Помощь по MediaPortal (4 Viewers)

Если у вас возникли вопросы/проблемы по установке, настройке и использованию MediaPortal, то вам - сода
спасибо, буду пробовать
спасибо, буду пробовать
Медиапорталом пользуюсь давно, обновился до 1.11.0 и соответственно MPDisplay++ до 9.7.0 , т.к. использую корпус Thermaltake DH-202...
Replies
16
Views
3K
обновился до 1.12, пропал курсор.УРА!!!
обновился до 1.12, пропал курсор.УРА!!!
После обновления до 1.11. посреди экрана торчит через раз курсор мыши, никакой закономерности, к мыши вообще не прикасаюсь неделю...
Replies
1
Views
964
Буду ставить новую версию MP, посмотрим, изменилось чего или нет
Буду ставить новую версию MP, посмотрим, изменилось чего или нет
Решил разобраться наконец-то субтитрами, привести их к максимальной читаемости. Изначально у меня уже был подключен VSFilter и он...
Replies
11
Views
3K
MP1 MP2 Просмотр 3D DE
Насколько я помню этот плагин позволяет перевести интерфейс МП в пригодный для просмотра в 3Д (чтобы в очках это не выглядело как ужас), но никак не позволяет МП проигрывать сами 3Д образы и файлы (ну кроме стереопар которые МП и так играет отлично) ...
Насколько я помню этот плагин позволяет перевести интерфейс МП в пригодный для просмотра в 3Д (чтобы в очках это не выглядело как...
подскажите как смотреть диски 3d и bd3d iso телевизор 3д поддерживает, видеокарта ati 6850 с hdmi 1.4a также должна поддерживать...
Replies
10
Views
2K
Вопрос решился переустановкой скина.
Вопрос решился переустановкой скина.
Подскажите после установки версии 1.10.0 перестали помечаться просмотренные фильмы (файлы) и никак не могу найти где это можно...
Replies
10
Views
2K
Нет, ничего не делал, иногда такое у меня бывает, но помогало всегда выключение компа. Вчера ничего не помогло. Но интереснее то что, включаю CC Catch и все нормально. Любое другое из того что пробовал выдает такую ошибку. :( LAV использую только в видео, но там со звуком проблем нет. Проблема именно в WASAPI Exclusive, если...
Нет, ничего не делал, иногда такое у меня бывает, но помогало всегда выключение компа. Вчера ничего не помогло. Но интереснее то...
Mediaportal 1.7.1 подключен через HDMI к Pioneer VSX-828, системные звуки Windows слышно и все работает, фильмы и видеоклипы так...
Replies
19
Views
3K
Ну так я про инсталляцию и думал
Ну так я про инсталляцию и думал
Хочу поставить MP на HTPC. 1. Какую версию ставить (на win7 x64)? 2. Какие расширения ставить для этих целей? - Кино онлайн -...
Replies
45
Views
6K
он уже не обновляется вроде пару лет. может за это время новые форматы аудио стали растпространёнными, про которые хаали просто не знал, и поэтому не ищет их как внешние дорожки?
он уже не обновляется вроде пару лет. может за это время новые форматы аудио стали растпространёнными, про которые хаали просто не...
Закинул парочку видео mp4 с внешними дорогами m4a, файлы лежат рядом, имена одинаковые. В итоге картинка есть, а звука нет...
Replies
6
Views
953
MP1 MP2 пду DE
В общем поправил это средствами самого пду Harmony, внутри процесса изменил функции кнопок
В общем поправил это средствами самого пду Harmony, внутри процесса изменил функции кнопок
Народ, очередной вопрос про подключение пульта ду в MP. Ничего не нашел про winlirc. Он у меня настроен и запущен, но не нашел как...
Replies
12
Views
3K
MP1 MP2 flac-img+cue DE
Да вроде у меня устаканилось все более менее, но пока толком оттестировать не могу, но будет время отпишусь, все проблемы которые были поборол, надо дальше смотреть ...
Да вроде у меня устаканилось все более менее, но пока толком оттестировать не могу, но будет время отпишусь, все проблемы которые...
Есть альбом в в flac-img+cue, все прописано правильно и проверено не раз. В режиме просмотра музыки - Каталог (shares-view) заходя...
Replies
11
Views
2K
Проблема решена плагином moving pictures и постом:
Проблема решена плагином moving pictures и постом:
Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой: Установил на win 8.1 MP1.8. Все вроде хорошо, красиво. Вся видеотека...
Replies
7
Views
1K
Апдейт ставится, но когда пытаюсь установить МП опять та же ошибка. Такое ощущение что не тот апдейт качаю как будто
Апдейт ставится, но когда пытаюсь установить МП опять та же ошибка. Такое ощущение что не тот апдейт качаю как будто
Помогите решить проблему: ставлю на вин8.1, не хочет устанавливаться, говорит нету библиотеки VC++ 2008 (в аттаче).... Скачивает...
Replies
8
Views
1K
ну сколько раз повторять можно-то: ЛОГИ после каждого изменения постить надо! а то как же мы узнаем, что именно с этим тюнером 5-летней давности, который продаётся только в России, не работает? просто описания "не работает" недостаточно для того, чтобы найти причину.
ну сколько раз повторять можно-то: ЛОГИ после каждого изменения постить надо! а то как же мы узнаем, что именно с этим тюнером...
Создал файл XML с частотам как у родного ПО и попробовал сканировать каналы для DVB-T. В итоге не находит ни один канал. Содержимое...
Replies
29
Views
5K
проблема действительно существует и связана похоже с неполной инициализации данного тв тюнера. простой пример, если в родной программе выбрать неправильную антенну в роли входа, то и Mediaportal не будет работать...
проблема действительно существует и связана похоже с неполной инициализации данного тв тюнера. простой пример, если в родной...
такая проблема родной софт работает нормально сразу говорю MP сервер не воспроизводит радио но происходит это так у меня...
Replies
5
Views
1K
Жизнь не стоит на месте, все меняется :)
Жизнь не стоит на месте, все меняется :)
При запуске пишет, что невозможно запустить программу. Какие могут быть решения? Плагины переустанавливал, проблема не решена...
Replies
71
Views
6K
Какой параметр в скине отвечает за размер видео файла? #runtime за длительность а за размер?
Какой параметр в скине отвечает за размер видео файла? #runtime за длительность а за размер?
Replies
0
Views
666
Выводит, плясал с бубном, выставил опять WASAPI, убрал буфер пречтения и вуаля, ДТС пошел, и ресивер его показал ...
Выводит, плясал с бубном, выставил опять WASAPI, убрал буфер пречтения и вуаля, ДТС пошел, и ресивер его показал ...
Добрый день! Нет ли где то тут на форуме пошаговой инструкции (на подобии настройки видео) для битстрима звука на ресивер? Чтобы...
Replies
7
Views
2K
@sergej206 can you comment my questions?
@sergej206 can you comment my questions?
ПК I3/4GB/120SSD TT S2-4100. Win 7 32 bit со всеми обновлениями.MP 1.7.При попытке настройить tv server при сканировании каналов в...
Replies
10
Views
2K
в теории графы должны создаваться для каждого тюнера. попробуй включить оба тюнера и посмотри, появились ли 2 графа. Самому проверить никак, ибо аналоговое ТВ не смотрю уже лет 8.
в теории графы должны создаваться для каждого тюнера. попробуй включить оба тюнера и посмотри, появились ли 2 графа. Самому...
Есть два тюнера. Один старый Avermedia, который сначала не мог настроить и второй новый Beholder X7 с аппаратным кодеком. Сейчас...
Replies
8
Views
2K
Добрый день. Думаю, мой вопрос соответствует этой теме. IPTV с горем пополам настроил, но столкнулся с тем, что на некоторых каналах звук идет в очень высокой тональности, а картинка выдает довольно частое слайд-шоу. Подскажите, что это может быть, и как с этим бороться? Спасибо.
Добрый день. Думаю, мой вопрос соответствует этой теме. IPTV с горем пополам настроил, но столкнулся с тем, что на некоторых...
Пользуюсь IPTV от Ростелеком, через IPTV-Player показывает все нормально, а вот к порталу не могу прикрутить. Скопировал в папку...
Replies
22
Views
12K
InputKeyboardPlugin...ставь.. и пробуй с помощью него задать нужные действия для кнопок пульта..
InputKeyboardPlugin...ставь.. и пробуй с помощью него задать нужные действия для кнопок пульта..
Доброго времени суток. Имеется нотик samsung r60+ с установленной на нем вистой и MediaPortal 1 V1.7.1, пульт и USB ИК приемник...
Replies
1
Views
1K
Речь идет о поиске видео и аудио по названию файла.
Речь идет о поиске видео и аудио по названию файла.
Каждый раз когда нужно найти фильм или музыку приходится выходить в винду и искать через нее. Есть ли возможность поиска в самом...
Replies
7
Views
2K
Поставил версию 1.7, все заработало.
Поставил версию 1.7, все заработало.
Господа, просьба помочь, не открывается ни один плагин. Логи приложил.
Replies
1
Views
718
Ок. Написал, надеюсь, что поймут. https://forum.team-mediaportal.com/threads/video-folders.125082/
Ок. Написал, надеюсь, что поймут. https://forum.team-mediaportal.com/threads/video-folders.125082/
Приветствую всех... С наступившим Новым годом!... Теперь по теме выявлены ошибки, которых небыло в 1.5.0. Так как порталом слушаю...
Replies
63
Views
8K
Систему только настраиваю, поэтому принял решение переустановить все с нуля Переустановил windows теперь все в порядке. Тему можно удалить.
Систему только настраиваю, поэтому принял решение переустановить все с нуля Переустановил windows теперь все в порядке. Тему можно...
Помогите с возникшей проблемой, при настройке тв сервера отсутствует параметр webepg соответственно не могу настроить тв программу.
Replies
2
Views
965
MP1 MP2 Behold TV T8 DE
:) Спасибо, все получилось.
:) Спасибо, все получилось.
Нужна помощь по настройке тюнера Behold Tv T8. У меня по антенному кабелю идет вешание кабельных каналов в dvb-c. Родной софт...
Replies
6
Views
2K
sashmotor Вот: https://forum.team-mediaportal.com/threads/guide-perfect-playback-display-calibration.119610/
sashmotor Вот: https://forum.team-mediaportal.com/threads/guide-perfect-playback-display-calibration.119610/
Добрий день... Заменил все железо HTPC, теперь i3 со встроенной графикой Intel Graphics HD 4000... Тянет все, без тормозов, но...
Replies
9
Views
3K
Запостил на английском форуме: https://forum.team-mediaportal.com/threads/dynamic-refresh-rate-external-players.124418/ А в ответ - тишина... Может что не так написал? В английском не силен
Запостил на английском форуме: https://forum.team-mediaportal.com/threads/dynamic-refresh-rate-external-players.124418/ А в ответ -...
Здравствуйте. Помогите настроить Dynamic Refresh Rate (DRR). Проблема такая: DRR прекрасно работает со встроенным плейером. Но при...
Replies
7
Views
1K
Есть ли возможность, чтобы субтитры подгружались автоматом из любой подпапки? Сейчас в настройках портала стоит путь .\,.\Subtitles,.\sub,.\Sub,. пытался ставить .\,.\Subtitles,.\* но нифига, не подхватывает. Если у кого такая штука реализована - расскажите пожалйуста как.
Есть ли возможность, чтобы субтитры подгружались автоматом из любой подпапки? Сейчас в настройках портала стоит путь...
Есть ли возможность, чтобы субтитры подгружались автоматом из любой подпапки? Сейчас в настройках портала стоит путь...
Replies
0
Views
719
KidsCo вещание прекратил, поэтому я даже не стал искать к нему логотип Это радиоканал, единственный в пакете. Честно говоря, не стал заморачиваться с его добавлением. Есть потребность? @Vasilich может выделим посты/ создадим новую тему/поднимем одну из старых для обсуждения логотипов? Или всем здесь комфортно? И таки да, у меня на...
KidsCo вещание прекратил, поэтому я даже не стал искать к нему логотип Это радиоканал, единственный в пакете. Честно говоря, не...
Предлагаю обсуждать здесь настройку каналов и все что с этим связано. Почему то при сканировании каналов(36) не находится канал...
Replies
36
Views
10K
Top Bottom