Видеокарты (1 Viewer)

Обсуждение видеокарт, GPU, драйверов, совместимости и прочего
  • Sticky
Обзор  бюджетных видеокарт 2011 года ценой 50-100 долларов , обзор скорее нам полезен в контексте вопроса: "а не поиграть ли нам в игры на HTPC?", так как про возможности воспроизведения видео и вывода звука ни слова, но думаю все равно полезно, а про вывод видео и звука на данных видеокартах можно порыть другие источники. Добавлю...
Обзор  бюджетных видеокарт 2011 года ценой 50-100 долларов , обзор скорее нам полезен в контексте вопроса: "а не поиграть ли нам в...
В данной ветке предлагаю давать только ссылки на тесты, сравнения и обзоры графических решений для HTPC. Обсуждение, что лучше\хуже...
Replies
9
Views
5K
  • Sticky
No problem! Всегда свежая версия RivaTuner c nvworld - тут А вот и с guru3d - тут
No problem! Всегда свежая версия RivaTuner c nvworld - тут А вот и с guru3d - тут
Riva Tuner 2.21 RivaTuner - утилита для разгона и тонкой настройки видеокарт на чипах nVIDIA и ATI. RivaTuner поддерживает...
Replies
3
Views
4K
  • Sticky
Уже стандарт 1.4а появился, главное в нем это - 3D. Источник.
Уже стандарт 1.4а появился, главное в нем это - 3D. Источник.
High Definition Multimedia Interface (мультимедийный интерфейс высокого разрешения). Стандарт интерфейса для передачи несжатых...
Replies
4
Views
4K
  • Sticky
Ссылки на драйвера для видеокарт с официальных сайтов Для видеокарт на чипах от nVidia (драйвера носят название ForceWare) На английском языке На русском языке Для видеокарт на чипах ATI/AMD (Radeon) (драйвера носят название Catalyst) На английском языке к сожалению сайт ATI/AMD работает только на английском, корейском и китайском...
Ссылки на драйвера для видеокарт с официальных сайтов Для видеокарт на чипах от nVidia (драйвера носят название ForceWare) На...
Ссылки на драйвера для видеокарт с официальных сайтов Для видеокарт на чипах от nVidia (драйвера носят название ForceWare) На...
Replies
0
Views
2K
ATI\AMD натворила делов с этими переходниками "мама не горюй", для разных серий разные переходники. Ссылка для вас почитайте, может поможет.
ATI\AMD натворила делов с этими переходниками "мама не горюй", для разных серий разные переходники. Ссылка для вас почитайте, может...
Собственно интересует у кого такое подключение и каким способом (через встроеный в мать выход,через видео карту с HDMI ) Ну и...
Replies
48
Views
13K
Ну я собираюсь 4670 брать ;)
Ну я собираюсь 4670 брать ;)
Собственно вопрос в теме. Есть возможность поменять GF8400GS на ATI HD4550, а вот стоит ли? Честно сознаюсь с ATI-картами дел не...
Replies
24
Views
8K
райзер в корпус antec fusion remote не установишь...места нет... туда влезают карты высотой 10 см
райзер в корпус antec fusion remote не установишь...места нет... туда влезают карты высотой 10 см
собственно есть корпус Antec Fusion Remote black посоветуйте малошумную и производительную видеокарту для него...
Replies
12
Views
7K
есть еще одна проблема после того как уходит в режим сна. Если включишь ТВ позже чем PC, то не проходит инициализация выхода HDMI и надо либо перезагрузиться или еще раз "заснуть" и вернуть из режима сна. Как это побороть?
есть еще одна проблема после того как уходит в режим сна. Если включишь ТВ позже чем PC, то не проходит инициализация выхода HDMI...
Кто смог оптимизировать настройки данной onboard ATI Card для проигрывания HD Фильмов в формате H.264. У меня слайдшоу через 3-5 сек.
Replies
14
Views
7K
У меня в этом корпусе стоит HD3450, поскольку низкопрофильно планки в комплекте не было, скрутил стандартную и вполне нормально и без планки она держится
У меня в этом корпусе стоит HD3450, поскольку низкопрофильно планки в комплекте не было, скрутил стандартную и вполне нормально и...
Народ, помогите pls с выбором видеокарты для тонкого корпуса вот он Сейчас видео интегрировано в материнку. HD-фильмы с винчестера...
Replies
9
Views
6K
MP1 MP2 HD5450 (1 Viewer) DE
Вопрос такой: есть ли разница, какого типа набортная память на этой карте - DDR2 или DDR3? И есть-ли разница сколько ее - 512 или 1024? Имеется ввиду конкретная польза от более навороченной при просмотре HD каналов в медиапортале.
Вопрос такой: есть ли разница, какого типа набортная память на этой карте - DDR2 или DDR3? И есть-ли разница сколько ее - 512 или...
Взял себе сабж. Все проблемы с просмотром HD на встроенном HD3200 исчезли как небывало. Однако карточка далеко не из холодных...
Replies
27
Views
5K
Немного запоздало, но все же отвечу. HD-каналы, как и HD-видео обе карты показывают одинаково хорошо. Использую практически везде родной майкрософтовский HD-кодек. Ни тиринга, ни интерлейса не наблюдаю. HD5570 рекомендую тем, кто еще поиграть хочет на HTPC, стракрафт2, например, идет без проблем. Кстати, родного кулера действительно...
Немного запоздало, но все же отвечу. HD-каналы, как и HD-видео обе карты показывают одинаково хорошо. Использую практически везде...
Есть ли какие-нибудь преимущества у ATI Radeon™ HD 5570 перед HD 5450 в плане просмотра фильмов, работы со звуком (3D-игры точно...
Replies
25
Views
5K
Вот ветка на хоботе, где обсуждают СЕС, но неудивительно что и там приходят к выводу, что пульт гораздо эффективнее. А "гармошка" (logitech harmony) - далеко не ВСЕ обучаемые пульты. И никакой обратной связи не нужно, ибо он знает состояние всех устройств, участвующих в процессе (activities). Остальное все - "игры" и поиск компромисса...
Вот ветка на хоботе, где обсуждают СЕС, но неудивительно что и там приходят к выводу, что пульт гораздо эффективнее. А "гармошка"...
Хочу собрать себе новый HTPC, и возник вопрос - появились ли карты с поддержкой HDMI-CEC... Основное что хочу, что бы при...
Replies
3
Views
5K
Тоже верно, на Nvidia мир клином не сошелся :)
Тоже верно, на Nvidia мир клином не сошелся :)
Ну я новичек во всей этой абро кадабре пытаюсь разобратся с железом..      Пойдет ли данная видюшка для нормальной работы с...
Replies
12
Views
4K
Хотелось бы понять в этой теме: как включить масштабирование в драйверах Nvidia (обычно масштабирование не активно) У меня компьютер Acer Aspire X3200 Видео Geforce 8200 + Geforce 9300GE, телевизор Panasonic 42 Плазма HD redy подключено по HDMI, Windows 7 При просмотре изображения на ТВЧ часть изображения уходит за предел видимости...
Хотелось бы понять в этой теме: как включить масштабирование в драйверах Nvidia (обычно масштабирование не активно) У меня...
Хотелось бы понять в этой теме: как включить масштабирование в драйверах Nvidia (обычно масштабирование не активно) У меня...
Replies
0
Views
4K
55
55
Ознакомится можно здесь : http://www.3dnews.ru/news/videokarta_as ... pc_sistem/
Replies
5
Views
3K
  • Locked
  • Poll
в правилах ветки первый пост Этот опрос создавался не с целью поспорить. Ваше сообщение удалил.
в правилах ветки первый пост Этот опрос создавался не с целью поспорить. Ваше сообщение удалил.
Ну, что проведем опрос? Голосуйте. Только не спорить! Можно кратко описать почему.
Replies
12
Views
3K
  • Locked
ну раз все удачно решилось, тему закрываю
ну раз все удачно решилось, тему закрываю
Подскажите кто знает... Имеется телевизор, который поддерживает следующие режимы видеосигнала (в файле). Как настроить видеокарту и...
Replies
14
Views
3K
MP1 MP2 nVidia GT220 DE
Да, это так, но только для частоты 60Hz (1080р@60Hz), а для 1080р@50Hz это не работает. Я ставлю 50 герц, потому что при 60 герцах некоторые настройки телевизора не работают, в том числе и Trumotion 100Hz, а без него мне смотреть ТВ не комфортно. Со  времени первого поста поменял телик, да и карту тоже (См. подпись). Так и не смог...
Да, это так, но только для частоты 60Hz (1080р@60Hz), а для 1080р@50Hz это не работает. Я ставлю 50 герц, потому что при 60 герцах...
Полистал отзывы и обзоры о видеоадаптерах, долго вибирал и приобрел себе ASUS ENGT220/DI/512MD3. Выбор сделал в пользу этой карты...
Replies
9
Views
2K
Я вирпил  ;)  летаю в основном на Lockon ГС и немного на DCS Black Sharck... сграю на 40" LCD Samsung 5q серии ... 1920х1080 идет на 75% от максимальных настоек с х8 антиалиасингом и х8 анизотропной фильтрации... мне этого более чем достаточно.  Греется карта хорошо, 60 град в простое и 78 при загрузке... :) P.S. игры ОЧЕНЬ...
Я вирпил  ;)  летаю в основном на Lockon ГС и немного на DCS Black Sharck... сграю на 40" LCD Samsung 5q серии ... 1920х1080 идет...
Поставил, потому как иногда хочется поиграть на большом экране...  :) а из компов у меня только ноут и HTPC  ::)
Replies
2
Views
2K
На overclockers.ru появился анонс видеокарточки на шине PCI, да именно на старой-доброй PCI (просьба не путать с PCI-e), вот цена правда  :o . Даешь производительный и "холодный" проц Core i7 или Phenom II на старые сокеты и вот вам HTPC из бывшего 386-486 компа хранившегося в кладовке.  ;) Добавим сюда еще Radeon HD 4350 с...
На overclockers.ru появился анонс видеокарточки на шине PCI, да именно на старой-доброй PCI (просьба не путать с PCI-e), вот цена...
На overclockers.ru появился анонс видеокарточки на шине PCI, да именно на старой-доброй PCI (просьба не путать с PCI-e), вот цена...
Replies
0
Views
2K
Проблема вот в чем в материнской плате Zotac Z68 встроена GeForce 430 и интегрированный в CPU графический чип Intel HD Graphics 2000. Когда соединяю компьютер с телевизором через видео карту GeForce 430, картинки нет, звук идет. Если соединяю компьютер с телевизором через Intel HD Graphics 2000 то идет и картинка и звук. Соединение...
Проблема вот в чем в материнской плате Zotac Z68 встроена GeForce 430 и интегрированный в CPU графический чип Intel HD Graphics...
Проблема вот в чем в материнской плате Zotac Z68 встроена GeForce 430 и интегрированный в CPU графический чип Intel HD Graphics...
Replies
0
Views
2K
Top Bottom