Решение проблем (4 Viewers)

Решение проблем, возникших при установке или использовании
Specific prefix : Show all [solved]
Без разницы, хоть с галкой хоть без...результат один и тот же - не работает! Заметил странный эффект. Как я писал выше ProgDVB показывает все каналы, так вот...включаю на ProgDVB какой-нибудь канал с тех транспондеров с которых медиапортал ничего не ловит (как на скрине выше), затем спустя пару минут выключаю ProgDVB, перезапускаю...
Без разницы, хоть с галкой хоть без...результат один и тот же - не работает! Заметил странный эффект. Как я писал выше ProgDVB...
Доброго времени суток. Как я понял проблема не видимости некоторых транспондеров так и не была решена или все таки есть прорыв в...
Replies
15
Views
6K
Все решилось переустановкой Win .Поставил нормальную Win7 и все заработало  :)
Все решилось переустановкой Win .Поставил нормальную Win7 и все заработало  :)
Помогите решить неприятность с TV-Server 1.2.1. Сделал связку USB спутниковый ресивер- TV-Server- XBMC PVR(с плгином Mediaportal)...
Replies
1
Views
1K
У меня косяк в том, что при сканирование в МП отсутствует сигнал !
У меня косяк в том, что при сканирование в МП отсутствует сигнал !
Ранее было описано, как в МП прикрутить DVBlink 3.x, но с выходом новой версии - новые проблемы. Утилита предлагаемая на...
Replies
5
Views
2K
Отчитываюсь: использование mdapi от PlusPlus снижает нагрузку на процессор от службы tvservice ровно в ТРИ раза, до имхо приемлимых 10-13% (это при просмотре HD каналов)
Отчитываюсь: использование mdapi от PlusPlus снижает нагрузку на процессор от службы tvservice ровно в ТРИ раза, до имхо приемлимых...
Доброго времени суток! есть AMD E-350 + 4ГБ ОЗУ + Win7 + Revolution 7500 USB DVB-S2, подключенная по USB2. все вроде бы работает...
Replies
12
Views
4K
вот
вот
Ось Win7 DVB-s2 карта TechniSat SkyStar USB HD установлены bda дрова сканирует и находит каналы при попытке просмотра пишет нет...
Replies
6
Views
2K
Добрый день! Проблема стара, как сам портал. Некоторые транспондеры (особенно в плохую погоду) имеют очень слабый сигнал идет буквально "на соплях". Чуть что фриз и зависла служба (а иногда, хоть и редко, BSOD т.к. перекашивает видеоплату из-за кривого потока  приходящего в нее для DXVA2 декодирования). Поскольку при наличии...
Добрый день! Проблема стара, как сам портал. Некоторые транспондеры (особенно в плохую погоду) имеют очень слабый сигнал идет...
Добрый день! Проблема стара, как сам портал. Некоторые транспондеры (особенно в плохую погоду) имеют очень слабый сигнал идет...
Replies
0
Views
1K
Столкнулся с проблемой: есть 2 разных DVB-S2 платы... несколько спутников 9,13,75 и dual-головка на 36E. (1 кабель через дисек в 1-ую плату, 2 кабель во 2-ую плату). То есть в портале должно быть 2 разных 36 градуса! Но он не понимает, как такое возможно ??? (не уж то у меня одного в мире такая головка)! При 1ом сканировании все ok...
Столкнулся с проблемой: есть 2 разных DVB-S2 платы... несколько спутников 9,13,75 и dual-головка на 36E. (1 кабель через дисек в...
Столкнулся с проблемой: есть 2 разных DVB-S2 платы... несколько спутников 9,13,75 и dual-головка на 36E. (1 кабель через дисек в...
Replies
0
Views
1K
Что-то не помогло. Кинул в папку медиа портала там же (апликейшен дата)  и воз ныне там. Чую систему придётся сносить. Бред какой-то...  :-X
Что-то не помогло. Кинул в папку медиа портала там же (апликейшен дата)  и воз ныне там. Чую систему придётся сносить. Бред...
Во общем суть такая. Сначало всё работало, новая карта DVB определилась и настроилась.. тишь да благодать. Но в один прекрасный...
Replies
5
Views
2K
Погуглив и начитавшись различных статей и обзоров, прочитав всю ветку iXBT форума по ТВ карте понял что проблема в самой карточке и что нормального решения путем замены дров и использования разного софта не найти.. Отсюда вывод: будем сидеть на MP 0.2.3.0 и не свистеть.. так как заменить карточку финансово не целесообразно.. на данный...
Погуглив и начитавшись различных статей и обзоров, прочитав всю ветку iXBT форума по ТВ карте понял что проблема в самой карточке и...
Пользуюсь Media Portalом уже не первый год, чуть ли не с самого начала сменил кучу версий, сейчас уже года 2 сижу на 0.2.3.0, и рад...
