DVBLink+MediaPortal

Discussion in 'Общий форум' started by Link, February 13, 2011.

1. Link

Link Portal User

Ratings:
    +0 / 0
    Доброго времени суток!
    Кто может выложить подробную инструкцию настройки связки DVBLink+MediaPortal.

2. Google AdSense Guest Advertisement

to hide all adverts.
  3. Link

Link Portal User

Ratings:
    +0 / 0
    Блин сутки прошли, чо ни кто эту прогу не юзал, а жаль очень хорошая, главное стабильная!!!!!

4. Shubich

Shubich Portal Member

Ratings:
    +1 / 0
    Сервер портала, достаточно стабилен. Поэтому не вижу смысла пользоваться DVBLink. Тем более, DVBLink ПЛАТНЫЙ.

5. Link

Link Portal User

Ratings:
    +0 / 0
    Не знаю как вдруг он стал стабильный :)
    У меня лично и у многх других глючит по страшному, о чём писали не раз.
    А насчёт платного погуглить можно, в инете есть лекарство!

6. renault

renault Portal Pro

Ratings:
    +18 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    Show System Specs
    Ну если ТВ Сервер у вас глючный,то все равно DVBLink работает в Портале через ТВ Сервер.
    ЗЫ:Лично у меня ТВ Сервер работает стабильно начиная с версии 1.1.0

7. Shubich

Shubich Portal Member

Ratings:
    +1 / 0
    Тут главное прямые руки. У меня сутками работает. Ничего не отваливается. MP 1.1.0 RC4.

8. agold

agold Portal Member

Ratings:
    +6 / 0
    А что именно интересует в subj?
    Я настроил в эти выхи связку dvblink tvsource+mediaportal. Смотрю HD каналы платформы и остальной HD c 9E. Работает стабильно, твсервис не падает, декодированием шары занимается dvblink+acamd последний, mdapi отключил нафиг.
    Из минусов - последняя версия dvblink 3.2 не передает в канал EPG, я использую xmltv для программы передач.

То есть конечно совместная работа dvblink tvsource+WMC конечно лучше, но к сожалению такой интеграции с медиапорталом вроде как не предвидится.

По поводу инсталляции - делал все по английскому мануалу из сети: Установить dvblink, настроить каналы, потом запустить спец.файлик, который сделает xml файл для импорта в медиапортал, отсканировать каналы в медиапортале и все. Если надо, могу чуть позже описать поподробнее процесс настройки каналов в медиапортале.

Мое имхо - если бы в медиапорталовском твсоурсе была бы нативная поддержка плагинов шары, наверное двблинк был бы и не нужным. А в случае прикручивания этого хозяйства через мдапи - получается слишком много моментов, когда возникают разные косяки, начиная с кучи разных версий мдапи, сишных dll, ffdesca и т.д. Так что лично мне  на текущий момент гораздо больше нравится получившееся решение.

Краткая инструкция:
    1. Установить и настроить DVBLink TVsource по инструкции,исключая интеграцию с WMC
    2. Запустить скрипт в командной строке, без параметров. Послевыполнения скрипта получится 2 типа xml файлов:
    - 4 xml файла (по одному на каждый виртуальный тюнер DVBLink) со списком транспондеров.
    - файл satellites_dvblink.xml, содержащий описание «виртуальных спутников»DVBLink.
    3. Открыть в проводнике папку (у меня win7):
    C:\ProgramFiles\TeamMediaPortal\MediaPortalTVServer\Tuningparameters\
    4. Открыть в текстовом редакторе файл satellites.xml и добавитьтуда содержимое satellites_dvblink.xml, при этом добавляем только строкитипа «<satellite name=”...”»и добавляем их между начальным <satellites> и завершающим </satellites>.
    5.Скопировать в ту же папку созданные 4 xml файлика.
    6. Запустить настройку ТВ сервера, отключить все тюнеры заисключением виртуальных, выбрать в качестве тюнера виртуальный DVBLink (в моемслучае это первый из списка), а в качестве спутника выбрать из списка опять жепервый вновь созданный на 200 градусов
    7. Запустить поиск каналов.

Оригинальный текст и скрипт с исходниками на форуме dvblogic:
    http://dvblogic.com/phpBB3/viewtopic.php?f=52&t=8985

9. vaimog

vaimog New Member

Ratings:
    +0 / 0
    А где же чудесный скрипт который необходимо выполнить для формирования файликов?
    Все бы хорошо в портале... но вот с моей SkyStar HD2 он все же не корректно работает...
    Поэтому можно и рассмотреть связку портал+dvblink...
    Тем более что link как таки как раз правильно работает с картой...
    Для меня эти костыли тоже будут выходом...

10. agold

agold Portal Member

Ratings:
    +6 / 0
    сорри, добавил в предыдущий пост.
    В оригинале говорится, что он для версии 2 dvblink. Но у меня на 3.2 корректно отработал.

11. Link

Link Portal User

Ratings:
    +0 / 0
    agold, большое спасибо, вот я понимаю человек, всё разложил по полочкам .
    А то у нас все грамотные, только пи***ть, а как помочь так, то кривые руки то и ещё что.
    Порталом пользуюсь давно настраивал ни на одной машине. Глюки есть и не только у меня.
    Вот из них некоторые:
    1. Портал стоит в автозагрузке, грузится, на месте загрузка плагинов - зависает и всё приехали(хотя у меня ни каких плагинов не стоит).
    2. Ладно, загрузился нормально смотрю ТВ, выхожу смотрю видео, потом снова включаю ТВ и всё приехали ТВсервер зависший висит.
    3. И ещё чуть инет или шарик глючнул, всё ТВсервер висит.
    п.с. MediaPortal 1.1.1+мдапи

Loading...

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!