[Android] Iphone/Ipad управление при помощи intelliremote

Discussion in 'Дистанционное управление' started by mrneek, February 4, 2011.

1. mrneek

mrneek New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Хочу обратить ваше внимание на занимательную программку, при помощи которой можно управлять Порталом через IPHONE/IPAD и моего любимого [​IMG]. Програмка платная 24$[​IMG]

Лично у меня все получилось очень легко. т.к. с сайта можно скачать архив профилей в т.ч. и для MP.
    НО появилось огромное НО. после установки клиентского приложение на ПК мой пульт MCE перестал работать :(
    Скачать ее можно здесь : http://melloware.com/products/intelliremote/

2. Google AdSense Guest Advertisement

to hide all adverts.
  3. renault

renault Portal Pro

Ratings:
    +18 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    Show System Specs
  4. Estranged

Estranged Portal Pro

Ratings:
    +7 / 0
    Самая классная прога для управления - это вот эта. И стоит в Itunes всего 6$. Жаль только что не для Портала и жаль что скрапера для кинопоиска нет.

5. nutone

nutone New Member

Ratings:
    +5 / 0
    Чего же тогда в ней классного ? Не проще тогда iRidium AV Control использовать, он хотя бы позволяет всеми устройствами рулить, а не только компом с медиаоболочкой.

6. Estranged

Estranged Portal Pro

Ratings:
    +7 / 0
    Нет, не проще. Для Иридиума необходимы контроллеры дорогие. Я через Иридиум и рулю, т.к. у меня АМХ. Но обратной связи с МР или с WMC нет. Можно, наверное, написать модуль, чтобы МР генерировал и отсылал на Иридиум xml-странички с обложкой, описанием и т.д. Но у меня нет таких знаний в программировании.

7. nutone

nutone New Member

Ratings:
    +5 / 0
    Имхо смартфоном или таблеткой неудобно рулить вообще, если у вас УД, то тут да, пульт наверняка не сможет утянуть управление всей системой, но как показывает практика, обычным универсальным пультом ДУ, вполне себе комфортно рулить домашней развлекательной AV-системой. Пульт не требуется так часто заряжать как мобильные устройства, пульт скорее всего будет где-то неподалёку от вашей AV-системы, не у всех членов семьи могут быть i-OS или Android устройства. Но и даже если вы живёте один то наверняка вы отдадите предпочтение классическому пульту. Хотя существуют отдельные устройства, т.н. презентеры которые несут в себе функционал ПДУ, но это уже отступление от темы...
    Управление смартфоном не более чем красивая фича, полезность бесспорна, но вот удобство в повседневной жизни под вопросом...

8. Estranged

Estranged Portal Pro

Ratings:
    +7 / 0
    Как раз пультом-то рулить всей аудио-видео системой и неудобно. Удобно технарям - они не парятся. Объяснить жене, родителям, что чтобы посмотреть фильм, надо на пульте сначала нажать "ТВ", включить питание, переключиться на нужный вход, потом нажать "DVD", нажать "Play" и т.д. Есть, конечно же, макросы. Но их надо запоминать. А на тачскрине можно отрисовать интерфейс визуально понятный для каждого пользователся. Можно даже отрисовать отдельный интерфейс для каждого пользователя системы. Смартфонами не управлял, ничего сказать не могу. А Ipad стоит в докстанции там же, где и вся аудиотехника. Зарядки хватает на 10часов непрерывного использования. Включается/выключается мгновенно. Правда, к Иридиуму подключается секунд 10. Нативная тачпанель АМХ делает это почти мгновенно, но цена в 7000$ за 8 дюймовую панель...
    Про презентеры не слышал. 

9. nutone

nutone New Member

Ratings:
    +5 / 0
    Презентер это именно тот гаджет в качестве которого вы используете ай-пад, то есть универсальный ПДУ с большой тач панелью. Отличие в том, что его используют именно как устройство только для управления АВ-техникой. При этом оно стоит вполне себе доступных денег, например, решение, от всем известного производителя устройств ввода, на интернет-аукционах от 400 долларов. Конечно у него свои ограничения, как-то максимум 10-15 устройств для управления, но не думаю что у кого-то в АВ-стойке будет больше, да и даже в домашнем кинозале...
    Кстати моих домашних вполне себе устраивает пульт ду -), как и меня впрочем тоже. Но вкусы у всех разные, не спорю. Кому то даже освоить последовательность нажатий по экрану таблетки-подвиг, а кто-то любит рулить непосредственно с консоли устройства =)

10. RoMan_P

RoMan_P Portal Pro

Ratings:
    +11 / 3
    Home Country:
    Ukraine Ukraine
    Show System Specs
    Пульт ДУ конечно же удобней всего, но вот для управления воспроизведением муз.коллекции смартфон очень удобен.
    Телик включать не надо, можно рулить с другой комнаты.

11. renault

renault Portal Pro

Ratings:
    +18 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    Show System Specs
    Еще для есть вот такая программа Gremote http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=148516 рулит через зиний зуб и вафлю,есть апплета для Портала.
    PS:Работает и на Андроиде и на Винде.

Loading...

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!