2 DVBS платы - как защитить себя от бана? (1 Viewer)

Vlad999

Portal Member
December 6, 2008
28
0
Подскажите, если кто сталкивался! Есть 2DVBS платы. Задача: сделать так чтобы при работе одной не использовалась другая (CS сервер забанит т.к. в 2  раза увеличится кол-во запросов).

При использовании этих карт в режиме гибрида: 1 плата работает при включении канала на 2 плате - пишет "все тюнеры заняты". Указанное кол-во декодируемых каналов (не влияет). DVB-EPG отключал, при этом написано что все платы стоят в простое. Любые идеи приветсвуются - я опробую! СПАСИБО заранее.

PS. Проблема именно в TV-Server (MDAPI я сейчас не рассматриваю и не учитываю - для верности MDAPI удален!!!)

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Russian Federation Russian Federation
Тогда сначала определитесь что вам нужно, либо защита от бана, либо что-то другое.
Забанить не должен, потомучто:
в папке mdapi если у вас 2 dvb карты, будут две папки с названием ваших карт, например DVBCard0 DVBCard1
соответственно в каждой из них будет лежать свой файл для подключения к серверу шары. Или в одном будет, в другом не будет. Если файлы конфигураций разные, то бана не будет. Если вам для Mdapi нужна только одна карта-CAM Enable у нее и ставьте, у другой не надо. Соответственно с шарой будет работать только одна карта. Если в обоих папках файлы конфигурации будут одинаковые-100% бан.

Написал хоть и путанно но вроде понятно :)

Vlad999

Portal Member
December 6, 2008
28
0
1плата) 36E - use порты 01,02,05
2плата) 9E,13E,75E  - use порты 01,03,04

естесно стоит только 1 канал одновременно (но так платы 2 и получается 2 канала - по 1 с каждой платы разрешено).

1я проблема с портом 01 - т.к. он на одном и другом шаринг клиенте должен быть. (т.е. конфигуратция в отношении этого порта одинаковая, а так логинится нужно по одному порту с 2тюнеров- ЭТО БАН)
2я проблема - нельзя использовать DVB-EPG т.к. начнутся запросы на одну плату когда я смотрю другую (так MDAPI работает) - бан
3я проблема - случайно нажатая запись и в планировщике и т.п. а вызванный в момент записи просмотр с другой платы вызовет БАН.
-------------
Решение планировалось но:  Используя Hybrid (т.е. работает одна любая плата из 2).... я хотел добиться гарантий что не будет одновременно работать сразу 2... но у меня всегда работает только одна!!! при вкл. второй (говорит занят тюнер) т.к. первая не вырубается... Хотя смысл Hybrid именно в этом насколько я понимаю!???

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Тогда такой вопрос, зачем использовать 01 порт на обеих картах, если на них разные спутники?

bsider

MP Donator
  • Premium Supporter
  • December 1, 2007
    33
    0
    Но ведь на ресиверах OpenBox можно 2 канала смотреть и 2 записывать, при этом без бана.
    Значит, как-то всё-таки можно заставить MDAPI работать "правильно".
    Ищу способ, чтобы для обеих DVB-S плат подгружался всего один MDAPI плугин, а не два. В таком случае будет всего 1 логин и сервер не должен забанить. Кто-нибудь знает, как это организовать?

kerber

Portal Pro
    November 24, 2008
    1,210
    6
    А кто вам сказал что бана не будет, будет, еще какой будет, самый настоящий бан будет. Вы же сами знаете прекрасно правила, 1 логин=1 запрос=1канал, хотите 2 канала? делайте мультилогин/дуаллогин/вторая подписка.

bsider

MP Donator
  • Premium Supporter
  • December 1, 2007
    33
    0
    Народ на форумах пишет, что по году используют так OpenBox ресиверы и никаких проблем нет, с одной подпиской. Правда, там эмулятор свой и его как-то доработали, чтобы он слишком часто запросы не посылал.

kerber

Portal Pro
    November 24, 2008
    1,210
    6
    2bsider
    Вам могу сказать лишь одно, не забывайте о поговорке - "Скупой платит дважды"

LordMerlin

Portal Pro
    November 16, 2007
    559
    22
    Rostov-na-Donu
    Теоретически если у себя в сетке заведете МПЦ сервер и клиентов на него настроете а его уже на вашу шару, то может прокатить.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

OP Similar threads Forum Replies Date
    F Hauppauge dvbs,dvbt card problem MediaPortal 1 Talk 7