aMPdroid - управляем MP с андроид девайсов и еще много чего (1 Viewer)

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
Russian Federation Russian Federation
С помощью aMPdroid вы можете дистанционно управлять своим MediaPortal HTPC, просматривать информацию, загружать файлы или осуществлять потоковое вещание своей коллекции мультимедиа с HTPC на устройство с андроид и иметь доступ ко всем функциям ТВ сервера MediaPortal.

Некоторые возможности aMPdroid:
  •     Удаленное управление, пульт ДУ Wi-Fi
  •     Просмотр вашей коллекции в различных режимах (постер, баннер, текст)
  •     Потоковое вещание контента на андроид устройство с различными профилями качества.
  •     Загрузка файлов с HTPC на андроид устройство (на SD карту)
  •     Выберите видео или музыку со своего андроид устройства и запустите их на вашем HTPC
  •     Просмотр телепередач и их записей
  •     Просмотр программы передач и планирование их записи
  •     Более чем 10 языков
Процедура установки:
Во-первых, установить на HTPC следующие сервисы:
  • GmaWebservice (необходим полный .NET 4.0)
  • Tv4Home (для не Windows Home Server, если вы хотите использовать функции ТВ установить нужно TV4Home CoreService, с версией 1.2.х работает CoreService для 1.2Beta)
  • WifiRemote
Установите на андроид устройство собственно сам aMPdroid с Андроид Маркет
Запустите aMPdroid нажмите кнопку Menu на андроид устройстве выберите настройки:
Добавьте нового Клиента и введите необходимые данные в разделе Клиент или просто считайте их из QR-кода (QR код генерируется на HTPC в конфигураторе MP в разделе плагины WifiRemote).
Пользуйтесь.

Подробное описание установки на английском языке
Ветка aMPdroid на англоязычном форуме MediaPortal

Чуть позже выложу как это все выглядит у меня.

Перенес свой пост из другой ветки:
[size=0.7em]ну что поигрался я с aMPdroid, русский язык появился (правда есть еще кое чего недопереведенное), настроить тоже все удалось, заявленные функции работают, пульт управляет, описания показываются, ТВ работает, на плашетку файлы и скачиваются (если нужно) или воспроизводятся из потока. Вполне приличная задумка.
Было пара моментов сначала не понятных, но решил:
1. Логин и пароль: admin / admin нужно ставить, сначала не допер
;)

2. Пришлось в планшете поправить файл hosts (нужны права рут для этого) иначе ничего не игралось, писал ошибка воспроизведения потока rtsp, потому как поток был в таком виде rtsp://htpc/stream тра-та-та, и андрюшка не мог понять имя htpc, запись в hosts:
ххх.ххх.ххх.ххх  htpc
где ххх.ххх.ххх.ххх ip-адрес моего компа с MediaPortal который называется htpc, решила и эту проблему.[/size]

Andrusha777

Portal Pro
December 3, 2009
132
3
Russian Federation Russian Federation
Country flag
Еще от себя могу добавить следующее: при стриминге тяжелых файлов рекомендуется в конфиги GmaWebService и TV4home в разделе настроек транскодирования (для этого вызывается ffmpeg.exe с требуемыми параметрами) добавить в конец строки с параметрами для ffmpeg -threads 2
это позволит использовать 2 потока, так что у кого многоядерный процессор - улучшения будут заметны. У меня например на 8гб mkv с профилем android hq невозможно было смотреть на HTC Incredible S фильмы - по началу я думал что проблема в телефоне, воспроизведение шло несколько секунд, затем замирало на секунду-две, и так далее. HTPC построен на базе Core Duo E6600, при просмотре фильмов с телефона с транскодированием загрузка ЦП 100%. Добавление этого параметра исправило ситуацию, остановки при воспроизведении пропали.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom