Acorp DS 110 не находит каналы с аудио потоком mpeg1 (1 Viewer)

Kolaa

New Member
July 8, 2009
10
0
30
Aachen, Germany
Germany Germany
Каналов нет в списке, а если я добавляю канал вручную, то при попытке просмотра пишет, что не может построить граф

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Russian Federation Russian Federation
Как вариант в конфигураторе увеличьте время сканирования.

Kolaa

New Member
July 8, 2009
10
0
30
Aachen, Germany
Germany Germany
Увеличение времени на сканирование решить проблему не смогло

Как оказалось то, что не находились каналы - с аудио потоком mpeg1 никак не связано  :mad:

Проблему решил чисто случайно, исследуя исходники и как все работает. Недостающие программы со спутника нашлись, когда я в коде для сканирования транспондера заменил Polarisation.CircularL на Polarisation.LinearH и Polarisation.CircularR на Polarisation.LinearV. После этого все недостающие обнаружились и стали показывать. Почему так - не знаю  :-\

Если кому надо, то могу скинуть скомпилированную программу чисто для сканирования недостающих каналов (Кидать в папку MediaPortal TvServer).

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Для уточнения, какая у вас версия портала, 1.0.2 (с твсервером или без) или 1.1.0Alpha.
Данную ерунду с поляризацией также можно подправить в файле транспондеров.

Kolaa

New Member
July 8, 2009
10
0
30
Aachen, Germany
Germany Germany
версия портала 1.0.2 с твсервером

Правка только файла транспондеров не помогла, как как в коде сканирования стоит принудительно замена для конвертера с круговой поляризацией с LinearH на CircularL (т.е. если он в файле встречает H, то при сканировании все равно ставит CircularL). Ставить другой тип конвертера перед сканированием я пока не пытался, хотя - может и прокатит.

Кстати для LinearH и CircularL на одном и том же транспондере у меня иногда находятся разные каналы - чудеса да и только.

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
Да я тоже замечал чудеса при сканировании, описано тут например.

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Ну как вариант можно сделать так, сменить значение ковертора на обычный, параметры LNB установить в 10750, подправить файл транспондеров L->H R->V (вроде так)

Hemik

Member
February 3, 2009
287
7
kerber said:
Данную ерунду с поляризацией также можно подправить в файле транспондеров.
Поддерживаю. Если что-то не сканируется, глянь в ini файлик транспондеров. :D

Kolaa

New Member
July 8, 2009
10
0
30
Aachen, Germany
Germany Germany
kerber said:
Ну как вариант можно сделать так, сменить значение ковертора на обычный, параметры LNB установить в 10750, подправить файл транспондеров L->H R->V (вроде так)
Вы правы, такое решение прокатило - подправить файл транспондеров L->H R->V, затем сканируем с конвертером Ku-Circular, после этого меняем на Ku-Linear, ставим галку "Override default LNB ..." и выставляем значения как для Ku-Circular (10750, 0, 0), сканируем еще раз, но с этим конвертером.

Вуаля - появляются новые каналы.

В конце всех манипуляций конвертер меняем обратно на Ku-Circular

upmk

New Member
December 2, 2010
4
0
Monch
Сделал тоже самое но с Tevii s600 (аналог Акорпа).Все каналы отсканировались!

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom