Решение проблем (3 Viewers)

Решение проблем возникших при установке и использовании Медиапортала
таже проблемма!!! ещё интересует следующее: где тот файлик где можно ручками прописать сочетание клавиш (промапить или пробиндить)!!!!
таже проблемма!!! ещё интересует следующее: где тот файлик где можно ручками прописать сочетание клавиш (промапить или пробиндить)!!!!
Как сделать чтоб МП понимал длинные комбинации типа Ctrl+Alt+F1 или Ctrl+Alt+Shift+F2 ? Не могу задать их в Keys&Sounds.
Replies
1
Views
908
Столкнулся с небольшой проблемой - при включеном медиапортале компьютер реагирует на пульт от HI-FI ресивера - нажимаю сетевую кнопку на на пульте ресивера и если медиапортал включен - компьютер уходит в ждущий режим. Как запретить уход в ждущий режим не могу найти - в настройкам электропитания пробовал и в настройках медиапортала...
Столкнулся с небольшой проблемой - при включеном медиапортале компьютер реагирует на пульт от HI-FI ресивера - нажимаю сетевую...
Столкнулся с небольшой проблемой - при включеном медиапортале компьютер реагирует на пульт от HI-FI ресивера - нажимаю сетевую...
Replies
0
Views
891
Идём в папку с конфигами(зависит от используемой ОС), находим файл Mediaportal.xml, находим там код примерно такого содержания и формы: <section name="pictures">   <entry name="speed">3</entry>   <entry name="transition">15</entry>   <entry name="kenburnsspeed">15</entry>   <entry name="random">yes</entry>   <entry...
Идём в папку с конфигами(зависит от используемой ОС), находим файл Mediaportal.xml, находим там код примерно такого содержания и...
Давно сидел еще на первой "бэтке" портала, с тех пор постепенно перешел на последнюю "финал". И как-то давно включил "случ...
Replies
1
Views
707
C недавнего времени стало останавливатся воспроизведение видео файлов (avi / mkv). Изображение стало останавливатся переодически - через каждые 30 мин. Остановилось - включил - опять остановилось через 30мин. Система Windows XP.
C недавнего времени стало останавливатся воспроизведение видео файлов (avi / mkv). Изображение стало останавливатся переодически -...
C недавнего времени стало останавливатся воспроизведение видео файлов (avi / mkv). Изображение стало останавливатся переодически -...
Replies
0
Views
980
Либо у вас комп научился синхронно переводить с русского на английский :D Либо все-таки попробуйте поставить себе Haali Media Splitter и при установке не забудьте поставить галочку "Enable AVI Support"
Либо у вас комп научился синхронно переводить с русского на английский :D Либо все-таки попробуйте поставить себе Haali Media...
Здравствуйте! Купил пульт Microsoft Remote Control and Reciever. В Вин 7 попробовал поработать с стандартным МС, а позже нашел...
Replies
3
Views
773
У меня тоже радио клава, я тока грешил на Winlirk, уже пульт по разному перестраивал, не помогло, а в перемотке "0" не выставить, конфигуратор ругается...
У меня тоже радио клава, я тока грешил на Winlirk, уже пульт по разному перестраивал, не помогло, а в перемотке "0" не выставить...
Машина на XPSP3, стоит портал 1.1.0 final (без тв сервера), собран ДУ приемник для winlirk, к порталу подключен плагин winlirk...
Replies
2
Views
883
Боюсь, что просто переход на mpc splitter не даст, там тоже патчить надо. Хоть бы кто из тех, кто пользуется оригинальной версией портала отписался бы по вашему семплу :( В принципе, попробовать мпс сплиттер несложно, достаточно скачать его, зарегить в системе и выставить его на использование для мкв через рееест или codec tweak...
Боюсь, что просто переход на mpc splitter не даст, там тоже патчить надо. Хоть бы кто из тех, кто пользуется оригинальной версией...
Выкачаный с таким трудом Аватар не могу посмотреть через Media Portal с форсированными субтитрами (где сабы только в определённых...
Replies
15
Views
3K
Поставил Windows XP проблем со звуком нет
Поставил Windows XP проблем со звуком нет
Помогите. Не регулируется звук. Вкладка volume в конфигураторе не доступна
Replies
9
Views
3K
Проблема решилась обновлением драйверов ATI соответственно установился переключатель в VMR9.
Проблема решилась обновлением драйверов ATI соответственно установился переключатель в VMR9.
При воспроизведении DVD дисков достаточно нажать перемотку или перейти на новую главу MP зависает (не реагирует на любые клавиши)...
Replies
1
Views
903
У меня недавно была похожая проблема. После того как поставил на сервере две DVB карты Prof 8000 (раньше были SkyStar2), на одном из клиентов все время сыпалась картинка, были подергивания, зависание картинки и даже один раз отваливались видео драйвера Оо. На самом сервере SD каналы показывали нормально. Решилось все заменой csc на...
У меня недавно была похожая проблема. После того как поставил на сервере две DVB карты Prof 8000 (раньше были SkyStar2), на одном...
Раньше получалось настроить, а вот после переустановки - одни толькорассыпания и рывки. Ести не ТВ, то все отлично работает Atom...
Replies
3
Views
2K
О боже как я мог это пропустить :) Огромное спасибо за помощь. Действительно нужно было просто назначить правильную команду на кнопку.
О боже как я мог это пропустить :) Огромное спасибо за помощь. Действительно нужно было просто назначить правильную команду на кнопку.
Очень хотелось бы добавить такую опцию. Мне например нужно чтобы в скине StreamedMP работал только basic home. Вроде бы существует...
Replies
4
Views
988
ТОчно!! Ждемс..
ТОчно!! Ждемс..
Имеется домашнее хранилище, где лежит все, в том числе и фильмы. Дополнительно имеем два компа, в двух разных комнатах. Фильмы...
Replies
12
Views
2K
Поправь файл .cue прилагаемый к альбому!
Поправь файл .cue прилагаемый к альбому!
Пишет при попытке проиграть некоторе файлы этого формата:Unable to play. Codec audio". А так же иногда в альбоме отображает по две...
Replies
1
Views
775
Плагин что то не работает к сожалению. Проблему решил путем прикручивания внешнего плеера ArcSoft к moving pictures для запуска BlueRay.
Плагин что то не работает к сожалению. Проблему решил путем прикручивания внешнего плеера ArcSoft к moving pictures для запуска...
Столкнулся со следующей проблемой: Скачал Оригинальный BlueRay закодированный кодеком VC1, при запуску соответствующего файла из...
Replies
4
Views
1K
Как ни странно - да!) Приспособил бесполезно валяющийся UMPC под медиа-центр. Отсюда и желание использовать медиапортал под Вин7, которая, опять-таки, как ни странно :) производительнее чем винХР, т.к. лучше управляется с памятью. Хочу заметить, так сказать в оправдание выбора "железа", что оно вполне справляется без видимых...
Как ни странно - да!) Приспособил бесполезно валяющийся UMPC под медиа-центр. Отсюда и желание использовать медиапортал под Вин7...
При запуске вместе с win зависает mediaportal 1.0.2 . Пишет сообщение что настройки монитора не соответствуют, хотя стоит труе...
Replies
9
Views
2K
Вчера поставил win7 x86 + последние дрова ati + RC5, в результате на встроенной hd3200 получил нормальное воспроизведение hd каналов, без затыков. Правда теперь появилась другая проблема: не могу воспроизвести тв с другого компа в режиме клиента. Не знаю кто виноват, может win7, может RC5. Файрволлы отключены на обоих компах, в...
Вчера поставил win7 x86 + последние дрова ati + RC5, в результате на встроенной hd3200 получил нормальное воспроизведение hd...
При отключении Aero HD каналы чуть чуть иногда притормаживают, но на видео нет дрожания из за вертикальной синхронизации, при...