Replies
6
Views
6K
101.ru работать не будет. а так - Radiotime - это прекрасная альтернатива ручному прописыванию радиостанций. Там есть всё.
101.ru работать не будет. а так - Radiotime - это прекрасная альтернатива ручному прописыванию радиостанций. Там есть всё.
Не могу настроить радио, в настройках ТВ-сервера прописываю url (прбовал с 101.ru и с sradio.ru), но при попытке прослушать через...
Replies
14
Views
6K
Снес MP и MySQL полностью, сделал чистую установку, отсканировал каналы по плейлисту, каналы нашлись. Вроде все прошло без ошибок, но на предпросмотре все тоже самое: неизвестная ошибка и аналогичный лог. Скажите, можно что-либо еще сделать? Например, руками поправить базу данных или почистить еще где. Как это можно сделать? Может...
Снес MP и MySQL полностью, сделал чистую установку, отсканировал каналы по плейлисту, каналы нашлись. Вроде все прошло без ошибок...
При запуске TV Server Configuration и выборе там указанного фильтра нет никакой возможности что-либо настроить - в правом окне...
Replies
7
Views
3K
Больше не актуально. в MP 1.2.0 проблема исправлена.
Больше не актуально. в MP 1.2.0 проблема исправлена.
Может конечно только у меня одного такая проблема. Но уже устал от этого. Дайск на два порта и две головы, одна универсальная...
Replies
1
Views
2K
спасибо, уже разобрался  :)
спасибо, уже разобрался  :)
Приобрел данный тюнер. Пробую сканировать аналоговый диапазон (т.к. у меня только Диван ТВ) и каждый раз тюнер не может нормально...
Replies
7
Views
2K
Пробовал не помогает ((
Пробовал не помогает ((
Здраствуйте! Помогите плиз настроить тюнер asus p7131h hybrid. В тв-сервере тюнер определяется но не находит ни одного канала. В...
Replies
3
Views
2K
Нужно установить энкодеры. Например, InterVideo.MPEG-2.Encoder.v3.0
Нужно установить энкодеры. Например, InterVideo.MPEG-2.Encoder.v3.0
Помогите настроить Mp1.1.2 и behold h6 на просмотр ТВ.TV-Server видит тюнер, но каналы тв и радио не сканируются. Добавлял канал...
Replies
1
Views
1K
  • Locked
many63 Научитесь правильно писать названия тем, уже вторую правлю. И еще, читайте правила. З.Ы. Так как эта "проблема"  уже описывалась на форуме, тему закрыл.
many63 Научитесь правильно писать названия тем, уже вторую правлю. И еще, читайте правила. З.Ы. Так как эта "проблема"  уже...
при поиске канала три_колора 11.804 ГГц левая 27500 Кc/с 3/4 DVB-S2 8PSK или 12418 L (27500 - 3/4) ---- +++ Plus DVB-S2 выставил...
Replies
3
Views
2K
Windows 7 Ult, MediaPortal 1.1.3, тюнер Beholder H8 (PCI-E). ТВ-сервер каналы нашел, картинка есть, а звука нет. Как решить эту проблему?
Windows 7 Ult, MediaPortal 1.1.3, тюнер Beholder H8 (PCI-E). ТВ-сервер каналы нашел, картинка есть, а звука нет. Как решить эту...
Windows 7 Ult, MediaPortal 1.1.3, тюнер Beholder H8 (PCI-E). ТВ-сервер каналы нашел, картинка есть, а звука нет. Как решить эту...
Replies
0
Views
1K
Ну как бы да, новости, только чисто +++ новости, там пакеты, каналы, настройки. Он открытый.
Ну как бы да, новости, только чисто +++ новости, там пакеты, каналы, настройки. Он открытый.
При простое TV-Server виснет намертво.  Лечится только перезагрузкой компа. Портал был 1.1.3 откатился на 1.1.2 не помогло, MDAPI...
Replies
5
Views
3K
ну так и напиши как, другим может пригодится ;)
ну так и напиши как, другим может пригодится ;)
Помогите с таким вопросом: при сканировании каналов DVB-S находит все каналы НТВ+ на поляризации circuitL, а на circuitR - нет...
Replies
2
Views
2K
Тогда как вариант, чтоб НОД был включен и не мешал порталу, добавить в исключение портал и MySQL (либо папки либо сами файлы, какой вариант прокатит).
Тогда как вариант, чтоб НОД был включен и не мешал порталу, добавить в исключение портал и MySQL (либо папки либо сами файлы, какой...
Какой сервер поставить?Что вписать в Password?Если можно пошагово.Я новичок,просьба сильно не пинать,а помочь кто чем может.Спасибо.
