Решение проблем (3 Viewers)

Решение проблем, возникших при установке или использовании
В процессе установки всегда выскакивает окно Сбой при установке приложения [MS SQL Express 2005]. Тоже выскакивает, если устанавливать другой SQL с цифрой 5 или как там его. А раньше эта ошибка выскакивала только в одном случае, и при установки SQL с цифрой 5 её не было.
В процессе установки всегда выскакивает окно Сбой при установке приложения [MS SQL Express 2005]. Тоже выскакивает, если...
Как-то раз получилось установить какой-то Mysql, а теперь при попытке его установки пишет "Сбой при установке приложения". Пробывал...
Replies
5
Views
1K
Проца не хватает :( Если в этот момент посмотреть на загрузку проца то там будет твсервер есть 50% а остальные 50% сам портал. Проблема в том, что тюнер не имеет аппаратного энкодера в MPEG2. Софтовые энкодеры от Intervideo достаточно ресурсоемки. Родной софт не использует кодирование в MPEG2 и декодирование потока обратно, поэтому и...
Проца не хватает :( Если в этот момент посмотреть на загрузку проца то там будет твсервер есть 50% а остальные 50% сам портал...
MP постоянно еле заметно притормаживает при просмотре ТВ. Звук идет ровно, а вот видео чуть-чуть притормаживает и идет рывками...
Replies
6
Views
2K
У меня похожая проблема - после запуска тв сервер нет звука. Но это лечится сменой канала, т.е. переключил и дальше все работает нормально до перезагрузки или рестарта службы ТВ сервера. Как бороться - не знаю. Откуда ноги растут не ясно, точнее думаю что в каких-то фильтрах используемых тв-сервером, но не знаю в каких (т.к. у меня...
У меня похожая проблема - после запуска тв сервер нет звука. Но это лечится сменой канала, т.е. переключил и дальше все работает...
Сразу после запуска MP - в ТВ нет звука. Решается перезапуском TV Service. В чем тут может быть дело?
Replies
7
Views
1K
При установке портала, вылетает то ошибка что не может создать базу данных, то не может подключится - пароль ошибочный. Как с msql так и с mysql. сами базы устанавливаются. Без tv все встает нормально.
При установке портала, вылетает то ошибка что не может создать базу данных, то не может подключится - пароль ошибочный. Как с msql...
При установке портала, вылетает то ошибка что не может создать базу данных, то не может подключится - пароль ошибочный. Как с msql...
Replies
0
Views
904
Просто каналы ищутся криво: много дублей (например, два дискавери, один на левой поляризации, второй на правой (оба от +++)) соответственно один пашет, другой тоже пашет....но плохо. Вот я и думал, что хд каналы тоже криво нашлись. Спасибо.
Просто каналы ищутся криво: много дублей (например, два дискавери, один на левой поляризации, второй на правой (оба от +++))...
А не подскажите, почему портал на хд каналах +++ пишет DVB-S а не S2? Это нормально или надо куда-то копать? Карточка TiVii S470...
Replies
2
Views
1K
Re: AverMedia M17H PCI Попробовал разное, в итоге заработало. Думаю дело было в кодек-паке, я поставил "СССР". После этого каналы стал находить и в preview показывает картинку.
Re: AverMedia M17H PCI Попробовал разное, в итоге заработало. Думаю дело было в кодек-паке, я поставил "СССР". После этого каналы...
Карта AverMedia 709 (M17H) PCI, использую TV Server. Там она определяется как Aver Media Analog BDA. Когда нажимаю на сканирование...
Replies
2
Views
2K
Обычно он падает если вы поставите сбор ЕПГ со всех каналов. Это делать ненадо. Достаточно для сбора оставить только 1 нешифрованный канал со всего пакета, там будет ЕПГ для всех каналов. Работает все отлично и не падает.
Обычно он падает если вы поставите сбор ЕПГ со всех каналов. Это делать ненадо. Достаточно для сбора оставить только 1...
Добры день. Разбираюсь с сервером TV. При запуске постоянно падает. СистемаWin 7. Тюнер TT-bugdet S2-3200. Драйвера для win 7...
Replies
3
Views
1K
вот тут кое чиво накалякал.. может полезное кому окажется.. там два пота по MDAPI и свежачек на плюсов и о победе над сервером на последнем движке http://viaccessfree.biz/forum/showthrea ... 34&page=16
вот тут кое чиво накалякал.. может полезное кому окажется.. там два пота по MDAPI и свежачек на плюсов и о победе над сервером на...
Народ подскажите пожалуйста в чем может быть причина: Есть 2 компа в одной сети, всё пингуется, фаерволы отключены, на обоих MP...
Replies
23
Views
5K
  • Locked
Тема перенесена в Плагины. http://www.forum.team-mediaportal.ru/index.php?topic=1357.0
Тема перенесена в Плагины. http://www.forum.team-mediaportal.ru/index.php?topic=1357.0
Replies
0
Views
889
Поставил MP 1.02, MySQL 5.0.54, при запуске ТВ-Сервера предлагает протестировать базу, тестирую, сохраняю и ничего не происходит, точнее предлагает естировать её бесконечное число раз, а ТВ сервис не запускается. Вот картинка: Ранее ставил MP 1.10, но снёс, т.к. глючный он - вываливается постоянно
Поставил MP 1.02, MySQL 5.0.54, при запуске ТВ-Сервера предлагает протестировать базу, тестирую, сохраняю и ничего не происходит...
После апгрейда c 1.0.0 до 1.0.2 не смог соединиться с базой ТВ-сервера в MySQL 5.0. Пароль не менял. Был по умолчанию root...
Replies
5
Views
2K
Запустил портал. После включения компа МП сигнал не обнаружил. Перезагрузил систему вошел в конфигуратор ТВсервера, и запустил сканирование транспондеров, сигнал не пропал, карта начала лочить каналы. Прервал, запустил МП, и все наладилось. Т.е. получается процедурой сканирования удалось где-то выправить ошибку. slgeo, полное...
Запустил портал. После включения компа МП сигнал не обнаружил. Перезагрузил систему вошел в конфигуратор ТВсервера, и запустил...
Столкнулся с такой неприятностью. Система Win7, МП 1.1 + последний SVN. Вдруг ни с того ни с сего появилась ошибка "Нет сигала"...
Replies
5
Views
1K
Такая проблема характерна для аналоговых тюнеров без аппаратного энкодера. Должна вылечится при обновлении до последнего свн (по мнению разработчиков) http://svn.team-mediaportal.com/ Если получится избавится от падений, потом, наверное, как и я, будете мучаться с настройкой софтовых энкодеров  :)
Такая проблема характерна для аналоговых тюнеров без аппаратного энкодера. Должна вылечится при обновлении до последнего свн (по...
меется : 1. Windows 7 2. AVerTV Speedy PCI-E(H788A) В родной программе все работает на ура. В SetupTV тюнер определяется, один раз...
Replies
14
Views
3K
В TV-Server Configuration (на сервере) в закладке TV Servers -> Servers выбираем IP Своего сервера и пишем в поле Port RTSP - 554. Дело в том, что хоть там и написано "Default 554", по умолчанию почемуто стоит "0". По крайней мере у меня так проблема решилась. Кстати в маршрутизаторе в Port Forvarding не обязательно было этот порт...
В TV-Server Configuration (на сервере) в закладке TV Servers -> Servers выбираем IP Своего сервера и пишем в поле Port RTSP - 554...
Уважаемые, помогите плс, настроить MP на клиентской машине. Ситуация такая: MP 1.0.2 и TV Server на локальном компьютере - все...
Replies
19
Views
4K
A
Re: MediaPortal 1.0 TV Server ---- +++ Тему почистил, перед написанием сообщений прочтите первый пост чтобы понять о чем тема.
Re: MediaPortal 1.0 TV Server ---- +++ Тему почистил, перед написанием сообщений прочтите первый пост чтобы понять о чем тема.
Здравствуйте, Являюсь официальным подписчиком НТВ+ Вчера целый день пытался настроить MediaPortal с TV сервером, на просмотр НТВ...
Replies
36
Views
9K
Слишком сложно для меня  :)  . Я недавно с  Порталом. Но проблема решилась переустановкой Intervideo энкодера. При чем версия портабл которую Вы выкладывали в другой теме не помогала. Скачал с их оф.сайта HomeTheater2. Установил, удалил. Теперь все ок.
Слишком сложно для меня  :)  . Я недавно с  Порталом. Но проблема решилась переустановкой Intervideo энкодера. При чем версия...
Пытаюсь настроить аналоговое тв на ASUS My Cinema-P7131 Hybrid, но пока далёк от цели =) Вобщем стоит MediaPortal 1.0.2 использую...
Replies
7
Views
2K
Не дублируем сообщения в разных темах
Не дублируем сообщения в разных темах
Ставил медиапортал на Win7 Тв-сервер сам сразу увидел DVB-S карту Acorp DS120, но сам медиапортал тормозил :( Поставил Windows XP...
Replies
5
Views
3K
У портала нет поддержки DiSEqC для этой карты.
У портала нет поддержки DiSEqC для этой карты.
MediaPortal 1.0.2 не хочет открывать ни один порт дисека, кроме первого. К слову сказать, ProgDVB тоже не хочет. Родное ПО карточки...
Replies
1
Views
969
EPG отключено... Windows 7-оригинал...Ничего кроме Портала не стоит...
EPG отключено... Windows 7-оригинал...Ничего кроме Портала не стоит...
Проблема в следующем: Стоит Windows 7, TT DVB S2-1600 (2шт.), Портал 1.1.0(последняя бета) Портал грузит CPU на 10-30% ( SD, HD)...
Replies
4
Views
1K
спасибо renault за подсказку. Вот решение для моего случая: Windows Registry Editor Version 5.00 [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\TV System Services\TVAutoTune\TS7-1] "1"=dword:06A18A50 "2"=dword:071B9C50 "3"=dword:0795AE50 "4"=dword:080FC050 "5"=dword:0889D250 "6"=dword:0903E450 "7"=dword:097DF650 "8"=dword:09F80850...
спасибо renault за подсказку. Вот решение для моего случая: Windows Registry Editor Version 5.00...
Сканирование находит только каналы с 1го по 12й Но у меня также телевизором ловятся S-каналы с 1го по 8й, 11-13 Конфиг тв-сервера...
Replies
15
Views
4K
Медиапортал 1.0.2 с ТВ сервером, Win7 64-bit, стоит два тюнера Бехолдер Х7 (используется для аналоговых ТВ каналов, в дальнейшем надеюсь запустить на нем FM радио и DVB-T когда оно появиться)  и Prof 7301 S2 на 36 градус (Modapi 2008 при ней). Запускаем просмотр аналогового канала на клиенте 1 - все отлично. Запускаем  просмотр ЭТОГО...
Медиапортал 1.0.2 с ТВ сервером, Win7 64-bit, стоит два тюнера Бехолдер Х7 (используется для аналоговых ТВ каналов, в дальнейшем...
Медиапортал 1.0.2 с ТВ сервером, Win7 64-bit, стоит два тюнера Бехолдер Х7 (используется для аналоговых ТВ каналов, в дальнейшем...
Replies
0
Views
1K
Спасибо большое, но помогло только полное убития сервера и переустановка...
Спасибо большое, но помогло только полное убития сервера и переустановка...
У меня еще более интерестная ситуация, как и у ТС клиент и сервер на одной машине, но после определенного момент(вчера) портал...
Replies
9
Views
2K
На всякий случай можно забекапить каналы:
На всякий случай можно забекапить каналы:
Получилось так, что установил и настроил винду и портал на комп с именем COMP. Всё работало. Принёс на место, клиент попросил...
Replies
4
Views
1K
Спасибо за помощь. С третьего раза все получилось.
Спасибо за помощь. С третьего раза все получилось.
выскакивает вот такая ошибка, подскажите что сделать - винда sp3 чистая медиапортал 1.0.2
Replies
7
Views
2K
То что он в недокаченный кидает то что в буфере системы - нормально. Поставьте чтобы недокаченные имели соответствующее расширение - !ut Удаленное управление торентов - или webui или uRemote
То что он в недокаченный кидает то что в буфере системы - нормально. Поставьте чтобы недокаченные имели соответствующее расширение...
Использую uTorrent на одной машине с порталом.Такие глюки--если ставишь на закачку новый торрент при включенном тв сервисе.То либо...
Replies
5
Views
2K
Прошу помощи. Тюнер AverTV 203. Установлены роднвые драйвера и энкодеры AVerMedia MCE Encoder x86 и InterVideo MPEG-2 Encoder v3.1.6. При попытке настроить каналы выдается: SetupTv - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства. Пробовал построить граф. Чего-то получилось (см. вложение). В ГрафЭдит ТВ...
Прошу помощи. Тюнер AverTV 203. Установлены роднвые драйвера и энкодеры AVerMedia MCE Encoder x86 и InterVideo MPEG-2 Encoder...
Тюнер KWORLD TV VS-LTV883RF, определяется как Conexant 2388x tuner. После начала сканирования выскакивает предложение отослать...
Replies
8
Views
2K
kerber, извиняюсь конечно, спросил "под шумок".  ::)
kerber, извиняюсь конечно, спросил "под шумок".  ::)
Недавно обзавёлся комплектом спутникового оборудования. Так же подарили skystar 2. Захотел её запустить через портал, но это...
Replies
11
Views
3K
Где пишет,что нет кодека в ТВ Сервере или в Портале?Часто бывает что в конфигураторе ТВ Сервера радио не работает,а в Портале работает. PS:У меня вчера появилась аналогичная ситуация после установки новых драйверов для Бехолдера,откатился на предыдущие радио заработало.
Где пишет,что нет кодека в ТВ Сервере или в Портале?Часто бывает что в конфигураторе ТВ Сервера радио не работает,а в Портале...
карта AverMedia TV Tuner 507. Запускаю сканирование каналов. При сканировании слышу аудио принимаемой станции (или шум или звук с...
Replies
2
Views
1K
А вы в ручную их пропишите и не мучайтесь. Вот ссылки чтоб проще было вбивать поверхность НТВ+ триколор
А вы в ручную их пропишите и не мучайтесь. Вот ссылки чтоб проще было вбивать поверхность НТВ+ триколор
В последним портале что то не все каналы сканирует с 36 спутника,  выложите плиз список трансподеров, а то что то в портале не...
Replies
21
Views
4K
MP1 MP2 Server stack trace DE
Shmel Тему объединил, т.к. похожая по проблеме уже есть.
Shmel Тему объединил, т.к. похожая по проблеме уже есть.
Всем доброго времени суток! Выполнял установку точно по инструкции hxxt://www.team-mediaportal.ru/forum/in ... topic=31.0 Выбрал...
Replies
3
Views
2K
Re: Не видит Tvserver Подобное уже было описано, пользуйтесь поиском. Добавил Ваше сообщение перенес сюда, читайте топик.
Re: Не видит Tvserver Подобное уже было описано, пользуйтесь поиском. Добавил Ваше сообщение перенес сюда, читайте топик.
Тест проходит, подключение пишет успешное. Все зелененькое, но дальше не проходит. В службах смотрю он (тв сервис) останавливается...
Replies
31
Views
7K
Top Bottom