DVBLink TVSource (1 Viewer)

Rugeko

New Member
June 5, 2009
56
0
Russian Federation Russian Federation
По поводу кодеков - много, очень много всего попробовал, и вывод один: чтобы все было безглючно нужно использовать только родные декодеры майкрософт!

По поводу автомаштаба: автоматики у меня пока не получилось, но как альтернативу юзаю программу AutoHotKey, и к ней скрипт с таким содержанием:

#IfWinActive ahk_class eHome Render Window
*::
Send ^+z
Send ^+z
Sleep 500
Send {Esc}
return
#IfWinActive
Т.е. при нажатии на пульте "звездочки", происходит циклическое переключение "зумов", что имхо удобней чем лазать по меню...

koi.ua

New Member
October 27, 2009
5
0
Никак не могу запустить в MC  - DVBLink... Выполнял по инструкции. Сервер запускаеться, настраиваю спутники и т.д. НО при в ходе в "Дополнения" при нажатии на иконку DVBLink появляется надпись:
No running DVBLink sources were found. Please check whether DVBLink Server is started
дословный перевод:
Никакое управление источники DVBLink не было найдено. Пожалуйста проверьте, начат ли Сервер DVBLink

DVBLink запущен, настроей и т.д., но при остановке его ничего не происходит, он продолжает работать...

48region

New Member
January 31, 2009
180
0
Сам TVSourse в этот момент закрыт? Медиа Центр в оконном режиме? Запустили МЦ от администратора? Почитайте мануал на русском, пару страниц назад добрые люди выкладывали. Решение где то рядом, мне кажется вы забываете закрывать TVSourse после настройки, а в этом режиме сервер остановлен.

koi.ua

New Member
October 27, 2009
5
0
Спасибо 48region... Я не запускал MC с правами администратора, попробую, потом отпишусь...

48region

New Member
January 31, 2009
180
0
все таки, наверно решение в моем последнем предложении предыдущего поста..... :)

AlexS

Portal Member
March 13, 2006
36
0
United Kingdom United Kingdom
Во первых необходимо отключить контроль учетных записей и во вторых желательно на всю папку где лежит TvSourse в свойствах доступа установить все права для всех пользователей

koi.ua

New Member
October 27, 2009
5
0
Спасибо большое за помощь! Запустился...! УРА! 
Что я сделал - закрыл TV Source и MC запустил с правами администратора... Но первые минут 10 все ОК, после начал тормозить на SD каналах... и после перезагрузки сервер вообще не запускался, при нажатии на запуск мелькнуло окно, но сервер остановлен.... 

Комп: Pentium D 3.2, 1 gb, Geforce (какой именно не помню) 512 видео, 160 gb жесткий диск, карта ...

48region

New Member
January 31, 2009
180
0
Как то странно все...... На практике (у меня лично) все суперстабильно.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

OP Similar threads Forum Replies Date
morpheus_xx Interest in a DVBLink / TV Mosaic SlimTV provider? MediaPortal 2 18