Решение проблем (2 Viewers)

Решение проблем возникших при установке и использовании Медиапортала
Так и да.... на версии 1.2 alfa проблем с тормозами нет.
Так и да.... на версии 1.2 alfa проблем с тормозами нет.
Нарисовалась очередная проблема. Просмотрел сегодня 3 фильма dvd-rip, и все три странно периодически начинали тормозить. т.е...
Replies
14
Views
3K
Каналы не удаляются! при попытки их удалить выходит окно мол ждите идёт удаление и конца у этой процедуры нету. Переустановил портал всё работает). печально конечно то что база данных может так просто сама прогонятся.
Каналы не удаляются! при попытки их удалить выходит окно мол ждите идёт удаление и конца у этой процедуры нету. Переустановил...
Помогите разобраться. В общем сначала перестал работать канал ТНТ, а спустя несколько дней и нтв. При чём и на пакете +++ и на...
Replies
3
Views
1K
Победил проблему другим способом (подключение Медиацентр-ресивер-ТВ): 1) Устанавливаем программу для удаленного управления UltraVNC. 2) Выключаем ТВ. 3) Проверяем через UltraVNC: разрешение не изменилось, осталось прежним 1920x1080 4) Выключаем ресивер. Разрешение изменилось на меньшее. 5) Идем в настройки видаокарты (Разрешение...
Победил проблему другим способом (подключение Медиацентр-ресивер-ТВ): 1) Устанавливаем программу для удаленного управления...
Сабж. Стоит выкл/вкл телевизор, раздается звук "бдымсь" (обнаружение виндой нового устройства) и портал сворачивается на 3/4...
Replies
1
Views
1K
Винда уже с СП1 ставится. Оригинальный образ МС. В общем еще одна переустановка системы и МП, все заработало. Проверяю пошагово, что может вызывать данную проблему. Для начала предупреждение по пункту правил 3.12
Винда уже с СП1 ставится. Оригинальный образ МС. В общем еще одна переустановка системы и МП, все заработало. Проверяю пошагово...
Столкнулся тоже с проблемой. Медиапортал 1.1.3 не работает регулировка звука. Система вин7 32 бита. Установлен портал, ДХ, SAF...
Replies
6
Views
1K
Не отклоняемся от изначальной темы.
Не отклоняемся от изначальной темы.
Решил назначить медиапорталу (версия 1.1.2) правильные клавиши такие как: Next Track, Previous Track, Stop Media, Play/Pause Media...
Replies
10
Views
2K
Система Windows 7 x64 , портал v.1.2.2  ,  DVB карта Tevii S470
Система Windows 7 x64 , портал v.1.2.2  ,  DVB карта Tevii S470
У меня такая проблема. Сканирую спутники 9,13,16,19,36 ,позиционер без проблем запоминает позиции.Потом начинается самое...
Replies
2
Views
863
У меня таже проблема периодически возникает, решается как писали выше заменой файла.
У меня таже проблема периодически возникает, решается как писали выше заменой файла.
Никто не встречался к таким сообщением и как его лечат.
Replies
7
Views
1K
Ну и замечательно!!
Ну и замечательно!!
Ребята просвистите... Собрал медиацентр  но есть проблемы: Есть телик 46b650 с подключенным к нему HTPC через ATI 4870 с последними...
Replies
36
Views
13K
Собственно проблема решилась немного странно, вместо K-Lite Full 6.9.0 поставил K-Lite Mega 6.9.0 (там 3 плеера на выбор) и вместо MPHC 1.4 поставил из набора версию MPHC 1.2. Пауза теперь в медиапортале работает как ей и положено.
Собственно проблема решилась немного странно, вместо K-Lite Full 6.9.0 поставил K-Lite Mega 6.9.0 (там 3 плеера на выбор) и вместо...
OC Win XP SP3, Mediaportal 1.1.2, Компьютер Athlon X3 720, MSI 870A-G54, 4Gb DDR-3, 2 Tb HDD, ATI HD5570. Проблема появляется после...
Replies
3
Views
1K
+1. подтверждаю такое же поведение - из МР обновления видно, из конфигуратора - нет. Кстати, то же и с IMDB скриптом, то есть проблема - не в скрпте, а в настройках. Как такое может быть, что MP Setup складывает информацию не в то же самое место, что и сам MP?
+1. подтверждаю такое же поведение - из МР обновления видно, из конфигуратора - нет. Кстати, то же и с IMDB скриптом, то есть...
Ребята подскажите еще вот что. Если  я обновляю базу через МП IMBD скриптом kinopoisk - все ОК, добавляется с описанием и.т.д...
Replies
3
Views
1K
Блин представляете, а я через Крыжополь в Африку ездил.... Спасибо заработало... :)
Блин представляете, а я через Крыжополь в Африку ездил.... Спасибо заработало... :)
Так и не нашел, где настроить выключение, отправку в сон ПК (при запущенном МР), при выключенном т.е с рабочего стола пультом...
Replies
5
Views
1K
Скажите какая у вас связка (акустика, материнская плата, ресивер...) Проверьте правильность подключения тестом (звук подается на каждый канал отдельно). Если после теста выяснится что все правильно, то могу скинуть скрины настроек по которым все работает без проблем.
Скажите какая у вас связка (акустика, материнская плата, ресивер...) Проверьте правильность подключения тестом (звук подается на...
Очень нравится как работает кодек в Powerdvd. Выставил в настройках медиапортала кодеки Powerdvd(9.0). Но качество звука и видео...
Replies
14
Views
3K
Заработала по win7 graphstudio из пакета k-lite 6.9 спасибо за попытки...
Заработала по win7 graphstudio из пакета k-lite 6.9 спасибо за попытки...
Добрый день! Прошу прощение за ламерский вопрос но как проверить работает ли dxva в mediaportal??? E8400 ati4870 проц загружен при...
Replies
19
Views
3K
Спасибо за совет , но время  потрачено зря , так и не удалось выяснить причину...., проблема решилась (один день все нормально) полной переустановкой МР ,плюс чистка реестра . В который раз убеждаюсь что проще все начать с "чистого листа" ,чем искать причины проблем с софтом.
Спасибо за совет , но время  потрачено зря , так и не удалось выяснить причину...., проблема решилась (один день все нормально)...
Помогите настроить МР на втором мониторе , проблема в том что когда он запущен не на основном мониторе а на lcd телевизоре...
Replies
6
Views
1K
Не создаю новой темы,так как аналогичная проблема. MPC воспроизводит,но с тормозами и речь только на английском,русскую не могу выбрать. Portal наотрез отказывается воспроизводить. Wind 7,стоят кодеки SAF v4.00. Может где-то в настройках надо что-то включить? подскажите плиз.очень надо
Не создаю новой темы,так как аналогичная проблема. MPC воспроизводит,но с тормозами и речь только на английском,русскую не могу...
Всем привет! Собрал машинку на ASUS "AT3IONT-I" , c 2гигами памяти. Кодеки SAF. Медиапортал почему-то отказывается играть на ней...
Replies
8
Views
2K
На оофе уже разобрались, там проверка банальная. Обещали в ближайший транк ветки 1.2 добавить новую версию винды чтоб не ругалось.
На оофе уже разобрались, там проверка банальная. Обещали в ближайший транк ветки 1.2 добавить новую версию винды чтоб не ругалось.
Поставил официальный пакет обновлений для Windows 7(х86) - Service Pack 1, винда стала работать заметно шустрее и вроде бы все ок...
Replies
2
Views
1K
Помогите, знатоки!)) Тюнер GOTVIEW X5 3D HYBRID PCI-E, работает во всех приложениях нормально (в своей программе, в WMC). Больше того, MediaPortal (версия 1.1.2) его тоже видит и сканирует каналы. Но не более того(( Предпросмотр не работает (конфигуратор вылетает без всяких сообщений), в самом портале при попытке посмотреть сообщает...
Помогите, знатоки!)) Тюнер GOTVIEW X5 3D HYBRID PCI-E, работает во всех приложениях нормально (в своей программе, в WMC). Больше...
Други, прошу помочь разобраться в проблеме. C некоторых пор MP 1.1 перестал показывать ТВ, при открытии любого FTA канала черный...
Replies
6
Views
2K
да вот же по логу видно программисты пытаются один объект преобразовать к другому. Это все равно что железный куб преобразовывать в шар топором. си шарп конечно такое позволяет сделать, но это крайне не рекомендуется ибо когда ошибка всплывет неизвестно. Ну собственно что у человека и вышло.
да вот же по логу видно программисты пытаются один объект преобразовать к другому. Это все равно что железный куб преобразовывать...
Всем привет. Установил MediaPortal, настроил хитрый просмотр, все как бы хорошо, но есть проблемка. При первом запуске портала все...
Replies
9
Views
1K
Да, можно
Да, можно
Можно ли заставить "MediaPortal 1.1.2" при проигрывании музыки сортировать по умолчанию не по номеру песни, а по имени файла ?
Replies
1
Views
758
Сам спросил сам ответил:) методом научного тыка и подбором всех подряд кодеков был установлен пакет кодеков saf 5.0. все заработало на ура!
Сам спросил сам ответил:) методом научного тыка и подбором всех подряд кодеков был установлен пакет кодеков saf 5.0. все...
Проблема в следующем Скачал BD remux весом 15 гиг. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3342463 При открытии не...
Replies
1
Views
999
Есть карточка prof rev 8000 pci-e в комплекте есть пульт подскажите возможно ли его использовать или надо покупать другой? МСЕ у нас недоступен и уж очень дорог :(
Есть карточка prof rev 8000 pci-e в комплекте есть пульт подскажите возможно ли его использовать или надо покупать другой? МСЕ у...
Есть карточка prof rev 8000 pci-e в комплекте есть пульт подскажите возможно ли его использовать или надо покупать другой? МСЕ у...
