DVBLink+MediaPortal (1 Viewer)

Link

Portal Member
December 27, 2008
4
0
Доброго времени суток!
Кто может выложить подробную инструкцию настройки связки DVBLink+MediaPortal.

Link

Portal Member
December 27, 2008
4
0
Блин сутки прошли, чо ни кто эту прогу не юзал, а жаль очень хорошая, главное стабильная!!!!!

Shubich

Portal Member
July 31, 2009
47
1
Сервер портала, достаточно стабилен. Поэтому не вижу смысла пользоваться DVBLink. Тем более, DVBLink ПЛАТНЫЙ.

Link

Portal Member
December 27, 2008
4
0
Не знаю как вдруг он стал стабильный :)
У меня лично и у многх других глючит по страшному, о чём писали не раз.
А насчёт платного погуглить можно, в инете есть лекарство!

renault

Portal Pro
November 20, 2008
804
18
Russian Federation Russian Federation
Ну если ТВ Сервер у вас глючный,то все равно DVBLink работает в Портале через ТВ Сервер.
ЗЫ:Лично у меня ТВ Сервер работает стабильно начиная с версии 1.1.0

Shubich

Portal Member
July 31, 2009
47
1
Тут главное прямые руки. У меня сутками работает. Ничего не отваливается. MP 1.1.0 RC4.

agold

Portal Member
September 6, 2009
16
10
А что именно интересует в subj?
Я настроил в эти выхи связку dvblink tvsource+mediaportal. Смотрю HD каналы платформы и остальной HD c 9E. Работает стабильно, твсервис не падает, декодированием шары занимается dvblink+acamd последний, mdapi отключил нафиг.
Из минусов - последняя версия dvblink 3.2 не передает в канал EPG, я использую xmltv для программы передач.

То есть конечно совместная работа dvblink tvsource+WMC конечно лучше, но к сожалению такой интеграции с медиапорталом вроде как не предвидится.

По поводу инсталляции - делал все по английскому мануалу из сети: Установить dvblink, настроить каналы, потом запустить спец.файлик, который сделает xml файл для импорта в медиапортал, отсканировать каналы в медиапортале и все. Если надо, могу чуть позже описать поподробнее процесс настройки каналов в медиапортале.

Мое имхо - если бы в медиапорталовском твсоурсе была бы нативная поддержка плагинов шары, наверное двблинк был бы и не нужным. А в случае прикручивания этого хозяйства через мдапи - получается слишком много моментов, когда возникают разные косяки, начиная с кучи разных версий мдапи, сишных dll, ffdesca и т.д. Так что лично мне  на текущий момент гораздо больше нравится получившееся решение.

Краткая инструкция:
1. Установить и настроить DVBLink TVsource по инструкции,исключая интеграцию с WMC
2. Запустить скрипт в командной строке, без параметров. Послевыполнения скрипта получится 2 типа xml файлов:
- 4 xml файла (по одному на каждый виртуальный тюнер DVBLink) со списком транспондеров.
- файл satellites_dvblink.xml, содержащий описание «виртуальных спутников»DVBLink.
3. Открыть в проводнике папку (у меня win7):
C:\ProgramFiles\TeamMediaPortal\MediaPortalTVServer\Tuningparameters\
4. Открыть в текстовом редакторе файл satellites.xml и добавитьтуда содержимое satellites_dvblink.xml, при этом добавляем только строкитипа «<satellite name=”...”»и добавляем их между начальным <satellites> и завершающим </satellites>.
5.Скопировать в ту же папку созданные 4 xml файлика.
6. Запустить настройку ТВ сервера, отключить все тюнеры заисключением виртуальных, выбрать в качестве тюнера виртуальный DVBLink (в моемслучае это первый из списка), а в качестве спутника выбрать из списка опять жепервый вновь созданный на 200 градусов
7. Запустить поиск каналов.

Оригинальный текст и скрипт с исходниками на форуме dvblogic:
http://dvblogic.com/phpBB3/viewtopic.php?f=52&t=8985

vaimog

New Member
November 13, 2010
34
0
А где же чудесный скрипт который необходимо выполнить для формирования файликов?
Все бы хорошо в портале... но вот с моей SkyStar HD2 он все же не корректно работает...
Поэтому можно и рассмотреть связку портал+dvblink...
Тем более что link как таки как раз правильно работает с картой...
Для меня эти костыли тоже будут выходом...

agold

Portal Member
September 6, 2009
16
10
сорри, добавил в предыдущий пост.
В оригинале говорится, что он для версии 2 dvblink. Но у меня на 3.2 корректно отработал.

Link

Portal Member
December 27, 2008
4
0
agold, большое спасибо, вот я понимаю человек, всё разложил по полочкам .
А то у нас все грамотные, только пи***ть, а как помочь так, то кривые руки то и ещё что.
Порталом пользуюсь давно настраивал ни на одной машине. Глюки есть и не только у меня.
Вот из них некоторые:
1. Портал стоит в автозагрузке, грузится, на месте загрузка плагинов - зависает и всё приехали(хотя у меня ни каких плагинов не стоит).
2. Ладно, загрузился нормально смотрю ТВ, выхожу смотрю видео, потом снова включаю ТВ и всё приехали ТВсервер зависший висит.
3. И ещё чуть инет или шарик глючнул, всё ТВсервер висит.
п.с. MediaPortal 1.1.1+мдапи

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom