Общий форум (3 Viewers)

Обсуждение конфигурации, готовых систем, совместимости железа и прочее. А так же все, что не вошло не в один другой форум.
Кто слушал акустику Yamaha NS-777 + NS444 + NS333 с ресивером Yamaha RX-V467 Black, отпишитесь пожалуйста! Интересует следующее: 1. Квартира, панельного дома примерно 20 квадратов, как такая акустика будит вести себя в данном помещение? 2. Через, что лучше выводить звук оптический кабель или HDMI? Есть смысл отключать программное...
Кто слушал акустику Yamaha NS-777 + NS444 + NS333 с ресивером Yamaha RX-V467 Black, отпишитесь пожалуйста! Интересует следующее: 1...
Здравствуйте! Буквально 2 дня назад собрал HTPC: Материнская плата Zotac Z68 Процессор Intel Core i3 2100 2 планки оперативной...
Replies
42
Views
9K
Спасибо. Кое что из этого я уже читал, но думал, что кто нибудь из местных, кроме меня, уже мучает.
Спасибо. Кое что из этого я уже читал, но думал, что кто нибудь из местных, кроме меня, уже мучает.
Наверняка многие уже наслышаны о платформе Brazos от AMD, так вот уже появились известия (в конце февраля) о первых готовых HTPC на...
Replies
3
Views
2K
КЕРБЕР Сорри, путаюсь, на разных форумах разные правила.
КЕРБЕР Сорри, путаюсь, на разных форумах разные правила.
Доброго времени суток, коллеги :) Первый пост, прошу сразу не пинать, по необходимости топик можно и закрыть. Озаботился...
Replies
26
Views
6K
А на что рассчитывали, когда покупали?
А на что рассчитывали, когда покупали?
Со сменой ПК(вин. 7) возникла проблема запуска портала на тв. раньше использовал тв как второй монитор, вопросов не возникало...
Replies
7
Views
2K
MP1 MP2 LCD дисплей DE
На молотке что то было подобное(ищите по LCD USB), драйвер написанный stalker_team-mediaportal'ом, кажется, подходит, поиск по форуму поможет(на предмет драйвера).
На молотке что то было подобное(ищите по LCD USB), драйвер написанный stalker_team-mediaportal'ом, кажется, подходит, поиск по...
Очень хочеться поиметь LCD дисплей в моём проекте, но квалификации для получения готового изделия из голого дисплея, мягко говоря...
Replies
27
Views
7K
Ну так и есть. Не парьтесь работает нормально. Вижу такое с первых беток сервиспака...
Ну так и есть. Не парьтесь работает нормально. Вижу такое с первых беток сервиспака...
Вот какая чудесная "картинка" вываливается при попытке войти в TV-Server Configuration и MediaPortal Configuration, но дальше...
Replies
1
Views
1K
А если за основу взять уже вполне доступную ZOTAC IONITX-F-E с процессором Intel Atom N330 проца должно хватить с головой и видео имеет апаратное декодирование ХД имеется 1 х PCI Express 2.0 x16 соот можно воткнуть напр проф 8000(имеет лов фактор) + енерго потребление всего 20 Вт соотв. тепло-выдиление невысокое + блок питания в 160...
А если за основу взять уже вполне доступную ZOTAC IONITX-F-E с процессором Intel Atom N330 проца должно хватить с головой и видео...
Сначала медиапортал был просто как проигрыватель фильмов, потом в дом пришло IP ТВ - тоже настроил (правда работает оно пока в...
Replies
9
Views
2K
Уже пол года как купил WD Green WD10EADS. Тихий (совершенно не слышно) и холодный, в начале были слышны рысканья головок, решил проблему с помощью AAM. Производительность не упала ни сколько. На диске стоит и винда седьмая и видео архив на 200 фильмов уже где-то. Все ок 8)
Уже пол года как купил WD Green WD10EADS. Тихий (совершенно не слышно) и холодный, в начале были слышны рысканья головок, решил...
Встал вопрос что компьютер должен работать постоянно 24/7, т.к. на нем установлен медиа-портал на втором мониторе (телеке), на нем...
Replies
20
Views
5K
Если уж брать Атом, то только с чипсетом от Nvidea.
Если уж брать Атом, то только с чипсетом от Nvidea.
Подскажите, на каком не дорогом железе (проц, материнка, видео) можно собрать HTPC с медиапорталом, так чтоб было оптимально...
Replies
75
Views
15K
тут вроде бы есть решение http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:78989
тут вроде бы есть решение http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:78989
Всем привет! Как то инсталировал себе Win7 и видел что в настройках звука можно было "сказать" что бы звук выдавался на всех...
Replies
10
Views
4K
ну вот у olegiy 56 град как он пишет это в принципе мне достаточно бы было да и про камень который я выбрал пишут что он вроде как менее греется чем intel e5300 как olegiy попробую наверно чо нить поздоровее в корпус засунуть и 2 вентеля на продув  пока вот корпус купил...
ну вот у olegiy 56 град как он пишет это в принципе мне достаточно бы было да и про камень который я выбрал пишут что он вроде как...
мне вот господа интересно смогу ли я вот этот проц http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 7&clid=502 охладить без вентиляторов...
Replies
8
Views
2K
Похоже проблема действительно в диске. Значит будем брать SSD под систему и под хранилище другой :)
Похоже проблема действительно в диске. Значит будем брать SSD под систему и под хранилище другой :)
Установлен портал 1.1rc. Система core i7 860, 4 gb, Ati 4550 HDMI, Hdd 1.5 тб WD 15EADS плюс второй самсунг на 1тб не помню, DVB-S...
Replies
6
Views
2K
Работать будет. Вопрос только в том, насколько удобно. Рекомендую подключить дисплей без покупки корпуса и попробовать в работе без телевизора.
Работать будет. Вопрос только в том, насколько удобно. Рекомендую подключить дисплей без покупки корпуса и попробовать в работе без...
vfd + fm радио + работа без телевизора. Собственно сабж, все думаю над покупкой корпуса для хтпс но никак не могу найти точный...
Replies
2
Views
2K
у меня кулер БП (БП довольно старый, шумный, без температурного контроля) трудится через реобас от залман, на самых минимальных оборотах уже несколько лет, перегрева БП нет и довольно тихо.
у меня кулер БП (БП довольно старый, шумный, без температурного контроля) трудится через реобас от залман, на самых минимальных...
Кто какое охлаждение использует?    
Replies
2
Views
2K
Так тож они для поддерживаемых программ аки ВиндовсМедиаЦентр и своей оболочки, поддержку вывода из портала еще не сделали.
Так тож они для поддерживаемых программ аки ВиндовсМедиаЦентр и своей оболочки, поддержку вывода из портала еще не сделали.
Есть индикатро SoundGraph Imon VFD 2х16 и ни как не могу заставить его выводить кирилицу из Media Portal. То MiniDisplay не выводит...
Replies
5
Views
2K
Благодарю! Буду попробовать.
Благодарю! Буду попробовать.
Уважаемые гуру! Мой вопрос может быть покажется забавным, да и пишу я наверно не совсем сюда, но тем неменее....... Проблема вот в...
Replies
4
Views
1K
Посмотри по форуму, dj_saw решил проблему с кириллицей и сокращенной таблицей кодировок, когда вместо русских букв абракадабра. В его сообщении и правленные файлики были. У меня такая-же проблема была, дисплей на LPT, мне помогло. Причем и маленькие и большие буквы пишет правильно.
Посмотри по форуму, dj_saw решил проблему с кириллицей и сокращенной таблицей кодировок, когда вместо русских букв абракадабра. В...
Сейчас в процессе установки МР под Win 7 на Hiper HMC-2K53A-A3. Как задействовать VFD разобрался, но он коректно работает только с...
Replies
5
Views
3K
Да нет, не пассивное. Температура видеокарты? Больше 45 не поднимается. Темп. процессора не мониторил, но в биосе выставил шутдаун на 60С- не перегружался ниразу, пока.
Да нет, не пассивное. Температура видеокарты? Больше 45 не поднимается. Темп. процессора не мониторил, но в биосе выставил шутдаун...
Приветствую уважаемое сообщество! Я тут новенький и пока только изучаю материал- всё сложно и многое не понятно. Надеюсь со...
Replies
14
Views
3K
ну перегрева нет даже при полной нагрузке, вот полная  инфа по корпусине
ну перегрева нет даже при полной нагрузке, вот полная  инфа по корпусине
Здравствуйте, подскажите как будет себя чувствовать MediaPortal на таком вот железе: http://www.gb.ua/news/detailp.asp?n=1453 ?
Replies
8
Views
3K
MP1 MP2 ОСь для МП DE
win 7 очень понравилась качеством картинки после XP. Да и только в 7 заработал Dynamic refresh. Пока воюю с graphedit. Не хочет под 7 подключаться к MP
win 7 очень понравилась качеством картинки после XP. Да и только в 7 заработал Dynamic refresh. Пока воюю с graphedit. Не хочет под...
