DVB-C в МediaPortale (1 Viewer)

Petr

New Member
November 4, 2010
21
0
Использую МР для просмотра DVB-C,DVB-карта TechniSat Cable Star HD2 PCI,изображение нормальное как на SD так и на HD каналах,только очень медленно (5-6сек) переключаются каналы,а иногда переключишь канал-там черный экран и через некоторое время надпись"невозможно запустить timeshift",жмешь exit и по-новой включаешь канал.До этого стояла карта Mystigue CaBIX-C2,проблемы те же как на кодированных ,так и на открытых каналах.Кодеки перебрал различные-самые подходящие CyberLinkи.Думаю,на карты грешить не стоит,как и на медиацентр-вот конфигурация:мамаGA-790FXTA-UD5,проц.AMD Phenom2 X4Quad,память2хDDR3 Corsair,3 веникаWD20EARS,видюха RadeonHD5770.Подскажите,кто что может.Только просьба не сильно заумными фразами,ато я в этом деле новичок.

renault

Portal Pro
November 20, 2008
804
18
Russian Federation Russian Federation
Какая версия Портала стоит?В последней версии переключение каналов очень быстрое.Еще возможно проблема в CI модуле если используете.

Petr

New Member
November 4, 2010
21
0
последняя 1.1.2.альфа, Win7,САМы тоже использовал разные и от разных производителей(кодировка Conax)+еще и универсальные типа Dragon,Х-САМ,Diablo,так на некоторых чуть быстрее,но и зависонов типа "невозможно запустить timeshift"больше,да еще не все каналы открывают.Может это timeshift как-то влияет и как его попробывать отключить или какой-нибудь плагин есть для считки и запоминания всяких Pidов,ID т.д.,как в SAT TV.

renault

Portal Pro
November 20, 2008
804
18
Таймшифт отключить нельзя,зависоны в основном идут из-за проблем с получением ключа.Попробуйте TSreader от SerGol (http://www.forum.team-mediaportal.ru/in ... ttach=1509),но он для версии 1.1.1.0,плагинов для считки насколько знаю нет.

Petr

New Member
November 4, 2010
21
0
Спасибо за участие в проблеме,только плиз можно по-подробне:куда его воткнуть,в каком виде и как активировать,а то я совсем далеко не хакер.

renault

Portal Pro
November 20, 2008
804
18
Распаковать и скопировать в папку c:\Program Files\Team MediaPortal\MediaPortal\ предварительно сохранив родной файл TSReader.ax.Плюс еще поиграйтесь в настройках CI меню и настройках CAM в ТВ сервере.

Petr

New Member
November 4, 2010
21
0
Кстати такой файл в моем МР стоял,я его заменил,стало еще хуже - затык при каждом переходе с транспондера на транспондер и скорость таже ,перегрузился,тоже самое.Хорошо,что старый сохранил,переустановил-стало как было.С меню САМа особо не поиграешь,там можно поменять только язык,возрастной уровень и разрешить обновление.Может в настройках МР или ТВ-сервера что-то изменить. По сравнению с OpenBox S8 с шарой переключение каналов в МР-каторга.

March 7, 2009
426
2
попробуй запусти SetupTV с ключем --DebugOptions и поставь галочку Always reset graph after stop. У меня после этого ушли глюки с DVB-C картой AzureWave. Но никаких CAMов у меня не было и смотрю только открытые каналы

Petr

New Member
November 4, 2010
21
0
Не помогло,как и другие настройки в данной вкладке.Похоже дело в САМе, даже СI-слот в данной карте определяется как отдельное устройство и посмотреть настройки САМа в МР нельзя и приходится вынимать и вставлять в SAT-приемник.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

OP Similar threads Forum Replies Date
R Suggestions for reliable PCIe DVB-S2 tuner MediaPortal 1 Talk 8
Golf4 DVB-IP über Fritzbox - m3u-Senderliste Allgemeines Support- und Diskussionsforum 33
M TV Server can't tune to some DVB-S multiplexes while other software can General 0
C Telenet analog-to-digital switch -- manually finding and inputting DVB-C channels in Mediaportal2 General 0
framug No color in TVGuide when XMLTV without DVB EPG MediaPortal 1 Talk 59
T [solved] Any idea where Channel 107 (DVB-T2) BBC News HD (and others!) have gone??? Installation, configuration support 12
framug [EPG] Some problems with DVB EPG Improvement Suggestions 49
bta489 [solved] DVB-T2 Recordings: Sometimes no Audio after muxing with mkvmerge Tools and other software 2
badboyxx TV card is listed as unknown in TV-server config General 4
bribbon [Pending] Switzerland: DVB-T switch-off on 03 June 2019 Submit: EPG-Grabbers and tuningdetails 0
bribbon [Pending] DVB-C Tuning Parameters: Switzerland.UPC Cablecom [NID 43020] v.7.xml Submit: EPG-Grabbers and tuningdetails 0
J DVB-S2 card fails to tune? Subchannel count increasing Television (MyTV frontend and TV-Server) 3
D Cannot get a fully populated UK Freesat EPG (DVB-S) General 14
hanfmaster Dvb-s2 zu android ipad Einsteigerforum 0
C DVB-C Empfänger Hauppauge Win TV dual wird in Media Portal nicht aktiviert TV / Streaming 1
Terra [solved] MP TV Server cannot find any channels anymore, DVB viewer works Installation, configuration support 8
Booner [Verkauf] Verkaufe Max S8 8 Tuner DVB-S2 Karte von Digital Devices neuwertig Marktplatz 2
N [solved] How to record a series (UK Freeview dvb-t) General 10
N What dvb-t/t2 dual or quad tuners work with media portal (in the UK)? Newcomers Forum 8
E [solved] Vodafone Kabel dvb-c Braunschweig Tuning Liste (Stand 31.01.2019) TV / Streaming 0
items [Verkauf] Hauppauge Dual TV Tuner USB DVB-C, DVB-C Marktplatz 0
A Help! MP2 - DVB-T Not recognised (DRIVERS?) General 12
porky996t DVB Sat card possibly failed General Support 1
splatterpop My optimized dvb epg configuration for tv server MediaPortal 1 Talk 0
N Tswriter Watch / Listen Media 51