Помощь по MediaPortal (4 Viewers)

Если у вас возникли вопросы/проблемы по установке, настройке и использованию MediaPortal, то вам - сода
Не тот лог? Подробней можно я не такой уж спец. Спасибо
Не тот лог? Подробней можно я не такой уж спец. Спасибо
Установлен МР 1.5 FINAL, скин StreamedMр, немогу заставить его подгружать фанарт, вернее на главной стпанице они есть (скорее...
Replies
3
Views
873
Логи где?
Логи где?
Поставил версию 1.6 на win 8.1 Столкнулся с подвисаниями как в утилите настройки так и в самой оболочке. При переходах по пунктам...
Replies
1
Views
1K
дай бог
дай бог
Не помню после чего, то ли после обновления МП до 1.5 то ли просто так, но пропал звук в МП, но не везде, при проигрывании Музыки...
Replies
11
Views
2K
таже проблема на windows 8.1 и просто 8, явно проблема драйверов.
таже проблема на windows 8.1 и просто 8, явно проблема драйверов.
Здравствуйте. Проблема такая, при сканировании не находит ТВ каналы. Уровень и качество сигнала на траснпондерах показывает...
Replies
9
Views
6K
После первых попыток пробовал ручные настройки. Видимо после этого не помогал никакой автоматический поиск. Начисто снес MP. Заново поставил. Без лишних телодвижений - поиск каналов, preview free канала. И УРА, все работает. PS: при переустановке помучился с MySQL server. Была ошибка "set password error:1". Лечится чисткой "mysql" в...
После первых попыток пробовал ручные настройки. Видимо после этого не помогал никакой автоматический поиск. Начисто снес MP. Заново...
Народ, помогите пожалуйста. включил только одну DVB Card, указал спутник просканировл пытаюсь сделать preview открытого...
Replies
10
Views
2K
Спасибо, патч помог.
Спасибо, патч помог.
Обновил портал с 1.4 до 1.5, перестали скачиваться фанарты, пробовал принудительно через конфигуратор, тоже не ищет... Куда копать?
Replies
8
Views
895
или меня :) в нашей репе есть дизайн 4*3 (он хоть и для примера сделан, но работает), вот для него как раз и подходят Ваши логотипы. другое дело, что у во всех скинах портала используются именно квадратные логотипы, поэтом у нас в репе они тоже квадратные. Если будет много желающих иметь именно 4*3 логотипы - то можно организовать...
или меня :) в нашей репе есть дизайн 4*3 (он хоть и для примера сделан, но работает), вот для него как раз и подходят Ваши...
Добрый день, уважаемые коллеги - любители HTPC. Вот уже 6 лет пользуюсь медипорталом и рад, что с каждым релизом он становится все...
Replies
6
Views
2K
Пробовал, ситуация аналогична. Так же устанавливал портал 1.5 как фреш инсталл, тоже самое. Предпологаю что где то что то с кодеками.
Пробовал, ситуация аналогична. Так же устанавливал портал 1.5 как фреш инсталл, тоже самое. Предпологаю что где то что то с кодеками.
Ситуация такая: Запускаю портал, включаю просмотр тв , смотрю некоторое время выключаю просмотр тв захожу в плагин myemulators2...
Replies
2
Views
1K
Нужно отключить соответствующие плагины в MediaPortal Configuration-Plugins. Можно поставить галку, чтобы при запуске стартовал последний запущенный плагин: MediaPortal Configuration-General-Startup/Resume-Show last active module...
Нужно отключить соответствующие плагины в MediaPortal Configuration-Plugins. Можно поставить галку, чтобы при запуске стартовал...
Добрый день. Можно ли настроить программу так, чтобы при запуске не было пунктов Музыка, ТВ, Изображения? у меня используется...
Replies
1
Views
881
1. скриншоты легче сюда было выложить. а то картинки в вордовский документ, который потом в RAR запаковать - мне это секретарш 10 лет назад напомнило :) 2. мы вообще не рекомендуем кодек паки ставить, ибо LAV-пакет, устанавливаемый вместе с порталом, уже настроен на проигрывание блюреев в т.ч. и с VC-1. 3. Какое отношение это имеет к...
1. скриншоты легче сюда было выложить. а то картинки в вордовский документ, который потом в RAR запаковать - мне это секретарш 10...
На некоторых фильмах (не заметил пока на каких) начал время от времени пропадать центральный канал. Игрался в винде не одного раза...
Replies
15
Views
3K
Хорошо. На днях выложу.
Хорошо. На днях выложу.
Доброго времени суток. Решил по этом мануалу настроить себе телек. Но проблема оказалась в том, что MP не видит моей карты Nextorm...
Replies
2
Views
1K
Прокатывает :)
Прокатывает :)
Перевод от LordMerlin перенесен со старого русскоязычного форума ввиду его полезности В зависимости от версии Windows и от того...
Replies
6
Views
8K
Ну да, правда я эту часть у себя убрал, пусть будет все диски в одном месте ... без разбивки ...
Ну да, правда я эту часть у себя убрал, пусть будет все диски в одном месте ... без разбивки ...
Добрый день! На диске есть альбом в МП3 и рядом с ним этот же лежит альбом во ФЛАК, МП в режеме просмотра по артистам, показывает...
Replies
5
Views
889
@Edalex Может, но я пробовал, и что то не вышло :(
@Edalex Может, но я пробовал, и что то не вышло :(
Кто может помочь с экраном Basic Home? Хочу сделать чтобы с левой стороны были кнопки и они скролились вертикально (и желательно...
Replies
2
Views
834
http://wiki.team-mediaportal.com/1_MEDIAPORTAL_1/16_Support/3_Forums/2_Log_Files
http://wiki.team-mediaportal.com/1_MEDIAPORTAL_1/16_Support/3_Forums/2_Log_Files
Не могу настроить данный тюнер. Установил CyberLink кодек, каналы находит, однако в Media Portal пишет при выборе канала "нет...
Replies
2
Views
2K
MP1 MP2 IR приемник на RS232 (1 Viewer) DE
корпус не заказывал... От другого пульта взяты часть платы с контактными площадками и резиновые кнопки... У корпуса пульта вырезана не нужная часть с отверстиями под родные кнопки и вклеена пластмассовая пластина, в которой проточены отверсти под новые кнопки.. потом шпаклевка, грунтовка, покраска автоэмалью.. и усе... Ну...
корпус не заказывал... От другого пульта взяты часть платы с контактными площадками и резиновые кнопки... У корпуса пульта вырезана...
У меня простейший приемник на СОМ порту.. Под виндовс ХР и старом портале 1.0.2 - все работало (в связке с SlyControl... Перешел на...
Replies
14
Views
4K
спасибо вам за совет, снес DVBLink - находит сигнал... по логам на будущее учту.
спасибо вам за совет, снес DVBLink - находит сигнал... по логам на будущее учту.
решил попробовать Mediaportal, вместо WMC + DVBLink TVSource. Возникла проблема сразу на этапе настройки спутниковой карточки...
Replies
2
Views
1K
100% Через гуголь :barefoot: :ROFLMAO: :whistle:
100% Через гуголь :barefoot: :ROFLMAO: :whistle:
Всем привет! Прошу помощи у знающих людей, уже весь мозг себе поломал. Ситуация такая. Имеем: Windows 7 -64bit, MP 1.4 (сервер и...
Replies
4
Views
955
MP1 MP2 IRSS Translator DE
Использую IRSS для управления программой DVBViewer с пульта MCE. После переустановки системы транслятор начал передавать программе какую-то чушь. К примеру, была настроена команда ^L, раньше она передавала в программу команду CTRL SHIFT L, а теперь CTRL ALT SHIFT ch255. При этом некоторые кнопки пульта стали передавать одну и ту же...
Использую IRSS для управления программой DVBViewer с пульта MCE. После переустановки системы транслятор начал передавать программе...
Использую IRSS для управления программой DVBViewer с пульта MCE. После переустановки системы транслятор начал передавать программе...
Replies
0
Views
959
Да. Там, как и советовали, поставил auto.
Да. Там, как и советовали, поставил auto.
Все таки давайте обсудим эту как мне кажется одну из главных проблем в настройке портала. Пробовал различные настройки но...
Replies
52
Views
21K
Система Win 7 x86, видеокарта HD 5670, видеодрайвер 13.6, Mediaportal 1.4.0 Есть проблема с "Dynamic refresh rate": При просмотре фильмов 23,976/24 иногда идёт пропуск ~50% кадров, закономерности появления проблемы обнаружено не было. После многочисленных экспериментов был найден метод решения проблемы: Установить рабочий стол...
Система Win 7 x86, видеокарта HD 5670, видеодрайвер 13.6, Mediaportal 1.4.0 Есть проблема с "Dynamic refresh rate": При просмотре...
Помогите, уже весь мозг сломал. Все работало отлично, обновил драйвера Ati и началось! При воспроизведении контента в 24 кадра...
Replies
4
Views
2K
Понял, спасибо.
Понял, спасибо.
Обновился на 1.4, и заметил что рядом с фильмами начали появляться файлы обложек, пробовал удалять, МП создает их опять :(...
Replies
13
Views
2K
MP1 MP2 IRSS DE
Всё, вопрос снимается, нашел виновника, софт от тюнера мешал. Оставил только драйвер, пока всё работает стабильно.
Всё, вопрос снимается, нашел виновника, софт от тюнера мешал. Оставил только драйвер, пока всё работает стабильно.
Подскажите пожалуйста,IRSS практически не стартует при запуске системы,стоит как служба,винда7,служба очень часто не...
Replies
3
Views
968
Скорее всего это действительно вариант, но пробовать уже не буду, хоть и образ остался.
Скорее всего это действительно вариант, но пробовать уже не буду, хоть и образ остался.
Есть проблема. В музыке подключено 2 сетевых папки "музыка" и "перебрать", по умолчанию настроен заход из главного окна в...
Replies
7
Views
1K
В настройках портала случайно была нажата кнопка очистки видео иконок "clear video thumbs", вроде не страшно, но теперь, иконки формируются непредсказуемо - например, для детских мультиков типа Лунтика иконки всех серий из одинаковых кадров и ребенку не комфортно, раньше для каждой серии была своя картинка из кадров. Пробовал...
В настройках портала случайно была нажата кнопка очистки видео иконок "clear video thumbs", вроде не страшно, но теперь, иконки...
В настройках портала случайно была нажата кнопка очистки видео иконок "clear video thumbs", вроде не страшно, но теперь, иконки...
Replies
0
Views
803
первое, ну вообщем понятно(( спасибо
первое, ну вообщем понятно(( спасибо
1) На данный момент выглядит так (в главном меню 5 кнопок, две по бокам - настройка и три посередине фильмы) Нужно чтоб была...
Replies
6
Views
1K
Помог Generic Keyboard/Remote Input Plugin
Помог Generic Keyboard/Remote Input Plugin
Есть пульт Lenovo MCE В корпус встроен приемник, 7-ка в целом его поняла, но работают только кнопки курсора, ентер, вкл/выкл и...
Replies
12
Views
3K
https://forum.team-mediaportal.com/threads/irss-philips-ir-lenovo-mce-%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82.118489/page-2#post-990282
https://forum.team-mediaportal.com/threads/irss-philips-ir-lenovo-mce-%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82.118489/page-2#post-990282
Доброго времени суток, уважаемые! Прочитал статью на хабре, впечатлился и решил настроить медиапортал у себя, благо телек давно...
Replies
10
Views
6K
Ну вот вы и делаете каталог, в него сваливаете всех смешариков, так же кладете туда постер с именем folder.jpg и он у Вас будет светиться как один постер, зашли в него там 100 файлов смешариков. Если каталог в основной медиатеке то он будет там, если он отдельно то подключаете как источник тогда будет в корневом меню ... при заходе в...
Ну вот вы и делаете каталог, в него сваливаете всех смешариков, так же кладете туда постер с именем folder.jpg и он у Вас будет...
Кто-нибудь знает как в MP-TVSeries плагине отобразить файлы из числа тех что нет в онлайн базе. Например, есть у меня мультики...
Replies
11
Views
2K
Попробовал AVSpliter, но всё та же медлительность. Потихоньку начинаю привыкать к этим задержкам :) Граф построил. Все вроде норм, сплитер->декодеры... А то думал мож что еще подгружается... upd: Стал просматривать файлы не из оболочки MP - файлы тоже открываются оч.медленно. Причем если, например, в MPC-HC открыть файл и жмакнуть...
Попробовал AVSpliter, но всё та же медлительность. Потихоньку начинаю привыкать к этим задержкам :) Граф построил. Все вроде...
Люди добрые, подскажите. В медиапортале очень медленно запускается видео. Если выбрать серию в сериале то она стартует секунд через...
Replies
12
Views
4K
Top Bottom