[Android] Iphone/Ipad управление при помощи intelliremote (1 Viewer)

mrneek

New Member
December 10, 2009
6
0
Хочу обратить ваше внимание на занимательную программку, при помощи которой можно управлять Порталом через IPHONE/IPAD и моего любимого
. Програмка платная 24$

Лично у меня все получилось очень легко. т.к. с сайта можно скачать архив профилей в т.ч. и для MP.
НО появилось огромное НО. после установки клиентского приложение на ПК мой пульт MCE перестал работать :(
Скачать ее можно здесь : http://melloware.com/products/intelliremote/

Estranged

Portal Pro
March 19, 2009
173
4
Самая классная прога для управления - это вот эта. И стоит в Itunes всего 6$. Жаль только что не для Портала и жаль что скрапера для кинопоиска нет.

nutone

Member
January 12, 2010
203
5
Чего же тогда в ней классного ? Не проще тогда iRidium AV Control использовать, он хотя бы позволяет всеми устройствами рулить, а не только компом с медиаоболочкой.

Estranged

Portal Pro
March 19, 2009
173
4
Нет, не проще. Для Иридиума необходимы контроллеры дорогие. Я через Иридиум и рулю, т.к. у меня АМХ. Но обратной связи с МР или с WMC нет. Можно, наверное, написать модуль, чтобы МР генерировал и отсылал на Иридиум xml-странички с обложкой, описанием и т.д. Но у меня нет таких знаний в программировании.

nutone

Member
January 12, 2010
203
5
Имхо смартфоном или таблеткой неудобно рулить вообще, если у вас УД, то тут да, пульт наверняка не сможет утянуть управление всей системой, но как показывает практика, обычным универсальным пультом ДУ, вполне себе комфортно рулить домашней развлекательной AV-системой. Пульт не требуется так часто заряжать как мобильные устройства, пульт скорее всего будет где-то неподалёку от вашей AV-системы, не у всех членов семьи могут быть i-OS или Android устройства. Но и даже если вы живёте один то наверняка вы отдадите предпочтение классическому пульту. Хотя существуют отдельные устройства, т.н. презентеры которые несут в себе функционал ПДУ, но это уже отступление от темы...
Управление смартфоном не более чем красивая фича, полезность бесспорна, но вот удобство в повседневной жизни под вопросом...

Estranged

Portal Pro
March 19, 2009
173
4
Как раз пультом-то рулить всей аудио-видео системой и неудобно. Удобно технарям - они не парятся. Объяснить жене, родителям, что чтобы посмотреть фильм, надо на пульте сначала нажать "ТВ", включить питание, переключиться на нужный вход, потом нажать "DVD", нажать "Play" и т.д. Есть, конечно же, макросы. Но их надо запоминать. А на тачскрине можно отрисовать интерфейс визуально понятный для каждого пользователся. Можно даже отрисовать отдельный интерфейс для каждого пользователя системы. Смартфонами не управлял, ничего сказать не могу. А Ipad стоит в докстанции там же, где и вся аудиотехника. Зарядки хватает на 10часов непрерывного использования. Включается/выключается мгновенно. Правда, к Иридиуму подключается секунд 10. Нативная тачпанель АМХ делает это почти мгновенно, но цена в 7000$ за 8 дюймовую панель...
Про презентеры не слышал. 

nutone

Member
January 12, 2010
203
5
Презентер это именно тот гаджет в качестве которого вы используете ай-пад, то есть универсальный ПДУ с большой тач панелью. Отличие в том, что его используют именно как устройство только для управления АВ-техникой. При этом оно стоит вполне себе доступных денег, например, решение, от всем известного производителя устройств ввода, на интернет-аукционах от 400 долларов. Конечно у него свои ограничения, как-то максимум 10-15 устройств для управления, но не думаю что у кого-то в АВ-стойке будет больше, да и даже в домашнем кинозале...
Кстати моих домашних вполне себе устраивает пульт ду -), как и меня впрочем тоже. Но вкусы у всех разные, не спорю. Кому то даже освоить последовательность нажатий по экрану таблетки-подвиг, а кто-то любит рулить непосредственно с консоли устройства =)

RoMan_P

Portal Pro
February 20, 2009
153
8
Ukraine Ukraine
Пульт ДУ конечно же удобней всего, но вот для управления воспроизведением муз.коллекции смартфон очень удобен.
Телик включать не надо, можно рулить с другой комнаты.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom