ATI Radeon X1250 ( HDMI) + AMD x64 5000+ (1 Viewer)

EvgeneS

New Member
February 1, 2008
14
0
Кто смог оптимизировать настройки данной onboard ATI Card для проигрывания HD Фильмов в формате H.264.
У меня слайдшоу через 3-5 сек.

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
Я так подозреваю что это видео не имеет встроенного блока для декодинга HD видео.
Соответственно вся нагрузка возлагается на ЦП.
Проц я так понимаю у вас Amd X2 64 5000+ ?
Если да, то он достаточно мощный для воспроизведения, и у вас в системе какой то глюк с кодеками.
Проверьте через какой кодек выводится видео, попробуйте воспроизвести его через Media Player Classic.

ws2ws3

New Member
November 21, 2008
23
1
50
Санкт-Петербург
Блок декодирования ATI использует начиная с моделей 2xxx. На хоботе есть тема про использование аппаратного декодирования HD в видеокартах - там тоже не всё так просто (не всегда это декодирование и работает).
Проц, как я понимаю, у Вас двухядерный - его должно хватать и на 1080р рипы. Смотрите кодеки и плееры (использующие оба ядра). Я использую Media Player Classic - Homecinema. На форуме медиапортал (основной) от этого плеера прикручивают кодек в наш  ;) фронтэнд. Сам пока не пробовал.

EvgeneS

New Member
February 1, 2008
14
0
Буду очень благодарен за ссылку.
Сам данной темы не нашел

nightwolfru

Portal Member
January 2, 2008
163
6
Tiraspol
Russian Federation Russian Federation
ws2ws3 said:
Извиняюсь, что только отвечаю, но лучше поздно, чем ни с кем...
ссылка
Эта тема ему не поможет, так как x1250 не имеет поддержки аппаратного декодирования. Самый лучший вариант в этом случае это декодер CoreAVC.
У меня такая же встроенная видеокарта, а процесссор еще слабее: AMD x64 4000+ даунклокнтутый до 2ГГц. При этом все HD рипы и ремюксы в h264 идут без проблем даже на висте, виста в этом деле на 5-10% тормознутее чем ХР. А вот на ремюксы в VC-1 у меня нормально идут только под ХР. Но с его процессором думаю VC-1 даже под вистой норально пойдет.
Замечу что HD рипов в VC-1 не бывает, только ремюксы. По спецификациям VC-1 менее требовательный по количеству вычислений чем H264, однако софтовая реализация декодера от майкрософт пока не так хороша как реализация CoreAVC для h264, поэтому и получается что для VC-1 нужен более мощный процессор.

ws2ws3

New Member
November 21, 2008
23
1
50
Санкт-Петербург
SKR said:
ws2ws3 said:
Извиняюсь, что только отвечаю, но лучше поздно, чем ни с кем...
ссылка
Эта тема ему не поможет, так как x1250 не имеет поддержки аппаратного декодирования...
Так я в принципе 15 декабря об этом и написал. EvgeneS просил ссылку - я дал. :D

EvgeneS

New Member
February 1, 2008
14
0
Большое спасибо за ответы, но прошу ответить еще на один вопрос.

Я поставил COREAVC 1.8.5
при проигрывании файла
тынц
Качество: BDRip (1080p)
Видео: MPEG-4 AVC, 10.9 Мбит/с, 1920x808
Аудио: Русский (DTS, 6 ch, 768 Кбит/с), английский (DTS, 6 ch, 1536 Кбит/с)
Размер: 13.08 ГБ

загрузка проца 70-76%

а при воспроизведении файла
тынц
Качество: BDRip
Видео: MPEG-4 AVC, 13.9 Мбит/с, 1920x1080
Аудио: AС3, 6 ch, 640 Кбит/с
Размер: 7.92 ГБ
Продолжительность: 01:18:00

загрузка 100% и конечно же слайдщоу.
Можно ли оптимизировать настройка для нормального проигрывания таких файлов?

хочется смотреть 13.9 Мбит/с, 1920x1080.

Может еще, что-то можно подкрутить кроме кодека?

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
Ну судя по тестам твой проц (AMD x64 5000+) по уровню примерно чуть мощнее чем Intel Core 2 Duo E4400
А это значит что он должен без проблем справляться с любым HD своими силами.
У меня Intel Core E2180 любой HD не зависимо от потока обрабатывается без слайд шоу. А это значит, что нужно поискать косяк не только в кодеках. Проверьте другими плеерами какова будет загрузка. Убедитесь что у вас на декодирование работает именно CoreAVC (вероятно из за приоиретов, может работать другой декодер).
И какая у вас ОС?

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

OP Similar threads Forum Replies Date
Metronome Overscan on ATI cards - Stuck General Support 14
joecrow AMD Radeon Settings app. won't start after hibernation. General Support 0
Top Bottom