Общий форум (3 Viewers)

Specific prefix : Show all [solved]
Поконкретнее пожалуйста,что не можете загрузить?
Поконкретнее пожалуйста,что не можете загрузить?
не могу настроить чтобы программа загружалась жду GET NOW пишет что downloading... и ничего не происходит !
Replies
1
Views
2K
  • Locked
MP1 MP2 вопрос! DE
Тем более. Стоит почитать немного форум, а потом задавать вопросы. Ключевое слово - TvServer.
Тем более. Стоит почитать немного форум, а потом задавать вопросы. Ключевое слово - TvServer.
подскажите, что нужно для просмотра тв в медиапортале 1.1.1  тв тюнер? а если его нет, но есть DVB PCI карта TwinhanDTV 1027...
Replies
1
Views
1K
  • Locked
Если внимательно почитать форум http://www.forum.team-mediaportal.ru/in ... ml#msg2542 , то все становится ясно.
Если внимательно почитать форум http://www.forum.team-mediaportal.ru/in ... ml#msg2542 , то все становится ясно.
Существует ли? Человеку, не знающему английского, довольно сложно в настройках разобраться.
Replies
1
Views
1K
  • Locked
Об этом уже писалось, причем не раз, читайте форум и используйте поиск. Тему закрываю.
Об этом уже писалось, причем не раз, читайте форум и используйте поиск. Тему закрываю.
Недавно поставил MP, но потом, по некоторой причине он был удален,(Full uninstall). И вот когда стараюсь поставите его снова он...
Replies
1
Views
1K
  • Locked
Это было во первых. Во вторых: Не плодите темы, такая уже есть Запуск Blu-Ray, пользуемся поиском. Ну и там черным по белому написано почему никак. P.S. Убрал в архив.
Это было во первых. Во вторых: Не плодите темы, такая уже есть Запуск Blu-Ray, пользуемся поиском. Ну и там черным по белому...
Братцы, поиск делал, нашел токмо ссылочку на плугин HD-starter. Уж больно нравится мне MediaPortal, неужто ИВ структуру не понимает...
Replies
2
Views
2K
  • Locked
Читаем форум, пользуемся поиском, уже не раз обсуждалось. Закрыл тему и убрал в архив.
Читаем форум, пользуемся поиском, уже не раз обсуждалось. Закрыл тему и убрал в архив.
Как в MP при воспроизведении видео переключать звуковые потоки? К примеру есть фильм .MKV в нем есть два аудиопотока. При...
Replies
1
Views
1K
  • Locked
ТЕМА ЗАКРЫТА!!!
ТЕМА ЗАКРЫТА!!!
Реальна ли установка MP на чистый не форматированный хдд. А то тратиться не хочется на MSWin, или качать непонятно какую винду...
Replies
2
Views
1K
По конкретнее можете сказать что хотите сделать?
По конкретнее можете сказать что хотите сделать?
подскажите пошагово
Replies
1
Views
2K
Настройка пульта MCE Remote в Mediaportal (И програмирование)
Настройка пульта MCE Remote в Mediaportal (И програмирование)
Собсно вопрос заключается в том возможно ли это осуществить? Т.е. смысл такой хочу собрать систему под медиа портал + имеется пульт...
Replies
4
Views
4K
A
Можно ли сделать так, чтобы запускать произвольный VBS скрипт при загрузке Mediaportala и при выключении его ?
Можно ли сделать так, чтобы запускать произвольный VBS скрипт при загрузке Mediaportala и при выключении его ?
Replies
0
Views
1K
andreyua
A
кстати, у вас 8400gs. как раз я применительно относительно к такой карте( спассивным охлаждением) и пытаюсь что то выяснить... Если собираетесь только покупать,то однозначно вам ее продавец впаривает,возмите лучше ATI серией HD2400 или выше, с пассивным охлождением и низкопрофильные тоже не редкость ,буковки HD поверьте на слово вам...
кстати, у вас 8400gs. как раз я применительно относительно к такой карте( спассивным охлаждением) и пытаюсь что то выяснить...
Собственно такой вопрос.... Использует ли MediaPortal режим 3D видеокарты... Хочу оценить тепловыделение видеокарты на которой...
Replies
20
Views
5K
Однако, если Вы решите с переустановкой Win поставить новую\старую версию портала Новая по крайней мере у меня и так абгрейдицца на старую,а старую зачем? Прогресс идет и можа апоздать! :D в смысле борьбы с глюками :D Да и не забываем, чтобы установить полностью ВСЕ пакеты обновления от мелкосовта,у меня обычно на это время ящика...
Однако, если Вы решите с переустановкой Win поставить новую\старую версию портала Новая по крайней мере у меня и так абгрейдицца...
хочу переставить винду на нтрс... но не хочется вновь заморачиваться с настройками портала, хитрых плагинов и простых плагинов...
Replies
14
Views
4K
undersonchik Давно пора все выяснить личным опытом  ;) , "И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг…" и естественно отписаться.
undersonchik Давно пора все выяснить личным опытом  ;) , "И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг…" и естественно...
Наткнулся на то, что в MP можно выставлять для вывода звука свою карту: -для музыки -для видео -для DVD... это очень радует! :)...
Replies
3
Views
2K
Или в M2TS
Или в M2TS
Подскажите как открыть файл тр? В МРС НС открываеться а Mediaportal не видит его?
Replies
3
Views
2K
Установите HD Pack 2.1 (H.264) и CLVD Pack (MPEG2). Вот ccылка от Hemik  http://www.forum.team-mediaportal.ru/in ... ml#msg5774 .И используйте Cyberlink как выше писал kerber,я пока лучше кодека для просмотра HD каналов в Портале с аппаратной поддержкой не нашел,пробовал ArcSoft-тормозит при перелючении,с Сyberlink у меня на Windows...
Установите HD Pack 2.1 (H.264) и CLVD Pack (MPEG2). Вот ccылка от Hemik  http://www.forum.team-mediaportal.ru/in ... ml#msg5774 .И...
Добрый день. Подскажите как правильно поставить "портал", какие необходимы кодеки для просмотра HD фильмов, а также что необходимо...
Replies
14
Views
10K
поэкспериментировал в общем - телек автом не вырубается горит подключение по HDMI  на черном экране... зато если кабель отключить - то вырубится :)
поэкспериментировал в общем - телек автом не вырубается горит подключение по HDMI  на черном экране... зато если кабель отключить -...
Как организовать автоматическо (хотя можно и ручное) выключение TV подключенного по DVI выходу через определенное время после...
Replies
11
Views
4K
MP1 MP2 MediaPortal 1.0.2 DE
Не могу найти как сделать запись не по программе, а по времени. Что бы я указал время с хх-хх и по хх-хх и записал. А то на каналах где нету епг невозможно записать в определенное время программу.
Не могу найти как сделать запись не по программе, а по времени. Что бы я указал время с хх-хх и по хх-хх и записал. А то на...
Официальный сайт сообщает о том, что версия MediaPoirtal 1.0.2 выйдет раньше намеченного ранее срока (срок не указан :) )...
Replies
76
Views
16K
Можно еще для каждого файла находящегося в папке сделать отдельную катртинку (я имею ввиду если в папке куча *.avi фалов или еще каких нибудь, в музыке для mp3 тоже катит): 1) имеем фильм "Вася.avi" 2) подобрали для него картинку в формате *.jpg 3) переименовываем jpg картинку в "Вася.tbn" и кладем ее в ту же папку где лежит файл с...
Можно еще для каждого файла находящегося в папке сделать отдельную катртинку (я имею ввиду если в папке куча *.avi фалов или еще...
Привет, всем! Нужна помощь! Задача: Есть папка с файлами серия1, серия2 и т.д. И есть jpg с обложкой. Как сделать так чтоб МР...
Replies
6
Views
3K
У меня вин7 стоит с первой фазы беты, а после выхода сборки 100 РЦ - она у меня стоит и дома на двух компах и на работе :) более стабильной, быстрой и удобной системы я еще не видел. Я очень доволен этим виндовсом.
У меня вин7 стоит с первой фазы беты, а после выхода сборки 100 РЦ - она у меня стоит и дома на двух компах и на работе :) более...
Попытка запустить на этом билде МР 1.0.2.0 Установка прошла без проблем. В ТВ Сервере при сканировании DVB-S не лочит сигнал,при...
Replies
6
Views
2K
спасибо-приходили мысли о втором варианте
спасибо-приходили мысли о втором варианте
Есть вопросик знатокам медиапортала. Cмотрю медиапортал на телевизоре 4:3 - хотелось бы запрогромировать доп. настройку зума...
Replies
2
Views
2K
Что касается звука (в смысле громкости) есть такой плагин MyVolume он "умеет" Т.е. с этим плагином вы можете установить громкость для каждого ТВ или Радио канала по отдельности.
Что касается звука (в смысле громкости) есть такой плагин MyVolume он "умеет" Т.е. с этим плагином вы можете установить громкость...
Не хватает фичи - для каждого файла, или ТВ канала иметь свои настройки: яркости, контраста, звука, особенно пропорций и т.д. у...
Replies
2
Views
2K
Наверное кто-нибудь, когда-нибудь сделает что-то подобное. Связать бы это дело с last.fm... во было б круто
Наверное кто-нибудь, когда-нибудь сделает что-то подобное. Связать бы это дело с last.fm... во было б круто
Можно ли "заставить" МР закачивать информацию об исполнителях и об альбомах с каких-нибудь русскоязычных ресурсов (если таковые...
Replies
1
Views
2K
Работает то он работает, но только на нормальном DVD или же ели паленка с DTS вместо DVD-Audio. Для Аудио нужен плеер с поддержкой его, а иначе вы и не заметите что вставив диск с DVD-Audio без этого декодера играется ДТС. И еще по поводу вывода вот цитата: Так что используйте для вывода HDMI.
Работает то он работает, но только на нормальном DVD или же ели паленка с DTS вместо DVD-Audio. Для Аудио нужен плеер с поддержкой...
Что надо установить или настроить в портале чтобы воспроизводить DVD audio диски? PowerDVD8 работает без проблемм.
Replies
6
Views
2K
у меня тоже WD Green тихо работает. Но SSD дают более быструю загрузку ОС. но у них не все так хорошо с записью на диск.
у меня тоже WD Green тихо работает. Но SSD дают более быструю загрузку ОС. но у них не все так хорошо с записью на диск.
Идея возникла, поставить RAM диск - для этого купить несколько планок ОЗУ (благо сейчас доступно). А то шумноват у меня HTPC...
Replies
6
Views
2K
Под Винду можно использовать MKVToolnix а под Никс можно йтилитку AVIDemux
Под Винду можно использовать MKVToolnix а под Никс можно йтилитку AVIDemux
к некоторым фильмам идут дополнительные варианты звуковых дорожек. можно ли как-то сделать, чтобы они автоматически подцеплялись, и...
Replies
6
Views
3K
MP1 MP2 Boot Logo DE
Я так и сделал через программу ! Установил ,изменил и удалил её так как её возможности мне не интересны ! Картинка осталось . Думал там проще как картинку на рабочий стол заменить и делов :) Ну главное результат получен мелочь а приятно:)
Я так и сделал через программу ! Установил ,изменил и удалил её так как её возможности мне не интересны ! Картинка осталось . Думал...
6 картинок для загрузки Boot Logo в архиве есть ссылка на программку для установки но мне лично хотелось бы более простой вариант...
Replies
4
Views
2K
MP1 MP2 MP - AVerTV Hybrid Volar HX (1 Viewer) DE
Решил использовать внешний usb тюнер AVerTV Hybrid Volar HX 827, но пока безуспешно ни ТВ ни FMрадио. В TVserverConfigurator->TVserver присутствует 2 утсройства DVB-T AVerMedia Hybryd TV BDA Tuner Analog AVerMedia Hybryd TV Tuner Запускаю "Scan for Tv Channel" как бы запускается скан но сканирования не происходит. Выбираю "Scan for...
Решил использовать внешний usb тюнер AVerTV Hybrid Volar HX 827, но пока безуспешно ни ТВ ни FMрадио. В...
Решил использовать внешний usb тюнер AVerTV Hybrid Volar HX 827, но пока безуспешно ни ТВ ни FMрадио. В...
Replies
0
Views
2K
да, помирает идея МП блокирует както с-видео вход на тюнере, он получается как обычный канал чтоли а веб камера у меня с таким углом обзора что без толку делать наблюдение
да, помирает идея МП блокирует както с-видео вход на тюнере, он получается как обычный канал чтоли а веб камера у меня с таким...
всем привет! есть идея сделать запись с аналоговой камеры происходящего на улице для видеонаблюдения. хотелось настроить запись...
Replies
9
Views
4K
Как говорится на офф форуме "простыми" методами нельзя. Разве только перекомпилировать его самому удалив при этом часть не используемых модулей, и то польза будет довольно субъективная.
Как говорится на офф форуме "простыми" методами нельзя. Разве только перекомпилировать его самому удалив при этом часть не...
Вот официальные системные требования: * Процессор: Intel P4 2.0 GHz / AMD XP-2000+ или лучше * Оперативная память: 1024 MB А можно...
Replies
1
Views
2K
MP1 MP2 MediaPortal 1.0.1 DE
У меня было такое еще на 1.0.0. Обычно делаю так: захожу в конфигуратор ТВ сервера делаю какие-то изменения. Выхожу. Захожу по новой и проверяю все ли в норме. Если нет меняю на правильные. Иногда вообще, что-бы просканировать какой нибудь другой спутник приходится сначала выбрать его, затем выйти из конфигуратора, зайти по новой...
У меня было такое еще на 1.0.0. Обычно делаю так: захожу в конфигуратор ТВ сервера делаю какие-то изменения. Выхожу. Захожу по...
Из роадмапа http://mantis.team-mediaportal.com/roadmap_page.php?project_id=1 пропал MediaPortal 1.0.1 означает ли это что версия...
Replies
28
Views
7K
Top Bottom