DVBSBridge Pro for IPTV и Mediaportal (1 Viewer)

Vic21

Portal Member
November 26, 2007
9
1
Добрый день!
Попытался использовать DVBSBridge Pro for IPTV (http://dvblogic.com/iptv.php) для просмотра IPTV, но столкнулся с  проблемой ошибочного представления русскоязычных названий каналов:

Использую Mediaportal 1.0.0.0 c mediaportal-svn-03-22-2009--14-53-Rev22029 (пробовал и с предыдушей версией)

Что было
01. Первый канал

После сканирования в TVServer:
01. 5@2K9 :0=0;

что самое странное, в самом Mediaportal, без сервера было так
01. 5@2K9 :0=0;

По серверу видно, что пришел юникод, но не совсем понятный. Производитель утверждает, что название всегда посылает в юникоде, и проблему нужно искть со стороны медиапортала. Англоязычные каналы представлены нормально.
Можно ли как-то решить эту проблему?

dimka

Portal Pro
January 20, 2009
117
4
Hillerod
Denmark Denmark
хм... 96 каналов ?  :eek:

Ну ладно - напишу скрипт который в базе переименует но встает вопрос - как портал сопоставляет каналы в базе с каналами на выходе DVB драйверов? если по частотам то всё ок.. а если по именам ? бридж так и будет слать имена в юникоде.

Кто нибудь знает - будет ли суппорт юникода на ДВБ? я видел народ девелопит юникодовые патчи для телетекста - явно из той оперы.

AlexPlas

Portal Pro
August 24, 2006
231
41
Kyiv, Ukraine
Ukraine Ukraine
Country flag
В свое время я делал патч для MediaPortal для поддержки кодировок (в первую очередь кирилицы) в DVB. Мой код до сих пор и используется. По крайней мере для перекодировки названий каналов и EPG.
Текст в DVB может передаваться во многих кодировках в том числе и в UTF-8, но кодировка должна быть явно указана для каждой строки. Поскольку никто уже давно не жалуется на колировки в MP, то проблема скорее всего в DVBSBridge, в любом случае по дороге сигнала до MP.

Если сможете сохранить сырой TS поток который выдает DVBSBridge - могу попробовать раскопать где точно проблема.

dimka

Portal Pro
January 20, 2009
117
4
Hillerod
Denmark Denmark
PlusPLus said:
Если сможете сохранить сырой TS поток который выдает DVBSBridge - могу попробовать раскопать где точно проблема.
не вопрос - расскажете как соранить?

AlexPlas

Portal Pro
August 24, 2006
231
41
Kyiv, Ukraine
Ukraine Ukraine
Country flag
Я пользуюсь для этого MyTheatre - там в меню Actions -> PID Grabber
В окне выбрать Range of PIDs, TS End of range ввести 12 (для данного случая)

dimka

Portal Pro
January 20, 2009
117
4
Hillerod
Denmark Denmark
А как загнать интернет каналы в МайТеатре ? Есть бридж ИЗ Театра в Портал ... Есть Бридж из IPTV в портал. Вот второй и порет фигню.

айпи ТВ бридж может в поток вкодировать ЕПГ так вот сегодня заметил что в паре тестовых каналов пришел поток двух байтовых символов как программа прередач. явно они не только имена каналов но и ЕПГ шлют в юникоде. Разработчик говорит что это согласно стандарту ETSI и медиа центер и прогдвб дружат с юникодом а портал -нет :-(

AlexPlas

Portal Pro
August 24, 2006
231
41
Kyiv, Ukraine
Ukraine Ukraine
Country flag
Насколько я понимаю DVBSBridge создает виртуальную DVB карту - вот ее MyTheatre и может использовать.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

OP Similar threads Forum Replies Date
J Kein Rtl, Sat 1 Pro 7 ... mehr TV / Streaming 0
W Keine SD Sender mehr wie Pro 7, SAT 1 RTL Allgemeines Support- und Diskussionsforum 4
D Large xml database in My Movies Management. I remain unclear on use My Films as bridge to MP2.2 General 9
G MP 1.20 crashes on WIndows 10 Pro for Workstations 1.20 21
C Ceton InfiniTV Eth first time install on Win 8 Pro Newcomers Forum 12
D Fresh Win10 pro install - MP won't start General Support 2
G MP 1.19 crashes on WIndows 10 Pro for Workstations 1.19 0
G 1.18.0 Mediaport 1.18 crash on WIndows 10 Pro for Workstations Archive 11
S IPTV from online m3u8 for Aussie Live TV General Support 9
G Q about scheduling weekly series when epg lists duplicate back to back episodes each week General Support 2
ratata [solved] Can't get two virtual IPTV cards to work side by side... General Support 6
raffe [TV] Option for adding IPTV channels without checking Improvement Suggestions 0
J IPTV Sweden, need help with m3u list MediaPortal 1 Plugins 14
S software to send analog to iptv server OffTopic 11
P IPTV Channel Problem TV-Server 0
A IPTV from https m3u8 urls - Help General 6
M iptv General 0
C Recording back to back shows from IPTV streams General Support 8
W Kein IPTV mehr Allgemeines Support- und Diskussionsforum 0
LeeKelly Online Videos Breaks IPTV channels and scanning Installation, configuration support 1
S Crashing on some IPTV channels General Support 21
doskabouter Iptv hickups General Support 0
D 'IPTV' is not a valid value for LineupTypes Electronic Program Guide 1
doskabouter Black screen while watching some iptv streams General Support 2
B Iptv source - discontinuities on specific hardware/os General Support 18