Replies
0
Views
1K
Интересно самому с собой разговаривать, но всё же... Проблема была локализована. Всё дело оказалось в дровах к сетевой карте. Нужно было ставить именно те, которые прилагались к матери, а не те, что предлагает Windows. И при обновлении Windows проигнорировать установку новых дров для сетевухи. Ещё раз всем спасибо!!!
Интересно самому с собой разговаривать, но всё же... Проблема была локализована. Всё дело оказалось в дровах к сетевой карте. Нужно...
Всем привет! Вот наконец-то собрал нормальный HTPC(не ноут как раньше) и сервер с медиаданными и расстроился. Фильмы HD 1080p(от...
Replies
14
Views
2K
здравствуйте. Прошу помощи в решении проблемы тормозов (мозг уже сломал себе): Есть видеоролики записанные камерой Samsung. Пишутся со следующими параметрами: AVC (.mp4) H.264 high@L4.0 + звук AAC 48 кГц 248 Кбит/с стерео Не могу добится корректного воспроизведения под порталом ни с одним кодеком. При использовании ffdshow DXVA...
здравствуйте. Прошу помощи в решении проблемы тормозов (мозг уже сломал себе): Есть видеоролики записанные камерой Samsung...
здравствуйте. Прошу помощи в решении проблемы тормозов (мозг уже сломал себе): Есть видеоролики записанные камерой Samsung...
Replies
0
Views
2K
Да работает там все. Просто бубен надо подобрать правильного диаметра. Хотя это ничего не значит, нужно чтоб без бубна все было гуд.
Да работает там все. Просто бубен надо подобрать правильного диаметра. Хотя это ничего не значит, нужно чтоб без бубна все было гуд.
Видео карта Radeon 5450 1 Gb.Ресивер Onkyo 508 который декдирует все известные форматы  включая HD. Прочитал много форумов, тот же...
Replies
18
Views
8K
а может все-таки именно для портала в винде убран в 0 звук.... или вообще mute включилось. у меня было именно так. тяжело ищется, ибо надо на ходу переключить портал в оконный режим и залезть в дебри регулятора громкости
а может все-таки именно для портала в винде убран в 0 звук.... или вообще mute включилось. у меня было именно так. тяжело ищется...
Здравствуйте! Как-то нежданно, негаданно возникла такая проблема: пропал звук в Media Portal'е, совсем... Нет звука ни при...
Replies
9
Views
2K
MP1 MP2 Глюки VC-1 DE
Smooth Video Pack. Пруфлинк http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:17600-72#1922 да простят меня модеры за реклачу чужих ресурсов. Делает пересчет частоты кадров по заранее заданным алгоритмам. Я пересчитываю все под частоту рефреша телека. Все просто как в жизни плавненько становится. НА ЛЮБИТЕЛЯ.
Smooth Video Pack. Пруфлинк http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:17600-72#1922 да простят меня модеры за реклачу чужих ресурсов...
Возникла проблема с VC-1 при запуске фильма начинаются тормоза видео но через некоторое время пропадают, как можно устранить эту...
Replies
7
Views
1K
Нет вы не поняли. В трее значек означает лишь что он может быть отсоединен от системы на горячую. У меня даже SATA винты там есть, но это же не говорит о том что они флешки. Система видит ваш винт именно как винт а не как переносное устройство.
Нет вы не поняли. В трее значек означает лишь что он может быть отсоединен от системы на горячую. У меня даже SATA винты там есть...
Приветствую. Помогите пожалуйста понять причину следующей проблемы: Установлен MediaPortal 1.1.1 на Вин 7. В конфигураторе...
Replies
3
Views
1K
помогите настроить DTS/DD через HDMI Mediaporta 1.1.1.0 звук идет через карточку ATI 4500 серии по HDMI на ресивер Pioneer VSX-520, далее на телевизор так же по HDMI. Проблема - при наличии дорожки DTS/DD - тишина, на ресивере не происходит переключение в режим DTS/DD.
помогите настроить DTS/DD через HDMI Mediaporta 1.1.1.0 звук идет через карточку ATI 4500 серии по HDMI на ресивер Pioneer VSX-520...
помогите настроить DTS/DD через HDMI Mediaporta 1.1.1.0 звук идет через карточку ATI 4500 серии по HDMI на ресивер Pioneer VSX-520...
Replies
0
Views
1K
Да это то что нужно. Лежит он тут https://forum.team-mediaportal.com/media ... rer-72076/
Да это то что нужно. Лежит он тут https://forum.team-mediaportal.com/media ... rer-72076/
Существует ли для MP что то типа файлового менеджера что бы была возможность копировать файлы с одной папки в другую?
Replies
2
Views
1K
попробуйте сменить кодек на воспроизведение DVD
попробуйте сменить кодек на воспроизведение DVD
Помогите плиз.  :( При попытке воспроизвести DVD-Video запускается ActiveMovie Window? что это такое не знаю все настройки вроде...
Replies
1
Views
721
Top Bottom