Не увидел в форуме сравнения использования Медиапортала на vista и xp, 32 над 64-битной...Есть ли разница и приемущества?
Replies
25
Views
8K
У меня Д-Линк. Там в настройках его нужно переключить из NAT (маршрутизатор) в Acсess point (точка доступа). у меня DIR-400. На последней официальной прошивке работает оносительно нормально (тьфу-тьфу).
У меня Д-Линк. Там в настройках его нужно переключить из NAT (маршрутизатор) в Acсess point (точка доступа). у меня DIR-400. На...
Имеется рутер Linksys WRT54GL подключен кабелем к ADSL модему Zyxel. Внимание вопрос знатокам рутеров и модемов! 1. Как настроить...
Replies
8
Views
3K
Спасибо за помощь пока думаю трогать не буду но обязательно попробую ;)
Спасибо за помощь пока думаю трогать не буду но обязательно попробую ;)
Итак имеем мультимедийный корпус zalman hd160xt plus всё настроил по инструкции всё работает НО !!! у меня Card Reader почему то...
Replies
7
Views
3K
О потраченных пиастрах не жалею :)
О потраченных пиастрах не жалею :)
На днях заказал на e-bay девайс: Кто нибудь применял на практике? Интересно насколько впустую выкинул 13$
Replies
9
Views
3K
Спасибо всем! Я то думал надо ответить на вопрос типа "К какому типу принадлежит Медиапортал?" Короче надо вводить слово которое написано синим цветом.
Спасибо всем! Я то думал надо ответить на вопрос типа "К какому типу принадлежит Медиапортал?" Короче надо вводить слово которое...
При регистрации на forum.team-mediaportal.com Нужно что то ввести в Random Question Please type mediaportal in the field below...
Replies
3
Views
2K
+1 у меня 4850е... воообще никаких проблем.. +хочу поставить пассивный радиатор на него Смог ли поставить пассивный радиатор? Если да, то какой и как работает?
+1 у меня 4850е... воообще никаких проблем.. +хочу поставить пассивный радиатор на него Смог ли поставить пассивный радиатор...
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли смысл брать 4-х ядерный процессор для HTPC или 2-х ядерного будет достаточно? Система...
Replies
26
Views
12K
Второй провод пока не проверил. Рессивер уже по гарантии не продашь. Может его заземлить надо? У него вроде такая клемма есть на задней панели. Заземления в розетках нет, ибо дом - хрущевка. Вообщем если 2-ой провод заработает, то буду копать на рессивер. Спасибо.
Второй провод пока не проверил. Рессивер уже по гарантии не продашь. Может его заземлить надо? У него вроде такая клемма есть на...
Доброго всем! Нарисовалась такая проблема! При указанной в сабже схеме подключения появляются помехи на экране ТВ если частоту...
Replies
4
Views
2K
Честно говоря я не нашёл в своей колекции mkv-файла с субтитрами... Проверить нечем... Проблем с mkv нет. Возможно появятся проблемы с mkv когда захочу смотреть субтитры, но что-то я сомневаюсь что меня могут заинтересовать субтитры.
Честно говоря я не нашёл в своей колекции mkv-файла с субтитрами... Проверить нечем... Проблем с mkv нет. Возможно появятся...
Доброго всем! У меня в HTPC стоит проц AMD x2 4000+, мать на 780G (видео HD3200) В MP 1.RC4 при просмотре HD каналов +++ с "хитрым...
Replies
15
Views
5K
Вот еще, если кому интересно будет, исчерпывающая информация : исчерпывающая информация
Вот еще, если кому интересно будет, исчерпывающая информация : исчерпывающая информация
Есть кто, кто кумекает в этом деле? План такой у меня: 1. купить недорогой ресивер (но с расчетом на воспроизведение CDA) 2...
Replies
32
Views
10K
На IXBT об этом уже писали.Использую программу Hibernate Trigger в которой забиты действия при засыпании и пробуждение,при пробуждении забил в файл с расширеним cmd команду для подкючения к интернету-> rasdial Навание соединения Логин Пароль.В парметрах соединения убрал->Отображать ход подключения,Запрашивать имя,пароль,сертификат и...
На IXBT об этом уже писали.Использую программу Hibernate Trigger в которой забиты действия при засыпании и пробуждение,при...
Может кто знает, как реализовать, чтобы при выходе из ждущего/спящего режимов автоматически восстанавливалось подключение к...
Replies
1
Views
2K
Top Bottom