Решение проблем (3 Viewers)

Решение проблем, возникших при установке или использовании
Re: Не могу отсканировать 12190 ---- 3k Проблему решил сам. Нужно всего лишь было обновить дрова спутниковой карты и использовать файл параметров из этой темы http://www.forum.team-mediaportal.ru/in ... 489.0.html.
Re: Не могу отсканировать 12190 ---- 3k Проблему решил сам. Нужно всего лишь было обновить дрова спутниковой карты и использовать...
Добрый вечер, собрал второй комп для портала. На карточке tt-budget s2 1600. Все работает, кроме выше названного трансподера. На...
Replies
1
Views
1K
Да это оно.
Да это оно.
Здравствуйте. Не могу побороть данную проблему, система WinXP sp3, карта TT-budget 1401 и BDA дрова 5.0.1.8. Причём если я удаляю...
Replies
21
Views
5K
режим предусмотрен, но смотреть одновременно (при одном DVB тюнере) можно только каналы с одного транспондера.
режим предусмотрен, но смотреть одновременно (при одном DVB тюнере) можно только каналы с одного транспондера.
при попытке запустить просмотр тв программ на сервере выпадает ошибка нет свободной карты, подскажите предусмотрен ли этот режим...
Replies
1
Views
1K
Большое спасибо за ответ, нашёл уже на буржуйском сайте https://forum.team-mediaportal.com/plugi ... post610247.
Большое спасибо за ответ, нашёл уже на буржуйском сайте https://forum.team-mediaportal.com/plugi ... post610247.
Знаю, что эта ось условно не поддерживается, но все же. Есть сервер на 2003й винде, необходимо там организовать только тв-сервер...
Replies
13
Views
3K
мне помогло удаление тюнера и добавление его заново
мне помогло удаление тюнера и добавление его заново
Потратив немного времени и почитав мануал настроил медиапортал. Довольный собой, я взялся за настройку спутникового тв. Карта у...
Replies
3
Views
1K
Помогите разобраться в небольшой проблеме. Точнее в двух  :)  Для начала обратите внимание на конфигурацию моей системы у меня в подписи. Теперь опишу проблему: Сначала у меня на сервере стояла Win7. При этом на самом сервере (он у меня используется как гибрид) тв запускалось и показывало хорошо. А вот на клиенте тв работало отвратно...
Помогите разобраться в небольшой проблеме. Точнее в двух  :)  Для начала обратите внимание на конфигурацию моей системы у меня в...
Помогите разобраться в небольшой проблеме. Точнее в двух  :)  Для начала обратите внимание на конфигурацию моей системы у меня в...
Replies
0
Views
906
"..обновлять погоду через 1 мин.." тогда он и при бездействии(нет видео, аудио,  тв, картинок) не отключится:(
"..обновлять погоду через 1 мин.." тогда он и при бездействии(нет видео, аудио,  тв, картинок) не отключится:(
мамка asus at310... МП 110 комп используется еше и как сетевое хранилище. через "назначенные задания" настроил отключаться через...
Replies
2
Views
4K
Во время просмотра, телеканалов, почемуто прога зависает через 10 мин после начала, в чём может быть проблема? 
Во время просмотра, телеканалов, почемуто прога зависает через 10 мин после начала, в чём может быть проблема? 
Имется ТВ-тюнер Kworld PCI Analog TV Card II Lite (PC165-A LE) Подскажите, как настроить MediaPortal для этого тюнера, если можно...
Replies
12
Views
2K
проблему решил, как извесно с аверовскими тюнерами (с софтовым энкодером) просто так портал не работает, надо ставить WINDVR3.0 а он старый как говно мамонта и видимо не поддерживает когда его сразу в двух потоках вызывают... вот и лочится все к чертям... нашел на форуме правильный Encoder.cs и tvlibrary.dll снес WINDVR3 и подложил...
проблему решил, как извесно с аверовскими тюнерами (с софтовым энкодером) просто так портал не работает, надо ставить WINDVR3.0 а...
При сканировании аналогового тюнера не находит часть центральных каналов (первый НТВ СТС культура), тюнер аверовский, подключен к...
Replies
8
Views
2K
Всё, разобрался! При сканировании транспордера надо было выставить 11823000, а я ставил 11823, поэтому и не находил. Всем спасибо!
Всё, разобрался! При сканировании транспордера надо было выставить 11823000, а я ставил 11823, поэтому и не находил. Всем спасибо!
Всем привет! Собственно вопрос вот в чем: все знают что недавно в пакете НТВ+ HD было пополнение каналом Nat Geo Wild HD. У меня...
Replies
9
Views
2K
Какая версия портала, и какая винда стоят в данный момент?
Какая версия портала, и какая винда стоят в данный момент?
Добрый день камрады, помогите чайнику есть карта технисат HD2(DriverVer=01/30/2008,1.0.1.5) установлен портал 1.02 Запускаю ТВ...
Replies
21
Views
5K
еще раз обращаю внимание, что проблема наблюдается только в MP. altdvb и dreamdvb все каналы находят сразу и без проблем
еще раз обращаю внимание, что проблема наблюдается только в MP. altdvb и dreamdvb все каналы находят сразу и без проблем
Windows XP SP3, карточка Prof 7300, MP 1.1RC3 MP TV Config не находит каналы с s2-транспондеров. При этом, если открыть hd-канал в...
Replies
14
Views
3K
To alexcom1972 спасибо, но время переключения странным образом "устаканилось" до 3-4 сек. и я временно забил на это. А нод попробую отключить, может ещё меньше станет.... Попробовал отключить монитор НОДа, и действительно!!! каналы стали переключаться ещё быстрее 1-2 сек.!!! Но без антивируса нельзя, в итоге включил монитор, добавил...
To alexcom1972 спасибо, но время переключения странным образом "устаканилось" до 3-4 сек. и я временно забил на это. А нод попробую...
Оговорюсь сразу, в поиск ходил..... Конфиг: WIn7 Ult, Rus 32bit+MP 1.1.0 RC1,DVB карта SS3 TT Budget S1401 (драйвера BDA...
Replies
9
Views
2K
У меня следующая проблема - что в конфигурации тв-сервера при нажатии кнопки "Превью", что в в самом медиа портале открывается окно с выбраным каналом в нем статическая картинка которая была на канале в момент открытия. Система у меня конечно слабоватая, но тормозами это назвать врядли можно больше похоже на глюк. Windows XP SP3...
У меня следующая проблема - что в конфигурации тв-сервера при нажатии кнопки "Превью", что в в самом медиа портале открывается окно...
У меня следующая проблема - что в конфигурации тв-сервера при нажатии кнопки "Превью", что в в самом медиа портале открывается окно...
Replies
0
Views
965
Спасибо! Заработало! ))
Спасибо! Заработало! ))
Скажите новичку пожалуйста! Нужно ли оставлять ПК всегда включенным или все таки он может сам выходить из сна (или гибернации) для...
Replies
2
Views
1K
  • Locked
Тема закрыта
Тема закрыта
Добрый день! Столкнулся с записями, в которых несколько звуковых дорог, так вот, порталом они проигрываются одновременно. WMP...
Replies
2
Views
849
nicita у нашего "Глобального инквизитора" по имени kerber похожая связка и работает (см. его подпись)
nicita у нашего "Глобального инквизитора" по имени kerber похожая связка и работает (см. его подпись)
Всем доброго времени суток! Вот купил на свою голову DVB-S2 тюнер TeVii S660 USB... много читал иностранный форум - там многие люди...
Replies
5
Views
3K
У меня сетап тв-сервера (1.1RC) неправильно определяет статус DVB-C канала - на все каналы пишет что они шифрованные, хотя открытые каналы несмотря на это прекрасно показываются. Или это от провайдера кабельного тв зависит - типа накосячили в описании каналов?
У меня сетап тв-сервера (1.1RC) неправильно определяет статус DVB-C канала - на все каналы пишет что они шифрованные, хотя открытые...
У меня сетап тв-сервера (1.1RC) неправильно определяет статус DVB-C канала - на все каналы пишет что они шифрованные, хотя открытые...
Replies
0
Views
871
У меня 1.1.0, можно ссыль на ту тему?
У меня 1.1.0, можно ссыль на ту тему?
Что при обычном просмотре, что на превью в конфигураторе, любая программа останавливается примерно через 5 секунд. Просто...
Replies
2
Views
1K
Сам отвечу - нашел следующий патч - https://forum.team-mediaportal.com/mediaportal-1-1-0-beta-1-454/unable-record-watch-consecutive-shows-same-channel-76455/index5.html#post578843 , сделал по аналогии для DVB-C карт (что бы граф постоянно перестраивался) и наслаждаюсь.
Сам отвечу - нашел следующий патч -...
В компе стоят два тюнера - аналоговый и DVB-C. Если просматриваемые каналы висят только на dvb-c тюнере то переключение идет...
Replies
1
Views
994
Сепасибо! У меня тоже на 1.1.0 решилось таким способом, но появилась новая проблема, которая находится в соседней теме http://www.forum.team-mediaportal.ru/in ... 541.0.html
Сепасибо! У меня тоже на 1.1.0 решилось таким способом, но появилась новая проблема, которая находится в соседней теме...
тв-тюнер - старенький LifeView flyTV Prime 34  на чипе Philips SAA713x. Подключаю кабельное ТВ, стрим-ТВ. Запускаю тв-сервер...
Replies
16
Views
3K
M
Спасибо добрый человек... Вот только жаль что карта у тебя другая... Но я думаю что если ты укажешь круговую голову... сканировать DVB-S2 и снимешь галку с расширенных настроек... То будет тоже самое что ты делаешь как указал на скрине...
Спасибо добрый человек... Вот только жаль что карта у тебя другая... Но я думаю что если ты укажешь круговую голову... сканировать...
Здраствуйте. Подскажите как правильно сканировать DVB-S2 транспордер вручную 36 градуса... Подскажите... всю голову уже сломал...
Replies
7
Views
6K
M
У меня с этой картой вообще ничего не получается, при попытке просканировать каналы показывает ошибку типа немогу построить граф, эта карта не поддерживается порталом, обратитесь в форум за поодержкой, чип на ней стоит conexant/ на плате написано M168U. Дрова к ней стоят последние. Как можно решить эту проблему, кто нибудь подскажет...
У меня с этой картой вообще ничего не получается, при попытке просканировать каналы показывает ошибку типа немогу построить граф...
Тв-сервером определяется. При сканировании ничего не находит. При попытке повторно просканировать, вылетает конфигуратор (лечится...
Replies
6
Views
2K
Видимо просто глюк. Выключил idle epg, снял и поставил галочки на всех каналах для сборка epg. Теперь все нормально, сбор идет в обоих режимах, больше эта проблема не появлялась.
Видимо просто глюк. Выключил idle epg, снял и поставил галочки на всех каналах для сборка epg. Теперь все нормально, сбор идет в...
Здравствуйте, у меня странные проблемы с EPG-DVB Настраиваю SkyStar2+MP1.1 Ловим +++ на Eutelsat W4 36E В состоянии idle EPG...
Replies
2
Views
1K
dvbfix ставили? и вообще какая версия портала? и почему считаете, что проблема именно с таймшифт?
dvbfix ставили? и вообще какая версия портала? и почему считаете, что проблема именно с таймшифт?
Уважаемые гуру данного ПО! Вообщем собрал не так давно себе ПК под WinXP SP3 + MP для просмотра спутникового и местного тв. С...
Replies
1
Views
1K
При поиске каналов  TvSetup вылетает с ошибкой. Помогите! Тюнер: AverTv Hybrid air express Система Windows 7 Лог TvSetup:2010-02-22 19:14:49.237555 [5]: TV service: Starting 2010-02-22 19:14:49.413565 [TVService]: TVService v1.0.2.22555 is starting up on Windows Vista 2010-02-22 19:14:49.416565 [TVService]: Controller: Initilizing...
При поиске каналов  TvSetup вылетает с ошибкой. Помогите! Тюнер: AverTv Hybrid air express Система Windows 7 Лог...
При поиске каналов  TvSetup вылетает с ошибкой. Помогите! Тюнер: AverTv Hybrid air express Система Windows 7 Лог...
Replies
0
Views
1K
Вобщем, случайно поставил в настройках ТВ сервера, вещание через rtsp динамического IP провайдера. Теперь setuptv не запускается, пишет unable to connect x.x.x.x. В каких файлах это исправить
Вобщем, случайно поставил в настройках ТВ сервера, вещание через rtsp динамического IP провайдера. Теперь setuptv не запускается...
Вобщем, случайно поставил в настройках ТВ сервера, вещание через rtsp динамического IP провайдера. Теперь setuptv не запускается...
Replies
0
Views
846
      Ну вроде победил свою проблему.   Заметил, что при подключеном твтюнере комп грузится дольше на несколько секунд, при этом  задержка именно в инициализации устройств на уровне биос. Зашел в настройки биоса и отключил поддержку usb клавивтуры и мышки +выставил USB Memory Type=Base Memor(640K).              После всех...
      Ну вроде победил свою проблему.   Заметил, что при подключеном твтюнере комп грузится дольше на несколько секунд, при этом ...
Конфигурация системы: OS:          Microsoft Windows XP Service Pack 3 (5.01.2600) DirectX:      9.0c CPU name:    Intel(R)...
Replies
11
Views
4K
Была аналогичная проблема - находило только часть каналов на 36 Решил птичкой Override default LNB frequencies. Но конвертер стоял как и положено - Круговой. Походу это глюк тв-сервера. В других программах частоту гетеродина трогать не приходилось, то есть конвертер не имеет смещения частоты.
Была аналогичная проблема - находило только часть каналов на 36 Решил птичкой Override default LNB frequencies. Но конвертер стоял...
Привет ребята проблема такая нужных транспордеров программа не обнавляет.Забить не получается в Documents and Settings ничего...
Replies
23
Views
4K
del Вам предупреждение по п.3.8, оскорблениям тут не место.
del Вам предупреждение по п.3.8, оскорблениям тут не место.
Здраствуйте .Ребят подскажите дельный совет в компах не очень разбираюсь .У меня винда XP , 2.6Ггц  процессор, 2гига оперативки...
Replies
6
Views
1K
Top Bottom