Решение проблем (2 Viewers)

Решение проблем, возникших при установке или использовании
Вот мое мнение, что вы не в том разделе спрашиваете.
Вот мое мнение, что вы не в том разделе спрашиваете.
Не смог выловить ни одного S-2 канала  на St-4200. HD нету драйвера ProfDVBS_Driver_1.1.0.5_W32_hack  медиапортал 1,02 dvbfix...
Replies
22
Views
3K
Здравствуйте форумчане. Прошу помощи вот в каком вопросе: Поставил тюнер AverTV Satellite Trinity - DVB-T работает, DVB-S работает, но мотор не крутит. В ProgDVB - все нормально. ОбЪясните, что за грабли такие. Система Vista 32-bit, драйвера родные (BDA)/ Заранее благодарен
Здравствуйте форумчане. Прошу помощи вот в каком вопросе: Поставил тюнер AverTV Satellite Trinity - DVB-T работает, DVB-S...
Здравствуйте форумчане. Прошу помощи вот в каком вопросе: Поставил тюнер AverTV Satellite Trinity - DVB-T работает, DVB-S...
Replies
0
Views
1K
MP1 MP2 SS2 и TV server DE
Итак. Отчет о проделанной работе: Система Windows XP Prof SP3 (х86). Поставил версию 1.0.2. Результат тот же, т.е часть каналов так и не показывает. Далее взял карту TwinHan 1025. Поставил драйвер (BDA по ходу), т.к. ProgDVB не сразу опознал карту, пришлось перебирать из списка доступных. Кое-как настроил показ ТВ. Самое интересное...
Итак. Отчет о проделанной работе: Система Windows XP Prof SP3 (х86). Поставил версию 1.0.2. Результат тот же, т.е часть каналов так...
Собственно говоря, извините за глупый вопрос, но какой версии bda драйвера нужны для нормально работы сервера и WinXP SP3, ибо...
Replies
20
Views
4K
Небольшая проблема, подскажите как решить. Имею Windows Vista Х64, Acorp DS 120,MediaPortal_1.0.2. При сканировании 36е в окне с поиском находит все каналы, но сохраняет только НТВ, ни как не хочет показывать бесплатные каналы. Родной софт всё находит и показывает. Как добиться чтобы MediaPortal_1.0.2 начал показ бесплатных. 40е...
Небольшая проблема, подскажите как решить. Имею Windows Vista Х64, Acorp DS 120,MediaPortal_1.0.2. При сканировании 36е в окне с...
Небольшая проблема, подскажите как решить. Имею Windows Vista Х64, Acorp DS 120,MediaPortal_1.0.2. При сканировании 36е в окне с...
Replies
0
Views
893
Решил попробовать запустить ТВ-сервер на MySQL 5.0. Вроде заработало. Но заметил неприятный момент. Когда начинаешь скроллить полноэкранную ТВ-программу (когда курсор доходит до низа или верха ) начинаются тормоза. Скроллинг идет со скорость примерно 1 канал в 1 секунду, видео начинает дергаться. До этого тв-сервер крутился на MS...
Решил попробовать запустить ТВ-сервер на MySQL 5.0. Вроде заработало. Но заметил неприятный момент. Когда начинаешь скроллить...
Решил попробовать запустить ТВ-сервер на MySQL 5.0. Вроде заработало. Но заметил неприятный момент. Когда начинаешь скроллить...
Replies
0
Views
1K
Опять таки попробуйте поставить BDA драйвера.
Опять таки попробуйте поставить BDA драйвера.
Беда такая-))): TV Server и SkyStar 2. Периодически в ТВ Сервер конфигураторе, вместо СкайСтара вдруг появляется какой-то: Analog...
Replies
11
Views
3K
Отделил сообщения в новую тему. З.Ы. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Отделил сообщения в новую тему. З.Ы. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
у меня карта ST-4200 раньше не работал дисек и S2 транспондеры, установил последнюю svn (от 30 августа) и все заработало, даже не...
Replies
2
Views
2K
брандмауэр и вкл и выкл- нет эффекта  :-[ , т.е. сообщение то-же самое... sql- скачан по ссылке из faq Mediaportal и установлен по пунктам описания а как удалить старую базу sql?
брандмауэр и вкл и выкл- нет эффекта  :-[ , т.е. сообщение то-же самое... sql- скачан по ссылке из faq Mediaportal и установлен по...
media portal 1.0.2.0 windows XP pro SP3 rus sql установил благополучно при первом запуске TV-server configuration как положено...
Replies
3
Views
1K
Пароль: MediaPortal, обратите внимание жирные буквы ЗАГЛАВНЫЕ.
Пароль: MediaPortal, обратите внимание жирные буквы ЗАГЛАВНЫЕ.
Объясните мне что нужно вписывать в его полях, чтобы определился мой Тюнер? Блин, ни документации ни фака, ничего нет >:( Или...
Replies
7
Views
2K
Вот и славно  ;)
Вот и славно  ;)
В компьютере установлен SkyStar S2 PCI, драйвера установлены, ProgDVB видит карту, показывает каналы - все нормально. Установил...
Replies
12
Views
2K
Переустановил(чего так не хотел делать), все появилось и заработало.
Переустановил(чего так не хотел делать), все появилось и заработало.
Добрый день. Раньше я использовал МП RC3, но недавно решил перейти на МП 1.0.2. Настроил его ТВ-сервер, в preview могу смотреть...
Replies
12
Views
3K
MP1 MP2 TvServerMonitor DE
Народ, а есть ли подобная софтина, которая проверяет наличие определенных процессов и если они свалились, то перзагружает соответствующий сервис, который запускает эти процессы?
Народ, а есть ли подобная софтина, которая проверяет наличие определенных процессов и если они свалились, то перзагружает...
Изначально программа конектилась к локальному или удаленному серверу, отображала статус  и что он делает ( Idle, TimeShifting, Epg...
Replies
26
Views
7K
таже фигня....
таже фигня....
на плюсах звук опережает/отстает от картинки... на поверхности его на некоторых просто нет.... h264 кодек coreavc 1.9.5 звук...
Replies
6
Views
2K
Я когда пробовал слушать интернет-радио из конфигуратора ТВ-сервера, то тоже было нотюнингдетальс, а из Медиапортала все работает.
Я когда пробовал слушать интернет-радио из конфигуратора ТВ-сервера, то тоже было нотюнингдетальс, а из Медиапортала все работает.
Тюнер компро х900, раньше (на 0.2.3 или какая там версия была) работало. Щас на 1.0.2 сканирование не находит ничего, типа сигнала...
Replies
3
Views
2K
MP1 MP2 Версия 1.1 DE
все проще, прокурил дело это, сервер отдает dns имя кампа с бд, а не ip. Хотя в настройках указан стрим ip а не днс имя. посему вылечил добавлением dns в hosts - теперь пашеть. А вааще, серверная система клевая у sagetv сделана, там клиент с сервером на своем языке говорит... и сервер ему все передает без расшаривания папок и...
все проще, прокурил дело это, сервер отдает dns имя кампа с бд, а не ip. Хотя в настройках указан стрим ip а не днс имя. посему...
Поставил версию 1.1 и терь не конектится клиент  :-\ как думаете, снести обратно попробовать?  Пишет что не может к БД...
Replies
3
Views
1K
общий смысл понятен медиапортал тут не причем причина в другом. ок, спасибо.... :)
общий смысл понятен медиапортал тут не причем причина в другом. ок, спасибо.... :)
замечаю такую вешь на некотором видео при запуске: звук начинает уже идти а с оболочки portal  на видео переключается только...
Replies
3
Views
1K
Это не в разделе, это ставится в самом файле xml, о чем и писал выше. Вот например кусок кода из "common.overlays.xml" скина X-Factor
Это не в разделе, это ставится в самом файле xml, о чем и писал выше. Вот например кусок кода из "common.overlays.xml" скина X-Factor
в окне  предпросмотра (которое слева вверху) где отображаются эскизы фотографий (а также отображения картинки для музыки или...
Replies
7
Views
2K
Katar, Я когда в первый раз ставил этот mdapi, версия 2.2 не пошла, сервер завис. Потом скачал с офсайта последнюю версию, тоже не пошла... Нашел в сети версию из этого архива, говорят что v2.6 хотя не факт, но установилась и идет стабильно.
Katar, Я когда в первый раз ставил этот mdapi, версия 2.2 не пошла, сервер завис. Потом скачал с офсайта последнюю версию, тоже не...
Други, доброго дня! Стоит МП 1.0.2.0 + МDAPI 2009(пробовал и 2008)+ACAMD  и все бы вроде хорошо, но при запуске любого какнала...
Replies
32
Views
9K
Имею плату ST-4200. Не лочились частоты 12379 и 12398 на 36Е, в медиапортале\progdvb\dvbviewer. Танцы с бубном, подсовывание разных дров (родные, SS4, Prof и пр., перешивка в Prof 7300) результата не дала. Как только припаял кондёр, частоты благополучно залочились. Карта работает без нареканий. Чем несказанно доволен :)
Имею плату ST-4200. Не лочились частоты 12379 и 12398 на 36Е, в медиапортале\progdvb\dvbviewer. Танцы с бубном, подсовывание разных...
Доброе время суток уважаемые! Третий день борюсь с ХД каналами НТВ+. МедиаПортал пишет не возможно запустить граф и черный экран. В...
Replies
18
Views
5K
MP1 MP2 Запис и EPG DE
Решил проблему! В ТВ Сервере указал чтобы фаил называли "%date%-records-%start%_%end%" и всё пошло покатилосъ  ;) Спосибо ребята за советы.  :)
Решил проблему! В ТВ Сервере указал чтобы фаил называли "%date%-records-%start%_%end%" и всё пошло покатилосъ  ;) Спосибо ребята за...
Всем привет!  У меня такая проблема,  МП последний релиз 1.0.2  с ТВ сервером. Смотрю НТВ+  там же работает и EPG.  А вот проблема...
Replies
16
Views
3K
  • Locked
Установкa SQL: https://www.team-mediaportal.com/manual/TV-Server/install-SQL-Server
Установкa SQL: https://www.team-mediaportal.com/manual/TV-Server/install-SQL-Server
Извините зха глупый вопрос но при установке SQL 2005 Не требовал никаких паролей, сейчас при запуске tv-server требуется пароль для...
Replies
2
Views
2K
Решилась проблемма. Перечитал форум и нашел фразу типа - правильно настроенный тв сервис решает половину проблемм...  очень правильное замечание. Вобщем включил в плагинах тв сервера плагин повершедулер, поставил галку на выключать при простое более 5мин, там еще по английски все, но я так понял что то про превентивное завершение...
Решилась проблемма. Перечитал форум и нашел фразу типа - правильно настроенный тв сервис решает половину проблемм...  очень...
Проблемма - при запущеном ТВ сервисе выключение и перезагрузке компа заканчивается синим экраном 00000000А, при отключенном ТВ...
Replies
6
Views
2K
В конфигураторе ТВ Сервера->Название сервера->Название аналогового тюнера->окно Settings.Там есть выбор Video standart.Тоже смотрю кабельное,у меня в настройках стоит Secam хотя в основном каналы идут в PAL,и проблем нет.У вас проблема наверное больше в драйверах.
В конфигураторе ТВ Сервера->Название сервера->Название аналогового тюнера->окно Settings.Там есть выбор Video standart.Тоже смотрю...
Сменил я ТВ движок от встроенного до Тв сервера и сталкнулся с такой проблемой У меня в кабельной сети каналы имеют разный стандарт...
Replies
1
Views
2K
Да спасибо помоему так и было,редактировал в 1.0.0 ,а потом обновил до 1.0.1 - не подумал что он транспондеры заменил.
Да спасибо помоему так и было,редактировал в 1.0.0 ,а потом обновил до 1.0.1 - не подумал что он транспондеры заменил.
Где можно выключить функцию обновления транспондеров без нее все настроено,а она неправильные данные тащит. И есче нет EPG который...
Replies
7
Views
2K
имею также ss2 80MHz- каналы переключаются максимум 2 сек. Драйвер BDA из комплекта 4.4.3. release. Medaiportal 1.0.1.0, mdapi 2.0.0.8, ACAMD с настроеным PMT. Без PMT тоже переключал 5-6 сек. Фризов небыло вне зависимости от типа драйвера.
имею также ss2 80MHz- каналы переключаются максимум 2 сек. Драйвер BDA из комплекта 4.4.3. release. Medaiportal 1.0.1.0, mdapi...
Сейчас пробую медиапортал, вообщем все устраивает, но СатТВ смотреть никак не получалось. Жесткие фризы делали просмотр практически...
Replies
4
Views
2K
На 53 градусе RSCC не вещает в mpeg4, eam22 А про то что вы говорите, это 11044 V 44950 3/4 формат вещания mpeg2, каналы кодированы кодировкой BISS, также есть несколько открытых. RSCC вещает в mpeg4 на  Express-AM1 10967 V 20000 3/4 формат вещания mpeg4
На 53 градусе RSCC не вещает в mpeg4, eam22 А про то что вы говорите, это 11044 V 44950 3/4 формат вещания mpeg2, каналы кодированы...
Скажите пожалуйста, возможен ли просмотр СатКаналов вещающих в формате мпег4? На Экспресс Ам22 53 градус есть провайдер RSCC...
Replies
5
Views
2K
Посмотри через сколько идет коннект с интернетом и задай delay для запуска интернета чуть больше этого времени. PS:Плюс еще какой МР стоит,у меня работает с последними svn.
Посмотри через сколько идет коннект с интернетом и задай delay для запуска интернета чуть больше этого времени. PS:Плюс еще какой...
Установлены МП 1.0+ТВ сервер+МДАПИ 2.2 Если МП находится в режиме просмотра или записи ТВ, и в этот момент дать команду на переход...
Replies
19
Views
4K
после запуска Батника всё прошло успешно пишет но новых устройств не появилось опять пробовал сканить каналы ....опять ничего
после запуска Батника всё прошло успешно пишет но новых устройств не появилось опять пробовал сканить каналы ....опять ничего
подскажите плз что делаю ни так тюнер определяется, но при сканирование каналов ни чего не находит, в ручную тоже добавлял..тишина...
Replies
21
Views
5K
Столкнулся с проблемой - у себя дома, другу, настроил медиапортал с тв-сервером. Всё работает. Приношу к нему - тв-сервер не работает (потеряно соединение с тв-сервером). у него настраиваю - не настраивается. Всё остальное великолепно работает. Тв-сервер находит каналы, но их даже на preview не показывает. Приношу домой - у меня всё...
Столкнулся с проблемой - у себя дома, другу, настроил медиапортал с тв-сервером. Всё работает. Приношу к нему - тв-сервер не...
Ни с того ни с сего при выходе из конфигуратора ТВ-сервера или при запуске МП выгружается служба ТВ-сервера. Уже переустанавливал...
Replies
4
Views
2K
MP1 MP2 AudioPID = 0 DE
У меня была такая же проблема! Просто поменял фитр звука на NVIDIA Audio Decoder
У меня была такая же проблема! Просто поменял фитр звука на NVIDIA Audio Decoder
Смотрю +++ через csc. На части каналов нет звука. Не было вообще на всех (именно сегодня. Сегодня начал действовать тестовый...
Replies
9
Views
2K
Top Bottom