DVBLink+MediaPortal (1 Viewer)

Hemik

Member
February 3, 2009
287
7
link
С тобой полностью согласен по поводу зависания ТВ службы портала.
agold тебе плюс.

LordMerlin

Portal Pro
November 16, 2007
559
22
Rostov-na-Donu
Russian Federation Russian Federation
Вот бы портал мог по UpNp проигрывать контент. В ДВБЛинке есть Нетворк Пак он в сеть по УПНП отдает каналы. Конечно не бог весть что, и без таймшифта, но можно смотреть без этого глюкалова в виде ТВ сервера портала. У меня в качестве экспериментов получалось такую связку завести с XBMC. Ну или если не гнаться за новшествами то можно использовать Портал версии 1.0.2 помоему в котором еще можно было использовать ТВ без сервера и там указать ДВБЛинковскую ТВ карту виртуальную. Когда еще на той версии был работало.

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
link said:
А то у нас все грамотные, только пи***ть, а как помочь так, то кривые руки то и ещё что.
Вы бы поосторожней с выражениями

DiO-GoD

New Member
April 19, 2009
127
3
37
Попробовал, работает отлично!
Вот только без epg... :-(
Может когда нибудь появится плагин для портала.

Пока сижу на MCE (sat tv) + mediaportal (без тв модуля) для всего остального.
Настроил все это добро на пульте mce (при запущеном партале жму кнопку Live TV - портал закрывается запускается mce на просмотр тв, ну и на оборот...)
Ну что не говори порталовский тв модуль удобнее и информативнее, но как это не печально не стабилен.

LordMerlin

Portal Pro
November 16, 2007
559
22
Rostov-na-Donu
Простейшим решением для безглючной работы связки портала и линка было бы написание плагина для портала, который бы работал с линком. Только где же найти таких богатырей. Сам нисмыслю ничего в этом.

DiO-GoD

New Member
April 19, 2009
127
3
37
Да было бы круто.
Но думаю к разработчикам нет смысла тыркаться, так как они начнут свою балалайку про то что Portal бесплатный, а линк платный и т.д., но с другой сторону винды тоже платные, а портал то только на них и живет...

Energizer

Portal Member
April 22, 2008
27
0
ну прям даж не знаю... у меня лично портал как по рельсам едет на сколько это вообще возможно ;-)
не смотря на дрянной ЖПРС и слабые-сыпучие транспондеры-которые раньше валили ТВ сервер за мгновение... были раньше проблемы, но все как то разрешилось.
сейчас Оочень стабильно  - стоит система  на кваде 6600 , ХаПе пак 3,  Дисастер эдишн с Мдапи от ПлюсПлюса ну и cscng 04 , также  по привычке MSSQL,dvbfix,IR suite,Star(dvb)_Codecs_By_Rawdvb
может у меня в системе что то еще живет.. всего не упомнишь, что только не инсталил во времена сражений ;-)
куча разных скинов но любимый всетаки БлекГлассНова и плагинов разных понаставил которыми даже пользоваться не могу по причине ЖПРС но просто было интересно какой из них все свалит.  если бы Вы видали,  что такое мобильный интернет в моем колхозе... это что что!! скорость постоянно пляшет но выше 15 Кбайт в сек никогда не видел!! одычно 2-7 если связь есть..реконекты от билайна не реже 90 минут- проверяют скоты не надоело ли мне платить им .. роутер куда воткнут модем свисток поднимает линк сек за 50 хоть в этом счастье,
задержки и пинги просто Ппц
иногда ответы от шар сервера приходят парами по тому что где-то заблудились не смотря на что не использую UDP -ради экономии трафика и вот при таком навозном инете показывает!! и не падает!! когда картинка рвется приходится иногда ткнуть перемотку туда сюда и опять кино.. в особо тяжких случаях приходится встать на открытый канал...
раньше пользовал другие просмотровые программы... практически все лепят заплатки и по сей день -причем даже за деньги продают глюки..

Hemik

Member
February 3, 2009
287
7
Energizer said:
ну прям даж не знаю... у меня лично портал как по рельсам едет на сколько это вообще возможно ;-)
HD каналов у вас нет?
Лично у меня портал работает замечательно, но как только начинаю переключать между ХД каналами, то нет нет да появится вот такое сообщение:

После этого и портал виснет и тв сервер тоже.

Shubich

Portal Member
July 31, 2009
47
1
Попробуйте мои файлы. Работает очень стабильно. Перезалил файл, теперь работает в вин7 сп1.

Hemik

Member
February 3, 2009
287
7
Спасибо, но с этими патчами вообще не работает.
Выдает кучу ошибок на несовместимость версий.  ;D

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom