Что выбрать: HD 5570 или HD 5450 ? (1 Viewer)

DiO-GoD

New Member
April 19, 2009
127
3
37
Russian Federation Russian Federation
Вот и я пришел к такому выводу, так как в другом софте добился нормального воспроизведения HDTV даже на ATI 740G (3200) (загрузка 35-50%) а портал ну ни как не поддается :-(
Но хоть показывает на 5450 без лагов?

Libra

Portal Member
August 11, 2010
24
0
Moscow
DiO said:
Просто я бьюсь с нормальным показом HDTV на встроенном чипсете 785G (4200), пока безрезультатно :-(
У меня тоже мать на таком чипсете, все показывает отлично (кодеки использую родные Windows 7). Для битстрима DTS-HD и TrueHD была еще приобретена дополнительная карта на чипсете 5670, качество видео такое же, но есть несколько положительных моментов в плане показа оверлейного видео (на 4200 появляются лаги). К сожалению, пустить видео и звук через 5670 пока не могу (есть проблема с режимом HDMI passthrough в ресивере), поэтому сейчас 4200 подключена напрямую к телевизору (HDMI-HDMI), а 5670 к ресиверу.

Насчет качества картинки на SD-каналов, есть несколько нюансов - см. мой пост http://viaccessfree.biz/forum/showpost.php?p=611480&postcount=274

DiO-GoD

New Member
April 19, 2009
127
3
37
Уважаемый Libra, что то я с трудом верю в "отличный" показ HDTV на 4200 (пробовал разные кодеки в том числе и мелкософтовые в WIN7) результаты не сильно разнятся - При просмотре скажем Спорт HD из пакета +++ любо интерлейс, либо ну ооочень не плавное изображение в динамичных сценах, да и загрузка проца близится к 100%. Происходит такое только в портале, в другом софте вроде сносно.
По поводу SD каналов, по моему совет дельный, на досуге испытаю.

Rugeko

New Member
June 5, 2009
56
0
Карты на базе Redwood или RV830 представлены графическими картами ATI Radeon HD 5670 и HD 5570 с 128 битной шиной для передачи данных, а так же 512 мегабайтами GDDR5 и GDDR3/DDR3 памяти. Основное отличие карт в частое процессора и типе памяти, что влияет только на игры и другие графические программы.

Карты поддерживают HDMI 1.3a и Protected Audio Path, что позволяет передавать через интерфейс HDMI форматы Dolby True HD и DTS HD/DTS HD Master.
Карты поддерживают декодирование современного формата MPEG4-MVC (Blu-ray 3D) благодаря двум видео декодерам, что позволяет просматривать видео в формате 3D HD.

ATI Radeon HD 5450 самое экономичное решение компании AMD для мультимедийных систем. Карта построена на процессоре Cedar или RV810, который имеет компактные размеры, что позволяет выпускать производителям компактные карты в формате Slim для небольших HTPC.

Видео карта поддерживает HD аудио форматы, а так же UDV, однако блок аппаратного декодирования в линейки 5450 не позволяет воспроизводить 3D HD.
http://www.hdtalk.ru/htpc/194-ati-radeon-hd-5670-hd-5570-i-hd-5450-dlya-htpc.html

slgeo

New Member
February 1, 2008
218
2
vadimich said:
Уважаемый Slgeo! Судя по постам и подписи у вас была карта HD5450, а теперь HD5570. Скажите при включенном анти-алиасинге и других примочках, HD каналы как показывают в сравнении с 5450. И как насчет нового каталита 10.8? Есть там опция сглаживание видео не пробовали вы её?
Немного запоздало, но все же отвечу. HD-каналы, как и HD-видео обе карты показывают одинаково хорошо. Использую практически везде родной майкрософтовский HD-кодек. Ни тиринга, ни интерлейса не наблюдаю.
HD5570 рекомендую тем, кто еще поиграть хочет на HTPC, стракрафт2, например, идет без проблем. Кстати, родного кулера действительно не слышно.
Новый каталист не ставил ввиду проблем с HD-звуком, поэтому пользую до сих пор старенькие проверенные 10.3

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom