ASUS M4A785G HTPC/RC ваше мнение (1 Viewer)

M

mogvai

Guest
Ну как большой любитель решений от AMD могу сказать следующее....
Не истина но все же.
В свете последних новинок железа считаю что в полностью интегрированном решении смысла не много...
Если ты не фанат решений типа atom/ion в милипизерном корпусе
Проще взять любую мамку без видео... типа ddr3 и am3 сокет формфактор по вкусу....
И низкопрофильную карту ati 5450 или nvidia 210/220...
И будет это более пользительно и запасом на будущее...
И по деньгам не дороже.... не особо дороже...
Опять же меняй конфигурацию как хочу....Такой проц брать тоже не имеет смысла...
Оптимально искать процессор е серии с пониженным тпд...
Атлона 2 250 хватает за глаза
Имхо пульт и линейные выхода на плате не стоях тех денег что просят за эту плату...
Но опять же если деньги позволяют... и глаз загорелся именно на эту мать то почему бы и нет?  ;)

Ctrannik

New Member
February 14, 2010
4
0
Корпус как раз будет нестандартный, хочу в корпусе от видака или СД или ДВД проигрывателя собирать медиацентр, чтобы вписаться в общий интерьер(давно уже простаивают без дела, даже не знаю рабочие ли). Материнку берутся привезти в Киров за 3800р, с пультами вообще засада.
Связка Maтepинcкaя  плaтa Gigаbytе GА-МА785GМ-US2Н <АМ2+, АМD 785G, VGА, GLАN,mАТХ> 2867р + Bидeoкapтa 512Мb РСI-Е АТI Rаdеоn НD5450  <GDDR2, НDТV, DVI*2> 1765р.
Подороже получится, но доступнее.Без всяких ожиданий есть в наличии.
Какую материнку посоветуешь в качестве основы HTPC на AMD, проц как я понял можно любой почти поставить с малым тепловыделением,.

Maтepинcкaя  плaтa Gigаbytе GА-МА785GМ-US2Н <АМ2+, АМD 785G, VGА, GLАN,mАТХ>  x 
2814​

2867​

2921​
[/t]    Maтepинcкaя  плaтa Gigаbytе GА-МА785GМ-US2Н <АМ2+, АМD 785G, VGА, GLАN,mАТХ>  x 
2814​

2867​

2921​
[/t]

M

mogvai

Guest
Ну во превых привет земеля...
Во вторых пульты есть в портале 380 р
В третьих если с внешней картой то видео нафиг встроенное...зачем 785 чип?
Единственное что я считаю за аксиому... амд дружит с амд то есть все должно быть от амд
За процом можно особо не гнаться... в том же cache есть алон 64 4450е
Напиши в личку скажу аську... быстрее обсудим...

2106

New Member
October 18, 2009
7
0
Поздно увидел ваш вопрос.
Имею эту "маму", проц Athlon II x2 235e, ну там корпус GMC, BD, 2GB, Finger Vu, iMon, etc...
Короче, система тянет ВСЁ. И DVB-S2, и BD образы, и оригинальные BD диски.
Но всё это работает на Win7MC. На МР, как мне не хотелось, - не удалось. Не для средних умов, как я это понимаю. Про кодэки от MS я молчу, - там есть всё кроме АС-3 и "матроски".

С уважением.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom