A/AV Ресиверы (1 Viewer)

RadioAgent

New Member
February 9, 2009
52
3
35
Moscow
Russian Federation Russian Federation
не могу согласиться. У меня есть деньги на что-то одно. Зачем я буду покупать колонки, когда мне их некуда подключать? А вот с другой стороны, есть что подключать к ресиверу :)

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
Я рекомендую вам пробежаться по магазинам и форумам, определиться с акустикой, и подобрать к ней ресивер. Соответственно сначала купите ресивер, а потом можно уже и акустику.
Это что бы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги на неполноценный ресивер.

RadioAgent

New Member
February 9, 2009
52
3
35
Moscow
вот это единственная проблема - мучительно больно потом :)
С одной стороны я обожаю lossless аудио, для чего нужна hi-техника. С другой, не уверен, что почувствую разницу.

Сегодня прочитал замечательную статью про то, как надо покупать плоский телевизор :) два способа: тардиционный и оптимальный. Оптимальный: оценить бюджет и купить понравившийся внешне :) Причем очень хорошо обоснованы многие преимущества второго метода, преимуществ у первого по сути и нет :)

Ладно, всем спасибо за содействие. Будем думать.

Dmitry_f

Portal Member
May 16, 2008
333
7
Finland Finland
RadioAgent said:
не могу согласиться. У меня есть деньги на что-то одно. Зачем я буду покупать колонки, когда мне их некуда подключать? А вот с другой стороны, есть что подключать к ресиверу :)
Можно всегда не соглашаться, только ресивер, это ящик с транзисторами, который умеет понимать некоторые существующие на сегодня форматы, тот который сегодня новый, завтра будет стоить 3 копейки, будет ли он понимать что надо, вопрос неоднозначный, без нормальной акустики, весь этот lossless превращается в полную фигню. К моменту покупки акустики, сам ресивер уже ничего не будет стоить, ну и какой в этом толк?
Месяц назад, я просто тупо выбросил ресивер, он был такой хороший, все супер, служил мне, но просто в нем тупо нет цифрового входа, т.е. из-за того что нет тупого штекера, хотя все остальное полностью рабочее. Хочешь идти тем же путем?

RadioAgent

New Member
February 9, 2009
52
3
35
Moscow
Простите, но разве это не очевидно, что я покупаю ресивер потому, что мне нужно в данный момент смотреть фильмы с пятиканальным звуком и я могу это сделать только купив ресивер, т.к. колонки у меня уже есть, а ресивера нет? Разве не очевидно, что если я куплю сейчас колонки, то 1) не смогу смотреть видео со звуком 5.1          2) не смогу слушать музыку даже в mp3 формате?

Касательно устаревания техники:
1) у меня htcp на процессоре Atom и встроенной видюхе
2) плазменная 52 дюймовая панель далеко не hd разрешения (13.. на 7..)
3) существующие технологии в данный момент лично для меня избыточны, что уж говорить о грядущих? (я очень интересуюсь современными технологиями, слежу за ними и в принципе даже могу пофантазировать, но ничего придумать не могу из того, что может потребовать от меня замены ресивера на новый. При этом я собираюсь покупать ресивер без hdmi! потому что мне просто на просто не нужна эта технология)

Я очень надеюсь, что эта дискуссия никем не воспринимается как флейм или флуд, и уж тем более как холиварс :) Мне очень приятны и интересны такие дискуссии (в связи с моей природой), более того, считаю, что они крайне полезны, особенно при покупке дорогостоящей электроники. Зачастую человек не может остановиться перед желанием купить самое лучшее (самое дорогое, чтоб было больше наворотов, хоть ему все это ему на практике и не понадобится) или напротив не может найти контакт со своей жабой. В общем очень надеюсь, что эта дискуссия, уважаемый Dmitry_f, у Вас не вызывает раздражения :)
Спасибо!

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
При этом я собираюсь покупать ресивер без hdmi
Есть такой момент, если нужен звук Dolby TrueHD, Dolby Digital Plus, DTS-HD Master Audio, то ресивер нужен будет с HDMI 1.3а и соответственно на htpc также должен быть HDMI. Потому что SPDIF-разъём не может обеспечить необходимую полосу пропускания.

Полный источник Руководство по HD-звуку [url=http://www.thg.ru]www.thg.ru[/url]

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
kerber said:
При этом я собираюсь покупать ресивер без hdmi
Есть такой момент, если нужен звук Dolby TrueHD, Dolby Digital Plus, DTS-HD Master Audio, то ресивер нужен будет с HDMI 1.3а и соответственно на htpc также должен быть HDMI. Потому что SPDIF-разъём не может обеспечить необходимую полосу пропускания.
А софтверно на лету кодировать в какой ни будь DTS и отпускать на стандартный ресивер по коаксиалу?

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Думаю что можно, но в таком случае потеряется вся прелесть исходного звука.

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
Ну по словам автора "что даже уже существующие технологии для него избыточны", то это не должно быть большой проблемой.
Кстати я разделяю его мнение, и для меня вполне достаточно звука DTS.

RadioAgent

New Member
February 9, 2009
52
3
35
Moscow
да, я и интересовался, можно ли софтверно в какой-ндь dts :)

У меня относительно моей проблемы вде новости:
Хорошая: Оказывается на домашнем кинотеатре есть цифровой коаксиальный вход! Т.е. временно могу сэкономить деньги.
Плохая: На моей материнской плате оказывается не s/pdif выход, а s/pdif вход О_о как я понимаю, трех-пиновый разъем - это именно вход.

Еще, если вдруг кому будет интересно:

Существуют ресиверы, даже в низкой ценовой категории, которые имеют выход на пассивный сабвуфер. Например: ямаха 818. около 10 тыс р.

Кроме того, на рынке немало отечественного продукта недорогого - усилители для сабвуфера.

Итого:
Мне нужно прикупить звуквуху внешнюю или низкопрофильную PCI (последнее может не уместиться) с коаксиальным цифровым выходом.

Проблем нет у MP с USB звуковушками?
Надо попробовть на platronics'e своем (гарнитура с собственным dsp)

Users who are viewing this thread

Top Bottom