Replies
8
Views
1K
Win7DSFilterTweaker - позволяет без труда - без правки системного реестра руками - отключить в Windows 7 использование собственных фильтров DirectShow для декодирования некоторых аудио и видео форматов для того, чтобы использовать фильтры сторонних разработчиков, например, ffdshow или CoreAVC. запускать от имени админа .После...
Win7DSFilterTweaker - позволяет без труда - без правки системного реестра руками - отключить в Windows 7 использование собственных...
Вообщем МП 1.1.0 RC, Radeon 5770, Win7 Ultimate. Набор кодеков SAF 4.0. Подключено по HDMI к внешнему ресиверу. И далее связка...
Replies
7
Views
3K
  • Locked
Re: Как добавить расширение файла в конфигураторе? спс! как все оказалось просто)
Re: Как добавить расширение файла в конфигураторе? спс! как все оказалось просто)
Помогите пожалуйста не просвещенному...) Не воспроизводятся файлы форматов TS и M2TS :'(  Ну как бы я понимаю что нужно добавлять...
Replies
4
Views
1K
файл можно вытащить из дистрибутива с помощью архивтора например семьзип...
файл можно вытащить из дистрибутива с помощью архивтора например семьзип...
После BSOD, жесткого рестарта при запущенном MP, вылезает окно: В журнале событий пишет следующее: MediaPortal.exe.config...
Replies
3
Views
1K
Ну так факт остается фактом,что в Портале радио с дровами выше 5.0.5.0 не работает,только-что еще раз попробовал последние дрова в RC4-не работает,в RC4 кстати окно Радио вообще пустое,поэтому попробовал только в ТВ Сервере.Короче Бехолдеровцы не хотят заморачиваться почему в Портале не работает,главное в родном ПО работает и ладно.
Ну так факт остается фактом,что в Портале радио с дровами выше 5.0.5.0 не работает,только-что еще раз попробовал последние дрова в...
Попытался настроить радио и ничего не работает. В настройках (TV-Server Configuration) ТВ-Тюнер вроде определился. В разделе Radio...
Replies
3
Views
2K
Про это и писал,что нужно редактировать размер в xml файле окна, как например в вашем примере в TVSeries.EpisodeList.xml.И поэтому и спросил в каком окне он хочет изменить размер шрифта.
Про это и писал,что нужно редактировать размер в xml файле окна, как например в вашем примере в TVSeries.EpisodeList.xml.И поэтому...
Собственно вопрос как в портале увеличить размер шрифтов в списках файлов?
Replies
6
Views
3K
А ты какую версию MPstandbyHandler поставил 1.0.0.10 или 2.0.0.9? У меня стоит 1.0.0.10 с которой нажимаю на кнопку "PC" на пульте мелкософта, комп засыпает при пробуждении MPstandbyHandler перезапускает TVServer и портал. С версией 2.0.0.9 так и не смог разобраться, вроде ставлю запуск портала, твсервера и тд., при тестирования со...
А ты какую версию MPstandbyHandler поставил 1.0.0.10 или 2.0.0.9? У меня стоит 1.0.0.10 с которой нажимаю на кнопку "PC" на пульте...
Подскажите у кого как работает вход и выход из режима сна? Отключаю МП кнопкой "РС" на пульте Microsoft во время просмотра DVB-S...
Replies
3
Views
2K
У меня была такая же проблема, установил NVidia PureVideo Platinum 1.02-223 и выбрал для воспроизведения DVD и mpeg2 NVidia PureVideo, проблема исчесла. Видекарта стоит от NVidia. Попробуй для воспроизведения DVD и mpeg2 выбрать один кодек, настраивай через настройки Портала, а не через главное меню.
У меня была такая же проблема, установил NVidia PureVideo Platinum 1.02-223 и выбрал для воспроизведения DVD и mpeg2 NVidia...
Народ подскажите- переставил с нуля MP 1.1.0 RC-2 (стоял 1.0.2) и перестал работать просмотр DVD видео (обычные папки с VIDEO_TS)...
Replies
1
Views
937
Re: Stereo-режим работает не правильно То, что Вы показали на скринах я уже делал (собственно так и было настроено). До этого в качестве MPEG/AC3 использовал AC3 Filter,  ав качестве AAC - CoreAAC. В их настройках везде был выставлен стерео и тем не менее не работает, в итоге поставил как MPEG/AC3 InterVideo Audio Decoder, а как...
Re: Stereo-режим работает не правильно То, что Вы показали на скринах я уже делал (собственно так и было настроено). До этого в...
После установки последнего RC2 заметил, что Звук играет не правильно, а именно 5.1 не транспонируется в 2.0. У меня стоит стерео...
Replies
6
Views
2K
Вопрос снят, проблема была с файлами - они все были недоконца закачены :D . Починил их VIDEOFIXER, и о чудо, заиграли! Спасибо всем кто откликнулся.
Вопрос снят, проблема была с файлами - они все были недоконца закачены :D . Починил их VIDEOFIXER, и о чудо, заиграли! Спасибо всем...
На некоторых фильмах пишет в окне: Video codec: XVID Audio codec: MP3 и воспроизводить не хочет. Заметил, что и WMP 11 их тоже не...
Replies
8
Views
2K
Кстати, насчёт Win Se7en они ведь тоже в разных редакциях бывают, и в разных редакциях разная совместимость с приложениями под windows xp, поэтому неплохо и версию вашей редакции узнать.
Кстати, насчёт Win Se7en они ведь тоже в разных редакциях бывают, и в разных редакциях разная совместимость с приложениями под...
MediaPortal_1.0.2 OS win 7 установка стандартная, без предлогаемого сервера после установки запускаю, выскакивают настройки, жму...
Replies
4
Views
934
MP1 MP2 Unable to play DE
Попробуйте сменить видеорендеринг, скорее всего имеет место быть конфликт кодеков.
Попробуйте сменить видеорендеринг, скорее всего имеет место быть конфликт кодеков.
А это что еще такое Посмотрел одну серию LOST через MPHC, серия закончилась, закрыл плеер, появилась эта надпись и больше ни каких...
Replies
1
Views
771
Mediaportal 1.1.0RC2 + Winlirc на Windows 7 нормально работает, скорость работы выше чем в XP, UAC отключена
Mediaportal 1.1.0RC2 + Winlirc на Windows 7 нормально работает, скорость работы выше чем в XP, UAC отключена
поставил портал запустил, посмотрел фильм, настроил , закрыл и больше не хочет запускаться ... откатил реестр на день назад -...
Replies
7
Views
2K
Обязательно включи VSync в настройках драйвера видео и попробуй выставит частоту развертки телека либо равную частоте в фильме либо кратную ей + на телеке убрать все улучшайзеры типа ПиксельПлюсМегаУльтраСупер122ЭйчДи и т.п. Во и еще вспомнил, у меня ATI 780g мамка, пробовал ставить внешнюю ATI HD5670 стало гораздо лучше изображения...
Обязательно включи VSync в настройках драйвера видео и попробуй выставит частоту развертки телека либо равную частоте в фильме либо...
Есть проблемка - комп на проце I3 (с встроеной графикой) монитор Aser + LCD Philips 7404 - дергаеться картинка на mkv (смотрю в...
Replies
7
Views
2K
Проблему решил, очень классно, вся инфа в этой веточке http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?p=44554#post44554, этот ехешник http://www.compcar.ru/forum/attachment. ... 6468&nbsp; надо поставить в автозагрузку.
Проблему решил, очень классно, вся инфа в этой веточке http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?p=44554#post44554, этот ехешник...
Доброго времени суток! Установил версию 1.1.0., все ок, только не исчезает курсор мыши при запуске медиапортала, не подскажете как...
Replies
3
Views
1K
Top Bottom