Compro Videomate E650F PCI-E Hybrid (2 Viewers)

zlokot

New Member
November 23, 2008
73
2
40
Ростов-на-Дону
"renault" said:
Это связано с виндой потому что некоторые пины например в каптуре в русской винде прописаны по русски отсюда и проблема.Принцип соединения и в сервере и в голом один и тот же он ищет Analog Video Оn а там прописано Аналоговый видео вход вот отсюда и проблема что не находит,я когда то чтобы запустить TVCentral регист правил на Analog Video Оn и заработало,а по русски не коннектился.Поэтому меняй как я написал слова на цифры.
Завтра попробую, отпишусь.

Кстати renault ты не прокоментировал мой последний граф (картинку), ты это имел ввиду, или мультиплексор должен напрямую таки рендерить?

Загвоздка вот вчем, не все пины пронумерованы!
У меня была еще мысль
в переменных
<filter cat="videncoder" name="%videoencoder%" checkdevice="false"></filter>
в нейме прописать кодека имя, как я виду в графедите жестко. стоит пробовать или доверить рисовать графы порталу? :D

"campas" said:
renault я так понял ты пишешь о том как прикрутить просто к медиа порталу ,а тв серверу не пробывал.
А что его к тв серверу прикручивать то?
ставится МSSQL настраивается.
запускается настройка тв сервер
потом в тв сервер добавляются карты.

затем запускается конфигурация медиапортала и в TV клиент прописывается сетевое имя компьютера.

PS: сложнее настроить тюнер без аппаратного mpeg2 без сервера.

zlokot

New Member
November 23, 2008
73
2
40
Ростов-на-Дону
renault! Проздравь меня
я дал жизни этому тюнеру!!! точнее его аналоговой части!
Как говорится спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Выяснил вот что:
Графэдит неправильные пины выдает в XGR!
Я думаю, это больше косяк драйвера нежели графэдит!

Создал два графа на родном его Mainconcept encoder:

Code:
  <capturecard commercialname="Compro VideoMate E650F (Analog)" capturename="VideoMate 2388x Video Capture" devid="ven_14f1&dev_8852&subsys_e800185b&rev_02">
    <capabilities tv="true" radio="true" mpeg2="true" mce="false" sw="false" bda="false"></capabilities>
    <tv>
      <interface cat="mux" video="" audio="" mpeg2="0"></interface>
      <filters>
        <filter cat="tvtuner" name="VideoMate 2388x Tuner" checkdevice="true"></filter>
        <filter cat="tvaudio" name="VideoMate 2388x TvAudio" checkdevice="true"></filter>
        <filter cat="crossbar" name="VideoMate 2388x Crossbar" checkdevice="true"></filter>
        <filter cat="capture" name="VideoMate 2388x Video Capture" checkdevice="true"></filter>
        <filter cat="mux" name="MainConcept (MCE) MPEG Encoder" checkdevice="false"></filter>
      </filters>
      <connections>
        <connection sourcefilter="tvtuner" sourcepin="0" sinkfilter="crossbar" sinkpin="%tvtuner%"></connection>
        <connection sourcefilter="tvtuner" sourcepin="1" sinkfilter="tvaudio" sinkpin="0"></connection>
        <connection sourcefilter="tvaudio" sourcepin="0" sinkfilter="crossbar" sinkpin="%audiotuner%"></connection>
        <connection sourcefilter="crossbar" sourcepin="0" sinkfilter="capture" sinkpin="0"></connection>
        <connection sourcefilter="crossbar" sourcepin="1" sinkfilter="capture" sinkpin="1"></connection>
        <connection sourcefilter="capture" sourcepin="0" sinkfilter="mux" sinkpin="0"></connection> 
        <connection sourcefilter="capture" sourcepin="1" sinkfilter="mux" sinkpin="1"></connection> 
      </connections>
    </tv>
  </capturecard>

Вот граф для Intervideo:

Code:
  <capturecard commercialname="Compro VideoMate E650F (Analog)" capturename="VideoMate 2388x Video Capture" devid="ven_14f1&dev_8852&subsys_e800185b&rev_02">
    <capabilities tv="true" radio="true" mpeg2="true" mce="false" sw="false" bda="false"></capabilities>
    <tv>
      <interface cat="mux" video="" audio="" mpeg2="0"></interface>
      <filters>
        <filter cat="tvtuner" name="VideoMate 2388x Tuner" checkdevice="true"></filter>
        <filter cat="tvaudio" name="VideoMate 2388x TvAudio" checkdevice="true"></filter>
        <filter cat="crossbar" name="VideoMate 2388x Crossbar" checkdevice="true"></filter>
        <filter cat="capture" name="VideoMate 2388x Video Capture" checkdevice="true"></filter>
<filter cat="videncoder" name="%videoencoder%" checkdevice="false"></filter>
<filter cat="audencoder" name="%audioencoder%" checkdevice="false"></filter>
<filter cat="mux" name="%mpegmux%" checkdevice="false"></filter>
      </filters>
      <connections>
        <connection sourcefilter="tvtuner" sourcepin="0" sinkfilter="crossbar" sinkpin="%tvtuner%"></connection>
        <connection sourcefilter="tvtuner" sourcepin="1" sinkfilter="tvaudio" sinkpin="0"></connection>
        <connection sourcefilter="tvaudio" sourcepin="0" sinkfilter="crossbar" sinkpin="%audiotuner%"></connection>
        <connection sourcefilter="crossbar" sourcepin="0" sinkfilter="capture" sinkpin="0"></connection>
        <connection sourcefilter="crossbar" sourcepin="1" sinkfilter="capture" sinkpin="1"></connection>
<connection sourcefilter="capture" sourcepin="0" sinkfilter="videncoder" sinkpin="0"></connection> 
<connection sourcefilter="capture" sourcepin="1" sinkfilter="audencoder" sinkpin="0"></connection> 
<connection sourcefilter="videncoder" sourcepin="0" sinkfilter="mux" sinkpin="0"></connection> 
<connection sourcefilter="audencoder" sourcepin="0" sinkfilter="mux" sinkpin="1"></connection> 
      </connections>
    </tv>
  </capturecard>

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom