ATI HD3200, MediaPortal и DXVA (Cyberlink) (1 Viewer)

JKarter

New Member
November 4, 2009
26
0
void, вы временем не перепутали понятия рендер и кодек? Если вы о кодеке, то последний раз, когда я его ставил, он не запустился с HD каналами.
mk35, разлоченный? Именно с данной видеокартой? Именно аппаратное декодирование (HD каналов в особенности)?

ryobi

Portal Member
March 5, 2009
353
2
void, вы временем не перепутали понятия рендер и кодек?
Весьма четко представляю разницу, потому как чтобы больше не изобретать лесопед имплантировал видеочасть МРС НС в портал (презентеры EVR, VMR9, вместе со всеми шейдерами и прочими улучшайзерами)

vadimich

Portal Pro
November 20, 2008
136
2
39
Ukraine Ukraine
void говоря о рендере Вы имеете ввиду изменения в SVN из этой ветки? Если да, то подскажите пожалуйста, как мне настроить систему, кодеки и прочее что бы и у меня всё показывало идеально? Делал всё как у Вас на скринах, но что-то ни как. Кстати обновил портал на последний официальный SVN. На HD каналах стробоскоп почти исчез, может появится на спорте но не часто. Но ситуация с деинтерлейсингом не меняется логотипы по прежнему подергиваются + видео шум, которого нет при просмотре записанного канала через виндовый медиа плеер. 

ryobi

Portal Member
March 5, 2009
353
2
vadimich
Нет это абсолютно новый презентер на основе МРС-НС. В той ветке первый раз было мое езделие, во второй презентер портала с возможностью изменения некоторых настроек, важен не только сам рендер но и параметры инициализации Direct3D на старте портала, к примеру SwapEffect (МРС НС в оконном режиме юзает Copy, портал Discard). Определенную нагрузку дает явное указание трансформации цветового пространства, можно пробовать отключить, ну и само собой выключить улучшайзеры в драйвере видеокарты.
Однозначно не могу сказать как будет лучше и даст ли какой либо эффект, поэтому и вывел настройки для эксперементов.
Стробоскоп если он происходит из-за рендера может быть по причине некоректного vsync, в EVR прзезентере МРС-НС есть свои методы исправления этого недоразумения, а также корекция времени семплов.
Под интерлейс и ТВ глубоко копают на хоботе в этом факе, наиболее симпатичным для деинтерлейса по результатам их исследований оказался куберлинковый комбодекодер.

JKarter

New Member
November 4, 2009
26
0
void said:
Весьма четко представляю разницу, потому как чтобы больше не изобретать лесопед имплантировал видеочасть МРС НС в портал (презентеры EVR, VMR9, вместе со всеми шейдерами и прочими улучшайзерами)
Интересно! Каким образом? Разве MPC-HC написан с использованием платформы .NET? + в MPC-HC также три основных три вида рендеринга - Overlay, VMR(7,9), EVR (в разных вариациях) + Haali's (нафик?)  и старые рендеры. Я не могу понять, что вы имеете в виду под рендером. Что использовали EVR с "улучшайзерами" как стандартный? У меня стоит WinXP и VMR9.
Ко всему же, можете объяснить, какое отношение имеет рендер к аппаратному декодированию? У меня такое ощущение, что проблема где в стыковке между кодеком и TsReader'ом (сугубо теоретическое имхо).

ryobi

Portal Member
March 5, 2009
353
2
JKarter
Прежде чем задавать такие вопросы взгляните для начала на исходники порталовского презентера, поищите информацию в msdn по EVR Custom Presenter, VMR(9)AllocatorPresenter, а пока наша с вами беседа бесполезная трата времени.
какое отношение имеет рендер к аппаратному декодированию?
Это я к тому что не туда копаете.
У меня такое ощущение, что проблема где в стыковке между кодеком и TsReader'ом (сугубо теоретическое имхо).
Ошибаетесь, доказано дефолтным призентером.

JKarter

New Member
November 4, 2009
26
0
void, я не вступаю с вами в дискуссию относительно нюансов программирования, т.к. не разбирался в конкретном коде.
Дело-то в чем. MP воспроизводит h.264 видео (не ТВ) с использованием DXVA (кроме корявых рипов). Даже без аппаратного декодирования можно нормально смотреть 1080 (ffdshow, ffmpeg-mt). Потому так и удивляют глюки с HDTV. Вот мне и стало интересно, есть ли возможность запустить на данной видеокарте нормальный просмотр HDTV с помощью GPU в MP. Без своеволия в программном коде и плясок с бубном вокруг да около.

LordMerlin

Portal Pro
November 16, 2007
559
22
Rostov-na-Donu
Russian Federation Russian Federation
JKarter
Чтото вы батенька не то говорите. В софте 1080 да еще на сложно закодированном рипе большинство здешних мультимедийников тормозить будет.
Вот и идет борьба за аппаратку.

JKarter

New Member
November 4, 2009
26
0
[Оверквотинг удален]
У меня только с одним очень(!) кривым 1080 рипом такое наблюдалось. Athlon 4850e тянет без проблем (ffmpeg-mt использует более одного потока для декодирования).

Устное предупреждение

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

OP Similar threads Forum Replies Date
A MediaPortal crash (and restart) on LiveTV after Windows Update (Sep 2020) driver update for Intel HD Graphics 4600 General Support 0
A VideoDatabaseV5.db3 lock not released on shutting down PC from MediaPortal Installation, configuration support 0
ajs [News] MediaPortal 1.26 Pre-Release ready for testing! News and Announcements 0
F MediaPortal 1.16 server crashing due to user error? General Support 5
M Add Radio channels and EPG to Mediaportal xmlTV 2
Symphy Version 0.2.9.0 for MediaPortal 1.25 ASIO music player 0
doskabouter Installing mediaportal MediaPortal 1 3
A Mediaportal Allgemeines Support- und Diskussionsforum 0
G Update von MediaPortal Installationsprobleme? 0
ajs [News] MediaPortal 1 - 1.25 Released! News and Announcements 1
horned_reaper Standby is prevented by MediaPortal client General Support 0
U [solved] MediaPortal crashing on startup General Support 10
g0rsq Info box randomly popping up when watching TV or other video MediaPortal 2 Newcomers Forum 1
high [unanswered] Hallo möchte gerne Mediaportal. nutzen kann mich jemand anrufen? contactform feedback and requests 2
ajs [News] MediaPortal 1.25 Pre-Release ready for testing! News and Announcements 0
ajs [Rejected] Mediaportal Codename MediaPortal 1 48
M 2nd (Touch-)Display Support on MediaPortal 2 such MPDisplay++? General 2
N Steam release of MediaPortal MediaPortal 1 Talk 0
torone Dritter versuch mit Mediaportal 2 Allgemeines Support- und Diskussionsforum 1
M Fehlerhafter Link auf der aktuellen MediaPortal Seite Page- und Forumsfeedback 0
H 1.24.0 MP 1.24 high CPU utilization when 'Keep MediaPortal always on top' option enabled Bugreports 4
mickb [solved] Mediaportal Stops working General Support 5
J [solved] Newbie to MediaPortal 2 - Cannot open/run TV programs Newcomers Forum 4
atlantic How to use Spotify inside Mediaportal? Listen Music 18
horned_reaper MediaPortal configuration error log message General Support 1