diseqc 1.2 свич в MediaPortal (1 Viewer)

Longolier

Portal Member
May 11, 2010
5
0
45
Home Country
Ukraine Ukraine
Итак начнём.
Перерыв гору форумов и перепробовав все методы, решил создать новую тему, дабы поставить все точки в работе mediaportal с diseqc 1.2 Именно 1.2, а не 1.0 и не сампл А,В.

Задача стоит такая:

Подключить к медиапорталу более 4-х LNB. В моём случае 6-ть штук.

Т.к. медиапортал, не поддерживает diseqc 1.1, логично использовать для поставленной задачи diseqc 1.2.
Спутниковый тюнер TT Budget S2-3200, медиапортал должен поддерживать работу diseqc 1.2 для этой карты. Драивера DBA, система Win 7 32 bit, Mediapotal использовались все доступные версии.
В качестве Diseqc 1.2 используется свич ORTON 10/1 Out, который имеет 7-мь независимых режимов работы. Как переключать, режимы, я описывать не буду, но скажу что свич принудительно переведен в режим работы по Diseqc 1.2( Режим 6 ). К выходам были подключены светодиоды, через резисторы 2 кОм, для проверки работоспособности.
Важный момент: для перевода свича в режим программирования (В режиме Diseqc 1.2), необходимо 3-и раза дать команду на запоминания позиции из меню управления позиционером!
При использовании ProgDVB, в меню, управление позиционером, нажимаем кнопку запоминания позиции 3 раза, устанавливаем лимит повторения diseqc команд  в настройках тюнера на 10 повторений и вуаля, при каждом нажатии на запад или восток diseqc свич радостно перемигиваясь светодиодами меняет порт на один больше или меньше. Эксперимент удался, все режимы установлены правильно и всё оборудование работает. Были также проверены осциллограммы при командах запад, восток и запомнить позицию.
При использовании медиапортала, картина оказалась, менее красочной! При командах запад, восток, свич стоит не изменяя порты, активный порт 1. После проверок осциллограмм, было обнаружено, что при командах  запад и восток медиапортал посылает сигналы на diseqc 1.2, а вот при команде запомнить позицию, молчит, как немой!
Если, кто ни будь прикрутил к медиапорталу более 4 LNB, поделитесь как??

miraj_mv

New Member
June 7, 2010
8
0
я вот например и 4 головки прикрутить не могу. Не хочет переключать и все.

RoMan_P

Portal Pro
February 20, 2009
153
8
Home Country
Ukraine Ukraine
У меня 4 головы работает. Настраивал по инструкции от Dio.
На этом форуме есть тема.
По мере настройки вылазили уже не помню какие бока, все успешно решалось.

miraj_mv

New Member
June 7, 2010
8
0
Тему по настройку нашел, да там есть вопрос как настроить дайсик, но нет ни одного ответа, кроме как настроить без дайсика, а без него все работает. Но одной головы мне мало.

miraj_mv

New Member
June 7, 2010
8
0
RoMan said:
Так а в чём сама суть проблемы то?
Не переключает порты дайсека, если например смотреть с первой головки DVBViewer ом, а потом запустить сканировать все головки в ТВ Сервере то он отсканирует только первую головку, на остальных напишет нет сигнала. Если DVBViewer ом посмотреть что-то с третьей головки, то ТВ Сервер отсканирует только третью, а на остальных напишет нет сигнала. Как то так вообщем. Перед запуском ТВ Сервера DVBViewer выключаю  ;D . Вооот. Проблема была еще год назад, до сих пор ничего не изменилось. Карточка Omicom S2 pci rev. 3.0

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom