Audioscrobbler (1 Viewer)

deris777

New Member
October 1, 2009
50
0
Помогите настроить сей плагин так, чтобы качались обложки к альбомам. На англоязычном форуме мне ответили так:
"Enable the AudioScobbler Plugin, which uses last.fm to get the album covers. Covers are fetched while in "Now Playing" screen. From within the plugin configuraton itself you can download covers for all albums".
Текст вроде ясен, но не ясно как настроить плагин.
Вроде бы эта https://forum.team-mediaportal.com/mediaportal-1-talk-45/wip-how-optimize-music-browsing-mp-71397/ тема обьясняет что и как, но я не пойму толком что там написано. В общем что с этим плагином надо ещё сделать кроме его включения?

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
Russian Federation Russian Federation
Ну как минимум надо иметь\завести аккаунт на last.fm

deris777

New Member
October 1, 2009
50
0
Плагин включил. Аккаунт завёл и ввёл в плагин. Обновил базу музыки. Зашёл в MP, а там новых обложек не появилось. У меня поле под надписью CoverArt пустое, оно навреоне не должно быть пустым? 

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
Covers are fetched while in "Now Playing" screen
или по-русски
Обложки загружаются в то время когда находитесь в экране "Now Playing"
попробуйте теперь в МП запустить какую нибудь музычку и войти в "Now Playing" или "Сейчас играет" и понаблюдайте за изображением коробочки для диска, там должна появиться обложка (но ее качество меня например не устраивает, проще скачать самому и положить в папку с альбомом и обозвать folder.jpg) и периодически меняться на фотку исполнителя, в нижней части экрана будет список лучших композиций альбома. Одно но - в тегах должно быть четко прописано имя исполнителя, альбом, название композиции и т.п.

deris777

New Member
October 1, 2009
50
0
Спасибо.
Да, качество скачиваемых audioscrobbler(ом) картинок никуда не пойдёт. Вручную не проблема скачивать если с одного сайта качать, например дарксайда - только они там размера малого, хотя в поисковике обложки с дарксайда сайта отображаются в большем размере, чем на самом сайте. Проблемно скачивать обложки, используя поисковик, т.к. многие из них имеют совсем уж завышенную яркость, или неправильный контарст и приходиться ещё и сравнивать их между собой..

P.S. Не нашёл более подходящей темы для след.вопроса. Когда я скачивал обложки, то скачивал их с максимально возможным размером, т.к. не знал размером самой крупной рамки для обложек, которую буду использовать. Читав форум, нашёл сообщение о том, что размер файла будет влиять на згруженность системы. Действительно ли это так?
И ещё. Рамка для муз.обложек ведь квадратная? И изображение не квадратное в MP будет автоматом становится квадратным? Лучше искать квадратное?

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
1. Судя по сообщениям на иностранном форуме портала, встречал такое, что рекомендовали использовать ну не слишком большие по весу картинки.
2. Да обложки для музыки квадратные, ну или почти квадратные.
3. А вот будет ли становиться изображение в МП квадратным или останется как есть зависит от скина, т.е. в xml файлах скина вывод картинки выводится либо с сохранением пропорций, либо без сохранения, причем в одном месте например в экране "Сейчас играет" может становиться квадратным, а для предпросмотра фоток нет. Это можно поправить под себя, но вот искать тот xml файл который отвечает за отображение в каждом конкретном экране неблагодарное занятие, надо поизучать структуру скинов. Как-то занимался этим, но потом забил, выходит новый портал с обновленным стандартным скином или новая версия стороннего скина и опять править под себя - надоело.

Кстати иногда вот здесь бывают сканы обложек.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom