее всего, проблема в сетевом имени компьютера.
Решилось методом "танк". Переставил винду. Скорее всего, проблема в сетевом имени компьютера.
Добрый день, уважаемые форумчане! На HTPC стоит последний свн-билд Mediaportala, TV-plugin и TVServer. Задача - организовать ТВ...
Replies
1
Views
2K
У меня решилось установкой галочку в XmlTV что-то там сохранять старые данные (точнее не скажу - портал далеко :) )
У меня решилось установкой галочку в XmlTV что-то там сохранять старые данные (точнее не скажу - портал далеко :) )
Любой, кто решил использовать MediaPortal в качестве медиа-центра для просмотра ТВ рано или поздно задается вопросом : А стоит ли...
Replies
16
Views
10K
Top Bottom