DVBLink+MediaPortal | Page 2

Discussion in 'Общий форум' started by Link, February 13, 2011.

1. Hemik

Hemik New Member

Ratings:
    +7 / 0
    link
    С тобой полностью согласен по поводу зависания ТВ службы портала.
    agold тебе плюс.

2. Google AdSense Guest Advertisement

to hide all adverts.
  3. LordMerlin

LordMerlin Portal Pro

Occupation:
    SysAdmin
    Ratings:
    +23 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    Вот бы портал мог по UpNp проигрывать контент. В ДВБЛинке есть Нетворк Пак он в сеть по УПНП отдает каналы. Конечно не бог весть что, и без таймшифта, но можно смотреть без этого глюкалова в виде ТВ сервера портала. У меня в качестве экспериментов получалось такую связку завести с XBMC. Ну или если не гнаться за новшествами то можно использовать Портал версии 1.0.2 помоему в котором еще можно было использовать ТВ без сервера и там указать ДВБЛинковскую ТВ карту виртуальную. Когда еще на той версии был работало.

4. kerber

kerber Portal Pro

Ratings:
    +17 / 0
    Home Country:
    Вы бы поосторожней с выражениями

5. DiO-GoD

DiO-GoD New Member

Ratings:
    +3 / 0
    Home Country:
    Попробовал, работает отлично!
    Вот только без epg... :-(
    Может когда нибудь появится плагин для портала.

Пока сижу на MCE (sat tv) + mediaportal (без тв модуля) для всего остального.
    Настроил все это добро на пульте mce (при запущеном партале жму кнопку Live TV - портал закрывается запускается mce на просмотр тв, ну и на оборот...)
    Ну что не говори порталовский тв модуль удобнее и информативнее, но как это не печально не стабилен.

6. LordMerlin

LordMerlin Portal Pro

Occupation:
    SysAdmin
    Ratings:
    +23 / 0
    Home Country:
    Простейшим решением для безглючной работы связки портала и линка было бы написание плагина для портала, который бы работал с линком. Только где же найти таких богатырей. Сам нисмыслю ничего в этом.

7. DiO-GoD

DiO-GoD New Member

Ratings:
    +3 / 0
    Home Country:
    Да было бы круто.
    Но думаю к разработчикам нет смысла тыркаться, так как они начнут свою балалайку про то что Portal бесплатный, а линк платный и т.д., но с другой сторону винды тоже платные, а портал то только на них и живет...

8. Energizer

Energizer Portal Member

Ratings:
    +0 / 0
    Home Country:
    ну прям даж не знаю... у меня лично портал как по рельсам едет на сколько это вообще возможно ;-)
    не смотря на дрянной ЖПРС и слабые-сыпучие транспондеры-которые раньше валили ТВ сервер за мгновение... были раньше проблемы, но все как то разрешилось.
    сейчас Оочень стабильно  - стоит система  на кваде 6600 , ХаПе пак 3,  Дисастер эдишн с Мдапи от ПлюсПлюса ну и cscng 04 , также  по привычке MSSQL,dvbfix,IR suite,Star(dvb)_Codecs_By_Rawdvb
    может у меня в системе что то еще живет.. всего не упомнишь, что только не инсталил во времена сражений ;-)
    куча разных скинов но любимый всетаки БлекГлассНова и плагинов разных понаставил которыми даже пользоваться не могу по причине ЖПРС но просто было интересно какой из них все свалит.  если бы Вы видали,  что такое мобильный интернет в моем колхозе... это что что!! скорость постоянно пляшет но выше 15 Кбайт в сек никогда не видел!! одычно 2-7 если связь есть..реконекты от билайна не реже 90 минут- проверяют скоты не надоело ли мне платить им .. роутер куда воткнут модем свисток поднимает линк сек за 50 хоть в этом счастье,
    задержки и пинги просто Ппц
    иногда ответы от шар сервера приходят парами по тому что где-то заблудились не смотря на что не использую UDP -ради экономии трафика и вот при таком навозном инете показывает!! и не падает!! когда картинка рвется приходится иногда ткнуть перемотку туда сюда и опять кино.. в особо тяжких случаях приходится встать на открытый канал...
    раньше пользовал другие просмотровые программы... практически все лепят заплатки и по сей день -причем даже за деньги продают глюки..

9. Hemik

Hemik New Member

Ratings:
    +7 / 0
    HD каналов у вас нет?
    Лично у меня портал работает замечательно, но как только начинаю переключать между ХД каналами, то нет нет да появится вот такое сообщение:

После этого и портал виснет и тв сервер тоже.

10. Shubich

Shubich Portal Member

Ratings:
    +1 / 0
    Попробуйте мои файлы. Работает очень стабильно. Перезалил файл, теперь работает в вин7 сп1.

11. Hemik

Hemik New Member

Ratings:
    +7 / 0
    Спасибо, но с этими патчами вообще не работает.
    Выдает кучу ошибок на несовместимость версий.  ;D

Loading...

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!