Железо и софт для HTPC (1 Viewer)

Обсуждение идеального аппаратного и программного обеспечения для домашнего медиацентра на базе PC с использованием MediaPortal
  • Locked
  • Redirect
  • Sticky
При обсуждении чего угодно на этом форуме просим учесть, что законодательство разных стран существенно различается. Поскольку серверы МедиаПортала (МП) находятся в Германии, то содержимое всех наших постов должно подчиняться и соответствовать немецкому праву. Это означает, что на наших форумах строго запрещено обсуждать такие вопросы...
При обсуждении чего угодно на этом форуме просим учесть, что законодательство разных стран существенно различается. Поскольку...
Replies
Views
N/A
  • Locked
  • Redirect
  • Sticky
Не забывайте, что основной форум для обсуждения всех аспектов работы MediaPortal и всего, что с ним связано – английский. Большинство разработчиков и членов команды MP не понимают русский, поэтому все серьёзные вопросы (возможно, после первоначального обсуждения здесь) надо задавать именно в английской части форума. При релизе...
Не забывайте, что основной форум для обсуждения всех аспектов работы MediaPortal и всего, что с ним связано – английский...
Replies
Views
N/A
Медиапортал 1.9. Все известные софтовые методы пробовал. Но у меня какая-то специфичная интегрированная видео-карта, на которой они не работают. Последнее решение - это перепайка hdmi-разъема.
Медиапортал 1.9. Все известные софтовые методы пробовал. Но у меня какая-то специфичная интегрированная видео-карта, на которой они...
Как известно, при подключении телевизора по HDMI (особенно через ресивер) возникают проблемы - при включении телевизора/ресивера...
Replies
10
Views
10K
Примерно так же, только у нас давно и плавно, успеваем привыкать :) Если поддержка есть, в общем стоит пробовать обновлять LAV и следить за его ченджлогом.
Примерно так же, только у нас давно и плавно, успеваем привыкать :) Если поддержка есть, в общем стоит пробовать обновлять LAV и...
Нужно было устройство воспроизведения фильмов, музыки и т.д. и т.п. Долго смотрел на всякие медиатанки но т.к. НТРС с Медиапорталом...
Replies
24
Views
13K
Кстати некоторые возможности китайского HID-пульта прописал в процесс HTPC для Logitech на свободные клавиши, осталось только приёмник от него заколхозить куда-нибудь незаметно
Кстати некоторые возможности китайского HID-пульта прописал в процесс HTPC для Logitech на свободные клавиши, осталось только...
Всем привет. Озадачился поиском пульта. Всеми советуемый Microsoft Remote Control and Receiver не могу найти в продаже в Москве...
Replies
21
Views
12K
все спасибо за попытку помочь. проблема решилась полностью снес портал и поставил заново все заработало.
все спасибо за попытку помочь. проблема решилась полностью снес портал и поставил заново все заработало.
Подскажите куда копать. Проблема в следующем после попытки настроить систему как написано здесь...
Replies
17
Views
8K
MP1 MP2 Дисплей DE
Эти да..... корпуса вот на выбор, что у нас в МЭКе есть: Корпуса для РЭА На некоторые есть фото При желании можно и еще найти, например в чипе и дипе http://www.chipdip.ru/catalog/cases/
Эти да..... корпуса вот на выбор, что у нас в МЭКе есть: Корпуса для РЭА На некоторые есть фото При желании можно и еще найти...
Собрал компьютер в корпусе mini-ITX на базе Zotac D200ITXS-A-E. Хотелось бы прикрутить к нему какой-нибудь LCD/VFD дисплей...
Replies
8
Views
5K
Продолжение выше означенного обзора, теперь 11 платформ - Воспроизведение HD-видео, игровая производительность и энергопотребление одиннадцати платформ Intel Celeron G440 (ASRock H67M-GE/HT) Intel Celeron G460 (ASRock H67M-GE/HT) Intel Core i3-2120T (ASRock H67M-GE/HT) Intel Core i5-3450 (ASRock H67M-GE/HT) Intel Core i7-2700K...
Продолжение выше означенного обзора, теперь 11 платформ - Воспроизведение HD-видео, игровая производительность и энергопотребление...
Обзор (совсем коротенький) семи платформ под HTPC (сравнение производительности: воспроизведение контента, 3D игры (старые))...
Replies
1
Views
8K
Можно почитать тему: Windows 7 & half fullscreen https://forum.team-mediaportal.com/threads/windows-7-half-fullscreen.71785/
Можно почитать тему: Windows 7 & half fullscreen https://forum.team-mediaportal.com/threads/windows-7-half-fullscreen.71785/
Добрый день! Мой HTPC собран на неттопе. В основе Nvidia ION (знаю, что устарел, но мощи хватает даже на BD) и Windows 7. далее...
Replies
2
Views
6K
MP1 MP2 мой HTPC DE
Себе давно уже собрал включалку на PIC 12f675 по этой схеме http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:11713-39.#1237 стоит копейки,плюс подключил её через COM-USB адаптер от старого сотового телефона,и иногда пользую её когда садится пульт от микрософта.
Себе давно уже собрал включалку на PIC 12f675 по этой схеме http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:11713-39.#1237 стоит копейки,плюс...
На днях я собрал, как мне кажется, свой идеал HTPC, и хочу рассказать про него. Первое время у меня в роли HTPC выступал обычный...
Replies
5
Views
5K
По этой теме можно и маленький FAQ написать.Как переносить,как рам диск создать.
По этой теме можно и маленький FAQ написать.Как переносить,как рам диск создать.
Поставил портал на SSD.... В целях экономии жизненного цыкла SSD задумал создать RAMдиск и разместить там timeshiftbuffer...
Replies
3
Views
3K
Еще есть такой вопрос: имется пульт который определяется как HID устройство и в принципе он меня всем устраивает.Все кнопки работают как надо кроме одной.Кнопка info генерирует сочетание клавиш Ctrl+D которое в портале не используется.Что тут можно сделать без сторонних программ?
Еще есть такой вопрос: имется пульт который определяется как HID устройство и в принципе он меня всем устраивает.Все кнопки...
Как настроить медиа портал под этот пульт управления? Некоторые кнопки работают, а вот пауза перемотка нет.
Replies
7
Views
4K
Top Bottom