Replies
29
Views
7K
У меня Mediaportal_1.1.0_RC4. Но подобраны  файлы от разных версий TVserver и Client. Попробуйте мои файлы. Работает очень стабильно. Перед заменой не забудьте остановить TVserver. Перезалил файл, теперь работает в вин7 сп1.
У меня Mediaportal_1.1.0_RC4. Но подобраны  файлы от разных версий TVserver и Client. Попробуйте мои файлы. Работает очень...
Проблемка такая , периодически подвисает служба TvService. Соответственно не пашет ТВ. Вопрос: С чем могут быть связаны подвисания...
Replies
4
Views
2K
В WinDVD нет энкодеров нужно установить WinDVR.
В WinDVD нет энкодеров нужно установить WinDVR.
Не происходит поиск каналов в TVserver, при попытке сканирования говорит: "please install a supported audio/video encoder for your...
Replies
3
Views
2K
Портал с авером подружить удастся только после длительных плясок с бубном, без построения графа не обойтись. Совет: сделайте просмотр ТВ через внешнюю программу в портале...
Портал с авером подружить удастся только после длительных плясок с бубном, без построения графа не обойтись. Совет: сделайте...
Установил карточку AverMedia Satelite Trinity c CI модулем, в AverMedia  Centre все работает, с MediaPortal-ом подружить пока не...
Replies
1
Views
2K
Да вроде так только можно еще просто ДЛЛ от камрада Сергола взять там все робит.
Да вроде так только можно еще просто ДЛЛ от камрада Сергола взять там все робит.
MediaPortal 1.1.2 Prof Rev 8000 Pentium Dual Core E6550 2.8 Ghz, 2 GB Ram, Nvidia 8500, windows 7 x64 13E+4.8E+4W- 90cm + 36E-1.2m...
Replies
8
Views
2K
Так - первые результаты: 2 дня перед этим ковырял (не непрерывно, но все таки) и вот наткнулся на http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=620108 - в общем вот из этого пакета помогла установка MainConcept MCE Encoder (одна из версий - там их несколько). Ошибка исчезла, скан пошел, но пролетел секунд за 15 по 69 каналам и ничего не...
Так - первые результаты: 2 дня перед этим ковырял (не непрерывно, но все таки) и вот наткнулся на...
Народ, помогите! Аналогичная тема уже была, но помогла только понять причнину, но не решить проблему...
Replies
1
Views
2K
Сделал тоже самое но с Tevii s600 (аналог Акорпа).Все каналы отсканировались!
Сделал тоже самое но с Tevii s600 (аналог Акорпа).Все каналы отсканировались!
Сабжевая карта не находит каналы с аудио потоком mpeg1  :(, хотя в DVBDream они присутствуют. Никто не знает как с этим бороться?
Replies
19
Views
4K
Обновил список на сегодня!У себя еще не пробовал.
Обновил список на сегодня!У себя еще не пробовал.
Поделитесь плиз файлом из TuningParameters для 36.0°E Eutelsat Sesat  W4, когда раньше был в текстовом формате правил без проблем...
Replies
7
Views
2K
У меня выскакивает данное сообщение при переключениие с одного спутника на другой - вдимо с дисеком портал всетки не дружит. Я взял и отключил  один спутник в настройка ТВ сервер. тем не менее портал сигнал с этого спутника принимает и надпись зловещая live2-0.ts.tsbuffer" вроде пропала.  
У меня выскакивает данное сообщение при переключениие с одного спутника на другой - вдимо с дисеком портал всетки не дружит. Я взял...
Что с этим делать? И в XP и в 7, за день по пять раз выскакивает. Именно когда по каналам начинаешь шариться.
Replies
24
Views
7K
MP1 MP2 DVB-C в МediaPortale (1 Viewer) DE
Не помогло,как и другие настройки в данной вкладке.Похоже дело в САМе, даже СI-слот в данной карте определяется как отдельное устройство и посмотреть настройки САМа в МР нельзя и приходится вынимать и вставлять в SAT-приемник.
Не помогло,как и другие настройки в данной вкладке.Похоже дело в САМе, даже СI-слот в данной карте определяется как отдельное...
Использую МР для просмотра DVB-C,DVB-карта TechniSat Cable Star HD2 PCI,изображение нормальное как на SD так и на HD каналах,только...
Replies
8
Views
2K
В ТВСервере виден только "DVB-T BDA", а нужен DVB-C. Только через DVBSBridge или есть варианты? Если только через "DVBSBridge", то в связке с чем надежнее использовать данный "стик" DVBViewer/DVBDream/ProgDVB/MyTheatre? Спасибо.
В ТВСервере виден только "DVB-T BDA", а нужен DVB-C. Только через DVBSBridge или есть варианты? Если только через "DVBSBridge", то...
В ТВСервере виден только "DVB-T BDA", а нужен DVB-C. Только через DVBSBridge или есть варианты? Если только через "DVBSBridge", то...
Replies
0
Views
2K
Top Bottom