AV Splitter (2 Viewers)

StasX4

Portal Member
May 20, 2009
43
0
void
Хотел поинтересоваться на счёт сплиттинга ssif файлов... Планируете в дальнейшем?

LordMerlin

Portal Pro
November 16, 2007
559
22
Rostov-na-Donu
Home Country
Russian Federation Russian Federation
Ужеш писал. Во первых не хочу срать в системе. Во вторых Мелкосовтовский декодер у меня сейчас играет все, кроме ессно ВЦ1 на который цепляется ДМО. А оно хоть на выходном пине и показывает что типа аппаратно декодируется (НВ12 в типе видео выхода) но грузит проц до 70%, вот и хотел чисто для ВЦ1 подцепить жестко Сайбер.

ryobi

Portal Member
March 5, 2009
353
2
StasX4
планирую.

по PHP может кто помочь? (в личку)

LordMerlin

Portal Pro
November 16, 2007
559
22
Rostov-na-Donu
Home Country
ТВ Сервер использует свой ТСРидер, как писали на офф форуме он является частью системы под названием Медиапортал и если кому не нравится как играются Порталом ТС-ки (потому как он автоматом использует свой сплиттер) надо переименовывать их в m2ts. Тогда будут цепляться системные сплиттеры.

ryobi

Portal Member
March 5, 2009
353
2
проблема с ts решается двумя лишними строчками в коде, причем без ущерба для TV

Bomberman

Portal Pro
June 19, 2009
157
8
Russia, Moscow
Home Country
Country flag
В очередной раз "побаловался" с AV-сплиттером ( теперь 1.1.5.6)
Лично у меня почти все получилось, но... нашлись некие "Непонятки".
Проверял на куче файлов (естественно через МедиаПортал + вторым этапом MPC-HС). Нашлось пару файлов, один из них, кхм, детям от 18+ - в прямом и переносном смысле. wmv - c VC-1 внутри, Медиаинфно пишет 27 Гц)))
Ну он у и ранее ничем вроде не воспроизводился: DSMux-ом конвертнул в mkv.
Haali - цепляет MPC-декодер VC-1 - все показывает.
AV-сплиттер. При любых раскладах цепляет Cyberlink, вне зависимости от расширения файла. - Кибером, увы, картинку не показывает... (пробовал 11 Кибер из пакета, помимо своего)
(Естественно,ставил AV для воспроизведения некоторых ремуксов mkv с AVC-1 через Cyberlink - тут он работает без вопросов, даже некоторые дороги DTS MA вомпроизводятся вместе с видео без рывков - пример - ремуксы Матрицы с самого...)

Я почему-то думал, если поставить на галку только на "инпут матроска" - то, переименовав расширение файла в MP4 или MKS или..., - то эта галка "инпут матроска" не будет действовать на файл с расширением MP4.
Однако - фигушки, сплиттер находит там VC-1 и цепляет Киберлинк (с Арксофтом - не лучше)
Я-то думал, что, поставив галку на входном потоке "матроска" (для меня = файл.mkv)  мы никак не затрагиваем файлы с другим расширением!
Проблема №2.
Есть небольшой рипчег День радио.mkv (с самого известного торрента) - в контейнере звук AAC. -с Haali - все путем, звук есть (ffdshow), с AV - пуки и хрюки, картинка есть...
PS
Собственно, чего хочется - в реестре, где расширения, прописываю для mkv - соурс AV-сплиттер - т.е. VC-1 пойдет через Ceberlink, H264 - через MPC, для кривых файлов, меняю у них расширение, допустим, на mks - прописываю в реестре соответствие соурсу Haali - воспроизводит MPC-декодером.

Дополнение 27/06/2011:
сегодня еще раз "потестил".
В результате установил LAV-сплитеер на все, кроме .mkv. В AV-сплиттере галку на вход .mkv и "аутпут" .mkv VC-1 и Медиатайп для Киберлинка.
Переименовал проблемные выше файлы в .mp4 - через LAV пошло отлично.

LordMerlin

Portal Pro
November 16, 2007
559
22
Rostov-na-Donu
Home Country
А что бывалые посоветуют из самого прожорливого и беспроблемного под 7 из декодеров? Кибер, МРС, Арк, ЛАВ?

Bomberman

Portal Pro
June 19, 2009
157
8
Russia, Moscow
Home Country
Country flag
Вы ж вроде не новичек? :cool:
Что значит "...из декодеров"? И особенно мне понравилось в вашем списке LAV!
1. В настройках Портала во вкладке Видео: http://wiki.team-mediaportal.com/1_MEDIAPORTAL_1/141_Configuration/MediaPortal_Configuration/9_Codecs_and_Renderer/0_Video_Codecs
Для MPEG-2 достаточно FFdshow. Я поставил Cyberlink 11
H264 - Hoborg в своем SAFе перешел на FFdshow DXVA - мне совершенно не понравилось, использую MPC декодер
Ну аудиодекодер у меня FFdshow.
2. В аналогичной вкладке ТВ:
для МПЕГ-2 и H264 лучше использовать Cyberlink (тестировал на DVB-T, зимой 2010, когда транслировали Олимпиаду). Кстати, про МПЕГ-2 не скажу - нету у меня. Хотя есть концерт Металлики в Сеуле 2006 - ТВ-трансляция в HD в формате .ts - там как раз МПЕГ-2 - с Кибером - отлично. (Портал воспроизводит .ts при помощи кодеков из раздела ТВ)
3. Ну ДВД - там тоже либо FFdshow, но я поставил Кибер 11. Типа на нем загрузка проца меньше)))
Ну а LAV - аудиодекодер? - что-то у меня с ним дружбы не получилось - его перебивает FFdsow (даже если мерит сделать - не использовать), и в пунктах 1 и 2 выше поставить этот сплиттер.

Users who are viewing this thread