Помощь по MediaPortal (4 Viewers)

Если у вас возникли вопросы/проблемы по установке, настройке и использованию MediaPortal, то вам - сода
  • Locked
  • Redirect
  • Sticky
При обсуждении чего угодно на этом форуме просим учесть, что законодательство разных стран существенно различается. Поскольку серверы МедиаПортала (МП) находятся в Германии, то содержимое всех наших постов должно подчиняться и соответствовать немецкому праву. Это означает, что на наших форумах строго запрещено обсуждать такие вопросы...
При обсуждении чего угодно на этом форуме просим учесть, что законодательство разных стран существенно различается. Поскольку...
Replies
Views
N/A
  • Locked
  • Redirect
  • Sticky
Не забывайте, что основной форум для обсуждения всех аспектов работы MediaPortal и всего, что с ним связано – английский. Большинство разработчиков и членов команды MP не понимают русский, поэтому все серьёзные вопросы (возможно, после первоначального обсуждения здесь) надо задавать именно в английской части форума. При релизе...
Не забывайте, что основной форум для обсуждения всех аспектов работы MediaPortal и всего, что с ним связано – английский...
Replies
Views
N/A
MP1 MP2 MKV covers DE
Mediaportal для создания обложек из файлов использует ffmpeg, поэтому вынимать обложку надо им... Вы можете просто сохранить обложку рядом с видео, и она будет видна в Mediaportal. Т.е.: Фильм1.mkv Фильм1.jpg Фильм2.mkv Фильм2.jpg Вот только не помню jpg или png... -- WBR, ajs :):whistle::coffee:
Mediaportal для создания обложек из файлов использует ffmpeg, поэтому вынимать обложку надо им... Вы можете просто сохранить...
Братие, вопрос возник. Пользую МедиаПортал года два, все нравится. Особенно понравилось, как отображались файлы MKV с вложенными в...
Replies
9
Views
374
ок, буду думать(n) thx(y)
ок, буду думать(n) thx(y)
Еще вопрос, есть альбом Bob Daisley & Friends - Moore Blues For Gary фанарт подтягивает картинку из сериала друзья. Это как-то...
Replies
41
Views
1K
С loseless все нормально. До 1.23 у меня были альбомы в mp3 и в flac, чтобы они не смешивались в flac в названиях альбомов я добавлял loseless, в 1.23 это делать уже не надо :) он их и так различает. VU прикрутить можно любое :) Тем более пример есть в самом Медиапортале. Можно взять картинки которые в вашей шкурке и заменить на...
С loseless все нормально. До 1.23 у меня были альбомы в mp3 и в flac, чтобы они не смешивались в flac в названиях альбомов я...
Привет всем. Может кто подскажет,как добавить в опцию сортировки функцию сортировки по папкам. Я так понимаю надо редактировать...
Replies
83
Views
3K
MP1 MP2 Iptv DE
Неа, сказали что не тот формат вещания, надо использовать VODServer - Watch internet streams as TV channels
Неа, сказали что не тот формат вещания, надо использовать VODServer - Watch internet streams as TV channels
День добрый. Некоторое время назад пришлось перейти на iptv от edem.tv. Все более менее, но текущая реализация tvserver не понимает...
Replies
27
Views
7K
Превью не будет :) т.к. не предусмотрено :) Правда KTI_MDB если нашел, дает ссылку на IMDBID, так же можно прямо указывать какой фильм нужен, называя файл типа: Фердинанд - Ferdinand (2017) - tt3411444.mkv - KTI_MDB/TI_MDB/Kinopoisk_ru Фердинанд - Ferdinand (2017) - TMDB364689.mkv- KTI_MDB/TI_MDB/Kinopoisk_ru Фердинанд - Ferdinand...
Превью не будет :) т.к. не предусмотрено :) Правда KTI_MDB если нашел, дает ссылку на IMDBID, так же можно прямо указывать какой...
Здравствуйте. MediaPortal стоит много лет, плагин Moving Pictures работал отлично. Его развитие прекратилось, в extention manager...
Replies
21
Views
3K
Себасти пишет что должно работать :) [WiP] - madVR support in MP1 -- WBR, ajs :):whistle::coffee:
Себасти пишет что должно работать :) [WiP] - madVR support in MP1 -- WBR, ajs :):whistle::coffee:
Подскажите как победить портал чтобы он воспроизводил файлы с кодеком HEVC все железо его поддерживает, процессор I5-6500 видео...
Replies
22
Views
4K
Получилось! Вроде, правильно работает: <visible>string.valueequals(<число>,#(string.length(#currentremaining)))</visible>
Получилось! Вроде, правильно работает: <visible>string.valueequals(<число>,#(string.length(#currentremaining)))</visible>
Продолжение топиков Is it possible to add two time values? и [confirm] - date.extract - function does not work correctly?. А в...
Replies
11
Views
3K
буду разбираться. спасибо
буду разбираться. спасибо
Обычная ошибка - не могу воспроизвести видео. Кодеки пробовал LAV (установились вместе с 1.16) до этого стояла очень старая версия...
Replies
20
Views
5K
После установки 1.16 перестало воспроизводиться любое видео
После установки 1.16 перестало воспроизводиться любое видео
Доброго времени суток, решил обновить MP. Сейчас стоит версия 1.11.0. Возник вопрос, можно ли как то перенести на новую версию все...
Replies
7
Views
3K
Нефонтан :( -- WBR, ajs
Нефонтан :( -- WBR, ajs
Кто как настроил это дело?
Replies
201
Views
33K
Доброго всем. Хочу вывести RTP поток на ТВ. При сканировании плей листа "канал" добавляется в список, но при попытке воспроизведения выдает ошибку NoVideoAudioDetected. Если в поток добавить звук, то "канал" воспроизводится. Есть ли возможность заставить Медиапортал воспроизводить каналы без звука?
Доброго всем. Хочу вывести RTP поток на ТВ. При сканировании плей листа "канал" добавляется в список, но при попытке...
Доброго всем. Хочу вывести RTP поток на ТВ. При сканировании плей листа "канал" добавляется в список, но при попытке...
Replies
0
Views
3K
Так может стоит кодек таки сменить?
Так может стоит кодек таки сменить?
При включении аппаратного кодирования в кодеке(LAV Filter) на sd каналах картинка начинает сыпаться. Ситуация началась как нтв все...
Replies
23
Views
6K
Версия SQL никак не должна на грамотный бакап, но т.к. я не подьзуюсь ТВ, то и пробем нет никаких :) WBR, ajs
Версия SQL никак не должна на грамотный бакап, но т.к. я не подьзуюсь ТВ, то и пробем нет никаких :) WBR, ajs
Возникла необходимость в установке Винды с нуля. Не охота снова тратить уйму времени на настройку МР. Подскажите как перенести...
Replies
3
Views
4K
Что файл поврежден. Попробуй его открыть через любой браузер, если есть ошибки, то это будет понятно Отправлено с моего Philips W6610 через Tapatalk
Что файл поврежден. Попробуй его открыть через любой браузер, если есть ошибки, то это будет понятно Отправлено с моего Philips...
После очередного то ли сбоя, то ли обновления - перестал запускаться Портал. Выдает следующую ошибку: Visual C++ установлен. 9...
Replies
4
Views
2K
Да, было бы не плохо. Спасибо.
Да, было бы не плохо. Спасибо.
На плюсах меняются настройки каналов. Допустим был один канал стал другой. В списке каналов у него название старое а если нажать...
Replies
5
Views
2K
Спасибо, разобрался! Заменил JTV на XMLTV и пошло:) Просто не во всех городах есть НОРМальный инет и тв... А а нас так тем более через спутник траф....
Спасибо, разобрался! Заменил JTV на XMLTV и пошло:) Просто не во всех городах есть НОРМальный инет и тв... А а нас так тем более...
Процедурой настройки имеет смысл заниматься если IP-TV каналы открываются через VLC. В MediaPortal встроена поддержка IPTV, но она...
Replies
71
Views
39K
Смотрите ТТХ, на максимальное поддерживаемое разрешение в 4К 60 и на наличие HDMI 2.0 ...
Смотрите ТТХ, на максимальное поддерживаемое разрешение в 4К 60 и на наличие HDMI 2.0 ...
Ситуация такая сделал апргейд, поставил видеокарту ASUS 960 с hdmi 2.0 подключил, как было ранее, через ресивер integra 70.6 с...
Replies
52
Views
8K
Не знаю, я пока не планирую переходить на МП2, для меня пока МП1 удобнее :)
Не знаю, я пока не планирую переходить на МП2, для меня пока МП1 удобнее :)
Не давно поставил Mediaportal 2, и во всех пунктах меню имеется пункт "Плейлисты" Почему такое происходит и как это можно убрать
Replies
5
Views
1K
Добрый день. Как заставить работать пульт ду на этом релизе? На версии 1,12 работал на irlink. Заранее спасибо.
Добрый день. Как заставить работать пульт ду на этом релизе? На версии 1,12 работал на irlink. Заранее спасибо.
Replies
0
Views
2K
Абсолютно согласен. :) Я шайбу включал на время в процессе настройки, чтобы видеть как кнопки отрабатывает пульт. Ага, спешил.... (n)
Абсолютно согласен. :) Я шайбу включал на время в процессе настройки, чтобы видеть как кнопки отрабатывает пульт. Ага, спешил.... (n)
Ранее пульт от SoundGraph работал в МР под IRSS. Не очень нравилось как было реализовано, т.к. иногда "отваливались" кнопки...
Replies
13
Views
3K
В случае с Blu-Ray диском имеем index.nfo и файл index.bdmv, который и есть файлом воспроизведения. А в случае HD-DVD - discid.dat не воспроизводит диск.
В случае с Blu-Ray диском имеем index.nfo и файл index.bdmv, который и есть файлом воспроизведения. А в случае HD-DVD - discid.dat...
Есть почти четыре десятка образов музыкальных Blu-Ray. Хотел подтянуть их в MovingPictures с информацией о этих альбомах. Потратил...
Replies
26
Views
4K
MP1 MP2 Перемотка DE
Тоже не сталкивался. Может дело во внешнем плеере и кодеках, какие используются? Что за "вызываемые кнопки" ? С Topbar вполне себе удобно пользоваться мышью, я так делаю когда через удалёнку что-то в МП настраиваю/тестирую
Тоже не сталкивался. Может дело во внешнем плеере и кодеках, какие используются? Что за "вызываемые кнопки" ? С Topbar вполне себе...
Подскажите, а возможна произвольная перемотка с помощью мыши?
Replies
4
Views
785
MP1 MP2 Прием DVB-T2 (1 Viewer) DE
Сложно сказать. Т.е. со старым драйвером сканируешь 1 мультиплекс - находятся 8 каналов и 3 радио. С новым - 10 каналов и 3 радио. Что происходит на железном уровне - я не представляю. Но точно так же происходит в STB приставках и телевизорах когда заливаешь новую прошивку. А ведь в основной их массе даже оси нет... Чтобы хотя бы...
Сложно сказать. Т.е. со старым драйвером сканируешь 1 мультиплекс - находятся 8 каналов и 3 радио. С новым - 10 каналов и 3 радио...
Приветствую. Друзья, приобрел тюнер с DVB-T2 от TBS (TBS 7220). Ну и при работе в составе МП вылезла избитая проблема - не поймал...
Replies
10
Views
4K
с атмосом разобрался частично, оказалось если не включены в ресивере верхние колонки, тогда атмос ресивер не определяет и выводит Dolby TrueHD. Но возникла странная проблема с демо диском атмос, если на ресивере не включены верхние колонки то на дорожке с атмос притормаживание и отсутствие звука, если наоборот (колонки включены) то...
с атмосом разобрался частично, оказалось если не включены в ресивере верхние колонки, тогда атмос ресивер не определяет и выводит...
Проблема следующая если на портале запустить bd iso возникает проблема воспроизведение заикается, иногда сразу,иногда через какое...
Replies
16
Views
3K
в общем, дело было в БП внешнего HDD
в общем, дело было в БП внешнего HDD
При просмотре видео иногда портал сам по себе перскакивает на самый конец видео, после чего отображает, что видео просмотрено на...
Replies
4
Views
986
Может как-то подключить энкодеры от Cyberlink вместо InterVideo?
Может как-то подключить энкодеры от Cyberlink вместо InterVideo?
Здравствуйте! Пролистал русскоязычную часть форума в поисках решения, подобные проблемы есть, но внятного решения нет ни у кого...
Replies
7
Views
2K
Около часа проковырялся, читал вику и так не нашёл решения. Хочу чтобы во время полноэкранного просмотра было можно вызвать miniEPG и переключиться на нужный канал не возвращаясь в главное окно myTV с заходом в "Каналы" Здесь (скрин из вики) в секции Action какое действие (Action/Window) надо выбрать, чтобы совершить...
Около часа проковырялся, читал вику и так не нашёл решения. Хочу чтобы во время полноэкранного просмотра было можно вызвать miniEPG...
Около часа проковырялся, читал вику и так не нашёл решения. Хочу чтобы во время полноэкранного просмотра было можно вызвать miniEPG...
Replies
0
Views
798
Если автору ещё актуально, то у меня на МП 1.12.0 со скином Титаниус 1.7.0 всё нормально отображается, тоже использую группировку "Каталог"
Если автору ещё актуально, то у меня на МП 1.12.0 со скином Титаниус 1.7.0 всё нормально отображается, тоже использую группировку...
Знающие люди, помогите. В режиме просмотра: каталог не отображается информация о фильме. Если сменить режим, к примеру, на название...
Replies
1
Views
1K
это сделано специально (с 1.9 кажется), ибо там другие проблемы начинаются. Вообще я недавно ставил МП с нуля (для тестов вин10), и там тупо поставил MySQL Server ( на самом деле поставил MariaDB, но всё снаружи у них одинаково), ничего не менял в его настройках, и портал после установки сразу увидел и создал базу там. Так что в...
это сделано специально (с 1.9 кажется), ибо там другие проблемы начинаются. Вообще я недавно ставил МП с нуля (для тестов вин10)...
В процессе обновления, выдает ошибку с MySQL: Соответственно после этого не запускается ТВ-Сервер. Подскажите в какую сторону...
Replies
14
Views
3K
спасибо, буду пробовать
спасибо, буду пробовать
Медиапорталом пользуюсь давно, обновился до 1.11.0 и соответственно MPDisplay++ до 9.7.0 , т.к. использую корпус Thermaltake DH-202...
Replies
16
Views
3K
Top Bottom