ATI HD3200, MediaPortal и DXVA (Cyberlink) | Page 4

Discussion in 'Общий форум' started by JKarter, November 10, 2009.

1. JKarter

JKarter New Member

Ratings:
    +0 / 0
    void, вы временем не перепутали понятия рендер и кодек? Если вы о кодеке, то последний раз, когда я его ставил, он не запустился с HD каналами.
    mk35, разлоченный? Именно с данной видеокартой? Именно аппаратное декодирование (HD каналов в особенности)?

2. Google AdSense Guest Advertisement

to hide all adverts.
  3. ryobi

ryobi Portal Member

Ratings:
    +2 / 0
    Весьма четко представляю разницу, потому как чтобы больше не изобретать лесопед имплантировал видеочасть МРС НС в портал (презентеры EVR, VMR9, вместе со всеми шейдерами и прочими улучшайзерами)

4. vadimich

vadimich Portal Pro

Ratings:
    +2 / 0
    Home Country:
    Ukraine Ukraine
    void говоря о рендере Вы имеете ввиду изменения в SVN из этой ветки? Если да, то подскажите пожалуйста, как мне настроить систему, кодеки и прочее что бы и у меня всё показывало идеально? Делал всё как у Вас на скринах, но что-то ни как. Кстати обновил портал на последний официальный SVN. На HD каналах стробоскоп почти исчез, может появится на спорте но не часто. Но ситуация с деинтерлейсингом не меняется логотипы по прежнему подергиваются + видео шум, которого нет при просмотре записанного канала через виндовый медиа плеер. 

5. ryobi

ryobi Portal Member

Ratings:
    +2 / 0
    vadimich
    Нет это абсолютно новый презентер на основе МРС-НС. В той ветке первый раз было мое езделие, во второй презентер портала с возможностью изменения некоторых настроек, важен не только сам рендер но и параметры инициализации Direct3D на старте портала, к примеру SwapEffect (МРС НС в оконном режиме юзает Copy, портал Discard). Определенную нагрузку дает явное указание трансформации цветового пространства, можно пробовать отключить, ну и само собой выключить улучшайзеры в драйвере видеокарты.
    Однозначно не могу сказать как будет лучше и даст ли какой либо эффект, поэтому и вывел настройки для эксперементов.
    Стробоскоп если он происходит из-за рендера может быть по причине некоректного vsync, в EVR прзезентере МРС-НС есть свои методы исправления этого недоразумения, а также корекция времени семплов.
    Под интерлейс и ТВ глубоко копают на хоботе в этом факе, наиболее симпатичным для деинтерлейса по результатам их исследований оказался куберлинковый комбодекодер.

6. JKarter

JKarter New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Интересно! Каким образом? Разве MPC-HC написан с использованием платформы .NET? + в MPC-HC также три основных три вида рендеринга - Overlay, VMR(7,9), EVR (в разных вариациях) + Haali's (нафик?)  и старые рендеры. Я не могу понять, что вы имеете в виду под рендером. Что использовали EVR с "улучшайзерами" как стандартный? У меня стоит WinXP и VMR9.
    Ко всему же, можете объяснить, какое отношение имеет рендер к аппаратному декодированию? У меня такое ощущение, что проблема где в стыковке между кодеком и TsReader'ом (сугубо теоретическое имхо).

7. ryobi

ryobi Portal Member

Ratings:
    +2 / 0
    JKarter
    Прежде чем задавать такие вопросы взгляните для начала на исходники порталовского презентера, поищите информацию в msdn по EVR Custom Presenter, VMR(9)AllocatorPresenter, а пока наша с вами беседа бесполезная трата времени.
    какое отношение имеет рендер к аппаратному декодированию?
    Это я к тому что не туда копаете.
    У меня такое ощущение, что проблема где в стыковке между кодеком и TsReader'ом (сугубо теоретическое имхо).
    Ошибаетесь, доказано дефолтным призентером.

8. JKarter

JKarter New Member

Ratings:
    +0 / 0
    void, я не вступаю с вами в дискуссию относительно нюансов программирования, т.к. не разбирался в конкретном коде.
    Дело-то в чем. MP воспроизводит h.264 видео (не ТВ) с использованием DXVA (кроме корявых рипов). Даже без аппаратного декодирования можно нормально смотреть 1080 (ffdshow, ffmpeg-mt). Потому так и удивляют глюки с HDTV. Вот мне и стало интересно, есть ли возможность запустить на данной видеокарте нормальный просмотр HDTV с помощью GPU в MP. Без своеволия в программном коде и плясок с бубном вокруг да около.

9. LordMerlin

LordMerlin Portal Pro

Occupation:
    SysAdmin
    Ratings:
    +23 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    JKarter
    Чтото вы батенька не то говорите. В софте 1080 да еще на сложно закодированном рипе большинство здешних мультимедийников тормозить будет.
    Вот и идет борьба за аппаратку.

10. JKarter

JKarter New Member

Ratings:
    +0 / 0
    [Оверквотинг удален]
    У меня только с одним очень(!) кривым 1080 рипом такое наблюдалось. Athlon 4850e тянет без проблем (ffmpeg-mt использует более одного потока для декодирования).

Устное предупреждение

Loading...

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!